Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Накаджима Томоми

Настоящее имя Накаджима-сенсей

Обеденный перерыв.

Эйта положил руку на плечо Ивато.

- Вот дерьмо, никогда не думал, что буду лучшим другом главного героя. Ни за что не подумал бы. Что б ты сдох, шампуневый ублюдок!

- О чем ты говоришь? Я думал, что тебе не понравится такой расклад, и отдал тебе роль главного героя.

- От этого у меня одни проблемы!

Эйта принялся мутузить Ивато, но Ивато воспользовался навыками тайджитсу, чтобы уклоняться от ударов.

Ученики, ставшие свидетелями драки, во все глаза уставились на них. Вдруг послышался поскрипывающий звук, словно кто-то писал карандашом.

Когда Ивато посмотрел на источник звука, оказалось, что это Карен что-то чиркает в своей записной книжке. Девушки, стоявшие рядом с ней, выхватили записную книжку, чтобы посмотреть, что она пишет. Они замерли, когда увидели, что там было. Интересно, что эта девушка написала?

- Ха-ха, ты… Почему ты такой сильный, хотя у тебя нет никаких способностей? Уже успел подраться!

- Все просто. Логично, что человек без специальных способностей будет сильным, разве нет? Сейчас нет никого без способностей, кто был бы сильнее меня.

- Потому что ты один такой!

Да, это так.

У всех была примерно такая реакция: «Что там сказал этот чувак без способностей?». Казалось, что он недооценивает остальных.

Поэтому Эйта быстро начал выдыхаться, и использовал всю свою выносливость, чтобы драться с Ивато, который, в свою очередь, дышал спокойно, как ни в чем не бывало. В самом деле монстр какой-то.

Карен возвысила голос и широко открыла глаза. Ивато смотрел на нее, дрожа.

- Н-не говори мне, что… эти слова сейчас звучали бы как «Неизвестные высокого ранга будут провоцировать тебя. Будь осторожен и не дай словам обмануть себя». Как и ожидалось от Учителя!

Ивато был удивлен: «Почему она всегда думает неправильно, хотя изучает все правильно?».

Одноклассники кивали, в духе «все понятно». «Кем вы себя возомнили?» - хотелось спросить Ивато.

Ивато вздохнул, попытался сказать Карен «Все совсем не так», но…

- Тревога! Тревога! Кривая дыра открывается! – слышалось по всему зданию школы.

☆☆☆

Тревога предупреждала о кривой дыре.

Это было вестником кривой дыры. Другими словами, тревога звучала только в местах, ближайших к анормальному искажению. Например, тревога звучала только из нескольких устройств неподалеку от аптеки в день, когда Ивато и Эйта столкнулись друг с другом.

Вот и сейчас тревога звучала из устройств только внутри школы, но не снаружи. То есть…

- Внимание! Всем эвакуироваться на спортивные площадки первого этажа! Предупреждение о Неизвестном внутри школы! Быстрее! Без паники!

Ивато вскрикнул, хотя это было необычно для него.

Ученики почувствовали страх, осознав серьезность ситуации. Но он испарился, когда закричал Эйта:

- Хэй, парни! Вы все в будущем намерены сражаться с Неизвестными, так? Тогда вы не должны бояться тревоги! Вам не стыдно от того, что даже этому парню без способностей не страшно?

Хотя он упомянул Ивато, к несчастью, от его слов началась паника.

Хотя паника в основном была посеяна среди этого класса и, возможно, соседнего. Возможно, будет давка, случится хаос, и эвакуация не пройдет должным образом.

Когда Ивато осознал бедственное положение, он щелкнул языком. После слов Эйты ученики начали ломиться из кабинета, это была настоящая толпа. Что же делать… Была высокая вероятность, что этим все закончится. Одно дело учить все в теории и совсем другое – познать это на практике.

Ивато начал беспокоиться.

- Хэй, ребята! Не говорите мне, что студенты Силовой Академии испугались какой-то сирены? Яйца у вас есть, в конце концов? А? Если они у вас все-таки есть, тогда соберитесь на спортивных площадках! Идиоты!

В этот раз это был голос их учителя, Накаджима-сенсей. От этих жестоких слов они успокоились и стали двигаться тихо, словно боясь чего-то. Особенно парни.

- Понятно!... Страх овладел вами!

Карен, вдруг оказавшаяся рядом с Ивато, заявила это. Он решил промолчать. Они ничего не хотел говорить по поводу замечания их учительницы. Более того, Цумугу говорила, что Ивато еще не является учителем Карен. Так что он не обязан ей ничего отвечать. Но…

- Если спецназ задержится, мы сами должны будем что-то предпринять?

- Хах! Что ж, ты прав, но разве спецназ может опоздать?

- Не очень рад говорить это, но Саппоро довольно мирный город согласно городской легенде. Спецназ не готов к тому, что Неизвестные будут так часто являться к нам. Другими словами, эти парни довольно ленивы.

Поэтому они не прибыли вовремя, когда открылась кривая дыра около аптеки. И на этот раз Силовая Академия находится далеко от местоположения спецназа. Невозможно, чтобы они успели прибыть до появления Неизвестного.

Так что Ивато решил, что было бы неплохо показать им пример.

Ивато встал в дверях кабинета и сказал:

- Я собираюсь встретиться с учителями и разобраться с Неизвестными. Я не могу позволить этим Неизвестным лишить меня покупателей супер-черной краски для волос.

- А что будешь делать ты, Карен?

Она последовала за Ивато без колебаний.

☆☆☆

Ивато, Накаджима-сенсей и даже Карен смотрели вниз на учеников, собравшихся снаружи.

- Хм, я могу понять, что Ивато здесь, но почему здесь студент по обмену? Честно говоря, она будет только мешать.

- Ну, я и Накаджима-сенсей можем победить только Чудовище священного класса. Поэтому нам не поздоровится, если появится гуманоид, Неизвестный более высокого класса.

- Только ты думаешь, что все будет настолько плохо. Этот вид Неизвестных может спокойно уничтожить целую нацию, понимаешь?

Накаджима-сенсей вздохнула, сказав это.

Однако Карен задрожала от слов «Священное чудовище». Она побледнела, услышав слова «Неизвестный более высокого класса».

К несчастью, она не знала слова «гуманоид», но догадывалась, что это означает кого-то более высокого ранга. Что ж, в любом случае, Карен никогда не сможет победить таких монстров.

Накаджима-сенсей, почувствовав состояние Карен, сказала ей:

- Что ж, расслабься. Думаю, в этот раз явится кто-то не особо сильный. Священное чудовище на Стене было последним Неизвестным, который появлялся здесь. Больше они не станут посылать сюда существ этого класса. Даже невозможно призвать другое Священное чудовище за такое короткое время. В худшем случае, появится класс Монстра.

Карен хотела спросить «Вы сошли с ума? Говоря, что Монстр – это не так уж плохо!». Неизвестный есть неизвестный. Монстр, способный уничтожить целый район. Это класс Монстра.

Но Накаджима-сенсей похлопала ее по плечу бамбуковым мечом. Теперь она была не учителем, но воином, прошедшим через многие опасности.

Карен неосознанно сглотнула.

Вдруг все резко изменилось.

- Возможно, это… здесь.

- Ага.

Они посмотрели в правую часть коридора, где стояли. Хотя Карен сначала не поняла, почему они смотрели туда, потом она услышала тяжелое дыхание и чьи-то шаги.

И, когда Карен увидела фигуры, она неосознанно закричала и присела.

- Гррррр….

Перед ней была стая черных собак размером со взрослого человека, и совершенно другое существо. Огромный краб.

Раса: Сторожевая собака Куро

Боевой ранг: 12

Суперсила: Сотрудничество (E)

Тайдзютсу: Е

Раса: Качикочи Рак

Боевой ранг: 23

Суперсила: Твердость (D)

Тайдзютсу: D

Стая сторожевых собак Куро, отлично работающих вместе. И Качикочи рак с отличной защитой, для которой он использует суперсилу Твердость. Это монстры, убивающие начинающих воинов. Контрмеры против них были описаны в книге Силовой академии: «Когда обнаружите их, немедленно бегите» и «Немедленно бегите». Даже спецназ предпочитал избегать встречи с ними, если это было возможно.

- Э-это плохо! Даже если вы оба сильны, это невозможно, когда вы против жестокости в большом количестве и этой твердости! Хотя я знаю, что Учитель сильный… В-все равно! С этим нельзя справиться пустыми руками и бамбуковым мечом!

Карен кричала. Она не могла больше ничем помочь.

Но ее слова были верны. Особенно насчет Качикочи рака. Говорят, его защита равна по твердости Священному чудовищу, когда он использует свою суперсилу. В книге написано, что его невозможно победить ничем, кроме огня. Поэтому она кричала на этих двоих.

- Э? Ты что-то сказала?

Карен широко открыла глаза, услышав их голоса и увидев почти побежденных Неизвестных. В последний раз она смотрела вперед, когда произносила фразу «Хотя я знаю, что Учитель силен…». Прошло около пяти секунд.

За это время стая сторожевых собак Куро была почти уничтожена. Те несколько, которые выжили, были сметены окровавленным бамбуковым мечом Накаджима-сенсея. Сторожевым собакам осталось только бежать.

Что же касается Ивато, он стоял, держа клешню Качикочи рака одной рукой. Он рассматривал его тело, другой рукой касаясь его головы. Он заговорил:

- Хм. Сегодня отличный день для тушеного краба.

Для него этот краб не более, чем еда.

А еще он думал о количестве еды, поглощаемой Карен, и считал, что крабового мяса, продающегося в супермаркете, будет недостаточно. К тому же у Неизвестных много частей тела, которые можно использовать в пищу, а Ивато знал, что мясо этого краба должно быть вкусным.

Оставалось лишь одно.

- Йух, я разделаю тебя живьем…

- Оууураа!

В этот момент бамбуковый меч Накаджима-сенсея разрубил раковину краба, и Качикочи Рак стал несъедобным.

- Аааа! Мой тушеный краааааб?

- Оуураа! Я отдам тебе собачий фарш!

Карен не верила своим глазам.

Честно говоря, она думала, что только Ивато способен на такое. У Цумугу была огромная душа, и она много раз говорила о силе Ивато. Но она совсем не ожидала, что Накаджима-сенсей окажется такой сильной. Возможности Ивато были ожидаемы, возможности же Накаджима-сенсея превзошли все ожидания Карен.

Скорость, за которой не успевали следить глаза. Удар супермощной силы бамбуковым мечом. Как ни странно, бамбуковый меч не собирался ломаться от подобных ударов. Вдруг в голове Карен появилась информация о Накаджима-сенсее. Член спецназа ранга А, сильнейшая из всех, не считая Абсолюта. Даже Исакай Манабу не смог бы ее выиграть. Это – Дьявол. Она называется Дьявольский король благодаря своему боевому стилю, наводящему на всех ужас.

Имя: Накаджима Томоми

Возраст: 26 лет

Пол: женский

Работа: учитель, член спецназа ранга А

Боевой ранг: 56

Суперсила: Усиление тела – экстремальный уровень (SS)

Тайдзютсу: S

- Не говорите мне, что вы и есть Накаджима Томоми?

К ней повернулась Накаджима Томоми, которую впервые за долгое время назвали полным именем.

Так как Накаджима-сенсей не работала в спецназе последние несколько лет, ее боевой ранг стал уменьшаться. Изначально ее боевой ранг равнялся 60. Она была монстром.

http://tl.rulate.ru/book/6208/313482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку