Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 477: Искусство Убивать Мечом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 477: Искусство Убивать Мечом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бай Сян и остальные также очень быстро прошли оценку и последовали за Бэй Фэном, чтобы войти в город.

Если издали эти марионетки казались совершенно безобидными, то приближаясь к ним, все чувствовали, сколько в них скрыто силы!

Не говоря уже о черных марионетках в доспехах, которые обладали силой на пике Контролируемого Дан, и марионетках царства Пустоты ГУ, самая главная из них обладала силой на уровне Трансцендентного царства!

Если бы кто-то действительно хотел ворваться силой, возможно, это было бы возможно только в том случае, если бы все культиваторы и Демонические Звери собрались у одних ворот и атаковали все одновременно. Но даже тогда им пришлось бы заплатить высокую цену за прогресс!

И кто знает, какие последствия повлек бы за собой насильственный прорыв сквозь марионеток?

Бэй Фэн нахмурился, он заметил, что количество марионеток уменьшилось!

"Сначала их было явно 101, но сейчас их только 78. Вожак марионеток тоже исчез. Количество людей, которые вошли в город, было 23!"

Бэй Фэн обнаружил аномалию и предупредил Бай Сяна и остальных, чтобы были осторожными при входе в формацию.

"Хлоп!"

Раздался легкий звук, словно он прошел сквозь тонкую завесу. Когда он обернулся, Бай Сяна и остальных уже не было.

Его потянуло, и Бэй Фэн почувствовал, как его тело бесконечно растягивается. Но защита, которую он дал Маленькой Лисе, не уменьшилась, а наоборот, увеличилась!

"Па-да!"

Ноги Бэй Фэна твердо опустились на землю. Взяв себя в руки, он огляделся. Он находился в металлической камере. В ее центре стояла небольшая каменная платформа, покрытая золотым барьером с нефритовой бутылкой внутри. Нефритовая бутылка содержала какую-то зеленую жидкость.

"Как и ожидалось, это что-то вроде пространственного переноса?"

Бэй Фэн внимательно осмотрел окрестности и даже не подумал попробовать толщину стен. Поскольку его перенесли в эту комнату, для этого должна быть какая-то цель. Если бы он мог так легко вырваться, тогда в чем был бы смысл всего этого?

Вентиляция в камере была на удивление ровной. Несмотря на то, что прошло столько лет, внутри не было ни пылинки. На потолке, освещая комнату, мерцала. белая жемчужина.

"Шуа!"

Когда раздался легкий звук, Бэй Фэн немедленно обернулся и посмотрел на фигуру, покрытую серебристым светом. Серебристый свет медленно исчез, и появилась марионетка в черных доспехах, державшая в руке бронзовый меч.

"Куанг! Куанг!"

"Лязг!"

Аура черной марионетки была чрезвычайно велика, достигая царства Пустоты ГУ. В ее глазах вспыхнул зеленый свет, и ее аура начала быстро снижаться, пока не достигла пика средней стадии Контролируемого Дан!

Аура на ее доспехах и мече тоже упала.

Лязгнула тяжелая броня, и марионетка двинулась, ее бронзовый меч ярко блеснул в комнате.

"Это проверка? Этот парень на один уровень сильнее меня."

Интерес Бэй Фэна возрос, но он не запаниковал.

"Чжэн!"

Марионетка внезапно бросилась вперед, и замахнулась мечом на Бэй Фэна!

- Черт!

Бэй Фэн щелкнул пальцем, и крепкий острый меч мгновенно отклонился в сторону.

Марионетка не смутилась. Позаимствовав силу отклонения, она развернула тело, создавая еще большую силу, и полоснула мечом по шее Бэй Фэна!

Это движение было исключительно быстрым, и большинство экспертов среднего уровня Контролируемого Дан, возможно, даже не смогли бы уклониться от него!

К несчастью для него, хотя область культивирования Бэй Фэна была низкой, но его сила и скорость были несравнимы с обычными Небесными экспертами!

Меч марионетки был слишком медленным в глазах Бэй Фэна. Он был таким медленным, что Бэй Фэн мог ясно "видеть" лезвие меча, рассекающее воздух, и частицы вокруг него, текущие по лезвию!

Бэй Фэн сделал шаг назад, и хотя этот шаг был невелик, но это было как расстояние между небом и землей, недоступное лезвию, которое безвредно прошло на несколько миллиметров ниже его подбородка!

Не было никакой Ци меча или чего-то еще, сила этого меча была чрезвычайно плотной, все застыло внутри самого меча!

Хотя это выглядело нормально, взрывная сила этого меча была ужасающей! Это было Искусство меча, предназначенное для убийства! Не было никаких сложных или изящных приемов, каждый ход и удар были просты и выполнялись с наименьшим количеством движений, все, чтобы нанести самый смертельный урон своему противнику!

За короткое время Бэй Фэн тщательно проанализировал движения марионетки. В этот момент он не стал больше с ней играть. Хотя ее методы были интригующие, но ее разница в силе с Бэй Фэном была слишком велика. Это различие не могло быть преодолено простой техникой... если только это не была особая боевая техника.

"При таком уровне сложности, сколько человек смогут пройти испытание?"

Думал Бэй Фэн молча. Марионетки были на одно маленькое царство более сильными, чем соперник, а еще их смертоносный меч - так что, возможно, большая часть культиваторов не сможет пройти!

"Что? Не правильно, этого не может быть... так вот оно что!"

Бэй Фэн был глубоко погружен в свои мысли, пока метался по комнате. Хотя его действия выглядели медленными и расслабленными, он всегда мог уклониться от ударов марионетки с наименьшими затратами. Повернув голову, он случайно увидел на каменной платформе два вогнутых узора.

Подсчитав время, когда он впервые вошел в комнату, и глядя на зеленый свет на теле марионетки, Бэй Фэн мгновенно все понял.

"Похоже, нужно продержаться всего одну минуту? Но почему здесь две вогнутые зоны?"

Бэй Фэн повернулся к марионетке и улыбнулся. Белый свет на теле марионетки становился все более и более интенсивным, почти покрывая все ее тело. Он больше не сдерживался и расколол марионетку надвое сверху донизу Боевым Драконьим Топором!

"Ка-ча!"

Из тела марионетки выпало большое количество запасных частей, а из ее груди выпала бесцветная жемчужина размером с кулак.

Причина, по которой он смог расколоть марионетку надвое, заключалась в том, что прочность ее материала была ослаблена в соответствии с областью культивации, которую она демонстрировала. В противном случае он не смог бы так легко победить марионетку или разорвать ее на части одним ударом.

"Неплохое оружие, Эта кукла вполне может быть механической конструкцией, сделанной кланом Гоншу"

Пробормотал Бэй Фэн себе под нос. Древняя эпоха была такой захватывающей, когда все школы мысли и философы боролись за внимание, а мир наслаждался эпохой небывалого процветания!

Бэй Фэн поднял бесцветную жемчужину и бронзовый меч и положил их на вогнутые места рядом с платформой.

Золотой барьер вокруг платформы бесшумно исчез.

Как только он коснулся нефритовой бутылки, в голове Бэй Фэна зазвенело сообщение.

"Дзинь! Получено сокровище пика ранга 9, жидкость долголетия! (В своем стремлении обрести бессмертие император Цинь Шихуан использовал силу всей династии, чтобы собрать все виды драгоценных сокровищ в мире, передавая их своим алхимикам для создания пилюли бессмертия. Эта жидкость является неудачным продуктом экспериментов и может продлить срок жизни на три года!) Полученный опыт: 0!"

Бэй Фэн посмотрел на крошечную капельку жидкости в нефритовой бутылке с некоторым шоком. Как неожиданно, что за такой мелочью стоит такая шокирующая история - возможность продлить свою жизнь на три года!

Если уж говорить о том, какое духовное лекарство является самым ценным, то, несомненно, самое ценное - то, которое продлевает жизнь! Среди той же духовной медицины те, которые могли продлить срок жизни, стоили по крайней мере в 10 раз дороже!

Бэй Фэн громко рассмеялся, его глаза превратились в узкие щелочки. Он не чувствовал себя таким счастливым, даже когда успешно прорвался в царство Контролируемого Дан.

— Послушай, Маленькая Лиса, я же говорил тебе, что не дам тебе умереть.

Бэй Фэн открыл нефритовую бутылку и завернул жидкость в свою кровь и Ци, прежде чем поместить в рот Маленькой Лисы.

После этого он терпеливо влил свою кровь и энергию Ци в ее тело, тщательно промывая ее тело, и помогая ей впитывать жидкость долголетия.

Спустя долгое время хрупкий огонь жизни Маленькой Лисы, наконец, начал стабилизироваться. Бэй Фэн вздохнул с облегчением.

Две вогнутые части по бокам каменной платформы оказались в форме бронзового меча и бесцветной жемчужины, которые Бэй Фэн забрал у марионетки.

Совершенно очевидно, что это было испытание входа, и самым низким условием для прохождения было продержаться одну минуту против марионетки, которая была на одно маленькое царство выше уровня культивации испытуемого!

Проход будет разрешен, если продержаться хотя бы минуту, а если нет, их, естественно, убьет марионетка.

Что касается второго испытания, то оно состояло в том, чтобы убить марионетку за одну минуту и получить ее жемчужину и оружие. Это, естественно, привело бы к большему вознаграждению, и в случае Бэй Фэна это была одна капля жидкости долголетия!

В стене беззвучно появилась дверь, а за ней длинный коридор, ведущий в неизвестное место.

Бей Фэн пожал плечами и вытащил бронзовый меч, собираясь взять его с собой. Но как только он потянул меч вверх, каменная дверь начала закрываться.

"О, какие скупые."

Бэй Фэн прищелкнул языком и вернул меч на место. Затем без дальнейших колебаний вышел в коридор.

Как только он ступил в коридор, дверь за ним закрылась, и Бэй Фэн оказался перед входом в большой лабиринт.

Этот лабиринт был необъятен, и время от времени из него доносился рев зверей.

"Какой грандиозный удар - не только пространство было ограничено, а даже ментальная сила!"

Бэй Фэн направил свою ментальную силу наружу, но понял, что она сократилась до 10 метров. По сравнению с сотнями метров, это было огромное ограничение.

Пути к отступлению тоже не было. Бэй Фэн мог идти только вперед.

Как только он вошел, проход за его спиной закрылся, запечатанный металлической стеной.

Когда он положил руку на металлическую стену, Система сообщила ему, что эта металлическая стена состоит из металла 3-го уровня!

Даже эксперты Трансцендентного царства не смогли бы его разрушить, прочность была высока до ужасающей степени!

Бэй Фэн попытался прыгнуть вверх, но мощное давление снова толкнуло его вниз. Самая большая высота, которой ему удалось достичь, была 15 метров!

Что касается ходьбы по земле, то все было совершенно нормально. Со сверхзвуковой скоростью тоже никаких проблем не возникало.

Как ни старался, Бэй Фэн не мог выйти из гигантского лабиринта, как будто он был единственным человеком во всем этом месте.

"Хоу!"

В это время Демонический Зверь ростом не более трех чжан, помесь тигра и леопарда, внезапно выскочил, размахивая на него острыми когтями. По скорости он не уступал даже Бэй Фэну!

Тело Бэй Фэна было покрыто царапинами, и когда Бэй Фэн побежал, с него капала черная кровь. Очевидно, он был отравлен!

"Черт побери! Этот Демонический Зверь слишком быстр!"

Бэй Фэн едва увернулся от его атак!

Демонический Зверь был на уровне царства пустоты ГУ. Он был чрезвычайно осторожен, как терпеливый охотник, медленно истощая силы своей жертвы.

Бэй Фэн выдержал атаки, не используя Смешанное Тело Юань на случай, если этот хитрый зверь убежит, как только он его использует. Если он вернется, когда Бэй Фэн будет ослаблен побочными эффектами секретного искусства, это будет неприятно.

Демонический Зверь стоял в сотне метров от Бэй Фэна, холодно глядя на него и осторожно облизывая когти.

Бэй Фэн поджал пересохшие губы и крепче прижал Маленькую Лису к груди. Она была еще неподвижна и крепко спала. Через некоторое время Демонический Зверь, наконец, скрылся в темноте.

http://tl.rulate.ru/book/6295/500205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку