Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 199 Бокс Синъицюань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 199 Бокс Синъицюань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эта удивительное явление немного встревожило Бэй Фэна, этот шлейф Ци и крови Снежного Кондора, вопреки ожиданиям, улучшали его собственные Ци и кровь чрезвычайно эффективно, хотя несколько дней назад такого рода явления не возникало.

«Неужели это вызвано вчерашними изменениями?»

После долгих раздумий, ему казалось, что это единственное объяснение.

Бэй Фэн считал, что, на самом деле, для него это очень хорошо. Крыло Снежного Кондора включало в себя так много крови, что ее хватило бы до окончания полной очистки его собственной крови, а также позволило бы улучшить часть важнейших способностей.

Вполне довольный, Бэй Фэн вернулся в дом. Зашел даос-священник и подал на стол миску жидкой каши.

Эта миска с кашей выглядела неплохо, она была натурального зеленого цвета, с плавающими в ней листьями.

Комнату наполнил такой изумительный аромат, что Бэй Фэн выпил ее одним глотком.

Во рту взорвался лекарственный привкус, но этот вкус не обладал горьким привкусом лекарств китайской медицины, он был только слегка сладковатым.

Различные травы были смешаны в соответствии со строгим соотношением, эта миска каши была своего рода лечебным питанием. А во рту было ощущение, как-будто слой за слоем расцветали множество цветков лотоса.

После того, как он проглотил кашу, поток тепла прокатился по всему телу, всплеск лекарственных свойств доставлялся в каждую клетку тела, ускоряя метаболизм клеток и делая их более мощными.

«Оказывается, лечебное питание может быть таким вкусным!»

Воскликнул от избытка чувств Бэй Фэн, выпив кашу.

Эта миска лекарственного питания была бесценна, одни лишь только затраты на ее компоненты могли напугать миллионера!

Лишь одна из трав, используемых для ее приготовления, будучи выставленной для продажи, могла заставить людей разбить друг другу головы, чтобы купить ее.

Среди них было несколько видов растительных лекарств, которые относились к уровню чудодейственных. Из поколения в поколение даосы горы Лунхушань наугад, на ощупь искали и черт знает сколько раз терпели поражение, нащупывая состав лечебного эликсира.

Съев завтрак, Дэнсязи подошел к комнате в которой находился Бэй Фэн и вернул ему книгу Синъицюань и четыре пилюли бессмертия.

Бэй Фэн не отказался и взял предложенные пилюли. Он осознавал, что сделал только лишь первый шаг в загадочную область врожденных сообщества боевых искусств. И хотя он стал намного более сильным, чем средний человек, для достижения полного совершенства в самом конце от него потребуется максимальное усилие.

Еще одной причиной принять предложение были человеческие отношения. Он передал книгу Синъицюань для копирования в хранилище Горы Дракона Тигра, а Гора Лунхушань заплатила за это четыре пилюли бессмертия. С первого взгляда кажется сделкой, но на самом деле доверие и дружба между обеими сторонами стала на шаг ближе!

Мистик Четыре и остальные члены группы все еще находились в постели.

Су Бо и девушки еще не пришли в себя после происшествий в зале Демона.

Дэнсязи ушел сразу после того, как отдал книгу и пилюли Бэй Фэну. На уход в отставку с поста главы охраны его подтолкнул живой пример Бэй Фэна. Сейчас он был занят передачей дел преемнику и от этих хлопот у него рябило в глазах.

Бэй Фэн аккуратно открыл книгу бокса и начал ее просматривать. Книге было много лет, ее страницы пожелтели, но все же хорошо сохранились и не были повреждены.

Некоторые говорили, что истоки Синъицюань тянулись от Джи Цзикэ, другие говорили, что ее передал Юэ Фэй, но на самом деле происхождение Синъицюань имело более древние истоки!

Техника Синъицюань, также известная как Ицюань, была создана путем имитации приемов нападения и защиты двенадцати видов животных.

Бэй Фэн с нетерпением взглянул на страницу и недоуменно поднял голову - что это?

Глядя на кривые иероглифы текста, Бэй Фэну захотелось взвыть. У него в руках были знания, которые он не мог прочитать!

Бэй Фэн долго смотрел на открытый лист книги, сознавая, что не может понять ни одного слова. Раньше он читал древние книги в унифицированном иероглифическом письме, на современном уровне, предельно сохраняющем смысл, да еще, в придачу, с комментариями.

«Это цзягувэнь? Или дачжуань?» (древние стили письма)

Бэй Фэн смотрел на кривые иероглифы текста и строил догадки.

«Действительно, книга создана, чтобы использовать записанные в ней знания в практике жизни, но как ее прочесть, я не знаю!»

Бэй Фэн вздохнул, а затем вспомнил о предложении Системы Небесной Рыбалки обучить его пониманию языков иного мира. А чем отличается иностранный язык от языка другого мира?

Он еще раз обдумал свою идею, а затем приступил к испытаниям. Бэй Фэн погрузился в медитацию, — Система, мне нужен перевод книги Синъицюань.

«Дзинь! Требуется 10 000 опыта рыбалки! Переводить?» — раздался звук системы.

Бэй Фэн застыл.

«Почему так дорого?» Ты, бесчестная система!» — бранился Бэй Фэн.

За перевод одного экземпляра книги система требовала 10 000 опыта рыбалки, это же сколько надо рыбачить, чтобы собрать такое количество опыта?

«Это искусство Синъицюань является наивысшим в мире боевых искусств, это боевое искусство почти волшебное!»

Прозвучала всего одна фраза и Бэй Фэн решил позволить системе начать перевод.

Посмотрев на остаток опыта, он увидел, что тот имеет только четыре цифры. Он страдал от ощущения, что оставшийся опыт рыбалки слишком маленький, поэтому обновление в обозримом будущем ему не светит!

В его руках со вспышкой света появилась книга Синъицюань, книга ярко засияла, лучи света направились в сторону головы Бэй Фэна и проникли в нее, а книга, напоследок ярко вспыхнув, превратилась в пепел и исчезла.

Бэй Фэн в оцепенении застыл на месте, он был как во сне, а в это время неисчислимый поток информации врывался в его голову!

В книге Синъицюань было, казалось бы, не так много слов, но каждое слово содержало множество значений, каждое из которых давало новый опыт!

Бэй Фэн выдохнул полные легкие воздуха, который сформировался в трехметровый радужный меч, прямо в воздухе! И долгое время неохотно рассеивался!

«Этот текст действительно глубокий и многогранный, но и единственная пиктограмма, полностью отражающая смысл книги Синъицюань, точно выразила это».

Бэй Фэн открыл глаза, он чувствовал перенапряжение и боль в голове.

Пиктографическое письмо появилось тысячи лет назад, по слухам, оно было создано Цан Цзе, придворным историографом мифического императора Хуан Ди. Цан Цзе называл мир родоначальником иероглифов, а старинная и нынешняя письменность пришли от него.

«Таким способом это не будет работать. Я должен потратить весьма ограниченное количество времени на то, что нужно сделать, чтобы я мог идти вперед и расти не по дням, а по часам.»

Бэй Фэн неожиданно осознал правду, его обучение слишком сложное.

Хотя алхимия является великим учением, но она требует слишком много времени, ведь ученику алхимии нужно научиться контролировать свой собственный интеллект, а это требует огромного количества времени!

В настоящий момент это повлияет на его достижения в боевых искусствах! Теперь мне нужно, насколько это возможно, сделать прорыв на более высокий уровень, обнаружить узкие места, чтобы впоследствии вернувшись назад, сделать выводы по-аналогии, исходя из полученного опыта.

Осознав, что все это можно довести до полной ясности через какое-то время, душа Бэй Фэна в какой-то момент почувствовала облегчение, и даже в голове несколько просветлело, а головная боль значительно облегчилась.

«Алхимия, конечно, хороша, но что касается меня, то от занятий алхимией больше вреда, чем пользы, это занимает массу времени, а результат не пропорционален затратам. Похоже, что настало время обучить Мистика Четыре и остальных».

Бэй Фэн подумал мгновение, и решил передать алхимию Мистику Четыре и остальным, кроме того пришло время заняться их практикой, чтобы повысить их прогресс, ведь сейчас /Мистик Четыре и остальные слишком далеки от нужного уровня квалификации!

Пришло время познакомить его с новой проблемой, которую он должен преодолеть. Кроме боевых ситуаций, Мистик Четыре был нужен, чтобы помочь ему и с некоторыми другими вопросами.

«Когда вернемся назад, я дам им целый ряд тренировок».

Бэй Фэн улыбнулся, казалось, он думал о том, какие забавные вещи могут произойти в будущем.

Затем он сел, скрестив ноги, погрузил разум в оболочку духа и начал постигать бокс книги Синъицюань.

Синъицюань - это не просто бокс, в книге было описано множество приемов борьбы с оружием!

Но основной смысл состоял в том, что существовало двенадцать стилей бокса в виде форм животных, именно эти стили в зверообразных формах являются сердцем Синъицюань!

Эти двенадцать стилей можно было свободно комбинировать, чтобы сформировать конечное действие в призванной форме!

Например, кулак дракона и кулак тигра могли превратиться в Небесный удар дракона тигра!

Эволюция конечной формы призванных существ и время, затраченное на практику, играли меньшую роль, чем самое главное - глубокое постижение природы процесса!

http://tl.rulate.ru/book/6295/228066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Моя жаба кричит мой хомяк недоволен он даже не попросил кого то перевести не поинтересовался знает ли кто этот язык а сразу тратит опыт рыбалки гг транжира
Развернуть
#
А смысл полюбому 1000летний язык ********)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Рояль за роялем =(
Желания читать все меньше и меньше, но это я так, ворчу потихоньку.
П.С. А как интересно начиналось - волшебный ресторанчик, бандюганы, ассасины .....=(((
Развернуть
#
Хотел бы что бы было хотя бы кто-то способный хотябы избежать ядерный бомбы (Ну типо он чуствует до начало активаций бомбы а а также сможет избежать его с помошью скростья)но думаю ради одного человека не будут убивать многих
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку