Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 126 Высокотехнологичная цивилизация! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 126 Высокотехнологичная цивилизация!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приехавшие, ожидая приглашения к столам, вдыхали этот соблазнительный запах и глотали слюну.

Люди Бэй Фэна начали выкладывать на тарелки большие пучки роскошной зелени и овощей. На каждый стол были поставлены миски с горячей лапшой и супом, испускающими ароматный горячий пар. На поверхности супа плавали изумрудные колечки зеленого лука, специи и кольца жира. Тушеное мясо Гигантской Саламандры заканчивало список поданных для каждого стола блюд.

— Неудивительно, что этот скрытный босс ведет себя так странно. В его заведении странные правила, но они, наверное, связаны с местными традициями. Наверняка эти обычаи очень древние и уникальные. Интересно, можно ли узнать оригинальный рецепт приготовления его блюд? Их вкус поразил всех, его ни с чем невозможно перепутать, — посетители вздыхали и беседовали под аккомпанемент доносящихся запахов.

Часто бывало, когда появлялись блюда изумительного вкуса, слава об этом разносилась быстро и далеко. И многие приезжали за тысячи миль, чтобы самим попробовать их.

Взять, например, город Чэнду. В нём был ресторан в горах, славящийся блюдами из уток по баснословной цене 268 юаней каждая. Отель процветал и был полон посетителей каждый день. Многие приезжали туда на Ferrari и спортивных автомобилях Lamborghini.

Конечно, там были и другие рестораны, которые тоже находились в горах. Но львиная доля посетителей направляли свои стопы к дверям именно этого знаменитого ресторана.

К усадьбе Бэй Фэна весь путь занимал не более 20 минут по сельской дороге. И слава уже топтала ее.

— Хорошо! Эта поездка того стоила! — один из посетителей выпил маленькую пиалу супа и, не удержался от возгласа.

На этот раз никто не обвинил его в суете, все были погружены в этот чудесный вкус. Время от времени у посетителей вырывались отдельные слова и целые взрывы восхищения.

Солнце нещадно палило, листья кажутся вялыми, и все, кто приехал, напоминали рыбу, вытащенную из воды, так они обливались потом.

Часть гостей приехала только ради того, чтобы съесть местные блюда, другая часть - еще и чтобы увидеть красоту ландшафта. Но все выглядели одинаково – словно мокрые рыбы, как та, из которой сварен суп.

Съедено и выпито было достаточно. Гости не хотели задерживаться, они мечтали быстро вернуться в машины и включить кондиционер. Меньше, чем за полчаса, почти никого не осталось.

Оставшиеся в помощь Бэй Фэну люди разделились на две группы. Часть из них мыла посуду, чтобы потом приготовить для них самих. Другие занялись уборкой открытого пространства двора.

Бэй Фэн остался с группой людей, что были заняты уборкой. Они собрали столы и стулья, очистили от мусора двор и площадку перед входом в усадьбу.

"Мяса Измененной Гигантской Саламандры по-прежнему много. Но не стоит забывать, что даже если я его сам не ем, но надо кормить маленькую лисицу с двумя маленькими щенками, и это их пайки".

Осмотрев помещение, где хранилось мясо Гигантской Саламандры, Бэй Фэн вспомнил о хранящейся здесь же огромной голове Нефритового Дракона.

Голова выглядела очень мрачной и пугающей. Наверняка хозяин этой головы был весьма свиреп.

Хотя более трети ее поверхности деформировано, но чтобы впечатлиться, достаточно одного взгляда даже на то, что от неё осталось!

В отличие от мифических драконов, на голове рыбы рога не росли, но в остальном сходство было несомненное.

Чтобы засунуть голову в это помещение, Бэй Фэну пришлось разрушить входную дверь.

Приходилось каждый день обновлять ядро Экстремального Арктического Мороза, оставленного здесь для поддержания холода. Голова рыбы Ледяного Дракона и мясо Гигантской Саламандры были хорошо промерзли и хорошо сохранились.

«Что-то Рис Белой Реки из земли долго не показывается, семена не прорастают», — пробормотал Бэй Фэн и направился к клумбе.

Подойдя к клумбе он заметил, что на месте посадки семян Белой Реки появились следы царапин, а сами семена исчезли.

Маленькая лиса, сидевшая на плече Бэй Фэна, пискнула и виновато покрутила головой.

— Быстро сказала, где семена? Это ты их забрала и спрятала?

Бэй Фэн знал об отношении Маленькой Лисы к этим семенам, поэтому повернул к ней голову и спросил голосом, не предвещавшим ничего хорошего.

— Мееп!

Маленькая Лиса прикрыла глаза лапами и сквозь щель когтей смотрела на Бэй Фэна. Видя, что его лицо все более и более хмурится, она поспешно перепрыгнула на другое плечо Бэй Фэна, указывая направление, в котором им следовало пойти.

Бэй Фэн следовал лесом по указкам Маленькой Лисы. Минут через десять они подошли к каменному склону.

— Мееп!

Маленькая Лиса указала на растения, приблизительно десять сантиметров в высоту, толщиной с палочки для еды.

Бэй Фэна удивился, Рис Белой Реки рос так быстро?

Ствол и ветки растений выглядели достаточно толстыми. Корни уходили глубоко в щель каменной стены, хотя небольшие растения были не высокими, но пышными, полными жизненной силы!

Бэй Фэн коснулся головы Маленькой Лисы и спросил:

— Этот рис может расти только в скальной породе?

— Мееп!

Маленькая Лиса кивнула головой, демонстрируя свою гордость. Ее взгляд лучился самодовольством. Всем своим видом она говорила: «Быстрее похвали меня!». Выражение мордочки было такое богатое и яркое, что человеку становился понятен его смысл, пусть она сама и не моглат говорить.

Бэй Фэн смотрел на это пышное растение с радостью в сердце. Он размышлял о том, могут ли внутренние органы Ледяной рыбы служить в качестве удобрения для Белого Риса и сможет ли такая добавка способствовать его росту?

Бэй Фэн в один момент вернулся в Усадьбу, прошел к отдельному дому, где положил на хранение внутренности рыбы-дракона и открыл банку. К его удивлению, банка совершенно не имела неприятного запаха. Ни один из внутренних органов Темного Нефритового Дракона не имел ни малейшего признака распада.

Бэй Фэн взял маленький горшок и ножом отрезал где-то с килограмм от большого куска внутренних органов, сложил отрезанный кусок в банку и поспешил обратно к стене.

Маленькая лиса осмотрела банку с внутренними органами Нефритового Дракона глазами, полными почти человеческого презрения, а затем прыгнула на плечо Бэй Фэна, глядя во все глаза на каменную стену с ростками риса Белой Реки.

Бэй Фэн рассек внутренние органы на куски, а затем вылил получившуюся массу в трещины. Теперь дно трещин стало рекой для корней Белого Риса.

«Быстрых изменений не видно, вернемся завтра, и посмотрим что будет».

Подождав некоторое время и убедившись, что с растениями не происходит ничего особенного, Бэй Фэн вернулся домой.

По пути назад, Бэй Фэн пересчитал дни после последней рыбалки и удовлетворенно кивнул головой. Пора! В его руках появилась Белая Нефритовая Удочка. Сегодня - день рыбалки.

«Эх, было бы неплохо поймать сегодня пространственное кольцо или что-то вроде того».

Хотя Бэй Фэн и вздыхал над призрачными шансами реализации подобного варианта, на самом деле он никогда остро не нуждался в пространственном оборудовании.

Сделав усилие, Бэй Фэн успокоился и забросил крючок в Древний Колодец. Он был пустой, без какой-либо приманки.

Другой мир. Огромная планета медленно вращалась в бесконечном пространстве, ее размеры были, по крайней мере, в сто раз больше Земли!

В космосе, за пределами планеты, на космической станции высаживалось бесчисленное множество космических кораблей. Непрерывно со всех сторон появлялось множество мелких грузовых кораблей. Иногда мелькали блестящие механизмы

На поверхности планеты возвышались большие здания, выглядевшие бесконечными!

Каждое такое здание могло свободно принять внутрь более десяти миллионов человек. В нем были созданы все условия для комфортной жизни. Представьте себе, насколько велики были эти здания!

Город был очень чистый, в небе отсутствовал смог, хотя там присутствовали многочисленные транспортные средства. Челноки двигались по обозначенным маршрутам в небе, на высокой скорости, превосходящей скорость реакции людей, но не люди ними управляли!

На земле время от времени мелькали полицейские роботы с искусственным интеллектом. Роботы идеально справлялись с проблемами города и обладалит большой силой!

Это помогало людям избавляться от утомительных повседневных мелочей для большего наслаждения жизнью. Проживающие в главном городе империи, столице Синей Звезды, люди, в основном составе были не богаты.

В каждом домохозяйстве был один-два робота. Если денег было больше, покупали робота-слугу. Администратор, управляющий роботами для богачей, был абсолютно необходимой человеческой профессией.

Эта мощная империя, захватившая в свою собственность целую галактику, расширялась до уровня огромной вселенной! Технология их производства была настолько высока, что никто не знал, на сколько лет они опередили Землю в своем развитии!

http://tl.rulate.ru/book/6295/180351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
уау спасибо
Развернуть
#
Хм, что он на этот раз стырит? :)
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Да робота-слугу-культиватора. Но увы не лоли-роботессу :(
Развернуть
#
Слава Богу, что не лоли-роботесу. А стырит он, наверное, какой-нить КПК или что-то похожее.
Развернуть
#
Ты спойлернул, или мне показалось?
Развернуть
#
Тырь планету
Развернуть
#
Она в подвал не поместится(
Развернуть
#
Печалька...
Нужна пространственная цистерна!!!)
Развернуть
#
Лол 😂
Развернуть
#
Поржал, спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
гг, бери космический корабль и сделай из него летающую базу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку