Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Глотая Гранулы

Шеф Бай посмотрел на восток и юг, едва видя некоторые ряби на воде. Он поколебался и сказал: «Должен ли... я пойти и остановить их?»

«Стоп, что?»

Мадам Янь холодно посмотрел на него и сказал: «Я же уже говорила вам на днях: Семья Бай не может вмешиваться в конфликты Озера Тысячи Островов. Это правило, установленное нашим Праотцом.»

Шеф Бай, конечно, знал это. Он тайком взглянул на Мадам Янь и пробормотал: «Мадам, просто мы уже здесь наблюдаем за всем, поэтому я подумал, что вы захотите помочь Лу Ли.»

«Вы неправы!»

Мадам Янь выставила палец и погрозила Шефу Байю. «Я никому не буду помогать. Я здесь лишь для того, чтобы лично узнать исход грядущего.»

«О, я понял! Мадам, вы хотите узнать, является ли Лу Ли учеником Семьи Лу, верно?» кивнул Шеф Бай, а затем спросил сопутствующий вопрос: «Что, если Лу Ли из них? Что мы тогда делаем?»

«Мы ничего не делаем!»

Мадам Янь погладила животное, лежащее на ее руках, и покачала головой. «Бай Фу, вы должны помнить об одном: правила есть правила. Ни при каких обстоятельствах ученики Семьи Бай не нарушают правила. Только Праотец может их разрушить, если того требует его воля.»

...

*Шорох, шорох*

Внизу, на Острове Кровавого Зла, группа людей только что добралась до главной дороги на острове. Многочисленные арбалетные болты вылетели из леса по обеим сторонам дороги. Несколько учеников Семьи Лю впереди поймали своим телом по десятку болтов и упали замертво.

«Ха!»

Седьмой Патриарх и остальные всполошились и сжали оружие в своих руках, пытаясь отбивать болты, летящие в них. Они знали, что на острове Кровавого Зла было спрятано много Формаций Подавления. А вот чего они не знали, так это того, насколько они были мощными.

Через некоторое время обстрел прекратился, но где-то 20 воинов Семьи Лю были мертвы, и более 10 ранены. Седьмой Патриарх, мрачно глядя на их увечья, приказал раненым отступить. На этот раз он возглавил патриархов, иначе бы все ученики Семьи Лю были бы мертвы.

После еще 800 пройденных футов, густой дым внезапно поднялся из-под дороги впереди. Сквозь дым ничего не было видно. Дым был ярким, из чего можно было сделать вывод, что он также был токсичен.

До Крепости Кровавого Зла им оставалось пройти всего лишь еще 800 футов. Вот только путь туда был отрезан, а подкрепление врагам могло прибыть в любую минуту. Седьмой Патриарх огляделся. Он сказал, сжимая зубы: «Мы обойдем.»

По обеим сторонам дороги были густые и ужасные леса, с деревьями, закрывающими своими ветвями небо, чертополохами и шипами. Кто знал, сколько там было Формаций Подавления и сколько врагов могло скрываться?

Другого выбора не было. Седьмой Патриарх продемонстрировал свою решимость, разрезая кусты перед собой своим Артефактом Сюань Земного Класса, продвигаясь вперед по пути. Все патриархи развернулись, чтобы прикрыть воинов Сферы Сюань У, следующих за ними.

*Взрыв*

Один Патриарх активировал вражескую Формацию Подавления. Столб молнии спустился с неба, издавая оглушающий шум. Патриарха задело, из его тела пошел дым. К счастью, он сумел слегка уклониться, поэтому его голова не пострадала. В противном случае он бы мгновенно умер.

Все Патриархи Семьи Лю принадлежали Сфере Моря Духов. Ни один из них не находился в Сфере Пруда Духов, поэтому их восприятие не было достаточно велико, и многие скрытые Формации Подавления они просто не могли заранее обнаружить.

Увидев нескольких учеников Семьи Лю, которые, сильно волнуясь, пытались дать исцеляющие гранулы Патриарху, пока остальные ученики просто застыли от ужаса, Лу Ли беспомощно вздохнул и легко сказал: «Белок, иди и исследуй дорогу впереди.»

*Свист*

Белок вылез из рукава Лу Ли, и последний последовал за ним. Лу Ли посмотрел на Седьмого Патриарха и остальных и сказал: «Следуйте за мной.»

«Ты можешь видеть Формации Подавления?»

Седьмой Патриарх и остальные смотрели на Лу Ли с подозрением. Лу Ли шел дальше, ничего не говоря. Он не мог точно определять Формации Подавления, но он верил в Белка.

На то были причины. Белок блуждал по Бамбуковому Холму на Острове Кровавого Дракона целыми днями. Но он ни разу не активировал Формации Подавления вне Бамбукового Холма.

Лу Ли не знал, как Белок их видел или, может быть, он мог избегать Формации Подавления поблизости. Но что ему оставалось делать? Если бы все воины Семьи Лю умерли до того, как добраться до Крепости Кровавого Зла, кто бы сражался у ее стен и принес бы победу Семье Лю?

Белок не был слишком быстрым. Его маленький нос дернулся, и глаза быстро забегали. Он двинулся вперед по зигзагообразной линии. И… он преодолел где-то сотни футов, не задев какой-либо Формации Подавления.

«Хорошо!»

Седьмой Патриарх и другие почувствовали облегчение. Эти люди внимательно следили за Лу Ли и шли вперед.

Настоящие чудеса. Белок не останавливался. Они прошли более 1000 футов, не активировав ни одной Формации Подавления. Люди, идущие за ним, были в безопасности.

Еще через 1000 футов впереди виднелся какой-то слабый свет. Все сосредоточились, их мозолистые потные руки крепче сжали оружие, а частицы их Энергии Сюань заблестели в воздухе - они были готовы атаковать.

Они продвинулись еще на 1000 футов и увидели открытое пространство через густые леса. Казалось, они даже увидели стены крепости. Воины Семьи Лю успешно прошли через лес и дошли до Крепости Кровавого Зла.

«Белок, сюда. Фамильный Патриарх, подойди ближе ко мне!»

Лу Ли поднял и положил Белка в свой рукав, а затем затормозил, чтобы поговорить с Лю И. Боевые способности Лю И не были достаточно хорошими. Несмотря на то, что за ней следовало три Зеленых Гнома, она все равно могла умереть. Именно потому, что она контролировала трех Зеленых Гномов, она станет главной мишенью для врага в предстоящей битве.

Лю И кивнула. Седьмой Патриарх и Девятый Патриарх уже выбежали вперед. Лу Ли выпустил свою блестящую Энергию Сюань и помчался за ними.

Открытая поляна за лесом была заполнена людьми. Впереди стояли группы воинов Сферы Сюань У и более десятков воинов Сферы Моря Духов. Сюэ Чоу, старик и мужчина средних лет стояли за ними, готовые действовать.

«Брат Шаньхэ, что это все значит?»

Сюэ Чоу держал огромный топор в руках. Он закричал, с явным деланием убивать на его лице. Седьмой Патриарх ничего не ответил. Он махнул саблей в руке и сердито закричал: «В атаку!»

На данном этапе развития событий даже глупости казались резонными. Любые моральные принципы, на которые обычно ориентируются люди, более не имели никакого значения. Победители получали все.

Почти 100 человек закричали, гремя своими мечами, и во всех них кипела жажда крови. Этот бой был вопросом жизни и смерти для Семьи Лю. Они должны были приложить все усилия, чтобы победить.

«Убивать!»

Сюэ Чоу махнул рукой. Более 2000 воинов на фронте вытащили из своих ножен оружие и двинулись вперед. Сюэ Чоу и двое мужчин, стоящие с ним, стояли на месте. Их целью были восемь Зеленых Гномов. Стратегия была проста: послать 2000 воинов окружить Семью Лю, а затем, когда они буду слишком заняты такой огромной армией, убить Зеленых Гномов. Даже без подкрепления, Сюэ Чоу мог их одолеть.

«В атаку!»

Лу Ли и Лю И сразу разослали Зеленых Гномов в разные стороны. В противном случае, прежде чем они смогут убить Сюэ Чоуя и его людей, всем воинам Семьи Лю пришлось бы сражаться до самой смерти, однако с помощью гномов силы можно было немного уравнять.

Как только Зеленые Гномы выдвинулись, звук саблей стал громче, и запах крови распространился по всей поляне. Зеленые Гномы наступали, казалось, повсюду. Никто не мог сдержать из яростных атак. Зеленые Гномы двигались так быстро, и их когти были смертоноснее, чем обычно. Прежде, чем враги могли успеть что-либо предпринять, они уже были мертвы.

Сюэ Чоу и остальные были ошеломлены. Первоначально они надеялись, что Зеленые Гномы останутся в стороне и им придется искать подходящий момент, чтобы напасть и избавиться от них. Однако, Зеленые Гномы мчались вперед, кромсая всех на своем пути. Не задев своих собственных людей, Сюэ Чоу не мог и пальцем тронуть Зеленых Гномов из-за неразберихи и паники, которая воцарилась в рядах Кровавого Братства Зла.

«Ха!»

Лу Ли размахивал своей Могущественной Небесной Алебардой и неуклонно продвигался вперед. Он сразу использовал свой Родовой Навык. С его ужасной силой он раскачивал свою алебарду, словно танцуя в воздухе. Любой, кто становился его целью, был либо очень тяжело ранен, либо моментально лишен жизни.

Аналогичным образом, Седьмой Патриарх и Девятый Патриарх действовали очень энергично. Седьмой Патриарх, к большому удивлению людей, убил воина последнего

этапа Сферы Моря Духов одним взмахом своей сабли. Лу Ли тоже был шокирован этим. Затем он увидел, что многие Патриархи тайно использовали гранулы. Он все понял.

Эти Патриархи использовали так много гранул, но не одного вида, а совершенно разных сортов. Их скорость и сила заметно улучшились...

Этот бой был значим для Семьи Лю. Семья Лю потратила все Кристаллы Сюань и купила огромное количество гранул. Они старались использовать их всех.

Конечно... если бы они не использовали эти гранулы, у них не бы было совершенно никаких шансов.

http://tl.rulate.ru/book/6222/206640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку