Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 198 Секретные новости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 198 Секретные новости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В толпе мастеров не было единого мнения. Буквально минуту назад, все они были на пороге в ад, поэтому сейчас в них бурлили гнев, ярость и страх. Конечно, нашлись и такие, кто обвинил во всем даосов Горы Лунхушань!

— Дамы и господа, на этот раз, мы, семья Горы Лунхушань, допустили упущение. В качестве извинения от даосов горы Лунхушань, каждый из вас может получить комплект лечебных порошков.

Дэнсязи не пренебрегал опасностью, скрытой в колодце. Но кто мог знать заранее, что эта роковая звезда Горы внезапно проснется?

— В этом колодце действительно заключен сильный демон?

Дэнсязи услышал это, он понимал, что в душе люди намного лучше, но один мастер все же не сдержался и спросил.

— Что еще?

Дэнсязи был в нерешительности, но затем обернулся и посмотрел на Пу Яна.

— Должен сказать, что этот колодец создал мастер-даос в самые первые дни образования общины на горе Лунхушань. Для этого он использовал весь горный хребет, раздавив под ним триста шестьдесят пять больших демонов! Эта легенда изложена в Шан Хай Цзин, в записи о свирепом звере!

Пу Ян очень неохотно добавил, что эта часть истории Горы Дракона и Тигра, относится к мифам и передается из поколения в поколение. Самым пугающим в ней был тот факт, что абсолютно невозможно окончательно уничтожить колонию демонов под горой.

— Боже мой! Триста шестьдесят пять больших демонов!

Услушав эту тайну, группа мастеров сразу поскучнела. Если один большой демон настолько ужасен, то сколько бед могут принести более 300 больших демонов, если они вырвутся? Это будет Беда!

Даже Бэй Фэн был удивлен - если оценить огромную силу демона, становится понятно, что его сила, безусловно, врожденная! Насколько же тогда велика разрушительная сила более 300 больших демонов?

Если подумать еще чуть-чуть, то возникает вопрос - если в первые дни более трехсот демонов были сокрушены высочайшим Мастером, то насколько же мощным был сам этот могущественный Мастер?!

«Но какова же связь между усмирением демона и Кондором Снежного Горного Хребта?»

рассуждал Бэй Фэн. Но в таком случае, огромное значение имеет прозвучавший крик птицы. В тот момент его собственное крыло Снежного Кондора горело огнем, как-будто собиралось вырваться из тела.

Взглянув на лица в толпе, Пу Ян понял, что эти люди запутались:

— Дамы и господа, первое поколение Высочайших Наставников в то время сокрушило 365 демонов, но прошло более тысячи лет, большая их часть уже давно мертвы, и на данный момент осталось только три больших демона.

Простите, но люди боятся, потому что это настоящий тысячелетний демон! Прошло более тысячи лет, правящие династии сменились одна за другой, но в мире все еще существовали эти огромные божества!

— Первоначально эти большие демоны обычно очень безопасны, потому что заблокированы в пространстве, где не могут использовать ни одну из своих способностей и пополнить запас энергии.

Их сила уменьшилась, но из-за смертей двух врожденных, происшедших последовательно одна за другой, рядом с колодцем в зале Демона, один из них очнулся от сна.

Пу Ян с усмешкой сказал, что это не самое худшее. Худшая новость заключалась в том, что большой массив Горы пришел в запустение, а он в течение 10 лет не может найти достаточно пригодного материала, чтобы восстановить и отреставрировать рубеж обороны, удерживающий нечисть от возможности выйти из устья колодца!

Целых десять лет они не могут найти достаточно материала для ремонта колодца, запирающего большого демона, который в силах доставить кучу неприятностей!

Пу Ян решил взять на себя инициативу и рассказать секрет, который необходимо сообщить государству. На самом деле, никоим образом нельзя жертвовать Горами Дракона Тигра!

Чтобы не вовлечь невинных людей в борьбу с демонами, даосы Горы Лунхушань, не колеблясь, отказались от исконной земли! Как только они не смогут сдерживать демонов, их можно будет остановить только ядерным оружием!

Присутствующие мастера, услышав новость, были испуганы. Не осмеливаясь остаться, они сказали, что хотят уйти. Даосы общины Лунхушань тоже начали выходить из храма, возвращаясь к привычным обязанностям.

Вместе с тем, многие мастера, а особенно молодое поколение, крепко-накрепко запомнили Бэй Фэна, как личность, не признающую никаких запретов в решении своих дел, способного упрямо идти к цели даже в безнадежной ситуации.

После того, как ушли мастера, слух о деяниях Бэй Фэна быстро распространился по всему темному миру Чунцина!

Япония потеряла в Лунхушань несравненного гения, предположительно достигшего врожденности среднего уровня. Сына семьи Цилинь, Гао, который не выиграл испытания, было решено послать кандидатом на главу бойцов Наньяна, насчитывавшую три тысячи людей!

Вместо молодых кандидатов семьи Цзянбэй, признанных лучших мечников, внезапно появился фехтовальщик-виртуоз, который в зале Горы Лунхушань

на глазах у всех обезглавил мечом злых японских демонов Ямабуси!

Люди, которые слышали эти слова, не верили, считая их преувеличенными. Как можно обезглавить мечом врожденного мастера?

Целый ряд малых и средних семей отказывались верить напрочь, они думали, что молодой человек все подстроил, чтобы прославиться.

Те, кто действительно был на месте происшествия, рассказывали обо всем туманными фразами, уходя от однозначных ответов.

Как сказал Даос Юй Дань, секрет не будет ни для кого секретом, если молодому поколению отдать устный приказ о молчании, чтобы не распространялись слухи, которые могли вызвать панику.

Дэнсязи и Бэй Фэн сидели в Доме Тяньши, скрестив ноги, и пили ароматный чай. Запах свежего натурального чая распространился по всей комнате.

— Честно говоря, я действительно не ожидал, что через несколько месяцев ты окажешься передо мной с достижениями, из-за которых тебя теперь надо называть старшим коллегой.

Помолчав некоторое время, Дэнсязи с некоторой грустью сообщил, что решил оставить пост начальника охраны Горы Лунхушань, чтобы сосредоточиться на собственном росте мастерства и прорваться к врожденным качествам!

— Собрат, ты можешь обидеться на меня, но на этот раз я пришел к тебе, как к другу, чтобы попросить о помощи. — Бэй Фэн улыбаясь покачал головой.

Хотя в сообществе боевых искусств было разделение на высший и низший ранг, но Бэй Фэн не хотел, чтобы старший по возрасту называл его Старшим.

— Пожалуйста, расскажи о своей проблеме, думаю, что семью горы Лунхушань в Чунцине все еще уважают.

Дэнсязи даже приподнялся, для торжественности.

— Это не так уж важно, только помогите мне найти трех моих людей. Несколько месяцев назад я послал нескольких моих подчиненных по торговым делам и они бесследно исчезли.

Бэй Фэн вытащил три фотографии.

— Хорошо, я распоряжусь, а ты, друг, можешь пока остановиться в Доме Тяньши.

Дэнсязи кивнул, а затем дал распоряжения даосскому священнику и тот, взяв фотографии, ушел прочь.

— Друг, беру на себя смелость обратиться к тебе с просьбой, я не знаю, можно ли взять книгу синъицюань и сделать копию для семьи горы Лунхушань? За это мы отдадим тебе четыре пилюли бессмертия.

Дэнсязи на мгновение задумался, немного смутившись, а потом высказал свою просьбу, глядя Бэй Фэну прямо в глаза.

— Можно, конечно.

Бэй Фэн кивнул, соглашаясь.

На взгляд Бэй Фэна, не было в мире никаких непобедимых боевых искусств, были только непобедимые люди, он совершенно не боялся, что кто-то изучит книгу синъицюань, а потом использует эти знания против него.

Бэй Фэн вытащил книгу синъицюань и передал Дэнсязи, на горе Лунхушань воцарилось спокойствие.

На заре раздался звук колокола, священники-даосы по-одному вставали и начинали утренние упражнения.

Бэй Фэн, естественно, тоже проснулся, и начал расслаблять мышцы и кости.

Чем больше людей, тем больше помех. Поэтому Бэй Фэн практиковал не Малую Технику Дыхания Света, а воплощение огромного неуклюжего медведя, и как неуклюжий гигант, ходил переваливаясь с боку на бок.

Он казался неуклюжим, но на самом деле был очень быстрым, и каждый раз, когда он делал шаг, он как-будто укоренялся!

Тончайшие ощущения покалывания исходили от спины Бэй Фэна и шлейф жаркой крови, подобно магме, следовал за его телом.

«Это кровь и сущность Кондора Снежного Хребта?»

Бэй Фэн почувствовал себя измененным, он остановился, духовная сила окутала спину. Он обнаружил, что эта поражающей чистоты кровь

идет от правого крыла Кондора Снежного Хребта!

Хотя количество ее было очень мало, и сравнение его с Ци и кровью Бэй Фэна не стоило упоминания, но степень ее чистоты была несравнимо выше!

Бэй Фэн начал перемещать Ци и кровь всего тела, окружая кровь и сущность Снежного Кондора, после очистки Бэй Фэн ясно почувствовал, что его собственные Ци и кровь значительно улучшились!

http://tl.rulate.ru/book/6295/228053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку