Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171: Спектральный Голем

*Звон*

Свиток растворился в руке Лу Ли, когда его Межпространственное Кольцо замерцало. Он даже не прочитал его. Он обратился к Белку: «Иди и принеси вон то кольцо.»

Белок снова превратился в белое пятно. Он, недолго колеблясь, отколол палец от статуи и вернулся с Межпространственным Кольцом к своему хозяину.

У многих от ревности в горле поднялась желчь. Они одновременно восхищались и завидовали Лу Ли. Он спокойно убрал Межпространственное Кольцо, но, несмотря на то, что все ожидали, что он прикажет Белку достать и меч, Лу Ли замолчал.

Бай Цюсюэ, глядя на Белка, не думала, что он был Сюань-Зверем высокого ранга. Белок уже вернулся в рукав Лу Ли. Она посмотрела на него и спросила: «Почему бы тебе не взять Артефакт Сюань Небесного Класса?»

Лу Ли взглянул на Бай Цюсюэ и ответил: «Я не хочу рисковать.»

Она погрузилась в некоторые мысли. Затем она продолжила: «Если так, я не уступлю тебе.»

Закончив последнюю фразу, Бай Цюсюэ пошла вперед. Ее шаги были легки. Вокруг нее не светилась Энергия Сюань. Он даже не достала оружие. Вместо этого она просто размеренными шагам направилась к статуе.

Все затаили дыхание и уставились на Бай Цюсюэ, опасаясь, что этот чрезвычайно привилегированный человек будет вскоре превращен в кучу фарша. В то же время никто не смел ей помешать.

Девять футов, три фута, один фут и семь дюймов!

То, о чем люди беспокоились, так не произошло. Бай Цюсюэ легко подошла к статуе, протянула свою тонкую руку и схватила Артефакт Сюань.

«Сестра, просто прекрасно!»

Большая улыбка расплылась по лицу Бай Сяшуан. Многие Молодые Мастера и Юные Леди аплодировали. Бай Цюсюэ же продолжала вести себя насторожено – она не могла дать себе расслабиться. Она медленно двинулась назад, и только после того, как она оказалась на безопасном расстоянии от статуи, она почувствовала невероятное облегчение.

Лу Ли получил два из трех сокровищ, и Бай Цюсюэ получила одно. После того, как она вернулась, Бай Сяшуан с любопытством спросила: «Сестра, почему статуя не напала на тебя?»

Бай Цюсюэ посмотрела на Лу Ли. Она нежно улыбнулась и сказала: «Статуя не будет атаковать до тех пор, пока не почувствует Энергию Сюань. Лу Ли наверняка догадался об этом раньше меня.»

«Хм!»

Бай Сяшуан сильно сомневалась в этом: «Если он это понял, почему он не взял сокровища сам?»

Лу Ли ничего не ответил. Только тогда, когда он бросил Кристаллы Сюань в статую, он смог все осмыслить. Вот почему он послал Белка взять сокровища. Белок был быстрым и маленьким, поэтому он мог с легкостью заполучить свиток и Межпространственное Кольцо. Но Лу Ли не смел рисковать жизнью Белка только для того, чтобы получить Артефакт Сюань.

Что касается самого себя... он не хотел рисковать собственной жизнью!

Дело в том, что у него не было хорошей брони в отличие от Бай Цюсюэ. Таким образом, Бай Цюсюэ было намного легче пойти к статуе. Она могла позволить себе сделать такое рискованное предположение.

«Хватайте Бай Ина, Бай Туя и пойдем. Мы не можем позволить другим трем командам обойти нас!»

На статуе было всего три сокровища. Кроме них в зале более ничего не выделялось. К тому же, единственное, что там стояло, – это статуя. Бай Цюсюэ попросила кого-то позаботиться о четырех раненых, и они пошли в туннель слева.

Трое из учеников Семьи Бай были очень тяжело ранены, но их кормили гранулами высшего уровня. Вскоре им стало намного лучше, и они уже смогли передвигаться лишь с частичной помощью других.

Лу Ли все еще оставался сзади, держась подальше от остальных. И это не из-за того, что он был излишне осторожен. Он просто никому толком не доверял. Что если кто-то возжелал бы его сокровищ и напал на него, чтобы забрать их? Люди бывают очень жестоки в погоне за богатством.

Туннель этот был также длинным с несколькими поворотами. Лу Ли недовольно бубнил себе под нос что-то про то, какая огромная была эта гробница. Особенно, если брать во внимание то, что изначально она делилась на 9 разных путей.

Через 1000 ярдов перед ними предстал еще один огромный зал. Но кое-что отличалось. Здесь стояло множество статуй, выглядящих будто призрачные охранники. Они блокировали путь вперед.

На этот раз никто не действовал спонтанно. Они начали исследовать каждый камешек перед залом. Бай Цюсюэ и Бай Сяшуан посмотрели друг на друга. На этот раз они обе выглядели серьезно, так как почувствовали, что в зале стояла какая-та опасность. Эти статуи были какими-то другими.

«Я проложу путь!»

Бай Гу, самый сильный среди всех Молодых Мастеров Семьи Бай, поднял в своей руке меч и медленно двинулся к статуям. Голубая лунная метка на его шее загорелась, и Энергия Сюань у его тела ярко сверкнула.

*Скрип, скрип, скрип*

Когда Бай Гу вступил в зал, мох, покрывший статуи, начал разрываться о опадать на землю. Это было похоже на то, что статуи ожили. Все они превратились в воинов из черного железа и пятнами бросились к Бай Гую, приготовив оружие в своих тяжелых руках.

«Спектральные Големы!»

В испуге закричала Бай Сяшуан. Не колеблясь, она достала из своего кольца огненно-красный лук. Она пронзительно прокричала: «Соберитесь! Мы для них, словно кусочек торта. Они не отстанут от нас, пока не будут мертвы.»

Молодые Мастера и Юные Леди слышали о Спектральных Големах. Они обнажили свои оружия и побежали вперед. Бай Цюсюэ также решительно двинулась в битву. В руке ее появился зеленый хлыст, и она мощным и грациозным движением ударила им о землю. Одним ударом ей удалось снести с ног воина из черного железа.

Бай Гу тоже не медлил. Пронзительным лучом Энергии Сюань он отправил Спектрального Голема в полет. Бай Гу был самым сильным во всей команде; он находился на средней стадии Сферы Пруда Духов также, как Бай Сяшуан и Бай Цюсюэ.

*Лязг, лязг, лязг~*

Сфере Пруда Духов в команде принадлежало 17 воинов. Теперь, когда четверо были ранены, только 13 могли сражаться. Не считая Бай Сяшуан, которая использовала длинный лук, 12 направились на Спектральных Големов. Многочисленные лучи

освобожденной Энергии Сюань, а также лучи мечей и огни сабель заполнили пространство. Спектральные Големы один за другим падали.

«Вау!»

Лу Ли оставался сзади, наблюдая за всем происходящим и не собираясь участвовать в бою. Между боевой мощью воинов Сфера Пруда Духов и его по-прежнему оставался огромный разрыв. Остальные полностью контролировали Спектральных Големов. Его участие не принесло бы им многого.

Сюй Фанфэй же всему отдалась своей задаче. Вместе с несколькими воинами более позднего этапа Сферы Моря Духов она защищала четырех раненых, включая Бай Ина. Сюй Фанфэй видела, как Лу Ли наблюдал за ними вдалеке. Она, казалось, ненавидело его за это, но ничего не говорила.

*Грохот*

Группа Спектральных Големов бросилась вперед и была разбита. В зале было почти 100 воинов из черного железа, но никто из них не смог достаточно приблизиться к этим чужакам.

Но это уж слишком красиво!

Они так долго отражали атаки Спектральных Големов, но ни один из атаковавших не был ранен или окончательно уничтожен. Никто не мог сказать, из каких материалов они были изготовлены. Они были настолько прочны, что казались неразрушимыми. Даже стрелы Бай Сяшуан не могли навредить ни одному Спектральному Голему.

«Леди Цюсюэ!»

После того, как Бай Гу откинул еще одного Спектрального Голема, он вскрикнул и взглянул на Бай Цюсюэ. Последняя четко услышала и поняла его. На ее шее вспыхнула фиолетовая луна. Полумесяц вылетел с ее кожи и бросился вперед в виде луча фиолетового света.

*Взрыв*

Фиолетовая луна прокатилась по шее Спектрального Голема. Приглушенный звук раздался, и железная голова слетела к земле. Спектральный Голем, мчавшийся вперед, умер, не успев сделать и шагу.

«Что это за родовой навык? Выглядит ужасающе!»

Лу Ли был поражен. Так много людей выпускали свою Энергию Сюань, но ни один из них не мог оставить даже царапину ни на одном из Спектральных Големов. Как могла фиолетовая луна прорезать шею воина из черного железа так легко?

*Звон*

Фиолетовая лунная метка на шее Бай Сяшуан также загорелась. Еще один полумесяц вылетел и за долю секунду отделил голову Спектрального Голема от его массивного черного тела.

«Леди Цюсюэ, вы так хороша!»

«Вперед, Леди Шуан!»

Среди людей поднялся шум похвал и лести. Бай Цюсюэ и Бай Сяшуан ничего не говорили в ответ. Они сосредоточились на контроле фиолетовых лун, чтобы точно и успешно совершать атаки. С каждым Спектральным Големом, падающем на землю, лица сестер-близняшек бледнели. Их тела задрожали – они начали сильно потеть. Многие забеспокоились о них.

«Кажется, что близняшки тоже устают, когда используют свои Родовые Навыки в течение длительного времени.»

Лу Ли пробормотал. Он думал о цветке на шее Цзы Лянь, знаке на шее Ду Цзылина и маленьком зверьке Е Юйхань.

Они также принадлежали Родословным Седьмого Ранга. Лу Ли уже увидел силу Бай Сяшуан и ее сестры в их Родовых Навыках. Насколько ужасающими были Родовые Навыки Ду Цзылина и двух других?

http://tl.rulate.ru/book/6222/222344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку