Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Дампир.

*Дампир – дитя вампира и человека (прим. переводчика).

---

На следующий день.

Аями вдруг сказал Ивато:

- Сегодня я должна кое-что сделать. Поэтому, пожалуйста, иди без меня.

Карен тоже нашла какой-то предлог, поэтому Ивато отправился в школу один впервые за долгое время. Когда такое происходит, конечно, лучший друг, о чьем существовании ты уже почти забыл, вдруг напоминает о себе…

- Ха-ха-ха! Наконец тебя кинули, мерзавец! Хэй! К твоим услугам!

- Эйта, ты низко пал. Это из-за недостатков в твоей внешности?

- Заткнись! Это тренировочный лагерь! Если тебя там нет, то тогда единственным мужчиной там буду Я! Другими словами, в этом тренировочном лагере я буду…

- Да-да. Это твоя жизнь. Так что делай, что хочешь.

Ивато отмахнулся от Эйты и повесил свою сумку на крючок, пытаясь достать оттуда свой обед.

- А, кстати…

Он вспомнил, что сегодня не купил себе обед в ближайшем магазине. Карен и Аями обычно настаивали на том, чтобы готовить ему обед. Сегодня утром это было странно. Эйта продолжал бормотать:

- Тебя кинули. Даже я считаю невероятным, чтобы такой чудик стал таким популярным…

- О, понятно. Бенто домашнего приготовления. (Бенто – порция упакованной еды – прим. переводчика).

От обиды Эйта достал мяч и прижал его к земле, напевая магические слова уничтожения.

Кстати, Хирагиши Эйта – член бейсбольного клуба.

***

Во время обеденного перерыва.

Ивато смотрел на упакованный бенто, Эйта, в свою очередь, хмуро смотрел на Ивато.

Конечно, именно этого и ожидал Ивато. Домашний бенто, но…

- Эй, тебе не слишком много?

Он рассматривал бенто почти десятого уровня. Он думал: «Карен, наверное, съела бы все полностью», - но правда была интереснее, но не очень смешная.

- Посмотри-ка! Я сделала все, чтобы угодить Учителю!

- Да, мы постарались и встали очень рано. Так что, пожалуйста, съешь все и ничего не оставляй.

Нет слов. Он никак не смог бы осилить все это. Он смотрел на двух девушек, мило улыбавшихся ему, и не мог ничего возразить им. В итоге…

- О-о… я… Ивато счастлив?

Он эпично соврал им. Это было бесполезно при способности Аями, но она, похоже, сегодня не воспользовалась ею. Это ужасно.

Брр.

Желудок Ивато дал о себе знать, и Ивато открыл бенто Почему-то, когда он открыл его, класс замолчал. Вообще-то, он знал причину.

- Что это?..

- Бенто (ничего себе)?

Нет – абсолютно нет.

Сверху – рис-рис-рис, жареная курица, еще жареная курица, брокколи, банан, майонез, йогурт и карри. Неописуемая комбинация. Впечатляет, что все это до сих пор не потекло. В любом случае, он хотел сказать…

- Вы двое… вы знаете, что такое бенто?

Для Ивато логика девушек, сделавших такой бенто, была совершенно непонятна. Девушки замерли после его слов, но Ивато продолжал свое нападение.

- Во-первых, здесь нет палочек.

- Аууу?

- Во-вторых, почему во всех коробках один и тот же вид?

- Ууу!

- В-третьих, этот банан… он жареный?

- Хии!

Ужасно. Впервые я вижу такой ужасный бенто. Думая об этом, Ивато встал. Карен и Аями широко раскрыли глаза, но, кажется, все, что они поняли, это – что-то не так с их бенто. Они отрешенно опустили взгляды. И…

- Ну же, девушки. Купите палочки в школьном магазине… Погодите, а там продаются палочки?..

Девушки быстро подняли головы. Ивато стоял и размышлял. Было видно, что он собирается поесть. Не из жалости, и не ради девушек, словно главный герой какого-нибудь романа. В общем, ради него самого.

- Хотя не все здесь хорошо, жареная курица выглядит аппетитно. Скорей бы съесть это, - он улыбнулся. Неизвестно, чему он улыбался. Только Богу известно.

***

На следующий день.

Вечер перед тренировочным лагерем.

Ивато, Цумугу и Карен собрались в гостиной около Аями. Потому что…

- Ты хочешь сказать что-то важное?

Да. Аями начала говорить с серьезным видом, закончив ужинать. Сложилась кое-какая ситуация. Ивато немного нервничал, думая: «Еще одно признание?..». Глядя на ее серьезное лицо, похоже, что повод какой-то другой. Аями ответила:

- Сегодня… кхм… я хочу всем вам рассказать кое-что, о чем не говорила раньше…

«Кое-что, о чем я не говорила раньше». Звучит, словно она сделала что-то плохое. Все трое представили разные обстоятельства в зависимости от того, что знали.

Ивато думал, что она заговорит про Короля черного гроба.

Цумугу – что она заговорит о прошлом и своем отце.

Карен – о слабой суперсиле.

Аями тоже испытывала сомнения. Но она хотела сказать совсем не о том, о чем они подумали.

- Вы знаете о… полулюдях?

Они задумались. Буквально, полулюди – форма жизни, отличающаяся от человека. Они рождаются как нормальные человеческие дети. Однако с рождением они получают чудовищную силу.

Например, драконорожденные получают драконью чешую и способности. Тритоны обладают способностями рыбы и разные уши. Таких людей, отличающихся от обычных, называют полулюдьми. Почему они рождаются с такой внешностью? До сих пор это загадка, на которую не могут найти ответ.

Поэтому, много лет назад, их прозвали «Убийцы из Неизвестных», «Проклятые», «Монстры». Их старались избегать, их права притесняли, но примерно 40-50 лет назад все изменилось. Правда в том, что численность полулюдей небольшая, и их довольно сложно встретить в городе. Так вот, Аями хотела сказать…

- На самом деле, я… вампир, получеловек, - прикрыв глаза, она сделала признание.

Права полулюдей теперь были установлены, и, если их притесняли, полиция тут же вмешивалась. Однако они вели совершенно другое существование. Даже без притеснений полулюди старались избегать общества.

Она открыла свою сущность, потому что хотела, чтобы Ивато верил в нее. Она чувствовала к себе отвращение, пока скрывала это от них.

Кроме того…

- Хммм…

- Эм? Вы так спокойно реагируете?

Они были убеждены, что о таких вещах не стоит беспокоиться.

- Ну, если, как ты утверждаешь, ты получеловек, то у тебя должны быть уши, как у животных, или хвост, а также боевой ранг выше, чем у людей. Верно?

- Мм… также… полулюди есть среди Мировых писателей.

В памяти Ивато всплыл образ вооруженного человека с ушами собаки или волка и боевым рангом далеко за 100. Даже Цумугу упала бы на землю, столкнувшись с такой силой. А ведь она – одна из немногих, кто может выстоять в битве против Ивато.

Возвращаясь к теме.

Аями вздохнула с облегчением, увидев их спокойную реакцию. Ивато тем временем продолжил:

- Вампир получеловек… в твоем случае стоит называть тебя дампиром. А что насчет способностей и слабостей вампиров? Например, превращения или кресты.

- А! Я тоже хочу узнать!

Вот и предел нормального человека. Думая об этом, Аями положила ладонь на подбородок и задумалась.

- Вообще у меня нет никаких слабостей. У меня прекрасные отношения с крестами, я спокойно ем чеснок и с удовольствием пью чистую воду. Что же касается способностей, мое умение восстанавливаться довольно неплохо развито. Если у меня сломана кость, она заживает за один день. Про превращения… ну, я могу скрывать свои крылья.

Но… Аями убрала руку с подбородка и опустила глаза.

- Важнее всего то, что мне необходимо пить кровь, чтобы продолжать жить…

Она сказала это почти торжественно. Логично, что вампиру для жизни необходима кровь. В настоящее время правительство каждые две недели отправляет им упаковку крови, но Аями не могла принять это. Ей не нравилось, что она отличается от обычных людей. Она ненавидела этот процесс. Но…

- Хм, в какой-то степени это восхитительно, - сказал Ивато, поглаживая подбородок. – Я удивлен, ведь ты совсем не выглядишь как получеловек, но ведь это ничего не меняет, верно? Аями и есть Аями. Ты раскрыла свою сущность вампира, потому что хотела, чтобы мы верили тебе? Ни один плохой человек никогда не сделал бы такое.

По щекам Аями разлилась краска. До сих пор она никому не рассказывала свой секрет, даже самым близким. До того, как ее спас Король черного гроба, ее оскорбляли и унижали во время ее учебы в начальной школе. Она также понимала, что дискриминация полулюдей не ушла полностью из этого мира. Поэтому ей все еще было нелегко говорить эту правду людям, которые ей нравились.

Теперь ее беспокойство испарилось.

- Быть получеловеком – это особый статус. Растущие нечеловеческие уши, чешуя, крылья. Ты должна жить с гордостью, потому что ты лучше, чем обычный человек.

Когда он сказал это, Аями расплакалась. Цумугу и Карен похлопали ее по спине. Ивато подумал: «Неужели я снова сделал это?».

- Из-за тебя я влюбилась до такой степени. Пожалуйста, возьми ответственность и возьми меня замуж, хорошо?..

- ЧТО?? ААА?

http://tl.rulate.ru/book/6208/322155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Автор, девушки выходят замуж, а фраза должна звучать так "возьми ответственность и женись на мне", ну в крайнем случае "возьми меня в жены" .
Развернуть
#
Нашли к чему прицепиться.) Мелочь же, и смысл понятен.
Развернуть
#
Да, меня в школе, преподша по русскому, ненавидела, я как то на перемене, матюгнулся про нее, а она, мимо проходила и услышала и после этого стала мне мозги, е.ать, придираться к каждой мелочи, сочинения выше тройки не получал никогда, из-за "некорректных выражения". У меня после этого, уже на автомате такое вылетает, что начинаю, не специально, исправлять других. Это не придирка, а скорее ни к чему не обязывающие слова.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку