Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 514: Игрок, банкир, разбить стол :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 514: Игрок, банкир, разбить стол

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Один мужчина был одет в небесно-голубую мантию, его волосы были аккуратно завязаны. На его лице застыла улыбка, выражавшая презрение ко всем мирским делам. Другой человек больше походил на демона. Внешне он был похож на человека, только на голове у него было два рога. Рога были очень длинными и изогнутыми, как будто они хотели пронзить небо.

От каждого шага монстра, созданного из Чжан Цзюня, содрогалась земля. Однако, кроме этого, не было никаких звуков.

Из глаз существа, сканируя лес, вырвался золотой свет.

Многочисленные эксперты, которых сканировал золотой свет, мгновенно почувствовали, как их сердца сжались, а на их бровях появился пот.

— Быстро отступать!

— Этот человек слишком силен, это ведь не Король Тысяча Лет, верно?

Толпа чувствовала, как трепещут их сердца, и они бежали, даже не повернув головы.

Шуй Юньтянь взглянул только один раз и больше не обращал внимания на этих людей. Ведя за собой своих людей, он направился к кроличьему гнезду.

— Король Тысяча Лет? Нет, это должен быть только Король Тысяча Лет, который не пробудил силу духа. Он достиг уровня Король Тысяча Лет только своим телом.

Бэй Фэн тоже испытал некоторый шок. Что это был за человек? Было очевидно, что все люди в черных одеждах считали его своим лидером.

— Глава Семьи, мы все еще идем?

Спросил Лу Бу тяжелым тоном. С психологической точки зрения он явно не хотел идти и бросать свою жизнь в эти мутные воды.

Бэй Фэн просто продолжал спокойно смотреть.

— Идем. Почему бы нам не пойти? Посмотри на всех тех культиваторов, которые напуганы.

Лу Бу повернул голову и посмотрел вдаль. Культиваторы, которые сбежали, теперь поворачивали назад.

— Воистину, люди умирают за удачу, а птицы - за пищу! Чем больше ухудшается ситуация, тем больше эти люди уверены, что в гнезде кроликов-гангстеров должна быть какая-то огромная возможность!

— Именно. При таком количестве людей невозможно, чтобы все знали, что здесь сокровище. Но теперь, когда собралось так много людей, это повысило их уверенность. Каждый, естественно, будет думать, что именно он будет счастливчиком и сбежит с призом.

Сказал Бэй Фэн с легкой улыбкой. Все эти люди имели мышление типичного игрока.

— Тогда?

Лу Бу сказал несколько нерешительно, как будто не знал, что сказать.

Бэй Фэн посмотрел на выражение лица Лу Бу и улыбнулся.

— Ты хочешь сказать, что у меня тоже мышление игрока, не так ли?

Лу Бу смущенно потер нос, ничего не говоря. Однако это действие было равносильно признанию.

— Это не одно и то же. Эти люди - игроки, но вон та группа - банкир. При достаточной подготовке игрокам нечего будет бояться, им нужно только опасаться банкира. Что касается нас, мы здесь, чтобы разбить стол!

Бэй Фэн улыбался, четко произнося каждое слово.

Лу Бу покачал головой и горько улыбнулся. Для него не было разницы между их действиями и действиями игроков. И все же он не мог найти слов, чтобы возразить главе семьи.

— Пошли. Еще немного, и мы даже супа не получим.

Едва слова Бэй Фэна слетели с его губ, как его тело замерцало и исчезло.

В то же время то же самое происходило и в других направлениях. Многочисленные культиваторы неслись к центру поля боя.

Было очень легко найти направление, по которому шла группа Шуй Юньтяня. Или, возможно, правильнее было бы сказать, что другая сторона даже не потрудилась скрыть свои следы. Все, что нужно было сделать, это идти по следам битвы.

Постепенно появлялось все больше и больше людей. Вся группа слилась воедино, и Бэй Фэн и Лу Бу среди них спрятались.

Эта группа людей приехала отовсюду, и все в основном не знали друг друга. Только потому, что группа Шуй Юньтяня была слишком сильна, они все вступили в союз.

Хотя они выглядели так, как будто у них было одно сердце, все в основном защищались друг от друга. Было очень хорошо, что они хоть не кололи друг друга в спину. Не было никакой надежды, что эта разношерстная группа будет делать вместе что-то большое.

По крайней мере, так думали многие. Они присоединились к группе только для того, чтобы отвлечь от себя внимание. В противном случае, одиночная группа была бы слишком заметна.

Глазам каждого предстала гора высотой в тысячу чжан. Было неясно, сколько она в длину, но ее аура была острой и властной, как божественный меч.

Перед горой был огромный туннель. Там было много следов, оставленных рукотворными инструментами.

Какой-то старик погладил бороду и, нахмурив брови, заметил:

— Это шахта, тысячи лет назад под этой горой была шахта среднего масштаба. Однако, после тысячи лет добычи, эта шахта теперь не представляет никакой ценности.

— Если это шахта, то будет по-настоящему хлопотно. Внизу должна быть запутанная сеть туннелей, и невозможно заранее сказать, куда они ведут.

Властный от природы человек вышел и сказал:

— Раз так, нам придется разбиться на отдельные группы. Если мы столкнемся с этой группой, каким противником мы будем для них?

Молодой человек, одетый в розовую рубашку с цветочным узором, улыбнулся и предложил:

— По моим подсчетам, нас здесь 300 с чем-то человек. Что касается расставания, то это неизбежно. Однако этот человек чувствует, что мы не можем разделиться слишком сильно, иначе наши силы будут разбиты противником.

Как только этот человек открыл рот, Бэй Фэн почувствовал дрожь, пробежавшую по его спине. Он чувствовал какой-то зловещий холод, который трудно было описать.

Молодая женщина около 28 лет вышла и сказала:

— Слова молодого мастера Тао Хуа имеют смысл. Как насчет следующего: мы разделимся на команды по 20 человек, и как только команда найдет сокровище, она немедленно сообщит остальным. После этого мы придумаем, как избавиться от той группы. Когда их не станет, мы сможем честно побороться за сокровища. Что вы об этом думаете?

— Госпожа Лу Юй права!

— Как и ожидалось от леди Лу Юй, это замечательное предложение!

Толпа возбужденно захлопала. Они выглядели полностью увлеченными, тупо уставившись на Лу Юй.

"Это обольстительная техника, высокоуровневое использование ментальной силы."

В голове Бэй Фэна на мгновение появилась рассеянность, но он мгновенно пришел в себя. Видя зачарованные взгляды людей в толпе, в его сердце промелькнул след страха.

— Эта проклятая ведьма снова пытается околдовать чужие сердца.

— Кеке, идиоты, они даже не узнают, как умрут, после того, как будут проданы этой женщиной

Несмотря на ее обаяние, большинство людей лишь на мгновение впали в оцепенение, а затем немедленно пришли в себя.

Она окинула взглядом тех людей, на которых она не подействовала и холодно улыбнулась.

"Интересно."

Эти люди были ее настоящими конкурентами. Они очнулись довольно быстро, но это произошло только потому, что она слишком слабо распространила свою технику ментальной силы по толпе.

Глаза Бэй Фэна засияли интересом, впервые он увидел кого-то в том же царстве, что и он, с такой мощной ментальной силой. Но по сравнению с его собственной силой было еще некоторое расстояние. Бэй Фэн не верил, что душа этой девушки будет такой же сильной, как его.

Очень быстро группа закончила распределение команд. Бэй Фэн и Лу Бу также присоединились к одной команде.

— Доложи о своих достижениях и специальных навыках.

Человек с окладистой бородой встал перед Бэй Фэном и с презрением его осмотрел. Судя по всему, он был учеником какого-то небольшого клана.

Нынешний облик Бэй Фэна слишком отличался от вида закаленных убийц. Он был похож на молодого хозяина какой-то маленькой семьи новоиспеченных богачей, отправившегося в путешествие со своим телохранителем.

— Четвертый слой царства Сто Лет, начальная стадия. Специализируюсь на технике кулака.

— Пик царства Сто Лет, специализируюсь на рукопашных боях.

Ответил равнодушно Бэй Фэн. Он все равно ловил рыбу в мутной воде, так что, естественно, было бы лучше, если бы его все недооценивали. Бэй Фэн тихо передал несколько инструкций Лу Бу.

— Следуйте за нами внимательно, мы не будем нести ответственность, если вы умрете.

Бородач повернулся и вышел, даже не потрудившись представиться.

Бэй Фэн не возражал ипоследовал за группой в шахту.

Было очевидно, что эта группа уже знала друг друга, а этот бородач был ее лидером.

После входа в шахту вокруг стало темно. К счастью, в шахте было много бесполезных не выкопанных руд, в кромешной тьме шахты эти руды испускали слабый свет.

Даже крошечного света было достаточно, чтобы мощные культиваторы могли ясно видеть окружающее.

По правде говоря, состояние этой шахты было довольно плохим. Воздух был заполнен частицами пыли, и было крайне неудобно его вдыхать.

Был также слабый вонючий запах, оставленный кроликами-гангстерами. Этот запах пронизывал всю шахту.

— Вы двое идите вперед. Если вы хотите, чтобы мы защищали вас, ребята, вы должны внести свой вклад.

Бородач фыркнул и указал на Бэй Фэна и Лу Бу.

— Понятно.

Бэй Фэн кивнул и пошел с Лу Бу вперед.

— Глава семьи, почему мы должны это терпеть? Не лучше ли двигаться самим? Кроме того, я один могу удержать нескольких их экспертов. Остальные как раз по уровню для главы семьи.

Тихо сказал Лу Бу, недовольный надменностью бородача.

— Не надо спешить. Сейчас птица, которая высунется, будет застрелена. Эти люди пока еще полезны для нашего прикрытия.

Бэй Фэн улыбнулся и небрежно пожал плечами.

Хотя его действия были расслабленными, на сердце было немного тяжело. По логике вещей, здесь не должно было быть так тихо. Было совершенно невозможно, чтобы не было следов прошедшей раньше группы. Другие могли не знать, что было в этой шахте, но Бэй Фэн знал. Группа Шуй Юньтяня определенно тоже знала об этом.

А поскольку они знали, что находится в шахте, они не могли не подготовиться. В противном случае, даже если им удастся забрать Бамбук Поднебесного Императора, новость просочится наружу. В это время они не были способны вынести последствия неудачи.

Если бы это был он, Бэй Фэн определенно не оставил бы никаких потенциальных проблем в будущем. Кто бы ни вошел в шахту, он мог забыть о том, чтобы ее покинуть.

Но прямо сейчас другая группа вообще не двигалась. Бэй Фэн начал беспокоиться, что эти люди прячутся в темноте и готовят им засаду.

— Эти двое довольно выносливы, четвертый слой? Их культивация действительно пошла собакам под хвост.

Странно звучащий голос раздался из команды бородатого мужчины Голос человека не был громким, но все здесь были экспертами с высоким уровнем развития, так что не пропустили эти слова.

Бородач громко рассмеялся и сказал:

— Ха-ха, Ма-Цзы, не упоминай этих двоих, даже у меня кишка тонка! Двое против 18, даже этот старший брат не сможет противостоять!

— Глава Семьи!

Лицо Лу Бу поникло, а большой палец левой руки потянулся к рукояти меча.

— Не беспокойся, какой смысл обижаться на мертвых?

Голос Бэй Фэна был скучающим и бесстрастным. Он просто повернул голову и посмотрел на группу позади него, прежде чем продолжить двигаться вперед.

"Хм? Они могут выдержать даже это?"

Смех бородача исчез. Он не верил ни единому слову этих двух, он верил только тому, что видел собственными глазами. В море водится много всякой рыбы, так что если они проявят хоть малейшую неосторожность, то могут опрокинуть лодку в неглубокую канаву.

Эти двое не имели большой группы и осмелились прийти сюда только вдвоем, это значило либо то, что они пришли подготовленными, либо что они действительно были умственно отсталыми!

http://tl.rulate.ru/book/6295/544809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку