Читать Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Глава 1. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Авантюрист из новой Терры. / Авантюрист из новой Терры.: Глава 1. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это был словно кошмарный сон. Мы с ребятами, даже не думали, что начнется война – никто не думал. Сначала все были в недоумении. Задавали много вопросов, на которых ответа не было. Россия? Китай? Может Корея? Солдаты не могли понять кто на нас напал. Был отдан приказ, и мы послушались. То, что было потом, поразило всех вдвойне. Мы не были готовы к такому.

И вот уже стоим на мосту. Простое стечение обстоятельств. Я руководил эвакуацией гражданских. Внезапно прозвучала сирена. Произошел взрыв. Ударная волна в сопровождении звуковой оглушила всех, кто был на мосту. Кто-то упал на колени, кого-то и вовсе вырубило. Я встал. Немного пошатался на месте. Затем облокотился о рядом стоящий хамер. Рядовой, который был в моем отряде, что-то кричал мне под ухо, но я не слышал. После чего он хватанул меня за плече и указал пальцем в сторону реки. Гигантский русский эсминец плыл прямо на мост. Даже издалека было понятно, что экипаж корабля был мертв. Мостик, палуба и рубка с разбитыми стеклами, были полностью в огне. Я взялся за поручень, чтобы приготовиться к столкновению. Произошел толчок. Мост был поделен на две части. Машины падали в реку одна за другой. Не понимаю как, но я смог-таки удержаться. Только потом я понял, что поручень летел со мной вниз. Я закрыл глаза. Думал, что умру, но нет… У судьбы на меня были другие планы. Всплыв на поверхность я еле отдышался. Нет, не от недостатка воздуха в легких, а от увиденного. Город, который пару минут назад эвакуировали превратился в огромный столб огня. Затем… Затем я увидел его. Того, кто перевернул этот мир.

Запись 1. Кайл Андерсон. 19.07.2020г.

Ночной небосвод озарял поселение своей непостижимой красотой. На улице стояла глубокая тишина и только сверчки, где-то треща, попутно гармонировали с ней.

Тома сидел на небольшом пеньке и настраивал свой охотничий лук. На расстоянии руки, от него, стояло дерево в которое был воткнут кинжал, сделанный из обычной деревянной рукоятки и огромного клыка Талуна.

- Не спиться? – прозвучал голос нарушивший тишину. Тома обернулся и увидел Люка, стоявшего позади него.

- Есть такое… - вздохнул он и продолжил заниматься своим делом.

- Мне вот тоже. В последнее время я очень мало сплю. А еще я часто прихожу сюда ночью и смотрю на небо. Так что же тебя тревожит, вождь? – Люк понял, что Тома обеспокоен. Раньше он его не видел здесь.

- Да я все думаю…

- О беженцах? – прервал Люк.

- Да… Если все это правда, то придут ли сюда эти “захватчики”.

- Если придут, то мы дадим отпор. По крайней мере я так думаю.

- Видел копье того зверолюда? Если верить рассказам моего старика, то это копье один из немногих артефактов этого мира. Вроде оно называется Апо… Апостиэль. Сверкающий оранжевым цветом кристаллический наконечник. Не знаю, откуда оно у Катумы, но точно знаю, что оно очень сильное!

- К чему ты ведешь?

- К тому, что это копье способно убить такого варга как Талун с одного удара. А теперь вспомни что он сказал. Их деревни больше нет! Кем бы не были эти захватчики, но они явно не уступают по силе этому копью.

- Слушай, а какие артефакты ты еще знаешь? Ты сказал, что копье одно из немногих.

- Ну-у-с я конечно мало чего помню, но что смогу, то и расскажу. Та-а-к, кажется вспомнил! Франгель – меч из клыка пылающего существа, который ошивался в какой-то именованной пещере. Бастивон – огромная деревня, дома которой сделаны из металла. Самое забавное в этом артефакте то, что он ходит!

- Металлическая деревня? Ходит? Серьезно?

- Я тебе клянусь, что не вру! Мой отец мне рассказывал. Он в мои годы постоянно путешествовал…

- Да уж. И не такое увидишь в этом мире, - проговорил Люк уставившись на ночное небо. – Хотя, что-то подобное было и в мое время.

- В смысле? Тоже ходячие деревни?

- Нее. Видишь позади корабль?

- Корабль?

- Ах да, ты же не знаешь. Давай объясню. Вот эта махина, плава по морям!

- Морям?

- Ну-у, как озеро, только в разы огромнее, что даже уходит за горизонт!

- Серьезно?! Существует и такое?!

- Да. И представляешь. Эта махина плавала по морю. На ней умещалось более пятисот человек. А его орудия были несомненной защитой для нашего… Для нашего мира, - угрюмо пробормотал Люк, наклонил голову вниз и нахмурился от грусти. – Ладно, давай поменяем тему, а то что-то не хочется продолжать.

- Ладно, - спокойно сказал Тома.

- Спать охота, - зазевал Люк.

- И не говори, - повторил Тома. – И не говори…

Друзья продолжили разговор по поводу артефактов. Разговор длился несколько часов, пока они не разошлись по кроватям.

На утро было полно забот и дел. Люк, который ранее обещал помочь найти ингредиенты, пригласил к себе Катуму. Перед встречай он открыл рядом стоящий шкаф и взял оттуда экзоскелет. Он напоминал обычную костную модель человека. Однако были отличия. Костюм надевался на спину, а спереди отсутствовали какие-либо компоненты брони. Все соединялось в спине. Выдохнув и тяжело взглотнув слюну Люк вытащил экзоскелет из шкафа, поставил на пол, повернулся спиной и прислонился к нему. Костюм мгновенно начал обхватывать все тело. Из-за спины начали появляться маленькие пластины. Они словно покрывали человека чешуей. За ними стали появляться волнистые и угловатые узоры.

Подключение завершено

- Хозяин! – озлобленный голос прозвучал в голове Люка. – Как ты мог, хозяин?! Как ты мог про меня забыть на целый месяц?!

- Привет, Иви! – промямлил Люк.

- Привет Иви! ПРИВЕТ ИВИ?! Ты понимаешь, что я пережила за этот месяц! Я думала, что тебя давно убили какие-то звери и пожирают тебя где-то в лесу! Я боялась, что снова уйду в безмолвное одиночество на целое столетие!

- Не преувеличивай так… Подумаешь месяц тебя не видел…

- Начинаю проверку! – вспыхнула Иви, словно больше не хотела слышать оправданий.

- Иви? Ты чего? Дуешься?

- О господи, Хозяин!

- Что случилось?

- Сработало!

- Что? Что такое? Что сработало?

- Моя программа позволяет человеку адаптироваться!

- Не понял? Можно поконкретнее?

- Если выражаться на простом языке, то вы мутировали!

- Что?!

Внезапно кто-то постучался в каюту. За дверью стоял Катума, со своей перевязанной рукой. На его выражении лица было явное недовольство. Как будто он не хотел идти на встречу. Выдохнув он постучался еще раз и вошел в комнату. Люк стоял перед ним в обычной одежде.

- Ты хотел видеть меня? – лицо Катумы было серьезным, а взгляд спокойным.

- Да. Можешь развязать повязку?

- Будешь щупать ее как тот старик? – зверолюд отвел руку назад.

- Нет. Мне лишь только надо взглянуть.

Катума развязал повязку. Рука все также была в плачевном состоянии. Люк напряг один из зрачков. Сфокусировался. В мыслях он общался с Иви. Спрашивал какими способами можно вылечить руку. Первым было ампутирование. Вторым - препараты, которых уже давно не существовало. Третий, пожалуй, самый наилучший, заключался в травах.

- Ага, понятно. Пожалуй, не буду тебя задерживать. Этого мне достаточно.

- И все? Тебе только нужно было посмотреть на мою руку?

- Да, а что?

- Я думал, что ты будешь хотя бы что делать, а ты всего лишь постоял и посмотрел.

- Порой одного взгляда достаточно, чтобы понять.

Катума приложил два пальца ко лбу, потом откинул руку в сторону Люка, сделав благодарственный жест, затем развернулся и ушел, что-то бормотав себе под нос. У Люка до сих пор складывалось ощущение, что Катума не доверяет ему.

- Иви.

- Да, хозяин?

- Почему ты мне не сказала, что умеешь менять свой вид?

- Вам понравилось?

- Конечно!

На улице было жарко. Несколько финрифов во главе с Томой готовились к охоте. Воспользовавшись случаем, Люк подошел к нему и отдал листок с ингредиентами, которые нужны были для лечения руки. Неподалеку, на том самом пеньке, сидела Лола. Она все также дулась на Тому из-за того случая. Внезапно к ней подошел Катума. На этот раз его лицо не было таким серьезным. Скорее наоборот. Даже обычным. Он поклонился, подал тот же самый жест, которым поблагодарил Люка и стал о чем-то расспрашивать Лолу. От вопросов у нее покраснели щеки. Она прикрыла их руками, затем отрицательно покачала головой, встала и ушла на корабль, не отпуская при этом рук с лица. Люк примерно понимал, какие вопросы задавал юный зверолюд. Может Тома когда-нибудь тоже поймет, что теряет.

Внезапно прогремел взрыв, который доносился из лесу. Люк немедля побежал к источнику. Его скорости были удивлены все, включая Катуму. Зайдя в чащу его костюм мгновенно стал менять свой внешний вид покрывая Люка пластинами.

Зафиксирована аномальная активность

По прибытию, Люк вышел на поляну, где встретил странного рыцаря. Он, парил в 5 метрах над землей. На нем были надеты черные, всё окутывающие, доспехи. Из шлема, где были вырезы для глаз, исходил оранжевый свет, а из его спины выходили ярко-оранжевые металлические крылья. Рядом с ним, без сознания, лежали охотники. Вдруг с верхушки дерева спрыгнул Тома, в облике волка. Он был разъяреннее обычного. Казалось, что его ничто не остановит. Однако… Крылатый быстро среагировал, уклонился, и тут же контратаковал ударив его своим плечом прямо по ребрам. Зверолюд отлетел за спину к Люку, пару раз перекрутился и ударился прямо об лежащее бревно. Противник был необычным и опасным. Рыцарь парил над землей минуту, потом его взгляд переместился в сторону Люка. Из шлема был слышен тяжелый металлический голос по интонации напоминавший удивление. Внезапно в воздухе стали появляться частицы оранжевого света, затем возникли два полуторных меча. Они быстро устремились в человека, но ударились о землю и создали огромное облако из пыли и грязи. Противник какое-то время смотрел в место куда попали мечи, потом резко стал уклоняться, но было поздно. Люк набросился на него снизу, словно зверь, схватил за ногу и опрокинул о землю, как мешок с песком. Рыцарь хотел было снова взлететь, но его ногу крепко сжимала рука оппонента. Резким движением его подтащили ближе и мощным хватом схватили за шею.

- Дернешься и я тебе шею сверну! – оскалив зубы рявкнул Люк.

- De ri wer, Sapies!

- Что он сказал, Иви?

- Перевожу. Та-ак. Кажется, он сказал “Иди к черту, Сапиенс!”

- Сапиенс? Оскорбительно! – возмутился Люк и крепче сжал шею. – Я тебе сейчас точно ее сломаю! Живо отвечай кто ты?!

Рыцарь откинул голову назад, посмеялся и снова пробормотал что-то оскорбительное. Люк не стал терпеть этого паскудства, отвел свободную руку назад, вытащил клинок и хотел было убить его, как вдруг к его затылку приставили что-то напоминающие огнестрельное оружие. Он слегка повернул голову назад и увидел второго крылатого. В руках у него был массивный огнестрел. Хватка, которая сжимала шею первого рыцаря была пустой. Люк взглотнул, выпрямился и поднял руки вверх. Рыцарь снова посмеялся, что-то буркнул, перезарядил оружие и сильнее приставил пушку к затылку. Внезапно прозвучал лязг и металлический хруст доспехов. Люк повернул голову и увидел, что рыцарь не проявлял никаких движений, затем упал на колени, а потом и вовсе свалился на землю. На его спине виднелся огромный глубокий порез. Его доспехи разрубили словно консервную банку. В двух метрах от трупа стоял незнакомец в черном одеянии. Его лица не было видно из-за капюшона и сероватой банданы, а в руке он держал черный, как нефть, меч. Люк был ошарашен и осторожен. Он понимал, что если сделает что-то не так, то отправится прямиком за этим рыцарем.

- Кто ты?! – спросил Люк сосредоточив взгляд на его мече. Незнакомец ничего не ответил. Медленным шагом он направился к трупу, сложив оружие в ножны. Правой рукой он потянулся к нему, взял за ворот и потащил куда-то в лес. – Эй, ты меня слышишь?! – в недоумении вопросил Люк.

- Не кричи, - спокойно ответил незнакомец. – Приходи сюда ночью. Один. Я отвечу на все вопросы, которые тебя интересуют.

- С какой стати мне тебе доверять?!

- Ты же хочешь спасти это поселение?

- Чего?

- Хочешь. По глазам вижу.

Незнакомец помахал рукой, не оглядываясь назад, и исчез в глубине чащи, словно призрак. Люк хотел пойти за ним, но тут же вспомнил про зверолюдов, которые лежали неподвижно. Все они остались живы, но были без сознания. На полянке неожиданно показался Катума. Он был в ужасе.

- Катума, позови сюда остальных, нужно отвести раненых в поселение!

- Что здесь произошло?!

- Не спрашивай! Лучше позови подмогу и поскорее!

Через 10 минут пришло несколько зверолюдов и они все вместе оттащили раненых на корабль. После этого появилось много вопросов, на которые Люк не знал, как ответить, либо просто не хотел.

http://tl.rulate.ru/book/6256/414280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку