Читать Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники Гу Хая. Глава 13. Важные гости.

К вечеру большинству людей пришлось разойтись. Начинался сам аукцион, и тех, у кого не было приглашения или достаточного толстого кошелька, в Дом не пускали.

Несмотря на это, некоторые жители Древнего города не спешили расходиться по домам, а ждали на обочинах дороги, не мешая проезжающим повозкам. Им хотелось узнать, кому же посчастливится купить тело Змеиного Короля, ведь для их городка такой аукцион считался очень большим событием.

Двери Дома были всё ещё открыты, однако теперь в них входили одетые в богатые наряды люди вместе со своими подчинёнными. Все они были хорошо известны горожанам, в том числе и за их богатства. Только им было по карману купить тело Короля.

-Гляди, глава гильдии Очищающей Песни! Похоже, они сильно заинтересованы в этом аукционе. От трёх главных гильдий они, конечно, отстают, но не слишком сильно.

-Смотри-ка, а вот и глава гильдии Лунной Торговли! А за ним владелец ресторана Великое море вместе с главой гильдии Снежного Цветка! И даже начальник городской стражи пожаловал! Да здесь весь цвет города!

-Глазам не верю! Это же Ян Ю – глава гильдии Небесных Перьев! Одной из трёх крупнейших гильдий во всём городе! Денег у них хоть отбавляй, а сам Ян Ю ещё и отличный боец. Кто бы мог подумать, что он придёт лично.

Все взгляды обратились на Ян Ю. Он был молод, на нём была надета длинная белая мантия, а по его поведению можно было с лёгкостью определить, что он принадлежит к высшему обществу. Он и двое его сопровождающих вошли в Дом.

-Я слышал, что этим аукционом интересуются не только Небесные Перья, но и другие две крупные гильдии – гильдия Тысячи Солнц и гильдия Цинмо. Разумеется, они приглашены, а значит скоро появятся и их представители! – подумав, сказал один зевак, наблюдавших за Ян Ю.

Нужно ли говорить, что аукцион привлёк к себе достаточно внимания. Казалось, весь город следит за Домом Осенних Листьев, и теперь караванщики могли ставить гильдиям свои условия.

Толпа шумела не переставая. Городская знать, редко появлявшаяся на публике, теперь валила в ничем не примечательный Дом нескончаемым потоком.

Внезапно шум стих. Все головы повернулись в направлении одной из дорог, а на лицах можно было прочитать испуг, словно люди увидели что-то страшное. К толпе приближалась группа из примерно десяти человек. Присмотревшись, можно было увидеть, что группа состоит только из женщин, каждая из которых была красива, словно цветок. Но самым удивительным было то, что все женщины были вооружены длинными мечами. Клинки были спрятаны в ножны, однако ни у кого не было сомнений, что при первой необходимости они их покинут и будут рубить врагов без тени жалости.

Одна из девушек была несколько моложе остальных и одета в длинное роскошное одеяние. На первый взгляд она ничем не отличалась от своих спутниц, однако её кожа была белее снега и нежнее и мягче шёлка, а её дыхание пахло орхидеями. Это была настоящая соблазнительница, способная покорить любое мужское сердце.

«Роковая женщина! Такая разобьёт сердце и глазом не моргнёт!».

Эти и подобные им мысли невольно появились у всех, кто наблюдал за девушкой. Однако о связи с ней никто и мечтать не мог, ведь это была глава гильдии Цинмо, которую в городе называли не иначе как Демонесса Цинмо.

Её внешность была обманчива – она была намного сильнее, чем могло показаться. Демонессе удалось превратить неизвестную никому гильдию в одну из трёх крупнейших в Древнем городе. Все, кто пытался покорить её своей воле, терпели крах и становились ужином для собак.

Охрана гильдии Цинмо состояла только из женщин, называемых Стражами-Искусительницами. Для охраны Демонессы отбирались не только самые красивые, но и самые искусные в бою.

Все стражи по силе не уступали самому Ян Ю, а также прошли через немало боёв, уничтожив огромное количество врагов.

Стражи вместе с Демонессой направились к воротам Дома Осенних Листьев. Несмотря на то, что их было лишь около десятка, толпа неосознанно расступалась перед ними, а поднять глаза на Демонессу Цинмо не решался никто. Раздался вздох облегчения, когда Демонесса со свитой скрылись в Доме.

Выпытывать, сколько крови было пролито Демонессой ради такой дурной славы, не желал никто. За её соблазнительной внешностью скрывалось кровожадное сердце, поэтому злить её не стоило никому.

Толпа ещё не вышла из ступора, как вдруг у ворот появился силуэт, оказавшийся мужчиной лет сорока, хотя ещё несколько секунд назад он находился в сотнях метров от входа. За его спиной висел старинный длинный меч, а резкая аура, окутывавшая всё его тело, заставила зевак содрогнуться и вновь притихнуть.

Однако сам мужчина, похоже, не замечал того эффекта, который оказывал на окружающих. Миг – и он уже стоял на пороге Дома!

-Кто этот мастер? Почему я не мог двигаться из-за его ауры?! – спросил немощный на вид человек. Ещё секунду назад ему казалось, что его собственная жизнь перестала ему принадлежать.

-Это лучший боец во всём Древнем городе – Сяо Фэнь, по прозвищу Жестокий Меч, - ответил ему сосед, на лице которого также виднелся страх. Он не был плохим воином, но по сравнению с Сяо Фэнем он был лишь букашкой.

-Сяо Фэнь? Кажется, так зовут главу гильдии Тысячи Солнц? Разве это он? – недоверчиво переспросил первый.

-Да, это он. Сяо Фэнь не только управляет гильдией, но и является лучшим мастером Ци в городе.

Услышав это, стоящие рядом люди невольно охнули. Злить главу гильдии Тысячи Солнц было бы верхом безумия, особенно если он же был самым сильным воином.

Всё, что происходило снаружи, никак не влияло на события внутри Дома. Просторный зал, подготовленный для аукциона, был забит гостями. Во главе зала находилась импровизированная аукционная трибуна.

Возле неё стояло несколько прозрачных ящиков, сделанных из стекла и накрытых красной тканью. В них лежали части тела Змеиного Короля. Караванщикам пришлось разделить труп на части, так как заплатить полную сумму за всё тело не мог почти никто. Три крупнейших гильдии обладали нужными средствами, но даже они не могли себе позволить такие крупные затраты без огромного для себя риска. Их главы сидели ближе всех к трибуне, за ними располагались представители остальных гильдий. Никто из присутствующих не имел никаких заблуждений на свой счёт и прекрасно знал, где должен сидеть.

Ян Ю небрежно обмахивал себя белым бумажным веером. Возможно, он выглядел чересчур изящно на фоне остальных собравшихся, однако никто не смотрел на него сверху вниз. Он стал главой гильдии Небесных Перьев не так давно, однако уже факт того, что ему это удалось, говорил сам за себя. К тому же, доходы гильдии под его руководством росли ежегодно.

Демонесса Цинмо, напротив, вальяжно раскинулась на своём кресле. Ощущалось, что многие наблюдают за её красотой, но никто, даже Ян Ю, не решался смотреть на неё прямым взглядом. Всем было слишком хорошо известно, насколько кровавой дорогой она пришла к своему нынешнему положению.

Сяо Фэня, впрочем, происходящее вокруг ни капли не интересовало. Едва он опустился в своё кресло, его глаза тут же закрылись.

Остальным гостям, не обладающим столь большой властью, приходилось перешёптываться. К этому обязывало положение их собственных более мелких гильдий. Они в спешке пытались заключить временные торговые союзы, иначе роль обычных зрителей им была обеспечена.

Вскоре все места были заняты. Аукцион начался.

http://tl.rulate.ru/book/6350/169992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
пришел - напуга-его не узнали-его узнали-сел на стул-заснул. глава гильдии.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку