Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158: Идиот

Бай Сяшуан внезапно появилась в аукционном зале, до этого терпеливо храня молчание. Внезапно она выразила свое намерение получить Трутовик Огненной Феи и Коренья Пустоты.

Лу Ли почувствовал, что что-то должно было произойти. Он знал, что Бай Сяшуан приехала сюда специально для него, чтобы разрушить его удачу.

Многочисленные взгляды были закреплены на первой приватной комнате. Приватная комната № 1 всегда была зарезервирована исключительно Семьей Бай. Многие уже знали, что там сидела Бай Сяшуан. Молодые люди страстно всматривались в занавес, как будто пытаясь хотя бы одним глазком зацепить знаменитую красоту жемчужины Озера Тысячи Островов.

Весь зал погрузился в гробовую тишину на целые три секунды. Позже возобновились какие-то шумы, но... никто не повышал ставку. Лу Ли спустился на землю из-за все более нагнетающего беспокойства.

Ясно!

Никто не осмеливался разозлить жемчужину Озера Тысячи Островов. Семья Бай претендовала на этот лот. У кого еще хватило бы смелости поднять цену? Разве это не расценивалось как неуважение к Семье Бай? Становление врагом Семьи Бай почти любую силу привело бы к неминуемому разрушению.

Слезы удивления мелькнули в глазах Юнь Цзи. Она не понимала, почему Бай Сяшуан захотела купить эти вещи. Какой в них был прок для Семьи Бай? Даже если бы Семья Бай захотела купить что-то подобное, зачем было Бай Сяшуан лично делать ставку на аукционе?

Юнь Цзи быстро отреагировала. Увидев, что через некоторое время никто не повысил ставку, она сказала с улыбкой: «Хорошо. Господа в приватной комнате № 1 стартовали с начальной цены и платят 600 000 Кристаллов Сюань. Кто заплатит больше? 600 000-раз, 600 000-два...»

Лу Ли кипел от гнева. 600 000 было только стартовой ценой. Его товар можно было продать за миллион Кристаллов Сюань даже в Городе Шунь Фэн. Здесь цена должна была быть еще выше.

Лу Ли совсем не ожидал такого. Он не мог установить начальной ценой миллион Кристаллов Сюань. Если Бай Сяшуан возьмет лот за 600 000 Кристаллов Сюань, он потерпит большую потерю.

Самое главное было то, что он не мог просто так проглотить такое оскорбление в свою сторону!

У Седьмого Патриарха отобрали миллион Кристаллов Сюань, что было делом рук Бай Сяшуан в предположениях Лу Ли. Теперь она опять старалась усложнить ему жизнь? Лу Ли решился. Он поднял свою руку, крепко стиснул зубы и так громко, что у него заболела глотка, закричал: «Миллион!»

Он нарочно изменил голос, чтобы сделать его хриплым и грубым. На нем была Призрачная Маска. Только воины выше Сферы Великодушного Господа могли распознать его внешность и почувствовать его Сферу, поэтому, что он терял? Семья Бай не могла арестовать его в Городе Небесной Тюрьмы просто потому, что им так вдруг вздумалось, верно?

Он уже испортил свои отношения с Бай Сяшуан. Придя в аукционный дом, он наверняка разозлил Мадам Янь. Что оставалось еще? Все это было заложено в необычном характере Лу Ли.

«Вау~»

Через зал пронесся пронзительный шум. Каждый, находящийся в зале, обернулся и вцепился взглядом в Лу Ли. Все, что они смогли увидеть, – это маска, напоминавшая личину свирепого дьявола. Многие пытались почувствовать Ци и энергию Лу Ли, но столкнулись с тем, что это было невозможно.

В тот момент Лу Ли ощутил, как над ним пролетают четыре или пять полос ветров. Он знал, что это была психическая сила, которую упоминала Лю И. Сильные воины Области Вечности пытались заглянуть в него.

Атмосфера стала довольно оживленной. Кто-то был достаточно смел, чтобы бросить вызов Бай Сяшуан? Людям уже было не интересно, будут ли дальше выставляться какие-либо редкие сокровища. Это зрелище стало намного интереснее, чем какие-то там Мистические Материалы или Артефакты Сюань.

Юнь Цзи посмотрела на Лу Ли и снова почувствовала ошеломление. Она посмотрела на мужчину средних лет в черном одеянии, сидящем в углу в первом ряду. Мужчина слегка кивнул.

Юнь Цзи улыбнулась и сказала: «Очень хорошо. Неизвестный богатый гость сделал предложение в один миллион Кристаллов Сюань! Будет ли кто еще поднимать ставки? Если нет, этому господину достанутся все плоды Трутовика Огненной Феи и Коренья Пустоты.»

Полная тишина. Все смотрели на комнату № 1, ожидая, когда Бай Сяшуан сделает ответный удар. Семье Бай был брошен вызов. Они должны были ответить, иначе репутация Семьи Бай была бы задета.

«Два миллиона!»

Бай Сяшуан вскоре сделала ответное предложение. Она прямо и с настойчивостью в голосе подняла цену на миллион. Многие люди почувствовали тяжесть в дыхании. Семья Бай действительно была мощной. Эта жемчужина Озера Тысячи Островов была настолько могущественна, что все мужчины, до этого настойчиво разглядывавшие шторы ее комнаты, покраснели от стыда.

«Хорошо!»

Лу Ли почувствовал себя довольным. Он признал себе, что то, что он спустился и надел Призрачную Маску, было умным шагом. Если бы он сидел в приватной комнате, все бы без проблем раскрыли его личность. Тогда ему бы не удалось поднять цену так, как он сделал это только что.

Заметив, что так много людей смотрели на него, Лу Ли почувствовал желание снова повысить цену. Он закричал: «Три миллиона!»

«...»

На этот раз никто не говорил «вау». Вместо этого многие сделали свои выражения серьезными и даже торжественными. Они почувствовали, что дело только что стало солиднее.

Таинственный мужчина в маске поднял цену на миллион за один раз. Видимо, это было прямым выступлением против Бай Сяшуан. Мощь этого человека должна была быть совсем нешуточной, раз он был достаточно смел, чтобы играться с Бай Сяшуан лично, да еще и в Озере Тысячи Островов. Возможно, сегодня вечером должно было произойти что-то грандиозное.

Разумеется, эффективность Трутовика Огненной Феи и Корений Пустоты была усилена, но они все еще не были квалифицированы как единственные в своем роде. Предложение в три миллиона поверх предложения Бай Сяшуан было ничем иным, как прямым и намеренным оскорблением Семьи Бай.

Люди замолчали. Все ждали, когда Семья Бай ответит, и Бай Сяшуан взорвется в гневе и ярости.

Бай Сяшуан отреагировала очень быстро. Вместо того, чтобы предлагать новую цену, она сказала: «Я сомневаюсь, что этот человек откровенен. Я не думаю, что у него имеется так много Кристаллов Сюань. Пожалуйста, попросите Глав. Шефа все проверить и подтвердить.»

Не каждый мог позволить себе так легко потратить три миллиона Кристаллов Сюань. Если бы у Лу Ли было так много Кристаллов Сюань, он бы смог себе позволить сидеть в приватной комнате наверху аукционного зала, а не сидеть здесь внизу, где, конечно, сидели богатые люди, но совсем не настолько.

Ученики внешних Семей не могли войти в Озеро Тысячи Островов. Если бы могущественные воины прорвались через границу, они были бы очень вскоре обнаружены.

Какая Большая Семья осмелилась перечить Бай Сяшуан? Так и подумала Бай Сяшуан. Люди считали ее слова хорошо аргументированными. Может быть, это был мошенник, который просто подталкивал цену?

Поскольку гость вызвал у нее сомнения, аукционный дом должен все проверить. Если бы Лу Ли сидел в приватной комнате, аукционный дом был бы уверен в его личности и богатстве. Проверка в этом случае не потребовалась бы.

Юнь Цзи взглянула на человека в черном одеянии в углу переднего ряда. Он кивнул. Юнь Цзи позвала Глав. Шефа проверить Лу Ли.

«Я Чжань Ян. Приветствую вас, уважаемый гость.»

Глав. Шеф подошел к Лу Ли. Он сказал с улыбкой: «Поскольку у одного из гостей есть вопросы, пожалуйста, предъявите доказательства своей искренности. Пока вы можете доказать, что у вас правда есть три миллиона Кристаллов Сюань, торги будут действительны.»

«Доказательства?»

Лу Ли был ошеломлен. Где он мог взять три миллиона Кристаллов Сюань? У него были некоторые сокровища с собой, например, Фрукт Небесного Змея, или Гранула Сянь Феникса. Но неужели ему бы этого хватило?

Лу Ли ничего не говорил. Затем он ответил тихим голосом: «Я не могу это доказать, объявите мои ставки недействительными.»

Глав. Шеф Чжань Ян выглядел недовольным. Он сказал холодным голосом: «Почетный гость, вы не знаете правила нашего аукционного дома, или вы намеренно устраиваете здесь проблемы? Случай предложения цены без достаточного количества Кристаллов Сюань расценивается как прямой вызов нашему Аукционному Дому Небесного Сказания.»

«Сожалею.»

Это был первый раз, когда Лу Ли пришел на аукцион. Он всего лишь пытался обогатить свой опыт и посмотреть, сколько Кристаллов Сюань он мог получить. Он не планировал участвовать в торгах. После этого он сказал с горькой улыбкой: «Это мой первый раз на аукционе. Господи, скажи мне, что делать.»

«Существуют два способа борьбы с предотвращением подобных ситуаций.» Чжань Ян сказал в соответствии с официальными правилами: «Вы можете заплатить 100 000

Кристаллов Сюань в качестве компенсации, или вас выкинут отсюда после длительного избиения, после которого вы вряд ли останетесь в живых.»

Лу Ли кивнул и сказал: «Я заплачу 100 000 Кристаллов Сюань. Чжань Хан знает, кто я. Вот жетон, который он дал мне. Извините, я действительно не знал правил.»

Лу Ли думал, что, так как он прекратил торги, Бай Сяшуан должна была заплатить два миллиона Кристаллов Сюань за Трутовик Огненной Феи и Коренья Пустоты. Таким образом, 100 000 Кристаллов Сюань, которые он должен был отдать аукционному дому, не имели большого значения. Связи аукционного дома были сильны. Если бы он действительно разозлил аукционный дом, его жизнь не продлилась бы долго.

Чжань Ян взял жетон Лу Ли и кивнул. Он подошел к мужчине в первом ряду и что-то прошептал ему. Мужчина средних лет после этого махнул Юнь Цзи.

Юнь Цзи поняла намек. Она извиняющимся образом поклонилась приватной комнате № 1 и сказала: «Наш почетный гость в приватной комнате № 1, ваш оппонент был проверен. Гость сделал два предложения, которые не имеют возможности считаться действительными. Мы разобрались с мошенником, и он был сурово наказан за свои поступки. Теперь я заявляю, что торги недействительны. Трутовик Огненной Феи и Коренья Пустоты получает приватная комната № 1 по смешной цене в 600 000 Кристаллов Сюань!»

Огромное потрясение охватило зал. Многие люди смотрели на Лу Ли так, словно он был идиотом.

Зачем ему нужно было повышать цену, если он не мог себе этого позволить? Мало того, что он оскорбил Бай Сяшуан и аукционный дом, так он также был жестоко наказан в конце. Кем еще он мог быть, если не идиотом?

http://tl.rulate.ru/book/6222/213579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
идийот..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку