Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 281 Король молчания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 281 Король молчания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бэй Фэн с наслаждением вдохнул чистый воздух леса. Вся окрестность была ему очень хорошо знакома и сегодня ему казалось, что даже растения радовались встрече.

На тропинке, ведущей к дому, сегодня было очень оживленно, но суеты не было. Для приема многочисленных гостей, за пределами Усадьбы на открытом пространстве, было построено временное здание, а гостей на перекрестке тропинки встречали выделенные из семьи Не люди, которых назначили ответственными за прием гостей.

Мистик Три выступил перед Бэй Фэном и отдал встречающим пригласительный билет, им же он отдал приготовленный подарок.

Бэй Фэн спокойно посмотрел на старый дом, где он прожил много лет. С этим местом были связаны его воспоминания, что именно здесь он изменил свою судьбу.

Когда Мистик Три отдал пригласительный билет, встречающие тут же дали об этом знать Не Куанженю. Не Куанжэнь отдал специальное распоряжение, чтобы ему сразу сообщили о прибытии Бэй Фэна.

— Бэй Фэн, прошу пройти со мной. Мой дедушка хочет тебя увидеть. Но помни, что ты сказал мне раньше.

Не Юнь подошла к Бэй Фэну и неохотно поприветствовала его.

— Конечно, я помню!

Бэй Фэн усмехнулся. Где вы найдете женщину, которая с легкостью откажется от намеченной ранее цели и не продемонстрирует при удобном случае свою значимость?

— Хорошо, что ты помнишь, а то я боюсь, что ты изменишь свое решение, когда увидишь мою сестру!

Не Юнь старалась разговаривать с Бэй Фэном негромко, чтобы не услышали окружающие. Бэй Фэн без лишних слов пошел к дому.

— Глава семьи Не!

Увидев отремонтированную комнату, Бэй Фэн снова вспомнил былые дни. Он посмотрел на толпящихся в зале и выполнил церемонию приветствия патриарху семьи Не.

В комнате было всего 6 человек. Из тех, кого он знал, кроме самого Не Куанженя, здесь еще были У Чжунсин, Не Хай и Не Хайшэн. Присутствовали еще два человека среднего возраста, которых Бэй Фэн никогда не видел.

20-летняя женщина, которая вошла в помещение вслед за Бэй Фэном, тоже осталась в комнате. Она тихо расположилась за спиной Не Куанженя, и теперь с любопытством следила за Бэй Фэном.

"В нём нет ничего уникального. И как дедушке могла прийти в голову такая идея?"

Поставила свой неудовлетворительный диагноз Не Цинчен, еще раз окинув взглядом стоящего неподвижно Бэй Фэна.

— Ну-ну! Теперь ты уже не посторонний. Я приглашаю тебя стать членом семьи Не! Семья призывает тебя, Ветерок! ( п.\п. - Běifēng - игра слов, Бэй Фэн - Северный Ветер )

с улыбкой сказал Не Куанжень и кивнул.

Бэй Фэн нахмурился. Замысел этого старого лиса был не таким простым, но похоже было, что он его не обсуждал с членами семьи. В конце-концов, Бэй Фэн решил выждать время и ничего вслух не произнёс, а просто кивнул головой.

— Ты понимаешь, Ветерок, какую честь тебе оказывает семья Не, взяв в свои ряды?

Не Куанженя удивляло, что Бэй Фэн мрачно, без проявления радости, воспринял его слова. Бэй Фэн внешне был похож на обычного человека и если бы не слова У Чжунсина о выдающихся способностях Бэй Фэна, Не Куанжень мог подумать, что это такая шутка. Однако У Чжунсин не разбрасывался такими словами и никогда на его памяти не обманывался в своих оценках.

— Вольному облаку и дикому журавлю неинтересны повышения и новая должность!

высказался откровенно Бэй Фэн.

Однако в глазах Не Куанженя ещё теплилась надежда. Если Бэй Фэна не прельщает сила семьи, к которой можно присоединиться, тогда быть может его заинтересуют какие-либо другие возможности, которые может предоставить семья.

— Какие чувства ты испытываешь в отношении семьи Не?

Не Куанжень больше не ходил вокруг основного вопроса и прямо задал интересующий его вопрос.

— Хорошо отношусь. Вы, как глава семьи, предложили мне присоединиться к вашей семье, но я прошу меня извинить и не рассчитывать на это. Такой поступок мне не под силу, я привык жить самостоятельно, как Вольное облако, или Одинокий журавль. Такие условия жизни приносят мне меньше забот и печали, а также наилучшим образом отвечают моему характеру.

Когда Бэй Фэн закончил говорить, что-то погасло в глазах Не Куанженя. Он был готов что-то сказать, но слова замерли у него на губах.

Затем лицо Не Куанжень стало жестким и уже совсем другим тоном он произнес:

— Я устал и мне нужно отдохнуть. Все! Выходите во двор, мы скоро уедем!

Услышав эти слова, Бэй Фэн тут же пошёл к выходу, не произнося больше ни одного слова. Все присутствующие тоже без разговоров повернулись и направились к выходу.

— Ого! Глава семьи, какое неожиданное завершение начатого дела! Теперь и я не согласен с тем, чтобы этот невежественный и заносчивый безумец присоединился в семье Не!

Когда Бэй Фэн вышел из комнаты, Не Хай остановился и первым заговорил с Не Куанженем.

Не Куанжень нахмурился. Он чувствовал себя неуютно, когда разговаривал с этим молодым человеком, что было для него очень необычно, учитывая его многолетний опыт общения. Он видел, что Бэй Фэн действительно имеет такой характер, как он сказал.

— Посмотрим, что он скажет в следующий раз!

медленно произнес Не Куанжень.

— Кроме того, мы ещё не видели результата его встречи с Не Цинчен. Вы, молодые, еще увидите, что у нас есть немало тем для переговоров о совместной деятельности.

Ответил Не Куанжень Не Хаю.

— Хорошо, дедушка!

скромно опустив глаза, произнесла Не Цинчен. А вот её Бэй Фэн весьма заинтересовал. По оценке Не Цинчен, он держался уверенно, отстаивая свои интересы. Однако сам Бэй Фэн, кинув лишь один взгляд, больше не обращал на неё своего внимания.

Когда Бэй Фэн вышел на улицу, он нашел уединённое место и приготовился выпить чаю. Мистик Три остался уважительно стоять позади, немного в отдалении.

— Как же с ним поговорить?

Не Цинчен не знала, как ей подступиться к Бэй Фэну. Когда она уже почти подошла к нему, от волнения у неё в висках застучала кровь. Ей показалось, что эти биения раздаются так четко и громко,что слышны для окружающих, как-будто жемчужный бисер падал на нефритовый диск.

— Не знаю, что это со мной?

Бэй Фэн не поднял голову при приближении Не Цинчен. Он был по-прежнему полностью сосредоточен на чае. Его глаза смотрели только на чашку с чаем.

«Ну и нахал!»

Не Цинчен просто обомлела от такого поведения. Этот тип какой-то король молчания. Его предложения состояли всего из нескольких слов и он тут же замолкал, не давая никаких зацепок, чтобы продолжить беседу.

«В его присутствии чувствуешь себя неловко. И ведет себя он очень странно. На вид ему не больше 20 лет, но его чувства - холодные, как у старика, который вот-вот откинется. У него никакой энергичности, присущей молодому человеку.».

рассерженно думала про себя Не Цинчен.

— Неотразимая!

разразился комплиментами высокий красивый человек с улыбкой на лице.

— А почему я вижу вас здесь? Разве вы не собирались выехать за границу?

сдержанно ответила Не Цинчен. Как её раздражал этот ублюдок!

— Ха-ха! Как только я услышал, что семья Не готовится к проведению Церемонии Поклонения предкам, я тут же вернулся из Наньяна!

Цао Вэй Чжуан смотрел на Не Цинчен горячим, как огонь, взглядом. Казалось он готов был ее проглотить!

Семья Цао Вэй Чжуана конечно была не обычной. По сравнению нынешним положением семьи Не, они обладали гораздо большей силой.

Хотя Цао Вэй Чжуан хорошо знал, что Не Цинчен не проявляет к нему ни малейшего интереса, он продолжал добиваться её благосклонности. В тот период времени, когда семье Не грозило разорение и поражение от их кланового противника, он не пришел к ним на помощь, ожидая момента развала семьи. Он думал, что уж тогда Не Цинчен сама упадет в его объятия.

Неожиданно для него, Не Куанжень совершенно невероятно достиг уровня врожденного Мастеров. Благодаря подобному усилению, они победили враждебный клан и удивили этим всех окружающих.

Теперь Цао Вэй Чжуан ещё более решительно был настроен добиться желаемого. Семья Цао не принимала к себе в союзники неизвестных и ничем не выдающихся кланов. Если бы сейчас он взял в жены Не Цинчен, это добавило бы силы семье Не к силам семьи Цао. А сейчас семья Не - уже не мелкая фишка, а имеющая вес самостоятельная единица. При таком раскладе не брать в расчет и игнорировать силу семьи Не уже нельзя.

Конечно, ему надо брать в жёны Не Цинчен, когда ее семья так окрепла! Это -идеальный вариант!

— Несравненная! Пойдемте, я познакомлю вас с некоторыми моими друзьями.

*(Примечание переводчика: здесь в китайском варианте присутствует игра слов - имя девушки - Цинчен (qīngchéng) имеет значение - несравненная, прелестница, и т.п.)

пригласил Цао Вэй Чжуан, Не Цинчен.

— Мне неловко, но я здесь с другом и я не пойду с вами!

не задумываясь произнесла Не Цинчен и указала глазами на Бэй Фэна.

Ее слова не охладили пыл Цао Вэй Чжуана. Он повернулся в ту сторону, куда указывали глаза Не Цинчен и, уже обращаясь к Бэй Фэну, произнес:

— Всё в порядке! Я думаю ваш друг тоже будет счастлив пройти с нами и познакомиться с новыми людьми! Верно?

Лицо Цао Вэй Чжуана было пасмурным, когда он обращался с вопросом к Бэй Фэну.

— Меня это не интересует!

серьезным тоном ответил Бэй Фэн.

Он продолжал сосредоточенно наливать в чашку чай и внимательно смотрел, как течет из чайника приготовленный напиток. Это было приятное для его глаз зрелище.

— Приятель, тебе что, действительно недостаточно моей высокой репутации, для того чтобы принять приглашение?

Лицо Цао Вэй Чжуан застыло, а в его голосе были слышны холодные нотки.

— Ваша показная репутация для меня ничто, поэтому катитесь с ней подальше!

Бэй Фэн не волновался. Сегодня большой праздник, большое торжество и он не провоцировал Непобедимого Мастера и не нарушал церемонии. То, что какой-то незнакомец осмелился дергаться перед ним - пустяки. Пусть он благодарит свое везение, что его не избили до смерти!

http://tl.rulate.ru/book/6295/273564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
А надо бы избить) Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку