Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Гуманоид

Наконец прибыли силы спецназа.

- Ребята, вы опоздали. Как вы будете оправдываться, если наши никчемные студенты погибли? Я убью вас.

Никто не произнес ни звука после такой речи Накаджима-сенсея. В итоге спецназ взял на себя ответственность за трупы Неизвестных, а также обещал компенсировать убытки Силовой академии. Они дали слово восстановить разрушенный огромным крабом коридор и уехали.

Ивато про себя подумал, что спецназ похож на кучку исключенных. Студентам было запрещено покидать школу сразу после произошедшего. Вдруг…

- Я хочу съесть краба.

- Что-что ты говоришь?

Гостиная дома Нагумо. Эти слова бормотал Ивато.

Так как рака Качикочи победила Накаджима-сенсей, он лишился еды высшего качества. Если тщательно подумать, то можно вспомнить, что существа высокого ранга очень вкусные. Что же касается цепного дракона, его с удовольствием приготовили на ужин члены спецназа.

Можно было бы подумать: «Разве нормально есть неустановленного Неизвестного?», - но вкусовые качества побеждают. Если еда вкусная, если даже после нее у тебя разболится живот – ты все равно захочешь ее снова. На все можно закрыть глаза, если еда вкусная.

- Я осмотрю Саппоро и найду несколько Неизвестных с классом краба. Так что оставайся с Цуму, хорошо?

- Эм? Стой, погоди. Разве есть Неизвестного типа краба безопасно?

- Ага. Я однажды ел его сырым, и ничего.

- Что за вкусовые привычки у тебя!

Хотя Карен шумно возражала, у Ивато было свойство никого не слушать, если он уже принял решение. Особенно если дело касается шампуней.

- Я ненадолго.

Он вышел из дома, не слушая ответ. Карен что-то бурчала, оставшись одна в гостиной.

- Как и ожидалось… Я ничего не понимаю.

Нет нужды больше останавливаться на этом.

***

- Хотя бы намекни!

- Ты идиотка, что ли?

Карен стояла на коленях перед Цумугу. Дело происходило в комнате Цумугу. Это была квадратная комната, окна были зашторены. Несколько экранов на одной стене, несколько механических устройств на двух стенах, огромная книжная полка с огромным количеством легких романов и огромный холодильник.

Цумугу – хикикомори (социопат – прим. переводчика). Более того, она – отаку (задрот – прим. переводчика).

Поэтому она имела множество навыков, и если говорить об информационной войне, она уже достигла того уровня хакерства, когда могла взломать безопасность целой страны. Кстати, ее навык избавления от улик тоже достаточно высок.

Хозяйка комнаты, Цумугу достала газировку со вкусом дыни из огромного холодильника, открутила крышку и сделала глоток. Затем они с Карен вернулись к разговору.

- Что ж, в конце концов, я ничего не вижу, поэтому не могу помочь! Я всегда наблюдала за ним в школе! Я внимательно следила за ним, кроме моментов, когда он уходил в туалет или ванную! Если ты не возражаешь, я могу смотреть за ним даже там!

- Извращенка…развратница… умереть.

- Что значит умереть? И я не развратница или извращенка. И хватит уже страдать своим комплексом брата!

- Никакого кровного родства… и… никаких проблем.

- Нет, здесь много проблем!

Это был суровый женский разговор.

Если бы все девушки разговаривали так в присутствии парней, то парни по всему миру разделились бы на две группы. На тех, кто старался бы держаться от них подальше, и на тех, кто сходил бы от них с ума.

Карен приняла серьезное выражение лица и продолжила.

- Ничего хорошего в том, если так будет продолжаться… Я только начала, и уже чувствую, что ничего не смогла увидеть за эту неделю.

Даже Цумугу оказалась удивлена.

Хотя Цумугу была удивлена тем, что Карен пришла к ней за намеком, больше этого она была удивлена ее способностью видеть суть. Обычно эта способность относилась к «Дикому инстинкту».

Было бы пустой тратой времени, если бы она продолжила наблюдать за Ивато. Когда придет время рассмотреть его душу, важно, как именно это произойдет. Условие будет с легкостью выполнено, если Карен хотя бы немного изменится. Цумугу подумала об этом, вздохнула и выключила все экраны.

- Честно говоря… Нии-сан и я… подумай… Карен не может выполнить условие.

- Омг!

У Карен подогнулись колени от искренних слов Цумугу. Но в ее следующие слова была вложена доброта.

- В любом случае, тебе совершенно невозможно увидеть это, пока ты в этом городе. Так что я могу помочь, и у меня есть на это время.

Цумугу по какой-то причине решила сделать Карен намек.

***

- Эм? Что это?

- Хм… моя работа.

Девушки шли по улице, держась за руки, словно сестры. Ответ на вопрос Карен оказался двусмысленным.

- Нет, я не об этом! У меня нет столько времени, понимаешь? Сейчас не время делать…

- Карен… посмотри вокруг… внимательно.

Когда Карен решила, что говорить с Цумугу не имеет смысла, и посмотрела вокруг, то увидела людей, глядящих на нее, словно желая сказать: «О чем так громко говорит эта девушка…». Лицо Карен вспыхнуло от стыда, и она спряталась за спиной Цумугу.

- На меня набросились.

- Не шути со мной! Если ты не остановишься, я разозлюсь!

Карен преградила путь Цумугу, упершись рукой в стену перед ней. Теперь они шли по переулку, и их никто не видел. Но если бы увидел, ничего удивительного, если бы их неправильно поняли.

В такой напряженной обстановке Цумугу заговорила.

- Чудовища священного класса, боевой ранг больше 70. Если… я скажу, что они в городе… что ты подумаешь?

Карен поняла, что хочет ответить: «Это невозможно», думая, что это угроза. Затем она увидела по ее глазам, что Цумугу говорит серьезно.

- Н-не может быть… Значит, без «Мирового писца» шансов выиграть нет. Но как они могут быть в городе…

- Даже если… это гуманоид?

Гуманоид. Карен, недавно слышавшая это слово от Ивато, неосознанно дернулась. «Что ж, мы с Накаджима-сенсеем как минимум можем победить Священных чудовищ, верно? Хотя нам несдобровать, если появится гуманоид или Неизвестный более высокого класса», - так сказал Ивато тогда в школе. Ивато был силен, и даже он говорил «нам несдобровать». Такое существо в этом городе..? Карен дрожала, по спине побежал холодный пот.

- Несколько месяцев назад… внезапно открылась кривая дыра. И…В-С члены…. среди спецназа, которые прибыли… все были убиты. И… этого Неизвестного… до сих пор не нашли.

Другими словами, гуманоид действовал. Когда Цумугу сказала это, рука Карен опустилась.

- Моя работа… искать этого Неизвестного… и убить его… будь он гуманоидом или кем-то еще.

Неизвестный гуманоид. Это существо более высокого класса, чем Священные чудовища. Его редко удавалось обнаружить.

В человеческой истории был лишь один случай, когда удалось обнаружить Неизвестных гуманоидов. Их было двое, и это было три года назад. Они очень редкие, поэтому такие Неизвестные ценятся. Однако они обладают силой такой же редкой, как и они сами. Об этом рассказал человек, однажды сражавшийся против гуманоидов: «Лучше всего не сражаться с гуманоидами. Это же гуманоид…».

Когда Цумугу вспомнила эти слова, она повернулась к Карен и сказала:

- Гуманоид может… преумножать свой боевой ранг… при помощи превращений.

Обычно боевой ранг Неизвестного гуманоида равнялся 70. Цумугу почувствовала, как холодный пот пробежал у нее по лбу, что было для нее несвойственно.

***

Карен продолжала идти по улице с Цумугу. Она вздохнула:

- Сегодня плохой день. Я узнала, что суперсила ничего не стоит.

Звучало честно. Она задавала неприятные вопросы Ивато. Она потерялась, потому что не знала, где находится учительская. Она столкнулась со стаей Неизвестных. Ее первый день в качестве студента по обмену закончился еще ранним утром. А теперь она участвует в поисках Неизвестного гуманоида. Действительно ужасный первый день.

Цумугу заметила состояние Карен и сказала:

- Карен… если тебе это не нравится, ты можешь вернуться.

- Я.. Я не пойду назад! Я буду защищать мир людей. Э-это долг Махоу Шоуджо!

Конечно, это была ложь. Махоу Шоуджо действительно должна была так делать, и Карен помогала Цумугу. Но если говорить о ее настоящих чувствах… «Если мы найдем его, я справлюсь. Если ты поможешь мне найти его и меня убьют, ты придешь, когда наступит время». Ее покорила лесть Цумугу. Ее дисквалифицировали как Махоу Шоуджо.

- Но Цуму-сан, ты действительно сильна. Однако сможешь ли ты выиграть у подобного монстра? Даже Учитель говорил, что нам «несдобровать».

Цумугу вздрогнула и наклонила голову. Карен обомлела от того, как это было мило, желая сказать: «Что это? Это было так мило!». Но Цумугу сказала:

- Нии-сан сказал?.. Ты не врешь?

- Это правда!

Цумугу сомневалась в словах Карен, но видела, что она не лжет. Она посмотрела вперед, все еще сомневаясь.

- Тсутцу?

Далеко впереди нее. Она широко раскрыла глаза, увидев человека, идущего по переулку. Хотя Карен тоже почувствовала, что в этом человеке есть что-то необычное, Цумугу позвала ее раньше, чем та смогла что-либо понять.

- Карен. Говори тихо. Этот человек… вошел в переулок. Проверь его душу.

Карен наконец поняла, кем был этот человек. Она закрыла рот руками, чтобы не вскрикнуть от удивления, когда она убедится в своей догадке. Послышался тихий вскрик. Душа этого человека была меньше, чем у Цумугу, но все же достаточно большая, чтобы считаться огромной. Цумугу кивнула, увидев реакцию Карен, затем выдохнула и сказала:

- Нам… повезло… найти цель… в первый день.

От этих слов Карен почувствовала беспокойство.

___

В следующей главе произойдет первая битва суперсил!

http://tl.rulate.ru/book/6208/315198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку