Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203: Вся жизнь – игра

В Телепортационной Форме Нижнего Божьего Города внезапно появился молодой человек в голубом халате.

Он стоял в Форме, в трансе, но не потому что у него кружилась голова. Вглядываясь в столь знакомый город, ему казалось, что его отрезали от этого мира очень и очень давно.

Немного времени он провёл в Гробнице Короля Драконов, но за этот период его жизнь была в кризисных ситуациях множество раз, он чуть не погиб, но всё равно выжил и вернулся домой.

Гора Императора Бай не была его домом. Остров Кровавого Зла недалеко от Нижнего Божьего Города был его настоящей семьей. Наконец он направлялся домой.

После недолгих раздумий он покинул Телепортационную Форму. Как только он вышел, три человека бросились к нему с разных сторон.

Увидев этих троих, лицо Лу Ли озарила улыбка. Это был Старейшина Севен, Лю И и Горбун Тянь. Эти трое не осмелились отправиться в Город Небесной Тюрьмы. Вполне возможно, что они жили здесь, в Нижнем Божьем Городе, пока ждали его возвращения.

«Владелец острова!»

Они все радостно кричали еще издалека. Глаза Лю И затуманились. Морщинистое лицо Старейшины Севен было охвачено волнением. Горбун Тянь был поспокойнее – он всё-таки был рабом Лу Ли.

«Хтыщ, хтыщ, хтыщ»

Окружающие люди оглядывались. Армия семьи Сюй, дислоцированная рядом с Телепортационной Формой, узнала Лу Ли и все они были преисполнены глубочайшего уважения. Их лидер отдал честь Лу Ли, поприветствовал его, скрестив руки перед своей грудью и произнес: «Приветствую владельца Острова Лу!»

«Приветствуем владельца Острова Лу!»

Каждый солдат армии отдал честь Лу Ли сжатыми кулаками. Лу Ли с улыбкой кивнул им в ответ. Видя уважение на их лицах, он подумал, что новость о том, что он убил Юй Линсюя в Гробнице Короля Драконов и о битве на утесе Чистилища распространилась по местности.

«Хтыщ!»

Горбун Тянь, Старейшина Севен и Лю И подбежали к нему, а последние двое поклонились ему. Похоже, они были весьма взволнованы.

«Ох.»

Вскоре, Лу Ли понял. Он убил Юй Линсюя, и Юй Фейцзя умер из-за него. Два главы семейства Юй были уничтожены. Он отомстил Лю Жуфэну, из-за которого Старейшина Севен и Лю И были так возбуждены.

Битва в округе У Лин стоила семье Лю многих жизней из-за Юя Фейцзя. Глава семьи Лю, их Главный Старейшина и второй Старейшина – все погибли в бою. Многие ученики семьи Лю тоже были убиты.

Даже несмотря на то, что виновником всего было семейство Чжао, ничего этого бы не произошло, если бы не Юй Фейцзя. Позже, когда она пытались проникнуть на Остров Тысячелетия, именно семья Юй пыталась остановить их, что опять-таки стоило жизни многих учеников семьи Лю. Старейшина Севен даже поклялся тогда, что ни один из учеников семьи Лю не забудет о вендетте.

«Всё в порядке. Давайте обсудим это когда вернёмся» небрежно сказал Лу Ли.

Лю И и Старейшина Севен встали и кивнули. Они уже смогли успокоиться. Лу Ли сжал руки в кулаки, чтобы поприветствовать лидера армии семьи Сюй и покинул площадь вместе с Лю И, Старейшиной Севен и Горбуном Тяньом. Они сели в колесницу и поехали в сторону выезда из города.

«Та-та-та-та!»

Прежде, чем они покинули город, они услышали шум вокруг себя. Лу Ли приподнял занавеску и увидел Сюй Яояна и Сюй Фанфэя на конях и еще нескольких человек, бегущих вслед за ними.

«Брат Лу!»

Сюй Яоян кричал издалека. Лу Ли попросил лакея остановиться. Он и трое остальных спустились по ступенькам и дождались, пока Сюй Яоян слезет на дорогу.

Сюй Яоян подскакал к ним, слез с лошади и подошел, притворяясь, что он зол. Он взял руку Лу Ли в свою и произнес: «Вы не правы. Как вы можете покинуть нас, едва появившись? Вы так сильно не любите Нижний Божий Город? Ведь вы спасли жизнь Фанфэя. Если мы, семья Сюй, не отплатим вам за это добром, над нами будут потешаться силы всего Озера Тысячи Островов. Пойдем-пойдем. Банкет уже готов. Всё, чего мы ждали – это пока брат Лу присоединится к нам.

Сюй Яоян был таким теплым, что в момент транса Лу Ли показалось, что они были старыми-старыми друзьями.

Сюй Фанфэй стоял за спиной Яояна и улыбался: «Мастер Лу, позвольте мне отплатить за то, что вы спасли мою жизнь.»

Лу Ли был обескуражен улыбающимся лицом Фанфэя. В Гробнице Короля Драконов он вывел людей из лабиринта. Сюй Фанфэй никогда никого не благодарил, и зачем он сейчас притворяется?

Выражение лица Лу Ли осталось неизменным. Он горько улыбнулся, сжал кулаки и произнес: «Дорогой брат, я понимаю твою доброжелательность. Я не отказываюсь, но мои ранения ещё не до конца зажили, и мне бы хотелось долечить их полностью. Я сделаю это, а потом приеду к вам с извинениями. Как тебе такое?»

Сюй Яоян был очень удивлен. Услышав твердость в тоне Лу Ли, он кивнул и ответил: «Я пересек черту. Пока твои раны не зажили, я не буду требовать твоего визита. Мы ещё выпьем вместе в другой раз. Подойдите!»

Крикнул Яоян. Несколько мужчин подошли с большими сундуками. Яоян показал на них и сказал: «Это кое-какие подарки в благодарность, знак нашего к тебе отношения. Если ты откажешься от них, я…»

«Они здесь чтобы показать настоящее представление»

Лу Ли незаметно вздохнул. Что им делать с таким количеством сундуков? Неужели нельзя было просто дать пару мистических материалов или несколько бутылок эликсира?

Лу Ли тайно презирал их, но вести себя нужно было вежливо. Он взмахнул рукой и сказал: «Это слишком много, чересчур. Остров Кровавого Зла тесно связан с Нижним Божьим Городом. Я – ваш подчиненный, и всё что я ни делаю – это мои обязанности. Даже не говори о такой мелочи. Ты слишком сильно благодаришь меня. Это было просто»

«Идите сюда!»

Яоян вежливо сказал мужчинам: «Отнесите эти сундуки к кораблям Острова Кровавого Зла. И если пока они не примут их – можете не возвращаться.»

«Так точно!»

Несколько воинов семейства Сюй приняли этот приказ. Они схватили сундуки и направились в сторону города. Лу Ли оставался безмолвным. Яоян выглядел прирожденным актером. Если бы Лу Ли был кем-то другим, он бы пролил слезы благодарности.

Лу Ли пришлось бы принять подарки после некоторых соблюденных условностей. Он обменялся парой шуток с Сюй Яоянем, попрощался, сел в колесницу и уехал.

Сюй Яоян и Сюй Фанфэй провожали его взглядом до тех пор, пока колесница Лу Ли не исчезла из поля зрения. Только после этого они вернулись к семье Сюй.

Как только они пришли, ощущения Яояна стали просто чудовищными. «Бесстыжий. Кем вы себя возомнили, кем-то важным?»

Сюй Фанфэй задумчиво произнес: «Всё верно. Семейство Бай протянуло ему оливковую ветвь, а Бай Цюсюэ и Бай Сяшуан провожали его в Город Небесной Тюрьмы. Теперь он должен очень высоко себя ценить. Семья Сюй теперь недостаточно хороша для него? Хммм, возможно, если он стал зятем семейства Бай, он смотрит на мир по-другому.»

«Что за трепливая коробка!»

Яоян громко закричал. Он много лет ухаживал за Бай Сяшуан, не выглядя при этом достаточно убедительно и серьезно. А бездомный пёс из Небесного Военного царства Лу Ли удостоился чести иметь в качестве провожатых две жемчужины Озера Тысячи Островов?

«За что ты на меня кричишь?»

Сюй Фанфэй расстроился и испугался, «Ты недостаточно усердно тренируешься. Лу Ли не очень приятный парень, но он смог убить Юй Линсюя. Если бы ты смог убить Юй Линсюя, то Бай Сяшуан взглянула на тебя с совершенно другой стороны.»

«Хмм…»

Сюй Яоян издал низкий протяжный звук. Он резко метнулся в угол, развернулся и сказал: «Скажи отцу, что мои тренировки будут закрытыми. Я не выйду оттуда до тех пор, пока не достигну вершины Озера Королевства Души. Попроси отца подготовить материалы, чтобы нарисовать мне Колесо Судьбы. Я покажу Бай Сяшуан, что я не неудачник!»

В то же время Лу Ли беспокоило то, что произошло в Городе Небесной Тюрьмы. То, что Цюсюэ и Сяшуан решили провести его у вех на глазах, зажгло пламя ревности в сердцах сотен молодых мастеров Озера Тысячи Островов. По крайней мере…Сюй Яоян уже насквозь был пропитан ненавистью к Лу Ли.

http://tl.rulate.ru/book/6222/271138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку