Читать Harry Potter: Blood of the Dragon / Гарри Поттер: Кровь дракона: Глава 1: Одинокая ночь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Harry Potter: Blood of the Dragon / Гарри Поттер: Кровь дракона: Глава 1: Одинокая ночь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1103 год н.э., Англия

- Чем занят наш Принц Волшебников? - Cпросил Артур у своего друга, который копал землю.

- Ах, Артур. У меня нет наследника, которому я мог бы передать свои обширные знания и наследство. Я также не очень уверен, что мое потомство будет достойным, если у меня оно будет.

- Прежде чем мы отправимся сражаться с Морганой, я решил оставить свое наследство. Лишь достойнейший получит его. Человек, который будет обязан свершить великие дела и изменить мир к лучшему. - Ответил Мерлин.

Артур подошел ближе и присел рядом с ним на корточки, чтобы посмотреть, что он только что положил в яму, которую вырыл. Увидев это, в голове Артура возник вопрос.

- Ты оставляешь свое наследство в коробке? - Спросил он.

Мерлин покачал головой. Даже после того, как он так долго жил с ним и познавал волшебство, Артур все еще видел вещи, как большинство людей.

- Нет, мой друг. В этой коробке мой посох и семя. Семя вырастет и станет волшебным деревом. Оно будет достаточно сильным, чтобы противостоять суровой эрозии времен, и останется здесь, несмотря ни на что. Я ищу того единственного человека, который унаследует мою кровь, магию и богатство. - Объяснил ему Мерлин как можно проще.

Артур молчал несколько секунд. Он продолжал смотреть на лицо Мерлина, никто не знал, что творится у него в голове. Затем он заговорил:

- Мерлин, можно взять ящик немного побольше?

- Зачем? Ты хочешь спать в нем и проснуться в будущем Инфериусом? - Шутливо спросил Мерлин.

*вздох*

- Как бы многообещающе ни звучала эта идея, нет. Я тоже хочу оставить наследство. Если в будущем найдется кто-то, кто унаследует наследие великого принца-волшебника, то я уверен, что он сможет унаследовать и наследие этого маленького короля. - Артур проболтался о своем намерении, слегка удивив Мерлина.

- Но у тебя уже есть наследник, и если ты сделаешь это, то этот наследник будет иметь самые высокие притязания на трон Англии, даже если в то время будут править другие монархи. Они не отступятся за него. Я предупреждаю тебя, это приведет к конфликту. - Заметил Мерлин.

Артур рассмеялся в самодовольстве:

- Ха, меня не волнует трон. Кроме того, мы с тобой оба знаем, что мой сын не совершит никаких великих деяний. Он мой незаконнорожденный сын, к тому же он пытается свергнуть меня с престола. Он просто думает, что я не знаю.

- Мерлин, с тех пор как ты провел над нами обоими тот магический ритуал, чтобы сделать нас сильнее, мы потеряли способность к деторождению. Возможно, в наших жилах теперь течет драконья кровь, но эта же кровь лишила нас способности к деторождению, так что у меня осталось не так много вариантов. Думаю, это способ небес держать мирские силы в узде.

*вздох*

Мерлин снова начал зачаровывать коробку, чтобы она стала больше изнутри, и сказал:

- Ты прав, Артур. Небеса словно хотят держать мирские силы в узде. Как ты думаешь, почему так мало волшебников и ведьм? Магической паре трудно произвести на свет магическое потомство. Часто они оказываются полумагами, теми, кто может чувствовать магию, но не владеть ею.

- Но, даже после таких различий в численности населения и различий. Мое единственное желание - чтобы волшебники и немаги жили в мире и согласии. Я желаю, чтобы после меня мой Орден Мерлина продолжал следовать моим идеалам. Все виды, живущие в мире - это моя мечта, которую я не смог увидеть исполненной при жизни, но я надеюсь, что когда-нибудь я ее исполню.

- Хорошо, капни своей крови в этот сосуд и все остальное, что ты хочешь оставить после себя.

Артур взял два своих меча и положил их в коробку. Оба они были зачарованы и украшены рунами Мерлина и полукованы гоблинами и феями.

- Я оставляю Надежду и Отчаяние моему наследнику. - Пробормотал он, укладывая их в коробку. С помощью этих двух мечей он сразил множество волшебных чудовищ, но они были слишком сильны, чтобы использовать их против людей.

Мерлин кивнул на выбор Артура. - Хорошо, я думал, что ты положишь Экскалибур.

*кашель*

- Он все еще нужен мне, чтобы выиграть несколько битв. Но не волнуйся, я оставлю ему и Экскалибур, где-то застрявший в камне. Хаха, я уже представляю, как это станет развлечением для недостойных людей - пытаться достать его. - Планировал Артур, смеясь.

Мерлин покачал головой в знак поражения. Но это была именно та сторона личности Артура, которая притягивала к нему талантливых и сильных людей.

- Ну, в отличие от тебя, я оставляю свой главный посох. Чтобы победить Моргану, достаточно моего запасного жезла. - Заявил Мерлин. Затем он взмахнул рукой, демонстрируя свои способности к магии без палочки. Выкопанная им земля начала сама собой покрывать яму. Вскоре она была полностью засыпана, и на ней выросла трава, чтобы ее было трудно заметить.

- Ладно, с этим покончено, а где я оставлю свое материальное наследство? Я не доверяю своей семье. - Спросил его Артур.

Мерлин немного подумал, прежде чем предложить. - Я думаю, гоблины смогут обеспечить его безопасность. Я подарил им большой участок земли, и они хотят начать там бизнес по выдаче денег. Они смогут сохранить его в безопасности, а благодаря нашей милости к ним, они никогда не предадут наше доверие.

Артур внезапно вскочил:

- ПОСТОЙ! Мерлин, скажи мне кое-что.

- Что? - Устало спросил Мерлин.

- Мы с тобой оба полудраконы. В таком случае у нашего наследника будет кровь от нас обоих. Сделает ли это его настоящим драконом? И, что самое главное, сможет ли он иметь детей? - Обеспокоенно спросил Артур. Он не хотел, чтобы его наследник страдал.

Мерлин лишь бесстрастно смахнул пыль со своей мантии. - У меня были те же мысли, но не волнуйся. Я зачаровал нашу кровь, чтобы она слилась с ним лишь настолько, чтобы он остался человеком. Если он сможет полностью слиться с ней, оставаясь человеком, тогда, вероятно, появится новый человеческий вид. А что касается его способности порождать детей, что ж, у него будет больше времени, чем у нас, будем надеяться, что он найдет лекарство.

Артур сделал несколько шагов назад и шутливо сказал:

- Друг мой, иногда ты меня пугаешь.

Но в следующее мгновение он поднял Экскалибур с твердым и уверенным выражением лица. - Ладно, пойдем и убьем мою сучк... то есть сводную сестру-ведьму.

- Да, пойдем. О, я забыл сказать тебе, что я сделал наши говорящие портреты. Мой останется в Хогвартсе, а твой - во дворце, где поселятся будущие короли. Наш Наследник обязательно найдет меня, но насчет тебя я не уверен. - Сказал ему Мерлин.

- Хах, Мерлин, мой друг, мой сильный и добрый друг, можешь ли ты направить его ко мне? - Спросил Артур, пытаясь умаслить его.

- А зачем мне это делать? Я не хочу, чтобы мой наследник унаследовал твои дурные привычки. Я - Слизерин, а ты, если бы был волшебником, скорее всего, стал бы Гриффиндором. Гриффиндорцы известны своей глупостью. - Сурово сказал Мерлин. Но это была шутка.

- Но несколько лет назад ты говорил, что Гриффиндорцы храбрые. А еще у меня нет вредных привычек. - Гордо заявил Артур.

- Правда? Но я только сегодня утром слышал, что ты во сне пришел в свинарник и катался на свиньях, как на лошадях. Потом ты вырубился и заснул там. - Сказал Мерлин, заставив Артура подавиться слюной.

- Да ладно, я был пьян, а не ходил во сне. Не искажай факты. - Пожаловался Артур.

- Значит, барды говорили неправду... хммм. - Добавил Мерлин.

- ЧТО?! Барды поют об этом инциденте? Конец моей репутации. - Удрученно пробормотал Артур.

Они продолжили свой путь, дергая друг друга за ноги. Все люди, видевшие их в тот день, запомнили их, потому что после этого их больше никогда не видели.

Их навсегда увековечили в сказаниях о Мерлине, принце волшебников, и Артуре Пендрагоне, короле драконов.

Вместе с ними исчезла и Моргана Ле Фей, поэтому волшебный мир поверил, что Артур и Мерлин сражались с ней и победили ее. А затем погибли вместе с ней.

Маленькое семечко, оставленное Мерлином, выросло и стало размером с двухэтажный дом. Его не мог увидеть никто из недостойных, поэтому никто не знал о его присутствии. Даже маги.

Дерево повидало бесчисленные войны и конфликты. Бесчисленное количество монархов и их убийств. Но достойного наследника так и не появилось.

Годы проходили, превращаясь в десятилетия, затем они тоже прошли и превратились в столетия. Одинокое дерево покорно стояло и ждало, сколько бы времени ни прошло.

...

5 января 1968 года

Лондон,

Маленький мальчик, которому только что исполнилось 9 лет, бежал по ночным улицам Лондона. На его лице были видны страх и усталость. Он бежал уже два часа. Он заблудился, когда потерял руку своей мамы, наблюдая за парадом на улице.

Он кричал ей, но толпа была громче его. Его маленький рост создавал для него проблемы. Понимая, что если он не выберется из толпы, его растопчут слишком восторженные люди, он пошел прочь от толпы.

Но у него была уверенность и решимость, что он знает дорогу домой. В конце концов, он обнаружил, что ошибался. Он заблудился еще сильнее, чем раньше, а солнце уже село.

После долгих поисков он устал и захотел пить. Увидев неподалеку парк, он пошел туда, чтобы попить воды из общественного крана.

Утолив жажду, он успокоился. Оглядевшись вокруг, он увидел только темноту и никаких признаков активности.

~Я поищу маму завтра.~ - Заверил он себя. Он устал и хотел просто поспать.

Он заметил дерево, каким-то образом растущее из бетона. И решив не пачкать одежду, ночуя под деревом в грязи, пошел к дереву на бетоне.

Лег, свернулся в клубок и начал плакать, пока не уснул. Сначала ему было холодно, так как на нем были только футболка и фуфайка, но позже ему показалось, что вокруг него дует теплый ветер.

Этого не знал ни сам мальчик, ни кто-либо другой, кто находился поблизости. В ту ночь дерево светилось, как будто собиралось превратиться в солнце. Дерево было радо тому, что наконец-то смогло исполнить желание своего хозяина.

http://tl.rulate.ru/book/62986/1857258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Слишком большой шрифт !
Развернуть
#
Его можно самому менять
Развернуть
#
А не работает редактор . Переходишь на новую читалку , текст нормальный как в 11 и последующих главах , а в обычной нет . Скорее всего из-за изначального шрифта загружаемого текста
Развернуть
#
Артур и Мерлин 1100 год...эххх опять эта хрень с датой, он по историческим справкам жил ДО эпохи рыцарства в 5-6 веке (был вождём Бриттов)и был собирательным образом в истории которому кучу всего прописали, но блин не 12 век... ладно бы 7-8 век начало эпохи рыцарства еще можно было бы понять...лучшеб вообще дату убрали нафиг и упоминание где портрет Мерлина остался...уууу... коробит блин...
Развернуть
#
Но это канон Поттерианы.По канону Артур и Мерлин были учениками Хогвартса.А Хогватрс был создан в середине X века(как я помню)
Развернуть
#
Да я в курсе, но раздражает откровенно этот с позволения сказать дибилизм....
Развернуть
#
Артур I (Бретон: Аржур Иан; Французский: Артур Иер) (29 марта 1187 – 10 марта 1240), также известный как Артур Пендрагон., правил как король Англии с 1199 года до своей смерти.
А о Мерлине первое упоминание в 500 годах.
Как у Роулинг 400-500 волшебник учился в хогвартсе для меня загадка, но в данном произведение, в эту дату, еще даже Артур не родился
Развернуть
#
В этой коробке мой посох и семя
посох и семя...

Развернуть
#
А пацана звали Наги Спрингфилд.
Развернуть
#
Сначала ему было холодно, так как на нем были только футболка и фуфайка(фуфайка🤔😵😑?) бедный парень даже штанов нема😭😭😭
Развернуть
#
Переводчик жжет, еще бы шапку-ушанку написал)))
Развернуть
#
М-да, мерлин слизерин и существует хогвартс.....а ничего, что события вселенной гп, точнее самой школы, вообще не пересекаются с мерлиновской историей? Как то сомневаюсь, что величайший волшебник всех времен не додумался создать школу, а 4 ноунейма роллинг это таки сделали. Ибо если слизерин и остальные трое были поколением "до" и намного опытнее/мудрее/ сильнее, то слагхорн не выражался бы говоря свое коренное "мерлинова борода" и остальные не упоминали бы подобное вместо лысины слизерина или другой части тела годрика и тд
Развернуть
#
А ничего, что это буквально канон мира ГП? Иди хотя бы вики почитай...
Развернуть
#
Роулинг - глупость в интервью дала, про Мерлина на слизерине. Хотя на момент основания школы ему еще 500+ было лет
Развернуть
#
"- Ты прав, Артур. Небеса словно хотят держать мирские силы в узде."

Эти рассуждения про "Небеса" и их намерения сдержать мощь Мерлина и Артура с помощью бесплодия... Попахивает китайщиной, особенно оборот "этого короля"

"... то я уверен, что он сможет унаследовать и наследие этого маленького короля."
Развернуть
#
Господа и Леди, почему бы не проигнорировать элемент произведения, говорящий о ученичестве Мерлина в Хогвартсе, т.к. он немного возмутителен, неразумен и не имеет под собой твердую почву для опоры.
Кто не встречал и не игнорировал некоторые недостатки произведений, бросьте в меня камень!
Развернуть
#
Я бросил произведение😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку