Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 486: Смерть? Новая Жизнь! (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 486: Смерть? Новая Жизнь! (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Локальное пространство внутри экипажа яростно затряслось, а затем начало распадаться на части.

Огромные куски обломков трещали и сдвигались в локальном пространстве, как тектонические плиты во время землетрясения. Никто из присутствующих не был дураком; это место было не на Земле,и это было локальное пространство, которое рушилось!

Если произошла такая огромная перемена, значит экипаж в беде!

Крушение произошло слишком внезапно, и, когда это случилось, большинство людей не были вместе. В это время, бесчисленные фрагменты локального пространства стреляли по всей области во всех направлениях!

Одни двигались вперед, другие назад, третьи вбок!

— Думаю, пора прощаться...

Хотя на лице Бэй Фэна была легкая улыбка, его сердце было наполнено горем и горечью. Осколок, на котором он лежал, летел в левую сторону!

Что касается Бай Сяна и остальных, они летели прямо вперед, к фронту. Другими словами, они шли в другом от него направлении! Из-под его ног хлынули многочисленные потоки темного света. Клочок земли, на котором он стоял, был шириной всего в 10 Чжан, и темный свет постоянно боролся с пространственной энергией, которая стремилась его сжать. Но скорость, с которой он истощался, была слишком быстрой. Самое большее, через шесть часов энергия локального пространства будет полностью исчерпана.

Не то, чтобы Бэй Фэн не хотел спрыгнуть со своего осколка. Просто было уже десять с лишним Демонических Зверей и три культиватора, которые положили свои жизни, чтобы показать ему последствия этого.

Глядя на это с другой стороны, такие вещи, как пространственные червоточины, были высокоуровневыми вещами, с которыми люди уровня Бэй Фэна не могли войти в контакт. Конструкции переноса были выше их уровня.

Бэй Фэн со вздохом сел, скрестив ноги, и посмотрел на уплывающий от него осколок длиной более дюжины километров. Постепенно он остался совсем один среди моря осколков, с Маленькой Лисой на руках.

Бэй Фэн нежно погладил Маленькую Лису по голове и сказал с легким вздохом:

— Малышка, кажется, я не смогу выполнить обещание, которое я тебе дал. На этот раз я даже себя спасти не могу.

Вокруг не было никаких звуков, и количество осколков, плавающих вокруг него, становилось все меньше и меньше по мере того, как они постепенно собирались к месту нахождения Бэй Фэна.

Уши Маленькой Лисы слегка дернулись, и она, наконец, открыла глаза.

— Думаю, моя жизнь не была напрасной. Только есть еще кое-что, с чем я не могу смириться...

Бэй Фэн, казалось, одновременно разговаривал с Маленькой Лисой, и с самим собой.

— Мееп, мееп!

Маленькая Лиса подняла голову и огляделась, внезапно обретя ясность и понимание опасной ситуации. Издав слабый звук, она попыталась выползти из рук Бэй Фэна.

Бэй Фэн не придал этому особого значения и с легкой улыбкой на лице поднял малышку.

— В конце концов, именно ты будешь меня сопровождать.

Бэй Фэн одной рукой гладил Маленькую Лису, пока его мысли блуждали в неизвестных местах.

Осколок под его ногами становился все меньше и меньше и теперь был меньше метра в ширину. Этого едва хватало, чтобы он сел, скрестив ноги.

Его длинные белоснежные волосы развевались в небольшом пространстве; а те части, которые простирались за край осколка, были просто отрублены, полностью исчезнув.

Все, что происходило с ним с детства, промелькнуло у него в голове, как кинофильм, и даже сцены, которые он намеренно выбросил из головы или забыл, вдруг нахлынули на него.

"Ву!"

Маленькая Лиса открыла пасть и сильно укусила ладонь Бэй Фэна!

Бэй Фэн опустил голову и посмотрел на свою ладонь с некоторым недоверием. На его ладони были видны два крошечных укуса, с которых капала кровь!

Его тело стало таким мощным, что даже пули не могли пробить его кожу. Но теперь он пострадал от укуса Маленькой Лисы!

—Мееп, мееп!

Маленькая Лиса тихо вскрикнула, и слезы навернулись ему на глаза. Выражение тоски и нежелания светилось в ее глазах, когда она бросил последний взгляд на лицо Бэй Фэна. После этого взгляд застыл в решимости!

Под изумленным взглядом Бэй Фэна маленький кусочек меха на ее спине начал исчезать, и вскоре все ее тело стало кристаллическим, даже внутренности были видны!

— Что ты делаешь?! Прекрати сейчас же!

Глаза Бэй Фэна расширились, когда у него внезапно появилось зловещее чувство. Поднявшись, он в панике обнял Маленькую Лису.

Маленькая Лиса проигнорировала слова Бэй Фэна, и когда ее лоб внезапно раскололся, к Бэй Фэну поплыла капля черной крови размером с мизинец!

В этой капли крови Бэй Фэн мог чувствовать присутствие души Маленькой Лисы. Он не увернулся, зная, Маленькая Лиса не причинит ему вреда.

В видении Бэй Фэна, эта капля крови поплыла к его лбу, и как капля воды, попавшая в озеро, она просто утонула в его море сознания, не оставив следа на лбу!

В море сознания Бэй Фэна перед ним парил его дух. Капля крови полетела к его духу и зарылась прямо между его бровями!

"Ка-ча!"

Между бровями у него открылась звездная точка акупунктуры. Эта звездная точка акупунктуры не была записана в Малой Технике Дыхания Тьмы. Эта звездная точка акупунктуры не порождала Звездного Бога. Она была сформирована с использованием крови Маленькой Лисы и крови души Стихийного Бедствия в качестве ведущей части и источника энергии зла в качестве основы для создания Звезды Проклятий!

Бэй Фэн безрадостно наблюдал, как его ментальная сила погружается в море сознания. Осколок, на котором он стоял, становился все меньше и меньше!

Часть тела Бэй Фэна уже была разъедена энергией пустоты. Бэй Фэн был как кучка песка в этой точке, и по мере того, как осколок под ним становился все меньше и меньше, его тело начало исчезать!

Лицо Бэй Фэна было лишено радости или печали, как будто он вообще не чувствовал никакой боли.

В этот момент в его сознании происходили огромные изменения. В тот момент, когда открылась его звездная акупунктура, большое количество Ци бедствия, которое было скрыто в крови души, ужасающим образом вырвалось. Любой нормальный человек попал бы в беду, если бы его коснулась хотя бы прядь!

Злой источник энергии в его даньтяне также бесконечно вливался в звездную точку акупунктуры, и даже те 10 процентов злой энергии, которую он считал потерянной, перетекали из всех частей его тела в звездную точку акупунктуры!

Большое количество энергии злого источника и Ци бедствия слились вместе, используя кровь души Маленькой Лисы в качестве основы для создания невиданного Звездного Бога!

Мало того, звезда Экстремального Ян и звезда Экстремального Инь также зашевелились, и два противоположных вида звездной энергии снова слились вместе!

Вслед за этим стали появляться многочисленные пряди Ци Изначального Хаоса! Только одна нить заставила душу Бэй Фэна почувствовать себя подавленной!

10 нитей Ци Изначального Хаоса потекли в звездную точку акупунктуры, и два Совершенных Звездных Бога Третьей Стадии распались и вернулись к своей первоначальной форме!

Только после длительного периода времени они смогут восстановиться!

После неизвестного количества времени, вся энергия злого источника и Ци бедствия идеально слились, образовав полностью черное сердце, которое было окружено Ци Изначального Хаоса!

— Тук-тук! Тук-тук!

Мощное сердцебиение зазвенело в море сознания Бэй Фэна, сотрясая его душу!

Душа Бэй Фэна начала в этот момент расти. В мгновение ока она уже достигла одного куна высотой! Это увеличение было как минимум в 10 раз больше первоначального размера!

— Это то, что ты хотела сделать?

Бэй Фэн наконец понял, что сделала Маленькая Лиса. Не было других вариантов, кроме этого, как повысить его шансы на выживание!

С таким размером его души, вместе с мощью его ментальной силы, в течение короткого периода времени он мог выжить без физического тела!

Но даже с таким самопожертвованием Маленькой Лисы его шансы на выживание были невероятно малы. В конце концов, физическое тело было подобно лодке, в которой душа была моряком, а ментальная сила была только веслами, которые управляли лодкой! Бескрайнее жестокое море, в котором они находились, называлось культивацией!

А теперь? Бэй Фэн открыл глаза и увидел, как его плечи постепенно исчезают. Лодка была разрушена, и теперь, когда остались только весла и матрос, как он сможет пересечь жестокое море?

Это была не земля, а бесконечное звездное небо. Даже если его душа достигла прорыва в качестве, он все равно умрет, если не сможет найти подходящее тело, чтобы прикрепить его!

В наследии Школы Инь-Ян была техника, которая учила этому, но с ментальной силой Бэй Фэна было более 90% вероятности неудачи, даже если бы целью была просто случайная кошка или собака! И с оставшимися 10%, скорее всего, не будет плавного перехода, и он останется с раздробленной или раненой душой. В любом случае, захватить тело другого человека было невероятно трудно!

По мере того как тело Бэй Фэна постепенно исчезало, он находил свое положение печально забавным. Кроме такого человека, как он, который получил кусочек небесной удачи, вероятно, было не так много тех, кто оказался в таком ужасном состоянии.

Очень скоро осколок под ногами Бэй Фэна полностью исчез, а тело Бэй Фэна было мгновенно разрушено энергией пустоты, превратившись в пыль.

После неизвестного количества времени, Бэй Фэн, наконец, открыл глаза. Он чувствовал себя невероятно слабым, и пространство вокруг него было похоже на ножи, которые постоянно резали его душу!

Ментальная сила Бэй Фэна истощалась в чрезвычайно быстром темпе, поскольку он боролся, чтобы сдержать разъедающие пространственные формы энергии. Однако какая-то энергия все же просачивалась и резала его душу.

Эта боль была гораздо страшнее, чем боль физического тела. Это было так мучительно, что ум Бэй Фэна был рассеянным!

Душа Бэй Фэна исцелялась сразу после каждого пореза, но после выздоровления она становилась немного слабее.

Время шло, а душа Бэй Фэна все еще дрейфовала через пространственную червоточину. Его ментальная сила была полностью исчерпана, и в настоящее время он полностью держался только благодаря силе своей души.

Душа Бэй Фэна была изранена, а скорость возмещения была медленнее, чем ее разрушение. Высота души тоже упала до трех кун!

Однако его прочность возросла в несчетное количество раз. Нечистоты внутри души обычно труднее всего удалить. И прямо сейчас, душа Бэй Фэна была как горящий кусок металла, который непрерывно очищался. Однако малейшая неосторожность при таком способе очистки привела бы к невосполнимому ущербу.

"Дзинь! Тело хозяина находится под угрозой смерти. Начать реанимацию?"

Бесстрастный голос Системы внезапно холодно прозвучал в море сознания Бэй Фэна.

"Начинай!"

Бэй Фэн никогда раньше не находил бесстрастный голос Системы таким сладким для ушей. В этот момент его не заботило, какие условия выставит Система для такого плана спасения, и он без колебаний согласился.

Ранее он не решался повысить свою рыбацкую оценку до 5 класса, потому что у него были некоторые оговорки в отношении этой Системы. В конце концов, он уже не раз попадался на эту удочку. Но в этот момент Система стала единственной спасительной соломинкой, за которую он ухватился!

"Динь! План спасения начинается, будет вычтено 60 миллионов очков опыта!"

Прозвенел холодный голос Системы, и вокруг души Бэй Фэна появился слой серого дыма. Серый дым непосредственно изолировал его душу от хаотической пространственной энергии, и в то же время, он начал восстанавливать его раны.

Услышав, что система вычитает 60 миллионов очков опыта для спасательной миссии, Бэй Фэн почувствовал себя очень счастливым, что он не использовал очки опыта и не поднимал ранг рыбака за последние несколько лет. Хотя 60 миллионов очков опыта были изрядной суммой, но они у него были!

"Как близко! Если бы у меня не было достаточного количества очков, разве я не умер бы?"

Бэй Фэн почувствовал в сердце большой затяжной страх. Так получилось, что у него накопилось чуть больше 60 миллионов очков опыта. После использования нескольких сотен тысяч баллов для перевода наследия школы Инь-Ян у него осталось только 60 миллионов с лишним очков опыта.

"Дзинь! Вы получаете то, за что платите. Различные планы спасения требуют различного количества очков опыта. Этот план спасения был признан наиболее подходящим, основываясь на доступных в настоящее время очках опыта хозяина".

Объяснила Система в ответ на вопрос Бэй Фэна.

Но прежде чем Бэй Фэн смог ответить, он потерял сознание. Вслед за этим серый туман унес его далеко и исчез.

http://tl.rulate.ru/book/6295/500274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Убил лисичку, ****!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку