Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 221 маска Короля Призраков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 221 маска Короля Призраков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— А? Что за бронзовая маска? Неси сюда.

У Бэй Фэна возник интерес, похоже, эта бронзовая маска выделялась из привычных вещей, иначе это не вызвало бы такого пристального интереса многочисленных могущественных сил.

— Покажи.

Мистик Четыре осторожно достал бумажный мешок, а затем вытащил из него бронзовую маску с небольшим налетом ржавчины на ее лицевой части.

На первый взгляд маска выглядела бесподобной - сложной, запутанной, изобилующей деталями, но ее синяя морда с торчащими клыками напоминала своим видом голодного демона, страшного и ужасного зверя.

— Это и есть та маска, за которой все так усиленно гоняются? Да?

Бэй Фэн долгое время тщательно исследовал маску, используя умственную силу, чтобы покрыть ее, но все равно не получил никаких подсказок

— Эта маска не обладает никакими таинственными силами, как максимум, ее можно считать антиквариатом, и только антиквариатом, может тот, кто поднял такой ажиотаж вокруг нее, собрался ввести в заблуждение императора?

Бэй Фэн подумал о такой возможности. Он нахмурился. На самом деле, кто бы мог подумать, что были люди, которые на глазах у всех смели заниматься такими махинациями?

На мгновение Бэй Фэн подумал, что возможно, эту бронзовую маску вытянули на свет божий, чтобы привлечь внимание, и только, а в это же время настоящая бронзовая маска перевозилась в нужное место.

— Позвольте мне взять на себя этот, как его там... этот горшок! Очень хорошо!

Бэй Фэн рассмеялся, это был хороший план, вся подоплека события не будет иметь отношения к его людям, и весь риск падет только на его голову. Разве можно придумать что-нибудь лучше?

— Но вы выбрали не того парня! Я разрешаю вам выплатить компенсацию!

Бэй Фэн произнес это ледяным голосом, затем бросил бронзовую маску перед трехголовой собакой:

— Запомни этот запах, и если когда-то встретишь его, скажи мне.

Нечего Съесть хотела было запротестовать, но подняв глаза и увидев лицо Бэй Фэна, мгновенно передумала:

«Этот собачий хрен имеет слишком много преимуществ, на этот раз не стоит с ним препираться».

Не выпендриваясь, она обнюхала бронзовую маску и уже через мгновение взглянула на Бэй Фэна и сказала на духовном уровне: «Я различаю в общей сложности 80% запахов, но если я увижу этих людей лично, я смогу их распознать».

«Ну что же, неплохо, обильное вечернее питание ждет тебя».

Бэй Фэн кивнул. Что тут скажешь, эта трехголовая собака могла быть весьма полезной.

— Потрошитель!

тихо позвал Бэй Фэн.

«Хлоп! Хлоп!»

Потрошитель с самого начала находился на вилле скорее в качестве украшения или предмета домашней мебели. В ответ на призыв, глаза Потрошителя засветились, в одно мгновение он зашевелился и стремительно помчался на зов. Мистик Один с товарищами успели увидеть только два светящихся глаза, а уже в следующий момент перед ними возникла дородная фигура.

— Следуй за ними и выполняй указания Мистика Три.

выдал распоряжения Потрошителю Бэй Фэн .

— Вы вместе с Потрошителем сначала возвращайтесь в Фучжоу, Потрошитель сможет защитить вас, даже если появится Мастер! В дополнение к тем людям, которые будут в офисе, через два дня я лично приду в Фучжоу, я бы хотел увидеть, кто это такой смелый, что дерзнул вмешаться в мои дела!

произнес Бэй Фэн холодным голосом, который, естественно, сопровождался огромным импульсом, так что Мистик Один и др. уставились на него, как крупные доисторические животные, не спуская глаз, их тела застыли на месте, не в состоянии сделать даже шаг.

После того, как Бэй Фэн развернулся, чтобы уйти, Мистик Четыре и остальные таланты вздохнули с облегчением, уж если босс собрался работать лично, все эти люди, естественно, как петух из глины, совершенно бесполезны!

Мистик Четыре со своей группой и Потрошителем ушли. Что касается этого мордоворота, многие из группы относились к этому очень скептически, они не могли согласиться с тем, что ему под силу защитить своих товарищей по заданию, .

Мистик Четыре рассказал им что, находясь на горе Лунхушань, своими глазами видел, как Бэй Фэн только протянул руку и несколько человек были сражены. Он был большим фанатом Бэй Фэна.

***

В Фучжоу бурлило, здесь собирались все более и более мощные силы. Зашевелился и отдел по сдерживанию преступности, в городе собралось большое сборище вооруженных людей. Как же! Это событие как раз для любителей скандалов.

— На этот раз Маска Короля Призраков проявилась в нынешнем веке, слишком много сил подоспело, услышав об этом, не знаю, нужно ли предостеречь этих воинов.

Внутри огромного храмового зала собрались сотни мастеров. Около десятка лучших, не имеющих себе равных, мастеров сидели наверху, их огромная мощь подавляла всех присутствующих.

Отдел боевых искусств из контроля за преступностью был чрезвычайно мощным. Среди присутствующих было более десяти врожденных мастеров, которые занимали должности старейшин, под командованием каждого было более ста человек, а воинов, в большей степени находящихся на темной стороне, было бесчисленное количество.

Государство было теперь как большое дерево, к которому можно прислониться и наслаждаться прохладой. В качестве одного из самых сильных подразделений в стране был отдел, который находился в Фучжоу.

— Управитель, мы поступили не очень хорошо, почему мы не выбрали компанию по безопасности? Пусть бы они охраняли маску Короля Призраков. В этом случае маска Короля Призраков была бы в моих руках, и можно было бы посмотреть, кто осмелится бороться с ней!

Мастер более низкого уровня шагнул вперед и очень почтительно внес предложение на рассмотрение первой десятки.

— Да, мы можем отправить людей, чтобы связаться с ними. Если другая сторона готова передать нам маску, мы будем усиленно ее защищать. Но если другая сторона не захочет, мы не будем предъявлять никаких требований.

Все десять человек, сидящие впереди старцы, открыли глаза. Глаза пожилых людей были не такими, как глаза обычных людей, мутных и грязных, они были как чистые и бездонные родники, и при этом мерцали.

— Распорядитель, зачем ненужные хлопоты, я не хочу ждать, почему они до сих пор не отдали?

сказал выступивший раньше с предложением мастер.

«Пуф!»

Слова упали, и тут же на теле говорившего мастера появился кроваво-красный отпечаток руки большого мастера. Ответа на вопрос не последовало, и все, кто находился в зале, увидели, как изо рта у него большими порциями выплеснулась алая кровь.

— С учетом того, что это первый проступок, в следующий раз ты будешь отстранен от практики. Правила не могут быть нарушены, как только правила нарушатся, отделу контроля тоже придет конец.

Появился мужчина средних лет, с бровями вразлет, невероятно красивый, весь его вид был полон утонченной, изысканной элегантности. Не трудно было догадаться, что это высший Мастер.

— Последний раз Маска Короля Призраков активировалась, где-то 50 лет назад, но на этот раз неизвестно, появится ли сам Король?

По виду, мужчина средних лет выглядел гораздо моложе остальных девяти, но по силе не уступал самому мощному из них.

— Управитель, во многие филиалы общества донеслось известие о появлении маски Короля Призраков. Какое количество блоков Короля Призраков появится, пока неясно, но на этот раз их должно быть не менее трехсот!

почтительно сказал мастер, из тех, что пониже уровнем.

— Да, понятно, пошлите кого-нибудь, чтобы связаться с компанией по сохранению, и не забывайте, что правила недопустимо нарушать!

согласился Тянь Чэнь.

— Я понял!

Мастер кивнул в ответ в знак согласия, впервые отреагировав. Управляющий делами неоднократно подчеркивал, что если вы все еще виновны, то вряд ли доберетесь до финала.

Никому не известно, в какую эпоху появился город-призрак Лидо, огромный, укрепленный город с городской стеной и городским рвом, который был скрыт внутри горного склона. Он появлялся случайным образом в любом месте Земли. Многие из людей получали возможность его увидеть, но еще больше людей из-за этого умирали.

В течение последних лет шанс попасть в город-призрак Лидо был хуже, чем в прошлом, и некоторые люди предполагали, что возможность открыть город истощает человека дочиста.

Но на протяжении многих лет люди почти ничего не знали о призрачном городе Лидо. Каким образом внутри горного хребта можно было возвести такое колоссальное инженерное сооружение? Когда человек задумывался об этом, его пробирал озноб.

Даже с нынешними возможностями Китая, время, необходимое для создания такого обширного инженерного проекта внутри горы, должно было быть рассчитано как минимум, на сто лет!

Люди знали только то, что каждые 50 лет или около того, город-призрак Лидо открывался один раз, и гарантией тому была только маска Короля Призраков!

Каждая из масок Короля Призраков могла пронести в себе около 20 человек, поэтому многие семьи обратились к фирме, обеспечивающей сохранность маски.

http://tl.rulate.ru/book/6295/240773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Опять нифига не понятно 😞
Может, редактору начать заметки какие нибудь делать, пояснительные, или переводчику?
Развернуть
#
Есть настоящие маски-ключи, а есть поддельные, которые нужны, чтоб сбивать со следа от настоящих. У гг поддельная. В этой главе заседание ментовских культиваторов, которым надо сделать так, чтоб война за маски не закончилась геноцидом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку