Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Группа Черного гребня

На следующий день, в воскресенье.

Огромный черный флаг взмыл над городом Саппоро. На нем красным были начертаны слова: «Группа Черного гребня». Люди, замечавшие флаг, удивленно расширяли глаза, разглядывая нижнюю часть флага.

- Что есть суперсила?

Эти слова внизу флага привлекали наибольшее внимание. Человек, выкрикнувший ранее фразу, с довольным лицом продолжил.

- Суперсила есть проклятие зла, уничтожившее великую эпоху людей! Суперсилы возникли в то же время, когда появились Неизвестные! Суперсилы радостно были приняты в этом мире. Но вы не думали, что Неизвестные появились из-за суперсил? Да еще эти слабые обладатели суперсилы. Очень весело, когда твоя жизнь находится под контролем ранга твоей суперсилы? Ответ – нет! Совершенно точно нет!

Человек воздел руки к небу, пытаясь убедить людей. Он все продолжал.

- Наша эпоха управляется суперсилами! Страна полностью изменилась, полностью полагаясь на суперсилы! Мир превратился в некое подобие себя, не способное существовать без суперсил! Что хорошего в такой жизни? В таком существовании я вижу только боль и разочарование!

Черноволосый мужчина вместе с группой черноволосых людей взревел:

- ИЗМЕНИТЕ МИР! НАЧНЕМ ЭПОХУ БЕЗ СУПЕРСИЛ! ВЕРНЕМ МИР В ЕГО ПРЕЖНЕЕ СОСТОЯНИЕ! В МИР ЧЕРНОВОЛОСЫХ!

Их напев был слышен далеко вокруг, воздух дрожал от их голосов. Люди изумленно ахнули. Наблюдавший за этим человек, Байсон, набрал в грудь воздуха и что есть мочи выкрикнул:

- ИЗМЕНИТЕ МИР! Ради этого Группу черного гребня УБЬЕТ премьер-министра!

Так Группа черного гребня, настаивавшая на господстве черноволосых, без промедления направилась в самое сердце Саппоро.

***

Несколько минут спустя.

В подразделении спецназа в Саппоро Сумикава Аями лежала на кровати в своей комнате и злилась.

На другой день практики Аями ждала Бессильного Черного короля, но он почему-то выбрал другое место для практики. Согласно информации, которую есть удалось раздобыть, он отправился в Компанию шампуней.

«Серьезно, я полная идиотка! С нетерпением ждала его! Я определенно встречусь с ним и буду жаловаться!».

В сердцах подумав об этом, Аями села. Она ждала, но он не пришел. Кажется, у него нет ни малейшего интереса к спецназу. Она не могла разгадать его мыслей.

Кроме этой, у Аями в голове крутилось еще множество мыслей. «Я должна убедиться во всем, встретившись с ним». Она не знала, как долго пробудет в подразделении Саппоро. Ей нужно было встретиться с ним до своего возвращения в Токио.

Она заметила, что в ее комнате очень тихо. Она взяла пульт от телевизора и включила его.

- Репортаж с места событий! В данную минуту группа людей, называющих себя «Группа черного гребня», поднимает восстание в городе Саппоро! Они утверждают, что наш мир необходимо вернуть в прежнее состояние. Абсолютно необъяснимое заявление. Прямо сейчас они направляются на базу спецназа в самом центре Саппоро! Они собираются убить премьер-министра!

- … Что? – голос Аями звучал высоко. Сама Аями сейчас находится в кампусе спецназа, совсем рядом с базой спецназа. Кроме того…

- П-почему эти люди… черноволосые?

Действительно – люди на экране телевизора имели черные волосы. В эту эпоху черные волосы были признаком отсутствия сил. Если кто-то и красил волосы в черный цвет, данная покраска не держалась дольше нескольких минут. Такова была природа людей, находящихся во власти суперсилы. С цветом волос невозможно было что-либо сделать, какую бы краску не использовать.

Пока она думала, голос из телевизора продолжал вещать.

- Возможно предположить, что черным цветом волос они обязаны красителю «Супер черная краска», выпущенному несколько лет назад. Если верить слухам, цвет будет держаться до тех пор, пока не обесцветить волосы. Говорят, этот шампунь был изобретен бессильным, который живет в Саппоро.

Плечи Аями дернулись.

- О, у нас появилась новая информация! Группа черного гребня использует огненную суперсилу и огнеметы. Полиция прибыла на место происшествия и была отброшена! На этом всё!

Голос пропал, вместе с ним исчезло и изображение. Вместо него появилась какая-то другая студия, и знакомый ведущий в очках вместе со своей со-ведущей принялись обсуждать происходящее.

Аями глубоко вздохнула и поднялась.

- В теперешнем положении я отправлюсь искать решение у начальства как член спецназа и затем отправлюсь в то место. Но эти глупые воины могут отправиться сразу туда, - она стягивала с себя пижаму.

На ее маленьких ягодицах виднелся гребень суперсилы. Из-под своего белья она достала ящик и вынула оттуда черный топ и часть мужского костюма. Она быстро начала одеваться.

Под костюм она надела пуленепробиваемый жилет, наколенники и налокотники. На пояс у себя на талии она прицепила лазерный пистолет, который ей дали полицейские. Этот костюм начальство отправило Аями. Он был сделан из Неизвестного – Священного чудовища, которого победил Черная пандора. Этот костюм был похож на экипировку Черной пандоры.

Аями посмотрела на свое отражение в зеркале и кивнула. Она вышла из комнаты и бегом отправилась на место событий.

За ней из тени наблюдали Министр обороны и член ранга А, Исакаи Манабу.

- Что мне следует сделать? Последовать за ней в тайне от нее?

После вопроса Исакаи Министр Канекура изменилась в лице и потрясла головой.

- Нет необходимости. Я присмотрю за ней при помощи своего клона. Хотя я сомневаюсь, что к моменту прибытия Аями-чан там кто-нибудь останется.

- Эм? Вы уже кого-то отправили?

Министр Канекура не ответила на его вопрос.

Но она довольно улыбалась. Где-то на дне ее глаз прыгали черные языки пламени. У Исакаи от этого вида на лбу выступил холодный пот.

- Итак, мне нужно изучить кривую дыру, так что отправляемся к ней.

- Эм, сейчас?

- Конечно.

Она сдвинулась с места, и Исакаи ничего не оставалось, как последовать за ней. Но вдруг он остановился и посмотрел в ту сторону, куда отправилась Аями. Его мучила одна мысль: «К-кого она отправила… ради всего святого?». В нем все сильнее было стремление отправиться туда.

***

Ивато проснулся рано утром и довольно долго тренировался в тренировочном зале. Затем он принял душ, наслаждаясь своим шампунем, составлявшим опору в его жизни. Пока он сушил волосы, он решил найти пульт от телевизора в гостиной. Стрелки едва показывали больше семи утра.

Вчера Цумугу и Карен сражались друг с другом в видео-играх допоздна, и сейчас они еще спали на диване. Скорее всего, они не проснутся до обеда.

- Пульт, где же пульт… а, нашел.

Ивато взял с дивана пульт, повернулся к телевизору и включил его. Тут-то он и услышал новости.

- Репортаж с места событий! В данную минуту группа людей, называющих себя «Группа черного гребня», поднимает восстание в городе Саппоро! Они утверждают, что наш мир необходимо вернуть в прежнее состояние. Абсолютно необъяснимое заявление. Прямо сейчас они направляются на базу спецназа в самом центре Саппоро! Они собираются убить премьер-министра!

- … Что?

Ивато широко раскрыл глаза, наблюдая за прямым включением по телевизору. Он видел изображение группы людей с очень знакомым цветом волос, а также черный флаг, на котором красными буквами было написано: «Группа черного гребня».

- Возможно предположить, что черным цветом волос они обязаны красителю «Супер черная краска», выпущенному несколько лет назад. Если верить слухам, цвет будет держаться до тех пор, пока не обесцветить волосы. Говорят, этот шампунь был изобретен бессильным, который живет в Саппоро.

Ивато стукнул себя по голове.

- Супер черная краска, говорите?

Супер черная краска. Так назывался его шампунь, которым он только воспользовался в ванной. Его источник дохода. Шампунь, производившийся глубоко внизу его дома.

Полотенце упало с его головы. Вода капала с волос ему на лицо и на пол. Словно слезы шампуня.

«Шампунь… плачет».

Вернуть мир в прежнее состояние, без управления суперсилой. Определенно превосходная фраза. В настоящее время мир невозможно представить без суперсилы, ведь без нее невозможно победить Неизвестных.

Ивато в целом не отрицал их желание убить премьер-министра. Он подумал: «Если вы можете убить этого идиота, то, пожалуйста, сделайте это».

Однако…

Ивато положил свои очки на стол и отправился в свою комнату. Войдя туда, он подошел к столу. Без колебаний он открыл самый нижний ящик стола. Внутри лежал пулемет и патронная лента. А также черный топ, костюм, белая рубашка и черный галстук. Еще черные кожаные ботинки и черное пальто.

Ивато взял пальто и крепко сжал его в руках, говоря: «Прости». Уже три года он не использовал его. Он пробормотал:

- Эта их идеология. Я разрушу ее ради шампуня.

Что, если шампунь, изобретенный помешанным на шампунях, используют в целях преступления?

Виновные будут жестоко наказаны.

---

Слезы шампуня? Он правда идиот?

http://tl.rulate.ru/book/6208/321677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку