Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Враги Расы Сянь Феникса

Лу Ли оставался в сидячем положении весь вечер, но даже к сумеркам он не сумел во всем разобраться.

Служанка пришла сообщить, что Е Ча приготовил для них банкет. Позже он придет, чтобы лично пригласить на него Лу Ли.

Лу Ли покачал головой и попытался отложить все насущные мыли в сторону. Он решил на время забыть об этом и расслабиться. Во всяком случае, сейчас ситуация для него была благоприятной. Его жизни ничего не угрожало, и вместо этого он получил неплохой статус в Расе Сянь Феникса.

Было ли это правдой? Это не имело значения! По крайней мере, публично, Лу Ли был Святым Лордом Расы Сянь Феникса и Мамонтовой Расы. Быть мастером было лучше, чем быть съеденным.

Любые планы или схемы строятся для получения определенных благ. Что могла получить Раса Сянь Феникса от него? Он не мог сражаться даже с Е Сяоси, поэтому он был бесполезен для Расы Сянь Феникса в этом плане.

Дают – бери.

Лу Ли согласился, так что он отставил в сторону все свои проблемы. Раз уж он стал их мастером, почему он должен был сказать «нет»? Горбун Тянь тоже много думал об этом. Он даже немного завидовал Лу Ли. В любом случае, для них обоих это обернулось хорошо. Они превратились из узников в почетных гостей.

Через некоторое время Е Ча и четыре Патриарха Расы Сянь Феникса пришли пригласить Лу Ли и Горбуна Тяня на банкет. Они были почтительны и смиренны, что делало их очень похожими на слуг.

Лу Ли не осмеливался полностью взять на себя роль мастера. Он скромно последовал за Е Чаем в большой зал. Внутри стоял огромный квадратный стол. На нем красиво были разложены всевозможные аппетитные блюда; также возле стола стояли прекрасные служанки.

Е Ча попросил Лу Ли сесть на почетное место, затем он поднял глиняный кувшин, чтобы предложить тост. Лу Ли сделал глоток и обнаружил, что вино здесь было очень крепкое. Оно сильно жгло его горло.

«Святой Лорд, отведайте наших прекрасных блюд. Малый мир невелик, и у нас здесь нет слишком много вкусной еды. Пожалуйста, просто съешьте что-нибудь, что вам приглянется.»

Е Ча сказал с улыбкой, указывая на стол, запиленный вкусной едой. Лу Ли взял свои палочки для еды и поднял ими кусок мяса. Тогда он вдруг вспомнил, что Е Сяоси говорила о человеческой плоти и прочем... Рука Лу Ли задрожала, и он спросил: «Лидер Клана Е, это мясо... это ведь не человеческая плоть, правда?»

«Ха, ха-ха!»

Е Ча и четыре патриарха засмеялись. Е Ча объяснил с улыбкой: «Святой Лорд, Сяоси просто шутила. Мы, Раса Сянь Феникса, не едим человеческую плоть. Сяоси просто использовала это, чтобы напугать вас. Озорная девчонка. Прошу, не воспринимайте ее всерьез.»

«Ох-ох.»

Лу Ли почувствовал облегчение. Он взял немного мяса и перетащил к себе на тарелку. Оно растаяло у него во рту, и нитка тепла заполнила его желудок. Ему оно очень понравилось. Он с удивлением спросил: «Лидер Клана Е, что это за мясо? Как по мне, оно просто великолепно!»

Е Ча небрежно ответил: «Это мясо Сюань-Зверя Четвертого Ранга, Небесного Феникса. Два дня назад он прилетел и напал на наш клан. Четвертый Брат убил его одним взмахом своей сабли. Мясо Небесного Феникса пропитано его Ци и кровью, что делает его сытнее. Святой Лорд, пожалуйста, ешьте еще.»

«...»

Лу Ли и Горбун Тянь посмотрели друг на друга. Их рты дернулись. Убийство Сюань-Зверя Четвертого Ранга одним движением означало, что Четвертый Патриарх Расы Сянь Феникса достиг Области Вечности.

Лу Ли подумал о чем-то и спросил, не имея больше сил сдерживать свое любопытство: «Лидер Клана Е, у меня есть вопрос, и я не знаю, имею ли я право спрашивать вас об этом.»

«У нас нет секретов от нашего Святого Лорда!» Е Ча сказал с искренностью в его глазах: «Мы не будем скрывать какую-либо информацию, если Святой Лорд захочет что-то узнать.»

Лу Ли кивнул и спросил: «Каким Сферам... вы пятеро принадлежите?»

Е Ча ответил прямо, даже не подумав: «Мы все на пике Области Вечности. Жаль, что в нашем малом мире так мало Мистических Материалов, иначе мы бы использовали Бусы Судьбы и добрались бы до Сферы Великодушного Господа.»

«Сфера Великодушного Господа!»

Лу Ли и Горбун Тянь были в шоке. Воины Сферы Великодушного Господа были самыми могущественными, стоящими на пике Северной Пустыни. Воинов Сферы Человеческой Независимости не было, поэтому Сфера Великодушного Господа была вышкой. Прямо здесь фактически находились пять могущественных воинов, которые могли в любой момент прорваться к Сфере Великодушного Господа.

«А как насчет Мамонтовой Расы? Какова у них ситуация?»

С любопытством спросил Горбун Тянь. Лу Ли задал сопутствующий вопрос: «Мамонтовая Раса не живет с вами?»

«Они живут в горах на западе, всего в трех милях отсюда.»

Е Ча сказал, указывая рукой на запад. Он подумал об этом и объяснил: «Лидер Клана Мамонтовой Расы и три их патриарха также достигли пика Области Вечности. Они также нуждаются в нескольких Мистических Материалах, чтобы они могли заполучить Бусы Судьбы и прорваться дальше.»

«Три?»

Горбун Тянь воскликнул. В двух расах в общем было девять воинов Области Вечности. Если они покинут малый мир и отправятся в Северную Пустыню, они могут запросто уничтожить много Семей и Сил. Как только они все совершат прорыв дальше, они смогут сразиться даже с Королевскими Семьями Пятого Ранга.

Лу Ли переварил эту информацию и взял еще несколько кусочков мяса. Затем он задал самый важный вопрос: «Лидер Клана Е, можем ли мы покинуть этот малый мир? Мы пришли из Озера Тысячи Островов в Северной Пустыне. Сможем ли мы вернуться в Озеро Тысячи Островов?»

Е Ча кивнул и сказал: «Раз уж вы смогли войти, значит и выйти сможете. Вы активировали Формацию Давящей Телепортации. Она должна была остаться на месте, где вы приземлились. Позже я пошлю кого-нибудь, чтобы ее нашли. Будьте уверены, Святой Лорд, вы сможете уйти, когда пожелаете.»

«Ах.»

Лу Ли и Горбун Тянь вздохнули с облегчением. Тяжелое бремя было снято с их душ. Они наслаждались прекрасной едой и вином, а после того, как Лу Ли и другие Патриархи в очередной раз сделали тост, он подумал о чем-то, о чем только что упомянул Е Ча. Он спросил с сомнением: «Пошлете кого-нибудь, чтобы найти Формацию Давящей Телепортации? Лидер Клана Е, вы же не покидали это место в течение целых 5000 лет, верно?»

«Конечно!»

Глаза Е Часа показали признаки горечи. Он сказал: «Наш предок оставил нам учения. Мы не можем уйти, пока сам Святой Лорд не представится нам. Также... Формация Давящей Телепортацией была построена нашим предком. Мы не можем покинуть это место, если мы не достигнем Сферы Великодушного Господа. К сожалению, нам не хватает нескольких Мистических Материалов. Таким образом, в течение тысяч лет ни один из наших учеников из двух рас не покидал этого места.»

«Конечно, нам бы не хватило смелости выйти, даже если бы мы достигли Сферы Великодушного Господа!»

Е Ча замолчал, его выражение стало еще более мрачным. Он вздохнул. «Враги наших рас слишком сильны. Как только мы окажемся снаружи, и информация о нашем возвращении дойдет до наших врагов, нас сразу же заставят исчезнуть, как пятно этого мира.»

Лу Ли нахмурился. Он с недоумением спросил: «Лидер Клана Е, раз вы никогда не покидали это место, откуда вы знаете, что ваши враги все еще живы? Что, если они были уничтожены? Что, если они ослабли?»

«Уничтожены? Ни в коем случае...»

Е Ча покачал головой и горько улыбнулся. «Святой Лорд, вы не представляете, насколько сильны наши враги. Они находятся на вершине Центральных Равнин, и они являются самой могущественной Семьей в мире. Прошло всего несколько тысяч лет, но такая могущественная Семья не может быть так запросто уничтожена. Также... враги наших рас происходят не из одной Семьи, а нескольких: шести из десяти самых могущественных Семей Центральных Равнин.»

«...»

Лу Ли смущенно коснулся своего носа. Центральные Равнины считались самой обширной землей мира, в десятки раз большей, чем Северная Пустыня. Воины Центральных Равнин были самыми могущественными, и любая Семья оттуда могла уничтожить всю Северную Пустыню.

Врагами Расы Сянь Феникса и Мамонтовой Расы были шесть из десяти самых могущественных Семей Центральных Равнин? Лу Ли, как их Святой Лорд, должен был вернуть их в свое исконное место и восстановить их славу?

Другими словами—

Лу Ли должен был помочь двум расам сразиться с шестью самыми могущественными Семьями Центральных Равнин.

Подумав об этом, брови Лу Ли поднялись неестественно высоко, а уголок его рта не мог перестать дергаться. Он не мог даже пойти в Центральные Равнины, не говоря уже о борьбе с шестью Семьями оттуда. Любой воин из шести Семей мог бы убить одним хлопком.

Е Ча посмотрел на Лу Ли. Казалось, он догадался, о чем он думал. Он слегка улыбнулся и сказал: «Не волнуйтесь, Святой Лорд. Вы еще молоды. У нас достаточно терпения, чтобы ждать, пока вы вырастите. Так как вы являетесь избранником нашего предка, использовавшего Небесное Заклинание Предзнаменования, вы можете быть уверены, что вас ждет многообещающее будущее. Мы... сделаем все возможное, чтобы помочь вам достичь его.»

...

http://tl.rulate.ru/book/6222/213571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку