Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 22. Желанная фляга.

-Господин Цзя, он мой четвёртый брат. Если ему не хватит денег – я за него заплачу, - улыбнулся Ли Яо.

-Не мог сказать мне этого раньше?! – гневно спросил Цзя Гуюнь у Цзя Юаня. –Почему мы должны ссориться с близкими? Я уже не хочу покупать эту картину.

-Дедушка, если она тебе нужна, ты её получишь. Прости моего четвёртого брата за невежество. Я твой внук, и я куплю её для тебя. Двадцать миллионов! – крикнул Цзя Юань.

«Чёрт побери, что происходит со вторым братом?» - подумал Го Хай и использовал свой дар на Цзя Юаня.

«Четвёртый брат, пожалуйста, дай моему дедушке купить эту картину. Если она тебе так сильно нужна, я украду её у него из дома. Я обещал заплатить за первую вещь, которую он купит, а твоё вино будет стоить не меньше ста миллионов. Ты же не заставишь меня платить за него?!» - прочитал Го Хай в его мыслях.

-Мужун, рано или поздно, но эта картина будет нашей. Пока я позволю дедушке Цзя наслаждаться ей у себя дома, - сказал Го Хай.

-Хорошо, это тебе решать. Может, ты и сам напишешь что-то для меня? Я когда-нибудь познакомлю тебя с Великим Мастером Штилем. Уверена, он очень удивится, - с улыбкой ответила Мужун Вэйвэй.

Го Хай кивнул и поднялся с места:

-Дедушка, я не знал, что у вас есть такое хобби. Я уступаю, раз мой второй брат готов за это заплатить. Если вы действительно знаток китайской каллиграфии, возможно, вам понравятся и мои работы.

«Начал ты неплохо, но неужели ты хотел меня оскорбить последними словами? Ты один из четвёрки хулиганов Учэня, и мне должны понравиться твои каллиграфические работы?! Я что, по-твоему, совсем не разбираюсь в каллиграфии?» - подумал Цзя Гуюнь.

Го Хай в этот момент не использовал свой дар, и не знал, о чём думает дедушка Цзя Юаня.

-Верно! Я заплачу́ за картину, как и обещал! – быстро сказал Цзя Юань.

-Двадцать миллионов, кто-то поставит больше? – спросила Линь Шуан.

Она заметила, что дедушка Цзя чем-то недоволен и поняла, что чем быстрее всё закончится, тем лучше.

-Картина достаётся дедушке Цзя за двадцать миллионов. Благодарю за участие в нашей благотворительной ярмарке.

Раздались аплодисменты. Люди хлопали самому богатому человеку во всём округе Учэня за его очередной благотворительный вклад.

-Следующий лот, - объявила Линь Шуан и сдёрнула красную ткань.

На фарфоровом блюде лежала изысканная фляга.

«Что? Откуда это здесь? Как это возможно? Ещё кого-то изгнали в мир смертных?» - пронеслось в голове Го Хая.

Он вскочил и не отрывал взгляда от фляги.

-Красивая фляга. Очень похожа на твою, Го Хай, - тихо произнесла Су Е. –Послушай, аукцион уже заканчивается. Раз ты ещё ничего не купил, не мог бы ты купить для меня эту флягу? Она мне нравится.

Голос Су Е становился всё слаще и слаще – она вспомнила, что Го Хай держит её за грелку для кровати.

-Эта фляга моя. И никому я её не отдам! Моя… моя, - бормотал Го Хай, не обращая внимания на Су Е.

Благодаря тем силам, что ещё у него оставались, он заметил, что фляга запечатана – её никто не открывал. Очень вероятно, что внутри находится что-то полезное.

«Хм… Интересно, о чём думал мой дед, когда выставил одно из своих сокровищ на эту ярмарку?» - думал Ли Яо, глядя на сцену. Увидев выражение лица Го Хая, он добавил про себя:

«Должно быть, это что-то очень ценное! Как бы тебе не пожалеть о своём решении, дедушка».

-Этот лот буду объявлять не я. Приветствуем – генерал Ли, Ли Доутянь! – объявила Линь Шуан.

Грянули овации. Дедушка Ли Яо, Ли Доутянь, был одним из последних оставшихся в живых генералов, принимавших участие в Японо-китайской войне. Он оставил военную службу, однако почёт, который ему оказывали во всём Китае, меньше от этого не стал. Его часто называли Королём Солдатов, Армейским Богом или Китайским Богом Войны.

Как только Ли Доутянь поднялся со своего места, один из зрителей в форме и ещё около десятка людей разных возрастов в штатском вскочили и отдали воинское приветствие.

-Садитесь. Мы на благотворительной ярмарке, не стоит пугать учеников, - улыбнулся Ли Доутянь. –Я хотел бы рассказать об истории этой фляги. Попала она ко мне случайно, во время войны, в тысяча девятьсот пятьдесят первом году. С тех пор она принадлежит мне – вот уже почти семьдесят лет. Нашёл я её в Небесном озере, на горе Пэктусан. Понятия не имею, из чего она сделана. Многие эксперты пытались определить это, но им ничего не удалось.

Генерал сделал паузу и продолжил:

-Я выставил её на этот аукцион с двумя намерениями. Во-первых, я надеюсь, что новому владельцу удастся решить её загадку. Во-вторых, мне бы хотелось сделать свой вклад в жизнь общества. В отличие от молодого поколения, я не могу швыряться десятками миллионов направо и налево, - на этих словах Ли Доутянь взглянул на Цзя Юаня.

-Мне приятно видеть, что ярмарка прошла очень успешно, и её организаторам удалось выручить немало. Надеюсь, всё до последнего юаня пойдёт туда, куда было объявлено. Если кто-то попытается оставить что-нибудь себе – напомню, что у меня дома без дела лежит неплохой боезапас, - обратился генерал к организаторам.

-Не бойтесь, дедушка Ли. Я предоставлю публичный отчёт обо всём, на что пойдут эти деньги. В случае растраты я сам приду к вам с повинной, - объявил Ван Шэн.

Все остальные не решались сказать ни слова. Генерал Ли расхохотался.

-Неплохо, неплохо. Ты из семьи Ван, верно? Не удивлюсь, если ты будешь таким же хорошим чиновником, как и Ван Юнцзинь.

-Начальная цена за флягу генерала Ли – миллион юаней. Минимальная ставка – один юань. Начинаем, - объявила Линь Шуан.

-Ставлю миллион! Мой отец служил при генерале Ли, ему понравится этот подарок, - сказал мужчина средних лет.

-Прости, друг Чжань, но мне эта фляга тоже понравилась. Полтора миллиона, - отозвался человек постарше.

-Три миллиона! Господа, мне она очень нравится, пожалуйста, позвольте мне её купить, - крикнула Ю Юю, не дав Го Хаю даже раскрыть рта.

-Юю, ты хоть знаешь, что это за фляга? – спросил Го Хай.

-Нет. Только то, что она очень похожа на твою. Я неправа? – улыбнулась Юю.

-Кхм… Боюсь, ты не сможешь туда ничего положить, даже если купишь её. Тебе не под силу её открыть. Не трать деньги, я сам её куплю, - с улыбкой ответил Го Хай.

-Говори что хочешь! И не надо придумывать отговорки, вроде того, что я не смогу её открыть! Хм! – с этими словами Юю отвернулась от Го Хая.

Похоже, мало кто хотел заплатить больше трёх миллионов за флягу из непонятно чего.

http://tl.rulate.ru/book/6245/204701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку