Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230. Новичок

После тяжких раздумий, никто из них так и не пришел к определенному выводу. Лу Ли никогда не видел этого мужчину, поэтому он понятия не имел, кем он мог быть.

Некоторое время спустя, Бай Сяшуан посмотрела на Лу Ли и сказала, «Лу Ли, не думай больше об этом могущественном воине, потому что Дедушка Си заглянет в это. Я хочу кое-что спросить у тебя. Ты убил того воина из Царства Колеса Фортуны Династии Юй?»

Глаза Бай Цюсюэ загорелись. Она глядела на Лу Ли с нетерпением. Им обеим было любопытно, каким образом Лу Ли, воин Царства Духовного моря, мог убить другого человека на пике Царства Колеса Фортуны.

Лу Ли отрицательно покачал головой и, горько улыбнувшись, сказал, «Леди Шуан, неужели вы думаете, что это возможно? Вы когда-нибудь слышали, чтобы воин Царства Духовного Моря смог убить воина Царства Колеса Фортуны? Не говоря уже о том, что тот находился на пике Царства Колеса Фортуны!»

Бай Сяшуан прищурилась, будто не до конца поверив ему. Она ответила, «Но…люди из Графства У Лин сказали, что видели, будто ты его убил.»

«Все так!»

Лу Ли кивнул и сказал, «Да, я убил его, но убил уже полумертвого мужчину. Колесо Фортуны этого воина было выведено из строя, и он был серьезно ранен, поэтому я смог расправиться с ним. Я не способен разрушить Колесо Фортуны, тем более трехслойное. Это был тот могущественный воин, что совершил внезапную атаку.»

«О!»

Бай Сяшуан поняла, также как и Бай Цюсюэ. Теперь они видели, о чем говорил Лу Ли. Это было вполне закономерно, что могущественный воин Вечного Царства мог разрушить Колесо Фортуны, а Лу Ли лишь использовал возможность.

Близнецы не совсем верили, что Лу Ли был настолько способным. После того, что они услышали, Бай Цюсюэ выглядела несколько разочарованной. Она думала, что Лу Ли собирается удивить ее.

Лу Ли испытывал облегчение. Поначалу он хотел использовать Горбуна Тянь, чтобы тот принял удар на себя. Но сейчас, так как Бай Цюсюэ не знала личность того таинственного воина, он переложил ответственность на него. Таким образом, у Династии Бай не возникнет каких-либо подозрений.

Нельзя, чтобы тайна Маленького Уайта была раскрыта. В противном случае, даже Династия Бай приняла бы участие в борьбе за него. Любой хотел бы завладеть таким чудесным зверем, который мог с легкостью разрушать Колесо Фортуны.

Конечно, некоторые из Графства У Лин видели Маленького Уайта. Рано или поздно кот будет выпущен из мешка, и Династия Юй сможет узнать о звере. Но Лу Ли не беспокоился. Через полгода Е Ча и остальные могут покинуть этот маленький мир. Лу Ли не испытывал страха перед Династией Юй, так как несколько воинов Царства Благородного Лорда были рядом с ним.

К тому же, однажды Е Ча уже уходил, он оставит Озеро Тысячи Островов и Северную Пустыню, чтобы отправиться в Центральные Равнины. Он тренировался над закрытыми дверями на Озере Тысячи Островов, потому что у него не было достаточно сил, а следовательно, он не мог добраться до Центральных Равнин. Если Е Ча будет в силах перенестись к Центральным Равнинам, он больше не задержится здесь. Он желал отправиться в Центральные Равнины, чтобы проследить за Династией Лу.

Бай Цюсюэ задумалась на некоторое время, осмотрелась и сказала, «Лу Ли, а ты хорошо устроился. Мы можем пожить здесь пару дней?»

Лу Ли удивился. Бай Цюсюэ хотела временно пожить на Острове Кровавого Дьявола? Но не скажется ли это их репутации? Это место, где он жил. Если кто-то из внешнего мира узнает, что одинокий мужчина и одинокие леди живут вместе, не запятнает ли это их честь? Почему бы им не вернуться назад, когда он уже здесь? Неужели они испытывают к нему романтические чувства?»

Лу Ли бросил взгляд на Бай Цюсюэ, пока все эти мысли проносились в голове. Все, что он увидел, это покрасневшее лицо, которое очаровало его. Он кивнул и ответил, «Леди, если вы хотите пожить здесь, то это будет честью для всего Острова Кровавого Дьявола. И лично я буду очень счастлив. Пожалуйста, чувствуйте себя, как дома, и вы можете прожить здесь всю жизнь.»

«Жизнь?»

Щеки Бай Цюсюэ еще сильнее заалели. Бай Сяшуан пристально посмотрела на Лу Ли и сказала, «Лу Ли, я не сомневаюсь, что тебе этого хотелось бы. Только мы боимся, что когда вернемся назад, нам не поздоровится от нашей тети. Мы хотим лишь остаться здесь на пару дней, а затем вернуться, когда тетя немного успокоится. Провести нашу жизнь здесь? Уверена, что ты только этого и желаешь!»

«О, о!»

На Лу Ли обрушили правду, и он был еще более смущен. Мадам Ян была в гневе от того, что близнецы рисковали своими жизнями ради него или Небесного Военного Королевства. Лу Ли ощутил волну сильных эмоций, осознавая, какой опасности они подверглись из-за него.

Лу Ли вскоре попросил Горбуна Тянь поискать Седьмого Патриарха, который был послан за горничными, различными предметами первой необходимости и вкусной едой.

Сам Лу Ли не собирался больше жить на Горе Драконов и Слонов. Иначе это бросит тень на близнецов. Возвращаться на Остров Земли Дракона он также не стал. Он жил в Крепости Кровавого Дьявола, и каждый день составлял компанию близнецам, чтобы пообедать, просто поболтать и побродить по окрестностям Острова Кровавого Дьявола…

…….

«Мне так скучно!»

Уже через два дня Бай Сяшуан затосковала. Остров Кровавого Дьявола был не таким уж большим, так сколько же здесь могло быть развлечений? Сестры-близнецы побывали в каждом интересном месте Озера Тысячи Островов. Естественно, этот маленький остров не мог особо заинтересовать их.

Бай Цюсюэ имела спокойный характер, поэтому она переносила это легче. В свободное время она проводила свой досуг за чтением книг. Но такое не могло устраивать Бай Сяшуан, которая обладала беспокойной натурой. Она посмотрела на Лу Ли, сидящего перед ними, и спросила, «Лу Ли, ты знаешь, как играть в игру го?

«Го?»

Через мгновение Лу Ли ответил, «В принципе, знаю, но я не очень хорошо в нее играю. Мои навыки в этом ограничены.»

«Давай играть с нами!»

Бай Сяшуан, наконец, нашла, как можно развлечься. Она достала доску и фишки, затем помахала, приглашая Лу Ли, «Лу Ли, иди сюда, будем играть!»

Лу Ли потер переносицу. Он не слишком любил го, но эту игру обожала Лу Лин. Она часто просила его поиграть с ней, когда нечем было заняться.

У Лу Лин были проблемы с перемещением, поэтому она редко выходила за пределы племени. Лу Ли был вынужден играть с ней, чтобы порадовать ее. Он знал, что его навыки в игре не достаточно хороши, так как Лу Лин всегда побеждала. Не считая одного раза, когда он выиграл.

Поэтому он с неохотой согласился на это. Никто не любит проигрывать, но он был хозяином. Он не мог отказать, и ему пришлось уступить, так как Бай Сяшуан было скучно.

Сначала подбросили монету. Первый ход был Лу Ли. Он наугад передвинул фишку на середину. На лице Бай Сяшуан сразу появилось презрительное выражение, потому что…в центре находилась позиция Тенгена.

В игре го, лучшие позиции располагались по углам и на границах. Углы было занять проще, затем шли границы. Фишки должны были постепенно перемещаться к центру. Лу Ли, однако, сразу передвинул фишку к центру. Он действительно не знал, как играть…

Бай Сяшуан не могла наслаждаться чувством достижения, играя с таким новичком. Бай Цюсюэ бросила нежный взгляд и продолжила чтение.

Бай Сяшуан делала быстрые случайные ходы. Лу Ли также ходил быстро, будто и не задумываясь. Скоро их фишки покрыли больше половины доски. Вдруг Бай Сяшуан притормозила, потому что осознала, что многие ее фишки были захвачены Лу Ли. Она и сама не заметила, как оказалась в невыгодном положении.

Она посмотрела на Лу Ли, пытаясь понять, сделал ли он это целенаправленно или чисто по наитию. Но Лу Ли выглядел таким спокойным, что она не стала ничего говорить.

Скоро игра подошла к концу. Бай Сяшуан проиграла, и это было полное поражение!

«Еще раз, еще! Я была слишком рассеяна. Я заставлю бежать тебя, как овцу!», завопила Бай Сяшуан. Лу Ли улыбнулся мягкой улыбкой и продолжил. Теперь он имел представление о навыках Бай Сяшуан. Она была слабее его, намного слабее.

«Э?»

Услышав вопль Бай Сяшуан, Бай Цюсюэ взглянула на них с сомнением. Когда они сделали уже несколько ходов, Бай Цюсюэ отложила книгу в сторону и начала внимательно наблюдать за ходом игры.

Спустя время, за которое сгорели лишь две ладанные палочки, Бай Сяшуан потерпела очередное поражение. Она, кипя от злости, закричала, «Снова, еще раз! Лу Ли тебе просто повезло.»

«Шуан-эр, оставь. Не позорься своими навыками,» сказала вдруг Бай Цюсюэ. Она посмотрела на Лу Ли и сказала с прямым лицом, «Лу Ли, ты опытный игрок. Позволь мне сыграть с тобой.»

«Отлично сестра, ты должна обыграть его за меня.»

Бай Цюсюэ знала, что ее навыки не были так уж безупречны, но она считалась талантливой особой. Был только один человек на всем Озере Тысячи Островов, который мог побить ее в игре го, Старец Небесной Тюрьмы. Даже Мадам Ян не являлась достойным соперником для Бай Цюсюэ.

Бай Цюсюэ подошла и заняла место Бай Сяшуан. В этот раз, Лу Ли сбавил скорость. Он обдумывал каждый свой ход. Сначала Бай Цюсюэ выглядела расслабленной, затем ее брови нахмурились. Она колебалась при каждом ходе и тратила много времени на раздумья.

«Э?»

Бай Сяшуан посмотрела на доску и осознала, что прошло немало времени с последнего хода Бай Цюсюэ. Это было нехорошо.

Второй среди лучших на Озере Тысячи Островов игроков в го проиграет Лу Ли? Лу Ли, этот мужлан, сможет побить Бай Цюсюэ, которая играла в го уже больше десяти лет?

http://tl.rulate.ru/book/6222/305881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку