Читать Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everlasting Immortal Firmament Prequel / Chronicles of Gu Hai / Хроники Гу Хая: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники Гу Хая. Глава 12. Входной билет.

Древний город, ресторан Великое Море.

Ресторан был назван в честь пословицы «все реки впадают в море». Владелец надеялся, что посетители будут приходить в его ресторан так же, как и реки оказываются в море. Возможно, это выглядело немного странно, но ресторан был без сомнения самым крупным в Древнем городе. Отбоя от посетителей, будь то местные жители или путешественники, не было – весь город приходил сюда насладиться доброй едой и вином.

К полудню следующего дня ресторан, как обычно, был почти заполнен. Посетители обсуждали за столами свои дела, поэтому в зале было немного шумно.

Однако за центральным столом сидело двое мужчин средних лет, которые разговаривали чуть громче, чем все остальные.

Ведя беседу в ресторане, никто не заводил разговор о вещах, знать которые посторонним ушам не следовало. Тем не менее, чересчур поднимать голос было также неблагоразумно. Эти же двое, казалось, говорят громко намеренно, словно желая, чтобы их слушал весь зал. Если это было действительно так, то своей цели они вскоре добились.

-Слыхал, Чень? Говорят, здесь намечается что-то крупное, - сказал первый мужчина.

-Крупное? О чём ты, Чжан? В городе совершенно спокойно, - подозрительно ответил мужчина, к которому он обратился.

Первый, которого назвали Чжаном, рассмеялся.

-Значит, ты ничего не слышал? Неудивительно, я сам с трудом об этом узнал. Слышал о Караване Осенних Листьев?

-Караван Осенних Листьев? Это не тот мелкий караван, что торгует целебными травами? Слыхал, конечно, но ничего особенного. Как они могут всполошить весь город? – всё ещё недоверчиво спросил второй, к которому обращались по имени Чень.

-Да, это именно тот караван. Недавно им крупно повезло. Похоже, теперь у них есть какие-то связи с одним из бессмертных из Ордена Чистой Реки! – взволнованно сказал Чжан.

-С бессмертным из Ордена Чистой Реки?

От этих слов шум в ресторане мгновенно утих.

-Выкладывай, Чжан!

-Да, продолжай! – крикнул человек, обедавший за соседним столом.

-Ладно, раз всем интересно, - Чжан поднялся со своего места и продолжил в полный голос: -Этот караван невелик, но его поддерживает мастер Сяньтянь из Ордена Чистой Реки! Он обезглавил Короля семицветных змей, который почти достиг уровня Монстров Духа, а тело его теперь продаёт этот самый Караван! Сегодня по этому поводу они устраивают аукцион в Доме Осенних Листьев и уже отправили приглашения всем крупным торговым гильдиям. Разве это не серьёзное событие?

-Король семицветных змей? Да ещё и убитый бессмертным из Ордена? Этому каравану выпала большая удача!

-Конечно, аукцион с таким трофеем станет главным событием в городе. Обязательно схожу.

-Забудь об этом, старый У! Всех твоих денег не хватит даже на одну только чешую.

-Это не значит, что я не могу посмотреть! Я никогда раньше не видел Змеиного Короля!

-Послушайте меня все! – перекричал толпу Чжан. –Насколько я знаю, любой, у кого есть нужная сумма, может участвовать в аукционе, а вход открыт для всех желающих. Кроме того ходят слухи, что они будут продавать множество тел обычных семицветных змей. Мне не нужно вам рассказывать, какими свойствами обладают тела этих гадов.

На мгновение воцарилась тишина.

-Счёт мне, срочно счёт! Я тороплюсь, мне нужно в Дом Осенних Листьев!

-Пошёл к чёрту со своим счётом, за себя я расплатился! Сдачу можешь оставить себе, а я спешу на аукцион!

Посетители выбегали из ресторана сплошной толпой, направляясь к Дому Осенних Листьев. Многие платили за обед и не забирали сдачу. Вскоре в главном зале ресторана осталось лишь несколько человек, в том числе и двое, называвшие себя Чжаном и Ченем.

-План мистера Гу сработал! Похоже, что весь город обратил на нас своё внимание. Теперь крупные гильдии не смогут занизить цену, и уж тем более им придётся прийти на аукцион, если они не хотят потерять такую крупную добычу. Если же они не придут, мы разделим тело на части и продадим жителям города, цена от этого меньше не станет.

-Да, судя по всему, этот мистер Гу действительно не так уж прост. С ним можно неплохо заработать.

-Это точно. Пойдём, нам нужно провернуть свой номер и в других местах.

Оба мужчины, которые, конечно же, были членами Каравана, вышли из ресторана, смеясь. Всё это, разумеется, была задумка Гу Хая – он хотел сосредоточить внимание всех горожан на аукционе.

Ворота Дома Осенних Листьев были больше похожи на главные городские, настолько большое количество людей хотело туда попасть. Животные, почти достигшие уровня Монстров Духа, вроде Змеиного Короля, были большой редкостью, увидеть их уже считалось везением. Говорили, что тело такого зверя может стоить целое состояние.

В Дом, однако, не могло поместиться столько народу, и люди стояли в длинной очереди перед входом. Никто из них не ругался и не возмущался, ведь их визит будет более, чем оправдан, даже если им удастся хоть одним глазком взглянуть на Змеиного Короля.

Более того, вход в сам Дом не был свободным. Посетители должны были заплатить один или два серебряных, и тогда им разрешалось войти на четверть часа, после чего им снова нужно было стоять в очереди.

Две серебряных монеты для любого жителя Древнего города были сущим пустяком. Город был знаменит тем, что в нём почти не живут бедняки, и люди доставали серебро чуть ли не с радостью.

Внутри Дома все столы были заняты. Но не едой, а травами и телами змей, разрезанными на части – мясо, кожу, зубы и ядовитые железы. Всё это предназначалось не для аукциона, а для обычных жителей.

В главном зале стояло подобие огромного стеклянного аквариума, внутри которого лежало разрезанное пополам тело Змеиного Короля. Рядом с аквариумом яблоку было негде упасть, и по толпе иногда проносился вздох изумления.

В качестве напоминания о правилах поведения возле входа в зал стояли двое стражей с мечами наготове. Один из юных членов Каравана рассказывал гостям историю о том, как мастер Сяньтянь из Ордена Чистой Реки убил Змеиного Короля. Все его внимательно слушали и мечтали увидеть это собственными глазами.

Среди толпы было несколько человек с бегающими глазами. Это были люди из торговых гильдий, посланные чтобы разведать обстановку. Гильдиям не хотелось идти на поводу у Каравана, но выбора у них уже не было. Глядя на тело Короля не было сомнений в том, что любая гильдия, завладевшая им, получит большую прибыль.

Через пятнадцать минут всех гостей попросили уйти. Некоторые пытались остаться, другие по пути купили части змеиных тел. Они не шли ни в какое сравнение с телом самого Змеиного Короля, однако имели множество полезных свойств. Мясо и желчный пузырь улучшали культивацию, а перечислить все возможные применения ядовитой железы мало кто смог бы.

Одну толпу посетителей сменила другая. В этот раз почти никто из них не вышел из Дома с пустыми руками. Купить часть тела семицветной змеи считалось выгодной сделкой вне зависимости от цены, которую, к тому же, караванщики не стали слишком завышать.

Даже огромного количества тел змей, что были у Каравана, не хватило на всех желающих. Через несколько часов всё было распродано, а опоздавшим оставалось лишь кусать локти.

http://tl.rulate.ru/book/6350/164393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
а глав много ?
Развернуть
#
хахахаах))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку