Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Умри, Если Не Можешь Пройти!

Не так давно был воин Сферы Человеческой Независимости, появившийся в Северной Пустыне. Это не значит, что он был единственным. Более 10 000 лет назад родился несравненный владыка, Лун [1] Тяньсин, Король Драконов.

Это был единственный владыка, который назвал себя королем в Северной Пустыне за последние 10 000 лет. Он объединил Северную Пустыню и основал Империю Северной Пустыни. Он правил своими обширными владениями целых 3000 лет.

Позорно то, что к тому времени, как Лун Тяньсин подошел к концу своей жизни, ни один воин из Семьи Лун не достиг Сферы Человеческой Независимости. При жизни Император Лун был настоящим тираном, и у него всегда имелись враги, которые даже во время сна или ужина с женой желали ему смерти. После ухода Лун Тяньсина Семья Лун была разрушена союзными силами других Семей. Империя Северной Пустыни развалилась, и Северная Пустыня вошла в эпоху могущественных воинов, борющихся за господство, которая продолжалась и сегодня.

Возможно, Лун Тяньсин знал, что он успел разгневать слишком много людей за свою жизнь, ибо он еще до своей смерти построил себе гробницу. Он вложил значительные средства в ее строительство. После его завершения он убил всех людей, которые учувствовали в нем или были так или иначе задействованы.

Гробница Короля Драконов была тайной во все времена. Многочисленные Семьи хотели увидеть ее в течение тысяч лет. Лун Тяньсин имел жестокий характер; он убил так много Семей и награбил так много сокровищ… Однако, когда союзные силы уничтожили Семью Лун, они поняли, что все те ценные сокровища, которых они так жаждали, исчезли. Разумеется, все они были захоронены в Гробнице Короля Драконов.

Два месяца назад Гробница Короля Драконов наконец-то нашлась там, где никто его и не думал искать, в Утесе Очищения.

Утес Очищения располагался к северу от Озера Тысячи Островов. Утес был местом, на котором Король Драконов казнил осужденных. Многих заключенных, которых приговорили к смерти, приводили сюда, убивали и бросили в озеро, чтобы накормить Сюань-Зверей в нем. Вот почему его называли Утесом Очищения.

Там умерло слишком много людей. Трупы бросали в воду круглый год. Многие Сюань-Звери ловились в озере под скалой местными жителями. Камни здесь были красные от крови, и сильный ее металлический запах можно было почувствовать издалека.

Следовательно, в течение тысяч лет едва ли кто-то приблизился к этому месту. Никто не думал, что Король Драконов построил свою гробницу на Утесе Очищения. Вот почему Гробница Короля Драконов не могла быть обнаружена в течение столь длительного времени.

Лишь два месяца назад.

Семья Третьего Ранга Озера Тысячи Островов преследовали своего врага, и таким образом они оказались на Утесе Очищения. Этот враг неожиданно достиг Сферы Пруда Духов в критический момент жизни и смерти. После на Утесе Очищения разразился большой бой. В конце концов, когда он выпустил свою Энергию Сюань, он случайно попал в стену Утеса Очищения. Именно так – абсолютно случайно – был обнаружен вход в Гробницу Короля Драконов.

Эта Семья немедленно отправила кого-то туда для расследования. Они столкнулись с мощной Формацией Подавления прямо у входа, из-за чего многие могущественные воины не смогли войти внутрь. Вскоре, проходивший мимо Молодой Мастер Семьи легко прошел через формацию.

Молодой Мастер исследовал гробницу и вынес с собой три сокровища, одну фиолетово-золотую колесницу, эту вазу с Эссенцией Источника Крови в ней и Артефакт Сюань Небесного Класса.

Та битва вызвала внимание близлежащих сил. Слухи о Гробнице Короля Драконов вскоре распространились. Семья Бай послала кого-то проверить, была ли это в самом деле легендарная Гробница Короля Драконов.

Весть разнеслась…

Этот вопрос неизбежно дошел до ушей Семей за пределами Озера Тысячи Островов. Всем стало известно, что Гробница Короля Драконов находилась на Утесе Очищения, на берегу озера.

Таким образом дело усложнилось. Семья Бай не могла объявить озеро своей сферой влияния, и Королевство Воинствующих Небес не могло сказать, что оно не относилось к Озеру Тысячи Островов...

Многие Семьи уже имели там свои войска. После долгих-долгих споров, никто не так и не смог победить. Наконец, они решили, что через месяц все силы смогут отправить туда воинов. Кто сможет унести оттуда сокровища, зависело от их способностей.

Все Семьи начали старательно исследовать гробницу снаружи. Они обнаружили что-то. Формация Подавления там была слишком мощной. Вполне возможно, что Король Драконов лично установил ее. Единственными людьми, которые могли туда войти, были люди моложе 20 лет. Если бы кто-то другой насильно попытался бы проникнуть внутрь, Гробница Короля Драконов бы взорвалась и все бы в ней превратилась в пепел.

Семьи предположили, что это было целенаправленно сделано Королем Драконов. Он желал найти себе приемника, который бы наследовал его учения.

Мадам Янь объяснила. Ее последние слова заставили глаза Лу Ли искриться. Значило ли это, что у любого, кто вошел бы, был шанс?

Король Драконов!

Несравненный Владыка Северной Пустыня, живший 10 000 лет назад. Сколько у него было богатств? Сколько сокровищ? Кто-то вошел туда случайным образом и легко достал колесницу из фиолетового золота, Эссенцию Источника Крови и Артефакт Сюань Небесного Класса.

Если кто-то сможет завладеть наследством Короля Драконов, сколько сокровищ он поимеет? Сколько богатств? Сколько мощных Навыков Сюань?

Лу Ли обладал только Мастерством Сюань Раскатывающегося Грома. Ему всегда хотелось изучить больше, но Навыки Сюань высокого ранга почти нигде нельзя было купить.

Они считались за главные сокровища в Семьях. Как они могли продать их? Все Навыки Сюань, которые можно было купить, были низкого ранга. Лу Ли сосредоточился на прорыве на новые Сферы, поэтому он не собирался тратить время на это.

На этот раз он приехал на Остров Небесной Тюрьмы, и самым желанным для Лу Ли было решить его споры с Семьей Бай. Если их проблемы не могли быть решены, ему пришлось бы перенести целую Семью Лю в малый мир и остаться там самому, чтобы культивировать.

Если бы Владыка Озера Тысячи Островов возжелал пойти против какой-то Силы, тогда эта Сила, какой бы она ни была, могла только ждать своей скорой гибели. Семья Бай не оставила бы никаких следов и уничтожила бы Силу и всех ее последователей, не проронив ни слова.

Один миллион Кристаллов Сюань, который был украден у Седьмого Патриарха, само собой, был взят тем, кого послала Бай Сяшуан. Как только Лу Ли вошел в аукционный дом, Бай Сяшуан пришла и купила его лот по совершенно смешной цене. Лу Ли не мог найти доказательства нечестной игры...

Итак, Лу Ли не отталкивал Мадам Янь, желавшую говорить с ним. Три условия, по его мнению, не заходили за рамки.

Первое условие уже было выполнено. Он мог бы продавать Трутовик Огненной Феи и Коренья Пустоты исключительно в Торговую Палату Небесной Тюрьмы, проблемой это не казалось. А вот третье требовало дальнейших обсуждений...

Лу Ли подумал об этом и сказал: «Я в согласен с первым условием и вторым. Но я хочу сказать, что, если Леди Шуан или другие Молодые Мастера и Дамы поставят меня в трудное положение, я немедленно уйду.»

«Нет проблем. Договорились!»

Недолго думая, Мадам Янь утвердительно кивнула: «Я поговорю с людьми, которые пойдут с вами. Я не позволю им доставить вам неудобства. Однако, они не будут относиться к вам слишком хорошо. Вы должны будете это перетерпеть.»

«Обещание есть обещание.»

Лу Ли, желая заключить сделку с Мадам Янь, протянул руку, предлагая ей дать пять. Мадам Янь закатила глаза на Лу Ли, думая, что молодой человек становился все более и более раскрепощенным. Теперь он хотел почувствовать, что сделка была абсолютно честной.

Мадам Янь погладила руку Лу Ли своей рукой, нежной, будто нефрит. Лу Ли почувствовал ее прикосновение, и оно продлилось для него вечность. Это чувство было прекрасно, заставляя его сердце пропустить один удар.

Лу Ли встал и вышел. Он обернулся после того, как спустился с открытого павильона и сказал: «Мадам Янь, уже поздно. Отдохните. До свидания.»

Мадам Янь махнула рукой, нежно улыбаясь. Глав. Шеф Бай молча ушел. Он провел Лу Ли к Формации Телепортации и поручил кому-то сопроводить его обратно в Город Небесной Тюрьмы.

Глав. Шеф Бай не попрощался с Лу Ли лично. После того, как Лу Ли был телепортирован к подножию горы, Глав. Шеф Бай вернулся в открытый павильон. Он с недоумением спросил: «Мадам, почему вы так чутко относитесь к нему? Неужели он действительно сын Лу Жэньхуанга?»

«Я не уверена, что он действительно его сын.»

Мадам Янь слегка улыбнулась. Она сделала глоток вина из бокала и сказала: «Но он дракон, который бездействует на дне глубокой пропасти. Когда-нибудь он сможет взлететь в небо. Итак... я передумала и желаю подружиться с ним.»

«Тогда почему вы хотите отправить его в Гробницу Короля Драконов? Вы же знаете Леди Шуан.» Главы. Шеф Бай слегка вздохнул и сказал: «Этот молодой человек может и не вернуться, если отправится туда с ней.»

«Мы сможем сказать, действительно ли он дракон или же просто жалкий змей, после его визита в Гробницу Короля Драконов.»

Мадам Янь посмотрела далеко на север и сказала: «На этот раз со всех концов Северной Пустыни будет собрано много талантов. Все Большие Семьи отправят сюда своих гениальных учеников высшего уровня. Если Лу Ли сможет завладеть сокровищами с этой

толпой вокруг него, тогда он будет настоящим драконом. Настоящим драконам суждено быстро подниматься; он будет достоин дружбы. В обратном же случае он сможет составить компанию Королю Драконов...»

«Я понимаю, мадам.»

Глав. Шеф Бай кивнул головой. Выступление Лу Ли на аукционном доме сегодня вечером заставило Мадам Янь посмотреть на него новыми глазами. Однако Мадам Янь все еще хотела проверить Лу Ли. Лучшим местом для такого теста была Гробница Короля Драконов.

Если Лу Ли сможет пройти этот тест, он сможет заслужить дружбу Мадам Янь.

Если нет, он умрет!

[1] Лун, « 龙 », означает дракон, поэтому его и зовут Король Драконов.

http://tl.rulate.ru/book/6222/222337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку