Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128

Студенты начали шептаться между собой, думая что Ян Сяоху неправильно их обучает.

Если слезы короля драконов действительно на втором месте, то кто вообще способен убить дракона? Легенды об убийцах драконов были лишь мифами? Действительно ли они когда-то существовали?

Ян Сяоху понял о чем они думают. Он вздохнул и приступил к объяснениям: «Драконы, самые могущественные существа в мире. По сравнению с людьми они живут куда больше, они обладают магическими силами, они способны поднимать ураганы. Драконы могут быть большими и маленькими, летать или прятаться. Большие драконы могут взмывать в небо и проглатывать облака, маленькие могут менять свою форму и скрываться в тени. В древние времена они были самыми могущественными существами на божественном континенте. Рев дракона подчиняет девять небес и все демоны склоняются перед ним, они могут уничтожить человечество. Уничтожить весь человеческий род. Вот почему люди всегда хотели их убить, потому что только тогда люди смогут жить спокойно на этих землях. Тут не было места жалости, это только лишь вопрос выживания».

«Как и люди, драконы живут группами. Хоть они и независимы, они общительные существа, они делят пещеры, чтобы жить, и земли, чтобы править. У них есть иерархия. Среди драконов есть король, который ведет их. Он тот, кого бы зовет королем драконов или богом драконом, их главарь и духовный лидер. Король драконов самый сильный, могущественный и умный из всех драконов».

«Слезы короля драконов это не обычные слезы, это эссенция власти и мудрости, эти слезы выступают лишь перед смертью. Это кристально чистая жидкость, это не просто каплся, это все величие короля драконов. Если у вас есть слезы короля драконов, это равносильно тому, что сам король сражается рядом с вами. Они занимают второе место и заслуживают….»

«Слезы короля драконов», бормотал Ли МуЯн.

«Учитель Ян, где можно найти эти слезы?», спросил Муксин, его газа сверкали, а лицо покраснело. Он был так взволнован, если бы ему только удалось их заполучить, неужели он станет непобедимым? Какой список ветров, синих облаков, звездного неба….он бы стал самым сильным во вселенной.

«Учитель Ян, когда в последний раз видели слезы короля драконов? И в чьих руках?», Лин Цанхай разрывался от волнения. Говорят, что король драконов обладает тайным собранием книг, обладает множеством секретных приемов. У каждого короля драконов есть скрытые сокровища, они наследуются от одного короля к другому. Все хотели заполучить этот клад с тайными техниками.

Лин Цанхай любил мечи, как свою жизнь, как сумасшедший. Его внимание было полностью сосредоточено на сокровищах короля драконов, на другие сокровища ему было все равно.

«Учитель Ян, скорее расскажите нам, нам же любопытно», быстро сказала Цинду.

Видя, что все заинтересованы его уроком, Ян Сяоху сиял от уха до уха.

Он оглядывал аудиторию, его губы изогнулись в улыбке: « Я не знаю».

«Что? Учитель, как вы можете не знать?»

«Учитель, вы больше ничего не скрываете?»

«Учитель, почему вам просто не дать нам этот свиток, мы могли бы изучить ее вместе».

Ян Сяоху отрицательно покачал головой: «Вы пока что не сможете изучить этот свиток, нов библиотеке академии есть еще множество книг, вы можете пока что изучить их. Однако, даже если вы и прочитаете этот свиток, он не ответит на ваши вопросы. В нем не говорится когда их видели последний раз или в чьих руках он появлялся…Ведь дракона найти трудно. Так что говорить о поисках короля драконов и его слез, это в тысячу раз труднее, верно?»

Все вернулись за парты.

«Кажется, никакой надежды».

«Именно, как е раздобыть эти слезы? Даже если бы их и увидели, то как бы поняли, что это именно король драконов?»

«Забудьте, я пойду на поиски лука, это проще всего, все остальное оружие существует лишь в легендах. Никто за миллионы лет не отыскал их, так почему повезет нам?»

«Именно», сказал Ли МуЯн: «Без шансов. Хоть лук, хоть дух, хоть слезы, у меня нет и шанса добыть все это. Я буду счастлив если у меня хоть острый меч будет».

Ян Сяоху считал, что МуЯн придерживается неправильной позиции, он не излучает энтузиазма и стремления к жизни, что свойственно молодым юношам.

Он сурово посмотрел на Ли МуЯна и сказал: «Студент МуЯн, если человек не может мечтать, то в чем разница между человеком и рыбой? У тебя должны быть амбиции….Я хочу сказать, что если бы вы получили на днях одно из трех оружий? Оно окажется у тебя в руках только лишь если ты будешь его искать. У тебя нет даже желания получить его, так откуда оно у тебя возьмется?»

Ли МуЯн кивнул: «Учитель Ян прав. С этого момента я буду мечтать о том, чтобы в один день получить это оружие».

Все рассмеялись, посчитав Ли МуЯна сумасшедшим, который пытается выставить их идиотами.

Он будет просто спать и мечтать, чтобы получить это оружие?

Занятие закончилось и ученики стали медленно расходиться.

Лу ЦиДжи шагала впереди, высоко подняв голову. Чу Сун следовал за ней, все знали, что он был ее поклонником.

Цинду попрощалась со всеми одноклассниками и подбежала к Ли МуЯну с улыбкой сказав, : «Одноклассник МуЯн, куда ты сейчас идешь?»

«Я хочу пойти в библиотеку звездного неба», сказал МуЯн.

«Понимаю», ответила Цинду, она немного прищурилась: «Тогда мы пойдем вместе. Я тоже хочу кое-что поискать в библиотеке».

«Старшая сестра, я могу пойти с тобой?», рядом появился Лин Канхай.

«Конечно можешь», ответила Цинду.

«Я не пойду в библиотеку, у меня голова кружится и в сон клонит, когда я виу книги….», сказал Муксин с болезненным выражением лица: «Я пойду осмотрю кампус. Я только приехал и еще не успел осмотреться».

«Я пойду с тобой», сказала Кай Па, которая молчала все это время.

Только тогда, когда все разошлись Сяоху смог расслабиться. Как учитель он должен сохранять достоинство перед учениками. Но сохранять такой образ долго непросто.

Он спустился по гигантским каменным ступеням, отряхнул одежду и шляпу, взъерошенную ветром, вдруг он почувствовал, что кто-то появился за его спиной, он повернулся и сказал: «Дин, зачем ты пришел?»

«Этот Ли МуЯн….», медленно прозвучал негромкий голос: «Не плохо, да?»

http://tl.rulate.ru/book/620/86689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку