Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 342 Гость у порога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 342 Гость у порога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бэй Фэн не обращал на это внимания, такая сторона жизни, как слава, была ему безразлична. Его интересовали только сила и рост мастерства.

Уже стемнело, поэтому Бэй Фэн, не медля, приступил к готовке.

Мистик Один и остальные Мистики тоже добились больших успехов в практике, но пока они были еще слабы.

Бэй Фэну было очень жаль. Способности Мистика Один были хороши, но для роста мастерства ей потребуется еще много времени.

Бэй Фэн задумался на мгновение, оценивая возможности помощи некоторым из Мистиков для достижения уровня врожденных качеств.

И пришел к выводу, что, во всяком случае, сейчас у него есть достаточно времени, чтобы просто дождаться, когда кто-то из его людей вырастет.

Будет лучше, если человек сам достигнет требуемого уровня силы. А его роль заключалась только в том, чтобы поправить действия практикующего в некоторых тривиальных вопросах.

Впрочем, сама Мистик Один вскоре после возвращения на виллу замкнулась и сосредоточилась на подготовке к достижению уровня врожденных качеств.

Хотя ее битва с Хань Шипином свелась всего лишь к обмену несколькими ударами, оба приложили все имеющиеся силы!

Следовало отметить, что боевая мощь этих двоих выросла и почти достигла уровня врожденности за короткий миг под влиянием схватки, главного условия приложения всех сил!

Быстро перекусив, Бэй Фэн осторожно положил яйца кровожадного червя на полку в секретной комнате, cейчас было недосуг заниматься выведением личинок.

Затем он вышел во двор. Куст роз был усыпан сотнями кроваво-красных цветков, а по двору плыл их сладкий аромат.

Молодые почки раскрылись, выбросив новые побеги, и несколько капель росы на поверхности листьев, казалось, были наполнены чистой жизненной силой.

«Семена лечебного цветка начали прорастать, а другие два типа семян еще не тронулись».

Бэй Фэн удовлетворенно хмыкнул. Ему было приятно, что эти три типа семян можно посадить и вырастить. Правда, для него их ценность была невелика.

Но в целом, дело стоило того. Просто Бэй Фэн не знал, окажут ли на него какое-либо влияние выросшие в Земных условиях целебные растения.

Как сказала ему принцесса Ся Цзи, лечебный цветок оказывает воздействие на простых людей и врожденных начального уровня, а он сейчас Небесный Мастер, Мастер Божественного уровня. Его сила крови намного сильнее, чем у обычных врожденных Мастеров.

Осмотрев место, где были посажены остальные семена, Бэй Фэн прикинул, сколько лет потребуется, чтобы эти растения смогли вырасти и созреть.

Он вышел со двора и направился в горы.

Придя на выбранное место, Бэй Фэн начал выполнять комплекс Малого Дыхания Тьмы. При этом он отметил, что выступающая затылочная кость стала постепенно сглаживаться.

Не позволяя себе увлечься приятными переживаниями, он продолжал выполнять волшебный комплекс упражнений.

Разрушались оковы его духовного взора, и каждый разрыв увеличивал духовную силу Бэй Фэна. Незначительно, но все-таки увеличивал!

«Десять дней! Через десять дней, я смогу прорваться через заслон духовного зрения!»

Бэй Фэн молча оценил ситуацию в затылке. Область была наполнена энергией звезд, словно водой. Поверхность области даже слегка колыхалась.

«Следующим моим шагом будет, используя силу звезд, принятие энергии от Солнца».

Бэй Фэн долго думал о том, как осуществить подобный план. Так же, как Инь и Ян дополняют друг друга, порождая новое, из-за взаимодействия двух энергетических центров третий центр, скорее всего, будет обнаружен сам-собой.

Ночь незаметно ускользала, и у Бэй Фэна появилось чувство незавершенности.

Великая сила Инь не давала питания духовной силе, поэтому в какой-то момент пришло чувство духовной усталости.

Великая сила Инь, также известная как звездная энергия Луны, заставляет дух быть активным.

Хотя 99% энергии звезды поглотилось областью в задней части мозга, объема разросшейся лунной энергии было достаточно, чтобы сохранить активное состояние духа Бэй Фэна.

К этому моменту небо посветлело, и продолжение практики уже не давало результата.

Поэтому Бэй Фэн решил, что следующим шагом будет получение звездной силы Солнечной энергии, чтобы он мог легко принимать звездную силу Луны даже в течение дня!

Жужжание цикад означало приход нового дня.

Бэй Фэн вернулся на виллу и решил отдохнуть, он включил телевизор и бездумно уставился в него.

С тех пор, как он занялся боевыми искусствами, обычная жизнь осталась где-то в стороне..

Бэй Фэн молчал. Хотя он потерял обычную жизнь, но его текущая жизнь была такой, что простые люди не могли себе представить.

«Сообщаем, что через месяц произойдет полное солнечное затмение, которое бывает один раз в шестьсот двадцать восемь лет. Пожалуйста, не паникуйте. Если вы оденете темные очки, чтобы защитить свои глаза, вы сможете насладиться видом полного солнечного затмения.»

Продолжал вещать новости телевизор. Бэй Фэн оставался безразличным. Жизненный цикл людей действительно был слишком коротким, даже достигший божественного уровня Мастер не жил более 600 лет.

Так и не встав с постели, Бэй Фэн провалился в глубокий сон.

Во время глубокого сна духовная энергия Бэй Фэна восстанавливалась быстрее.

Вообще-то, Бэй Фэну для отдыха достаточно было задремать на непродолжительное время. И он был полон сил, чтобы активно действовать. Но для более полноценного восстановления для сна ему требовалось несколько часов.

Сюань Юэ еще спала и он не стал ее будить.

Во дворе Мистик три с остальными занимались практикой очищения Ци и крови.

За последние несколько лет Мистик Три с товарищами приобрели достаточно большой опыт, работая в Департаменте надзора. Они уже давно не были грубой силой, но до сих пор еще оставались ламерами в боевых искусствах.

Каждый человек по-разному осваивает технику, и это, тем более, относилось к технике синъицюань.

В условиях, когда стало сложно проводить совершенствование мастерства, семьи стали применять строгие меры предосторожности, когда в технику посвящалось двое, или даже один человек, которых было проще довести до совершенства.

А сейчас, когда потребность в ресурсах стала слишком большой, семьи отказались от практики выращивания врожденных высшего уровня силами семьи, и это стало личным делом самого практикующего.

Например, высшая духовная практика Тяньши Фулун горы Лунхушань сейчас не имеет последователей не из-за того, что кто-то не осмеливается изучать и практиковать, а только потому, что послушник, достигнув уровня мастера, теряет возможность использовать ресурсы общины.

Дом горы Лунхушань был весьма большим, но и он не мог сосредоточить расходование ресурсов на одном человеке.

Поэтому Бэй Фэн думал, что сложилась странная ситуация. Почему у даосов горы Лунхушань при наличии могучей практики Тяньши Фулун был в наличии только один врожденный мастер?

Как тут не рассуждать об упадке даосского учения, если даже в такой обители предков невозможно найти в достаточном количестве врожденных мастеров!

Бэй Фэн покачал головой, не зная решения этих проблем. Он сидел, поджав под себя ноги, на вершине каменной глыбы во дворе и искал выход из сложившейся ситуации.

Бэй Фэн внезапно нахмурился и пристально посмотрел вдаль , всматриваясь в подножье горы.

— Мистик Три, у порога высокие гости, выйди, встреть их.

Солнце освещало Бэй Фэна, сидящего с закрытыми глазами, и казалось, что он купается в лучах золотого света.

— Понял!

Не колеблясь, произнес Мистик Три, остановил практику и пошел встречать гостей.

Руки Бэй Фэна уперлись в бугристую поверхность камня и слегка сдвинулись в поисках надежной опоры. За его спиной возникли бесподобные орлиные крылья.

Перья по краю крыльев, острые как меч, дрожали и казалось, что эта дрожь разрывает пространство.

Бэй Фэн на мгновение расправил крылья, а затем сложил их, застыв, как каменная глыба.

Крылья мелькнули над камнем тенью и тут же исчезли .

Огромные запасы Ци и крови, появившиеся в руках Бэй Фэна, он мягко направил на вершину каменной глыбы, на которой сидел.

В результате этого воздействия на вершине валуна образовалась гладкая широкая плоскость.

На вершине камня темно-красного цвета на гладкой поверхности стояли вырезанные из камня чайный столик и четыре стула, которых Бэй Фэн вырезал из камня, используя удар в форме орла.

http://tl.rulate.ru/book/6295/314584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку