Читать Behind The Scene Of A Fairy Tale / История, стоящая за сказкой: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Behind The Scene Of A Fairy Tale / История, стоящая за сказкой: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"......."

Я держала в руках роскошный позолоченный конверт. От Йонаса фон Райганяна.

Наверняка там о том, как неправильно то, что я сделала, и я этого ожидала, но так страшно.

Точно. Я не могла этого допустить. Я - это не я, а он - не просто Йонас.

Я представила себя в образе танцующей тигриной бабочки и задрожала всем телом. Я не удержалась от мысли улететь, решив, что увижу мир далеко-далеко. Хаха. Хахахаха.

Хотя в этом не было ничего необычного. Я на мгновение задумалась, стоит ли мне аплодировать ему за его действия, которые ни на йоту не отклонились от моих ожиданий. Кажется, я не смогу открыть письмо. Не могу ли я просто бросить его в камин и сказать, что не получала его?

Стоит ли мне его открывать?

..... Что это?

Я постояла немного в коридоре, размышляя, и письмо упало на пол. О, мое предупреждение! Склонив голову в удивлении, я увидела медовые светлые волосы и поношенную одежду горничной.

"О, что это? ....Йонас?"

Голос ребенка резко повысился. Уф, я влипла! Я сморщила лицо и протянула руку, чтобы взять письмо из рук Золушки.

"Эй, отдай его мне!"

"Нет! Разве это не для меня?"

"Нет! Отдай мне его сейчас же!"

Ах, ты, злюка! Золушка открыла конверт голыми руками, уклоняясь от моей руки. Боже мой, у нее даже не было ножа для конвертов, она просто вскрыла его руками и убежала!

Трудно было бежать в таком тяжелом платье. Как только я запыхалась, Золушка открыла письмо и начала его читать. Ее предвкушающее выражение лица постепенно превратилось в испуг. Я вздохнула и потрогала лоб. Кажется, я умру. Я точно умру.

Рот Золушки постепенно открылся. Бумага выпала из руки ребенка и упала на пол. Однако я закрыла глаза и снова открыла их при ее словах.

"......Письмо с предложением?"

Что?

На мгновение все мысли в моей голове остановились. Я не могла даже моргнуть и осмыслить слова, которые только что услышала.

Предложение. Предложение. От королевской семьи. Предложение о браке.

Предложение о браке?!

В моей голове было около миллиона вопросительных знаков. Я поспешно подобрала упавшую на пол бумагу и прочитала содержимое. Я пропустила большую часть письма и прочитала только важные абзацы, написанные золотыми чернилами на последней строчке.

"Принц Йонас фон Райганиан, принц Райганиана, хочет сделать вам предложение. Я надеюсь, что вы примете его и дадите обещание прожить сто лет с наследным принцем...?"

Мой разум был пуст. Прошлой ночью я не смогла уснуть, потому что была так встревожена. Может быть, все это сон?

Но сколько бы раз я ни смотрела на это...

Это реальное предложение!

"Ах, АКХХХХХХХ!"

Когда я проснулась от своего короткого побега из реальности, я услышала печальный плач ребенка рядом со мной. О, точно. Она только что потеряла свою первую любовь, которую долгое время вынашивала, из-за меня. Слезы наполнили ее голубые глаза, а затем потекли вниз. Они были похожи на включенную воду из крана.

"Сестра, как ты?"

"..."

"Ну, Золушка, это не..."

" Все равно! Я тебя ненавижу! Хык, хык, Ээээххх!"

Подожди минутку, Золушка. Я знаю, что тебе сейчас очень грустно и ты чувствуешь себя несчастной, но твои слезы смешались с сажей. Без этих слез на ее печаль стоило бы посмотреть. Но с ее лица стекает черная вода, поэтому, несмотря на то, что у нее очень красивое лицо, это больше похоже на сцену ужасов. Я глубоко вздохнула, попытавшись на мгновение успокоить плачущего ребенка. Ах, думаю, скоро я заболею болезнью, которая существует в этом мире. Я не думаю, что это предложение о браке, я думаю, что наследный принц послал кого-то, чтобы убить меня.

" Из-за чего ты плачешь...? О, Боже, миледи!"

"Леди Золушка? Почему вы плачете?"

Когда плач ребенка наполнил зал, служанки начали выходить одна за другой. Первой подошла и стала утешать Золушку ее няня. Она подняла на меня обеспокоенный взгляд, поглаживая ребенка, который не мог перестать плакать.

"Леди Анастейша. Что с ней? Почему она так плачет?"

В ее глазах и тоне не было ни слова обиды на меня, поэтому плач ребенка стал еще громче. Я спокойно показала ей предложение. Глаза няни становились все больше и больше. Поняв, насколько серьезна ситуация, она ободряюще посмотрела на Золушку и ласково утешила ее.

"Ну же, леди Золушка. Перестаньте плакать. Если вы будете плакать во весь голос, ваше тело истощится. А теперь разговаривайте с этой няней. О чем вы так грустите?"

" Хык, хык, сестра, моя сестра..."

Золушка посмотрела на меня обиженными глазами и, фыркнув, ушла в свою комнату к няне. Я без энтузиазма помахала ребенку рукой и направилась в кабинет матери. Мне пришлось долго страдать от странного взгляда матери на меня.

* * * *

"Здравствуйте, маркиза Хвизна".

" Не могу ответить вам тем же".

Я увидела, что слуга паникует, но не стала возражать. Я прошла мимо него и вошла во дворец Техины. Слуга поспешил за мной.

" Что ж, маркиза? Я не знаю, что я сделал не так..."

Конечно, слуга не виноват. Это у нас с Йонасом была проблема. Однако проблема была в том, что его хозяином был кронпринц Йонас.

Неужели он думает, что я собираюсь сказать " прощай"?

Я не знаю, что за человек кронпринц. Вчера я считала его хорошим парнем, а сегодня думаю, что он сумасшедший. Что это, черт возьми, за неожиданное развитие событий?

Реакция всех в особняке Хвизны после предложения руки и сердца была достойна внимания. Золушка плакала, желая, чтобы ее сестра исчезла из этого мира. Моя сестра, Дризелла, с жалким лицом потрепала меня по плечу, но не смогла сдержать смех. Наибольшую реакцию вызвала моя мать, которая вытащила нож. Мне пришлось в отчаянии остановить маму, государственного служащего, от попытки проехать в карете до королевского дворца с улыбкой на лице.

Но... Да. Что не так со слугой? Что не так с его хозяином? А в остальном...

Это все большая ошибка, не так ли?

"... Фуу. Нет, это не так".

Я подавила гнев, который снова начал закипать. Теперь контролируй свой разум, Ана. В каком-то смысле она тоже жертва... В этом нет никакого смысла, но злиться вредно...

Я решила, что больше не могу этого выносить, и заторопилась. Слуга все еще был в оцепенении, но, выполняя свой долг, повел меня к наследному принцу.

Во вчерашнем была моя вина. Да. Я не отрицаю этого. Но я не предполагала, что кронпринц будет таким коварным.

Ты сказал, что все хорошо при мне, но сделал это за моей спиной? Если ты злишься, не говори мне, что все в порядке. Ты машешь рукой, говоря, что все в порядке, а потом делаешь предложение руки и сердца? Что это за дерьмо?

Вскоре дверь в гостиную, куда я пришла вчера, открылась. Ух ты. Ладно, Ана. Не бей кронпринца, как только войдешь. Ругаться нельзя. Давай еще раз извинимся за вчерашнее. Швырни предложение руки и сердца в лицо кронпринцу и оттопырь средний палец.....

Нет, нельзя. Пожалуйста, успокойся.

Я старалась не обращать внимания на искушение дьявола, которое закрадывалось в мою голову. Брачное предложение красовалось на руках.

В Райганском королевстве, если получатель предложения принимал его, он или она могли написать ответное письмо. Но если он или она отказывается, он или она должны пойти к противоположной стороне и вернуть предложение с извинениями. В противном случае считается очень невежливым просто проигнорировать его или отправить письмо с отказом. Было принято придерживаться хороших манер, но сейчас я очень стараюсь не ссориться с наследным принцем.

В реальной жизни это немного нелепо. Даже если дом перевернулся вверх дном из-за предложения, почему вы ни с того ни с сего отправили предложение мне? Кажется, что он послал его, чтобы поиздеваться надо мной. Почему он просто не прислал мне официальное письмо с порицанием моих действий? Или он действительно влюбился в меня вчера?

Мазохист...?

После опасных размышлений на мгновение я покачала головой. Хотя поведение наследного принца вчера было странным, он не выглядел мазохистом. Я задумалась.

Мне не хотелось открывать белую дверь, в которую я вошла вчера, как будто на ней был яд. Я не думала, что вернусь сюда в ближайшее время. Слуга, который не мог прочитать мои мысли, несмотря на то, что я была при смерти, бестактно открыл дверь.

...

Глядя на черноволосого человека, видневшегося сквозь щель, я поклялась, что когда-нибудь убью этого слугу. Затем я шагнула внутрь.

В гостиной Йонас, наследный принц, читал книгу. Листок бумаги трепетал между длинными и красивыми пальцами. К счастью, его волосы и рубашка сегодня выглядели нормально. Пуговица рубашки не была оторвана, как вчера. Я медленно подошла к нему. Звук шагов заглушал звук переворачиваемых страниц. Подойдя, я взглянула на книгу, которую он читал, и тихо залюбовалась ею. Он перелистывал книгу в очень быстром темпе, хотя я не знала, что это за буквы.

Ого. Что это за язык? Рахансенский язык? Или это иностранный язык?

Пока я разглядывала книгу, я перевела взгляд на корешок книги, чтобы посмотреть на название. Момент моего восхищения исчез.

Он держал книгу вверх ногами и читал ее с безумно серьезным лицом. Я подумала, что это иностранный язык, потому что она перевернута. Нет, он держит ее вот так и пытается что-то прочитать.

".....Ваше Высочество."

"О, вы здесь."

Он заговорил со мной, не отрывая глаз от книги. И снова он перевернул страницу. Его глаза медленно начали изучать страницу. Я не смогла скрыть свой полный жалости взгляд при этом зрелище.

"Ваше Высочество. Простите, но вы практикуете чтение книг вверх ногами?"

Прак.

Его рука соскользнула при моих словах и издала жуткий звук. Кончики его пальцев были порезаны, и кровь хлынула наружу. Красная кровь постепенно капала на книгу. Наверное, это было больно, но он просто смотрел на порез на своей руке. Я была единственной, кто запаниковал.

" Подождите, Ваше Высочество?! Ваши руки!"

" Ха, ох......"

Он выглядел простодушным и отчаянным. Я взял со стола салфетку и обернул ею его руки. Книга, которую принц рассматривал вверх ногами, была закрыта и брошена на диван.

"Нет, зачем вы читаете книгу вверх ногами и режете себя этой книгой. Вы читали ее столько раз, что смогли запомнить ее, так что не имеет значения, если вы читаете ее вверх ногами?"

О боже, какая потеря. Теперь у него будет шрам на его красивой руке.

Я выразила сожаление, что нечто прекрасное было испорчено. Давайте сначала поговорим о том, что я сделала вчера.

Кронпринц хитро уставился на меня, сосредоточенно рассматривая свои руки с чуть насупленным лбом. Почувствовав на себе его взгляд, я удивленно подняла голову.

"Что случилось?"

".........Но, ну..."

Его щеки покраснели, когда он медленно отвернул голову в середине разговора. Увидев это, я нахмурилась в недоумении.

Я очень надеюсь, что кронпринц не влюбился в меня. Не красней, сукин сын.

С бинтами, обмотанными вокруг его пальца, я выпрямила спину и вытащила бумагу, которую держала в руках. Это было предложение.

"Ваше Высочество, я очень сожалею о вчерашнем. Я не могу принять это предложение. Мне очень жаль".

После моих лаконичных слов взгляд кронпринца переместился на бумагу. Кронпринц, посмотрев на нее на мгновение, кивнул.

" ...... Ладно."

Я сделала паузу, увидев, что он снова взял книгу в руки. Я рассчитывала на такую реакцию с его стороны.

Даже если это было не официальное письмо, я подумала, что наследный принц прислал это предложение, чтобы побеспокоить меня, или что он мазохист. Оба варианта могли закончиться тем, что он вцепится в меня. Если бы это было первое, он бы пригрозил прислать официальное письмо, если я откажусь от предложения руки и сердца, а если бы это было второе, он бы попросил меня ударить его еще раз. Однако при такой реакции все мои планы выбросить кучу денег в первом случае и пнуть его в промежность во втором были разрушены.

Нет, если все так и пройдет, какого черта он прислал предложение руки и сердца?

"Ваше Высочество, почему вы прислали мне предложение руки и сердца?"

В конце концов, вопрос вырвался из моих уст. Я не могла придумать объяснение всему этому.

Его взгляд обратился ко мне при моем вопросе. Принц, который некоторое время растерянно моргал, моргнул снова. И я моргнула.

Глядя в эти глаза, я обнаружила, что зрачки моих глаз слегка дрожат. Мне пришлось еще раз подумать, почему вопрос об отправке предложения был таким сложным для ответа.

Нет, он отправил его сам. Не может же быть, чтобы он послал его, не подумав? Он должен жениться, но я была единственным кандидатом, пришедшим ему на ум, поэтому я подумала, не из-за этого ли он написал мое имя и отправил его.

"...... Ваше Высочество?"

Ответа по-прежнему не было. Я уже начала беспокоиться, что он мог потерять сознание с открытыми глазами. Я осторожно протянула руку и помахала перед его носом.

"Почему я послал его?"

Только тогда кронпринц, который, казалось, пришел в себя, смог вымолвить слова. Быстро кивнув, я стала ждать от него ответа.

"То есть, зачем я это послал?".

Да. Почему ты его отправил?

"......Потому что".

......Можно ли мне убить его?

http://tl.rulate.ru/book/62108/2041052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Беспокоит меня интеллект принца...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку