Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 29. Вообще-то, возраст – не проблема.

Го Хай и Су Е не прекращали спорить, и Тан Си с Юю пришлось оттащить Су Е, чтобы перепалка наконец закончилась.

-Ладно, ладно, я виноват. Свою вину я заглажу вином – по бутылке каждой из вас. Но это первый и последний раз, поэтому вам придётся как-нибудь убедительно соврать своим родителям, - Го Хай достал две на вид обычных фарфоровых бутылки.

-Ты что, пытаешься обмануть нас этими старыми бутылками? – Су Е немного успокоилась, однако увидев, какие бутылки достал Го Хай, разозлилась снова.

-Чего злишься, грелка? Я и так к тебе слишком добр. Если не хочешь – я отдам обе бутылки Тан Си. Посмотрим, будешь ли ты тогда капризничать из-за их внешнего вида. Кстати, их тоже нужно будет мне вернуть, даже если вы сами не желаете, - громко ответил Го Хай.

Су Е тут же притихла.

-Конечно, я хочу! Тем более бесплатно, - она выхватила обе бутылки у Го Хая и отдала одну Тан Си. –Я обязательно попробую, но позже!

-Делай что хочешь, Е. Всё равно это не то вино, что я вам обычно наливаю – это то, что было продано на ярмарке, - добавил Го Хай, доставая ещё одну бутылку для Ю Юю.

-Учительница Линь сказала, чтобы ты зашёл за флягой к ней в кабинет. Если ты хочешь её получить, - осторожно сказала Тан Си Го Хаю.

-О, женщины… Я же не могу раздавать вино всем подряд! Если так пойдёт и дальше, как я собираюсь прожить здесь сто лет? – пробормотал Го Хай себе под нос. –Си, по пути домой будь осторожна и постарайся не разговаривать с незнакомцами. В этом месяце я не поеду домой – хочу навестить Великого Мастера Штиля вместе с Мужун. Если будешь скучать – звони. Ты тоже, Юю. А ты, Е, постарайся хотя бы не досаждать мне в это время.

Сказав это, Го Хай взял Мужун за руку и направился в кабинет Линь Шуан. Он хотел забрать флягу как можно скорее.

-Что такого в этой фляге, Го Хай? – тихо спросила Мужун.

-Когда-нибудь расскажу, но не сейчас. Сейчас ты в это просто не поверишь, - ответил Го Хай. -В человеческом мире время летит очень быстро. Некоторые вещи лучше оставлять несказанными.

-А слухи о тебе и твоих дружках? Это всё правда?

-Слухи? Те, в которых говорится о младшем члене семьи Го, которого часто называют «четвёртым братом», злодеем и извращенцем, любящим обижать слабых? Ты об этих слухах говоришь? – улыбнулся Го Хай. –Дыма без огня не бывает. Однако нельзя верить всему, что слышишь.

Дойдя до кабинета, Го Хай спросил:

-Ты пойдёшь со мной или будешь искать Мастера?

-А что ты хочешь, чтобы я сделала? Неужели ужасный четвёртый брат боится, что я испорчу его замыслы? Я слышала о тебе много плохого ещё до нашей встречи, но, познакомившись с тобой поближе, я стала тебе доверять. Иди без меня, а я узнаю, не уехал ли Мастер, - сказала Мужун и ушла.

-Интересно, это она дурно влияет на меня или я на неё? У императора Тана Сюаньцзуна было, по самым скромным подсчётам, три тысячи жён. К сожалению, теперь это запрещено. Мне до сих пор нравятся практически все девушки в этом мире. Никто не знает, как это тяжело – достичь духовного роста, - пробормотал Го Хай и вошёл в кабинет.

-Сто тысяч, сто тридцать тысяч, семь тысяч, шестьдесят тысяч, десять тысяч… - говорила себе под нос Линь Шуан.

Она считала деньги, лежавшие на столе, и вносила суммы в базу данных.

-У Цянь заплатил за вино, Цзя Юань тоже рассчитался. За самые дорогие лоты заплатили практически все, кроме этого пакостника Го Хая, - негромко сказала она, ни к кому не обращаясь.

-Двести тридцать семь миллионов пятьсот пять тысяч семьсот юаней. Немного больше, чем за прошлую ярмарку, и больше двухсот миллионов заплатили друзья этого паршивца. Может, слухи врут, и он действительно изменился? Хотя что с того? Что он теперь, отличный парень? Может, мне ещё и бегать за ним начать? Но он симпатичный, надо признать. И его вино, к тому же… Жаль, что он так юн… Ой! К-когда ты вошёл? Я ничего не говорила!

-Учитель Линь, я угостил вас обедом и вином. Не хотите ли помочь мне получить мою флягу? – подмигнул Го Хай.

-Да… Да, конечно… Сейчас. Ты же принёс пятьдесят миллионов? – Линь Шуан покраснела.

«Надо побыстрее с ним разобраться, чтобы он ушёл!» - подумала она.

-На этой кредитке должно быть достаточно. Заплатите с неё и за то вино, что вы выпили. Я должен был предвидеть нечто подобное и дать вам попробовать его до ярмарки, - Го Хай передал чёрную карточку Линь Шуан.

-Я заплачу сама. Тебе не стоит раскидываться деньгами, иначе профессор Го скоро обеднеет, - серьёзно ответила Линь Шуан.

-Разве вы не надеялись, что я внесу в ярмарку ещё больший вклад? – Го Хай посмотрел прямо в глаза учительнице.

-К-когда я такое говорила? Оставь свои догадки при себе. А даже если и надеялась, то всё равно не стала бы просить тебя потратить столько денег, - громко отозвалась Линь Шуан. –Вот твоя кредитка. Профессор Го посвятил свою жизнь науке не для того, чтобы ты растратил все его сбережения.

-Почему вы так уверены, что я плачу его деньгами? – улыбнулся Го Хай. –Эти деньги я заработал сам, и больше никогда не возьму ничего у дедушки. Честно говоря, вот уже некоторое время деньги перестали быть проблемой для меня.

-Послушай, Го Хай. Теперь ты – ученик нашей школы. Если нарушишь правила, никто не сможет спасти тебя от исключения, - предупредила Линь Шуан.

-Не волнуйтесь, учитель Линь. В ближайшее время ничего такого я не планирую. Я дорожу своим статусом ученика и временем, проводимым здесь. К тому же, если меня исключат, где мы с вами будем видеться? – Го Хай нагло улыбнулся.

Линь Шуан кашлянула.

-Вот твоя фляга. Если… если тебе больше ничего здесь не нужно, тебе лучше уйти. Я занята, - учительница снова покраснела.

-Раз других дел у меня всё равно нет, я, пожалуй, помогу вам. Нужно просто внести информацию в базу данных, верно?

Го Хай сел за компьютер и начал быстро печатать.

«Я и не знал, что до смерти тот парень так умело обращался с компьютерами. Учитывая мою память, я управлюсь за пару минут» - подумал он.

Он распечатал лист и дал его учительнице.

-Вот, взгляните. Всё правильно?

Линь Шуан сверила данные на листе со своими и спросила:

-Как ты так быстро управился? Тут нет ни единой ошибки!

-Когда я рядом с кем-то, кто мне нравится, я чувствую себя словно супергерой, - Го Хай снова подмигнул. –Учитель Линь, вообще-то, возраст – не проблема. Вам не нужно из-за этого переживать.

Он громко рассмеялся, перед тем как покинуть кабинет.

http://tl.rulate.ru/book/6245/222408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку