Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 25 - Мотив Вэй Хуэя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 25 - Мотив Вэй Хуэя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда второй человек покинул комнату, Фэй Хуэй начал постукивать указательным пальцем по столу из палисандрового дерева. .

«Ха! Он что, правда думает, что я хочу построить виллу у подножья горы Цин Лин? Разве это не просто тщательно продуманная отмазка для прикрытия? Хах. В действительности, то на что я охочусь – это секрет старого особняка»

Уголки губ Вэй Хуэя скривились в насмешливой улыбке.

Его рука потянулась к внутреннему карману пиджака и он вынул оттуда потасканную временем карту. Она была сделана из меха неизвестного животного. На ней были следы красной краски, что использовались вместо чернил, чтобы обозначить карту.

Было не ясно сколько времени старый особняк скрывал эту тайну от мира. А о самом секрете не знал даже предыдущий владелец.

Вэй Хуэй уже давно поглядывал на старый особняк. Он пытался купить его множество раз. Однако толстокожий старик ни в какую не соглашался.

И вот, после столь долгого ожидания этот старикан отошёл в мир иной! Вэй Хуэй думал, что с этим деревенским мальчишкой, который унаследовал особняк, будет намного проще иметь дело. Если он проведёт сделку на миллион, то можно будет легко избавиться от этого паренька. Но, он оказался столь же толстокожим, как дед и упрямо держался за бесполезные чувства.

Обычно, он быстро разбирается с подобными делами, когда ему нужен клочок земли. Просто снести старый особняк, а затем уладить все дела и задавить Бэй Фэна связями.

Но, старый владелец был не обычным человеком. Вначале, когда Хуэй силой хотел отжать особняк, его чуть не лишил жизни этот дедок. Ему повезло что вмешался могущественный помощник.

Из-за этого случая семья его спасителя выставила правило для него. Не беда, если кто-то захочет особняк. Но, они должны купить его законным путём. Если кто-то попытается снести его или силой отобрать – вся его семья будет вырезана!

Вэй Хуэй однажды отправил огромное количество людей, чтобы те прорыли туннель к особняку и пробрались в него. Но они затерялись под землей и не смогли дорыть до поместья. За эти несколько лет, погибли десятки его людей, которых он отправлял в особняк.

Его люди прошли через огромное количество испытаний, прежде чем смогли обнаружить, что в него можно пробраться только через передние врата. С любого другого направления в него было невозможно пройти!

После стольких лет, Вэй Хуэй начал думать что та семья забыла о этом особняке и установленных правилах для него. Кстати, вернулся и Бэй Фэн, так что он начал думать что у него появился хороший такой шанс отжать поместье.

«Скоро! День, когда я восстановлю честь семьи Вэй не за горами!» — торжественно подумал Вэй, зажёг три ладана и склонился перед алтарём.

Сотню лет назад его семья была хорошо известной, т.к. следовала по пути боевых искусств. Но, всего за один год была практически полностью стёрта с лица земли Великой Династией Цин. Только ветке рода Вэй Хуэя удалось выжить.

Жаль, что их наследство было неполным. За последние несколько поколений, наивысший уровень культивирования, который смогли достичь члены семьи Вэй был пик области Внутренней Силы. Никто не мог сделать ещё один шаг и прорваться в следующую область. И лишь на смертном одре, его отец открыл невероятную тайну.

Сотни лет назад, хоть семья Вэй и была на пике развития, и казалось грелась под лучами славы, они же были лишь внешней частью рода.

Они даже не состояли в главной части семьи. А были лишь частью незначительной побочной ветви, и у них просто не было доступа до секретов подобного уровня.

Единственная причина, почему отец Вэй Хуэя знал этот секрет состояла в том, что старший из главной ветки семьи поделился секретом с его пра-прадедом, на смертном одре.

Однако, до того, как его время подошло к концу он так и не смог раскрыть всю тайну этого секрета. Таким образом точное расположение секрета оказалось загадкой. Более того, тот период был полон войн и хаоса. И потому его пра-прадед покинул континент вместе со всей веткой семьи.

Когда весь этот хаос прошёл, в расположении его отца осталась лишь ветхая, старая карта. Он потратил всю жизнь на поиски места, отмеченного на ней, но безуспешно.

Вэй Хуэй был наследующим карту и знания о секрете. Возможно такова была его судьба или ему просто повезло, но именно он нашел место, где была скрыта это вещь!

***

— Дядя Сяо, знаете, я открыл частный ресторанчик. Дела идут хорошо. Но его местонахождение довольно отдалённое. Многие посетители просто не могут сами найти путь и теряются по дороге. Для меня затруднительно каждый раз провожать их. И сейчас я ищу кое-кого, кто помог бы мне сопровождать гостей. Дядюшка Сяо, знаете кого-то подходящего?

Бэй Фэн отправился в магазин Сяо Чжена, и немного поговорив с ним ни о чём перешёл сразу к делу.

— Хм-м... есть один парнишка, который может помочь тебе. Он не очень смышленый, но если всё дело заключается только в том, чтобы привести и отвести гостей, проблем быть не должно. Просто найди ему кров и давай еды. А ещё он может помогать тебе с чем-то простеньким, если других дел не будет, — Сяо Чжен долго размышлял, прежде чем вспомнить о том молодом мальчишке.

— Всё в порядке, ему просто нужно показывать дорогу моим посетителям, — Бэи Фэн не долго думал на этот счёт. Хоть и по словам дядюшки паренек туп как пробка, он же не будет совсем дураком? Такая простая задача как сопровождение гостей не должна стать проблемой.

— Вот и хорошо, один момент, я позову его, — Сяо Чжен положил инструменты и сразу же вышел из магазина.

Он не заставил себя долго ждать. Сяо Чжен быстро вернулся, приведя с собой плотненького паренька.

«Вау! Такой высокий и мускулистый!» — первая мысль, которая проскочила в голове Бэй Фэна при его виде.

Он был выше Дядюшки Сяо, по крайней мере на две головы!

Сам Сяо Чжен не был обделен ростом, будучи примерно метр восемьдесят. Но, этот браток похоже был на все два метра, а то и больше!

Кроме того, его тело было мускулистым и хорошо сложенным! Даже его руки были толще чем бедра Бэи Фэна.

— Вот этот парень. Его зовут Баи Сян. Он был довольно умным малым... но потом, его родители погибли в автокатастрофе, и у него что-то сломалось в голове. Бедный паренек, до сих пор он жил полагаясь на доброту и поддержку людей из деревни, — прошептал Соя Чжен на ухо Бэй Фэну.

— Эм. Он подойдёт, — Бэй Фэн кивнул и ответил.

— Баи Сян, подойди сюда. Теперь этот человек твой босс. Ты должен хорошо работать, чтобы оправдать его доверие. Понял?

Дядюшка Сяо втянул шею, когда смотрел и объяснял всё Баи Сяну.

— Бо... босс, — Баи Сян почесал голову и подошёл к Бэй Фэну, чтобы пожать руку.

— Эм. Твоя работа заключается в том, чтобы ждать в магазине Дядюшки Сяо, пока придут посетители, а потом проводить их в мой дом. Пойдет? - с легкостью сказал Бэй Фэн. Похоже он не презирал и не смотрел свысока на Баи Сяна, из-за того что тот был не такой как все.

— Хорошо. Но я не знаю где ваш дом...

Возможно из-за того что Баи Сян заметил в голосе Фэна доброту, он стал говорить немного в расслабленной манере. По крайней мере, он больше не заикался.

— Пойдём, сейчас я отведу тебя туда, — немного подумав Бэй Фэн поднялся. Ему все равно сейчас нечего делать. И попрощавшись с дядюшкой Сяо, и прихватив с собой Баи Сяна он покинул магазин.

Как только они добрались до особняка, Бэй Фэн отправился на кухню и принялся за готовку, отправив Баи Сяна в деревню, дожидаться посетителей.

***

Цинь Юн был одним из многих участников чата, созданного Бэй Фэном. И сегодня ему наконец удалось зарезервировать столик. Не теряя времени он созвонился с несколькими друзьями и отправился в деревню Цин Лин.

— А? Новое сообщение, — Цинь Юн взял свою мобилку и посмотрел на сообщение в WeChat.

— В чём дело?

Другой парень был не в лучшем состоянии, по крайней мере духовном. Сегодня был выходной и они собирались проспать до 11-12 часов, но... в конце концов им пришлось встать в 9.30.

Кроме того, путь занял около двух часов. Тряска в машине не способствовала улучшению их состояния так что не удивительно что они все ещё не до конца проснулись.

— Босс сказал нам зайти в мебельный магазин. Там будет кто-то, кто проведёт нас, — Цинь Юн закончил читать сообщение и оторвавшись от экрана мобильника произнес текст вслух для остальных.

— Ладно, тогда пойдёмте поскорее. Отдохнем, когда прибудем на место, — сказал другой парень.

— Босс, нам сказал прийти сюда владелец здешнего ресторана, Бэй Фэн. Он уведомил что за нами кто-то придёт... — Цинь Юн зашёл в магазин.

— Ох. Баи Сян! гости пришли. Отведи их к дому Бэй Фэна! — Сяо Чжен обернулся и громко крикнул.

— Ребята, следуйте за мной, — отвечая на зов из середины магазина вышла гигантская фигура, с добродушной улыбкой на лице.

«Оу! Впечатляюще! Интересно, есть ли кто-то, кто осмелиться сказать что руки этого парня тоньше его бёдер?» — на лице Цинь Юна застыла лёгкая улыбка, когда он посмотрел на Баи Сяна, который продолжал улыбался. Но коленки Цин Юна задрожали.

Почему-то, честная и безобидная улыбка Сяна в глазах Цинь Юна и его друзей стала какой-то уродской и свирепой...

http://tl.rulate.ru/book/6295/165648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бегите, голубцы!
Развернуть
#
Не то из вас сготовят голубцы!
Хо-хо-хо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Довольно интересное чтиво : ))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Она наверное забыли... Здесь уже давно никто не обитает... Эта раса уничтожена... это всего лишь легенда... И так далее... Ох уж эти заблуждения в таких новеллах..
Развернуть
#
Мило, всё мило ( ◜‿◝ )♡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку