Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Врата Жизни или Смерти

Было ветрено. Волны громко ударялись об Утес Очищения, брызгая во все стороны холодными солеными каплями.

В середине Утеса Очищения появился слегка блестящий темный вход в пещеру с неосязаемым щитом, который делал его еще более загадочным.

Время пришло. Бай Лэн аккуратно приземлился на железно-бронированный корабль, медленно двигавшийся ко входу. Более 20 человек, стоявших на палубе, словно загипнотизированные, смотрели вперед, и другие железно-бронированные корабли торопливо поднимались с трех других направлений.

Вскоре четыре бронированных корабля оказались достаточно близко к входу. Лу Ли теперь мог увидеть Молодых Мастеров и Юных Леди в пышной и очень богато выглядящей одежде, стоящих на трех других железно-бронированных кораблях. Глядя на них со стороны нельзя было заметить ни одной сутулой спины. Все они выглядели, как настоящие аристократы.

«А?»

Лу Ли увидел знакомую фигуру на одном из кораблей слева. Это была красивая дама в зеленом мягком доспехе с белой нефритовой флейтой в руке и фиолетовой цветочной меткой на шее.

Это была Цзы Лянь, с которой Лу Ли имел удовольствие встретиться однажды. Она произвела глубокое впечатление на Лу Ли. Она была достаточно любезна, чтобы напомнить ему об опасности в тот момент, когда они встретились. Лу Ли не знал о том, что эта Молодая Леди наблюдала их бой в Стране У Лин.

«Это Е Юйхань, самая молодая принцесса Семьи Е из Королевства Ледяного Неба. Она ведет команду с вот этой стороны.»

«А вот это Ду Цзылин, девятый принц Королевства Холодных Облаков. Он лично ведет свою команду и является ее лидером. Я слышал, что он очень хорошо умеет контролировать ситуацию на поле боя.»

«Вон та – Цзы Лянь, шестая принцесса Семьи Цзы Королевства Воинствующих Небес. Она также является лидером своей группы.»

«В каждой команде примерно по 20 человек, также и у нас.»

Кто-то указывал на три железно-бронированных корабля и описывал чуть ли не каждое лицо, которое можно было разглядеть, что удивило Лу Ли. Он не ожидал, что девушка с нефритовой флейтой была принцессой Королевства Воинствующих Небес, талантливой девушкой из Семьи Цзы.

«Три из четырех команд возглавляют дамы. Неужели Молодые Люди Больших Семей из Северной Пустыни так плохи?»

Лу Ли нашел это смешным. Состязание Гробницы Короля Драконов стало, во-первых, способом решить другие проблемы, которые Семьи иначе не могли разрешить, и, во-вторых, каким-то даже особым спортивным матчем между гениями и молодым поколением Северной Пустыни. Семьи, естественно, отправили своих лучших учеников. Тех, которые могли надежно возглавить свою команду, чтобы стать лучшими из лучших. Поскольку Е Юйхань и Цзы Лянь вели свои группы, конечно, это означало, что они были самыми выдающимися из всех гениев целого молодого поколения их королевств.

Группа Лу Ли тщательно осматривала остальные три группы, а они, в свою очередь, ответили им тем же. Когда Ду Цзылин увидел Бай Сяшуан и Бай Цюсюэ, его глаза стали такими яркими, что при одном косом взгляде на них хотелось зажмуриться. Когда сестры-близняшки стояли бок о бок, они казались мужчинам какими-то богинями, которых может видеть не каждый, а только избранные. Они оказались в самом центре внимания, вытесняя оттуда Цзы Лянь и Е Юйхань.

Железно-бронированные корабли прибыли на место. Наконец, они все пришвартовались близ огромной темной пещеры. Бай Лэн холодно посмотрел на всех и приказал: «Мы заключили сделку со всеми тремя сторонами. Если внутри зародятся какие-то конфликты, вы имеете полное право прибегнуть к насилию, но ни в коем случае никого не убивать! Понятно?»

Бай Цюсюэ кивнула. Она знала, что те, кто собрался здесь, были посланы сюда не просто так. Учитывая их заслуги, они наверняка являлись любимчиками в своих Семьях. Травмы ничего не значили, но смерть одного привела бы к ужасной войне между тремя Королевскими Семьями и Озером Тысячи Островов.

«Ладно, заходите.»

Бай Лэн махнул рукой и сказал последнее: «Охота за сокровищами, конечно, достаточно важна, но жизнь еще важнее. Пожалуйста, не забывайте об этом.»

«Давайте!»

Бай Сяшуан больше не могла ждать. Она взяла на себя инициативу и полетела с железно-бронированного корабля прямо к этой темной пещере.

Бай Цюсюэ метнулась прямо за ней. Лу Ли и остальные последовали ее примеру. Когда они проходили через неосязаемый защитный экран, появилась легкая вспышка света, которая подтверждала тот факт, что здесь явно имели место быть колебания Формации Подавления.

«Двигайтесь-двигайтесь!»

Группа Озера Тысячи Островов уже вошла. Остальные три силы не хотели отставать, поэтому они тоже стремительно рванули ко входу в пещеру. Вскоре все четыре команды оказались в темном глубоком туннеле и исчезли.

После того, как все вошли внутрь, Бай Лэн взял под свой контроль железно-бронированный корабль и полетел к маленькому острову. На нем лежала ответственность обеспечивать безопасность Бай Сяшуан и других, пока они находились за пределами Гробницы Короля Драконов. Когда они были внутри, он не мог защитить их, даже если бы захотел.

...

«Жутковато. Это место действительно подходит для призраков. Сразу видно, что здесь похоронен мертвец.»

Как только они вошли, Лу Ли почувствовал, как холодный воздух тихо колышет его волосы. Далее этот холод стал обдумать его самое сердце. Это был не тот холод, который приносила зима – он больше походил на леденящий ветер из ада...

Бай Сяшуан вошла первой. Сделав всего несколько шагов вперед, она встала, как вкопанная, не имея возможности сдвинуться ни на шаг; ее лицо было бледным, словно лицо трупа. После того, как вместе с ними внутри оказались несколько Молодых Мастеров Семьи Бай, они сразу встали полукругом за Бай Цюсюэ и Бай Сяшуан. После этого Бай Цюсюэ почувствовала в себе некую уверенность. Она махнула рукой и сказала: «Поехали, давайте войдем туда первыми.»

Шесть Молодых Мастеров Семьи Бай заняли ведущее место. Энергия Сюань засияла вокруг каждого из них. Все они уже вытащили оружие и были готовы решительно напасть на все, что угрожало их успеху. Другая часть Молодых Мастеров шла по бокам, защищая Юных Леди посередине.

Лу Ли стоял позади всей группы. Он внимательно наблюдал за окрестностями, аккуратно шагая вперед. У стен туннеля лежали огромные черные камни, частично засыпанные землей, а на стенах висели тусклые масляные лампы, которые слабо освещали многообещающий путь.

«Эти масляные лампы относятся к Артефактам Сюань? В противном случае, как бы они смогли продержать в себе горящее пламя в течение столь длительного времени? Гробница Короля Драконов существует уже более 10 000 лет.»

Лу Ли было любопытно. Он почувствовал желание вырвать из стен несколько масляных ламп, но, поскольку ситуация здесь еще не была ясна, у него не хватало смелости, чтобы вести себя так легко и позволять себе такую импульсивность.

Туннель простирался далеко. Кто-то уже проходил здесь раньше, поэтому Лу Ли был уверен, что риск, если и существовал, ожидал их далеко впереди. Все шли быстро. Они достигли конца туннеля за время, за которое сгорает всего лишь одна благовонная палочка.

Перед ними раскрылся большой зал, в котором ничего не было. Даже если здесь были какие-то ценные сокровища, их, вероятно, уже взяли те, кто оказались здесь самыми первыми.

Зал нельзя было назвать огромным, однако, с длиной и шириной около 100 футов он выглядел эффектно. Помимо масляных ламп на стенах, ничего там и не было. На севере же стояли девять пар массивных ворот, на которых было что-то написано красивыми размашистыми буквами.

«Жизнь, Смерть, Жизнь, Смерть, Жизнь, Смерть, Жизнь, Смерть, Жизнь!»

Сюй Фанфэй прочитал несколько слов, из-за чего ее выражение изменилось странным образом. В чем заключался смысл слов «жизнь» и «смерть»? Могло ли это значить, что те, кто войдут в ворота с надписью «Смерть» погибнут?

Все они встали в зале, бесцельно наблюдая за воротами и не предпринимая никаких действий. Вскоре после этого раздались звуки шагов. Е Юйхань появилась со своей командой.

*Шорох, шорох, шорох~*

Достаточно скоро Ду Цзылин и Цзы Лянь также прибыли со своими командами. Четыре группы стояли в четырех массивах в зале. Они медленно оглядывались вокруг, не смея делать ничего импульсивного.

Зал уже был проверен заранее. Все Семьи отправили сюда кого-то. В зале не было никаких опасностей, только некоторые сокровища, которые взяла первая Семья, которая туда попала. Сокровищами были Колесница из фиолетового золота, капля Эссенции Источника Крови, которую позже выкупил на аукционе Лу Ли, и Артефакт Сюань Небесного Класса.

Что касается девяти пар ворот, то ученики, которые были отправлены сюда, чтобы осмотреться, были недостаточно сильны, чтобы открыть какие-либо из ворот. Итак, могли ли они попасть за ворота и заполучить несметные богатства? Все зависело от их силы и удачи.

«Леди Сяшуан, Леди Цюсюэ, в какие ворота мы должны войти?»

Дин Хен, Молодой Мастер Семьи Дин, задал вопрос. Бай Сяшуан случайно указала на ворота и сказала: «Пойдите и посмотрите, получится ли открыть эти.»

Дин Хен и Дин Ян сразу выдвинулись вперед. Они попытались найти секретные механизмы у ворот и вокруг них. Остальные три команды решили попробовать ворота Жизни.

«Врата жизни? Врата смерти!»

Лу Ли нахмурился. Его глаза мерцали, когда в его голове зарождались глубокие мысли. Он не мог до конца определиться с одной вещью. Ворота Жизни представляли собой просто выход? Король Драконов был редким гением. Как он мог сделать что-то такое идиотское?

Может он... он скорее хотел проверить, у кого хватит мужества выбрать Врата Смерти? Хотя, что если за Вратами Смерти их ждала и вправду страшная и жестокая смерть?

*Бум*

Воин из Королевства Холодных Облаков ударил кулаком по воротам, и раздался приглушенный низкий звук. Затем ворота загорелись. Всплеск мощной силы распространился по всему залу. Воин был откинут далеко назад; из его рта вырвались потоки крови.

«Не делайте ничего глупого!»

Ду Цзылин был одет в серебряную броню, а в его руке красовался блестящий серебряный меч. Он был довольно красивым мужчиной. На его шее был фиолетовый знак, который означал, что он был воином Рода Седьмого Ранга. Его нежные глаза были не похожи ни на какие другие. Он выглядел так соблазнительно и очаровательно, что его легко было спутать с женщиной.

После его крика мужчины, как статуи, замерли перед каменными воротами, не осмеливаясь более безрассудно действовать. Они начали искать секретные механизмы. Такие каменные ворота не могли быть разрушены силой. Если они не смогут найти никакие скрытые механизмы, тогда у них не останется никакого способа войти внутрь. Если бы они вернулись, даже не сумев открыть первые ворота, это стало бы сюжетом для хорошего анекдота.

Одна благовонная палочка горит, две, три!

Во всех четырех командах, отправленных Семьями, очевидно, никто достаточно хорошо не разбирался в подобного рода вещах. Четыре лидера команд выглядели ужасно. Неужели они действительно вернутся с таким унижением?

«Леди Цюсюэ.»

Понаблюдав некоторое время за таким уморительны зрелищем, Лу Ли подошел к Бай Цюсюэ и прошептал что-то ей на ухо. Она с неуверенностью подозвала к себе ученика Семьи. Этот Молодой Мастер моргнул глазами, выслушав ее, и побежал к каменным воротам.

Собравшись с духом, Молодой Мастер присел на корточки. Он начал сильно толкать ворота вверх.

*Скрип, скрип*

Подвергаясь многочисленным шокированным взглядам, этому ученику удалось легко приоткрыть ворота. Каменные ворота были подняты, как занавес...

http://tl.rulate.ru/book/6222/222342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку