Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111

Когда Ли МуЯн открыл глаза, он все еще чувствовал неконтролируемую ненависть в своем сердце.

Он знал, что это была просто фантазия, иллюзия, кошмар. Тем не менее сон был слишком реальным и незабываемым.

Он не мог забыть ту сцену, как бандиты в черном заносят свои сабли над головой и убивают всех, кого видят, он не мог забыть выражение лица Ган Яна, когда он сказал ему: «Я спас тебя в лесу, сделай мне одолжение, береги сою жизнь». Он не мог забыть о смерти Ган Ляна и мучительный крик его матери, когда она услышала, что ее сын отправился в Джианнан.

Что с того, что он отдал ей все золото? Разве может это заглушить ее отчаяние от потери? Вернет ли ей это надежду жить?

Печаль проникала глубоко в кости, боль проникала в сердце. Осталось лишь это.

Это не история, это то, что испытывал Ли МуЯн на самом деле.

«Студент….», прямо перед его глазами появилось пухлое круглое лицо.

Ли МуЯн вскочил, он обнаружил, что лежит на большой платформе. Платформа парила в облаках и была окутана туманом, словно пруд в небесах.

Глаза Ли МуЯна блуждали вокруг: «Где я? Кто ты? Что вы хотите проверить на этот раз?»

«Студент…», толстяк в сером махнул рукой: «Студент, не пойми меня неправильно. Я не эксперт, я не буду испытывать тебя. Поздравляю, ты успешно прошел все четыре испытания и чешую безымянной горы и теперь ты станешь студентом академии звездного неба».

Успешно прошел? Чешуя горы?

Ли МуЯн на мгновение задумался, его сознание вспомнило пьяницу, он прошел испытание вином. Он отдал свою жизнь, чтобы спасти Цуй СяоСин, но он сорвался со скалы, это успех или провал?

Его спас конвой, но они наткнулись на бандитов и всех убили..это был тест на нрав или алчность?

Как они его оценивали? Была ли правильная схема поведения?

Означает ли это то, что когда они говорят, что вы поступили, студент действительно зачислен, а если нет, то ты просто идешь домой…так неформально?

Где авторитет? Где справедливость?

Еще миллион вопросов крутился в голове Ли МуЯна, но он не задал ни одного из них.

Он прошел тест, так почему его не отпускают? Что если они подумают, что он не готов и захотт проверить его ветром, дождем, громом, молнией или землей и огнем?

Он уже почувствовал статус академии судя по испытанием и тому человеку на журавле.

Как они могли причинять такие страдания студентам?

«Спасибо», сказал МуЯн: «Что это за место?»

«Это пункт распределения». С улыбкой сказал толстяк.

«Распределения? Это армия?»

Толстяк поджал губы: «Тебе придется выбрать сильного человека в качестве наставника, собирать людей для убийства дракона куда сложнее, чем для обычной битвы».

«Убить дракона?», внезапно Ли МуЯн почувствовал холод в сердце, он улыбнулся и спросил: «Почему мы должны убивать драконов?»

«Я не знаю», толстяк любезно улыбнулся: «Столько времени прошло, кто знает? Тем не менее, должна быть причина. В противном случае, сильные люди не стали бы делать этого. Все очень заняты, не так ли?»

«Да, да, да», Ли МуЯн неоднократно кивал: «В противном случае кто бы тратил время на убийства драконов? Я так и не спросил имени старшего брата?»

«Не называй меня старшим братом…ты студент академии звездного неба, в будущем ты можешь стать одной из самых ярких личностей академии. Я просто работаю здесь, не зови меня братом, зови меня Хе Ан».

«Брат Хе Ан….», Ли МуЯна не волновало был ли он важной персоной или всего разнорабочим, Гон Сун сказал ему ухватиться за первого человека. Может ли быть так, что этот человек очень силен? Его послали из академии звездного неба, чтобы проверить его?

Ли МуЯн потерял веру в академию, кто знает будет ли еще один тест? Было ли то фантазией или реальностью? После этого головокружения все это выглядело как фантазия или сон.

«Нет…», он махнул рукой: «Студент, я не заслуживаю этого».

«Брат Хе, не будь таким вежливым, я тоже из бедной семьи, моя семья владеет маленькой пекарней…я не знаком тут ни с кем и, кажется, я не нравлюсь своим одноклассникам. Так что мне понадобится старший брат», сказал Ли МуЯн с преданностью и искренностью.

На этот раз он не лгал, по сравнению со студентами, которые летают на колибри, тут он был самым бедным. Кроме того, те студенты были высокомерными и властными и он явно им не нравился. Девушка с фиолетовыми волосами сказала ему, что будет ждать его в академии, но темноволосой парень сказал, что лучше ему тут не появляться, Ли МуЯн не знал что делать, столкнувшись с подобным издевательством. Если у него появится кто-то знакомый, то его жизнь станет лучше, верно?

Он торжественно кивнул в знак согласия: «Школа не разделяет учеников в зависимости от социального положения, но по некоторым историческим причинам мы не можем не принять некоторых студентов, зная из какой они семьи. Но тебе не стоит об этом беспокоиться, ты в академии звездного неба, не важно кто ты, раб или принц, тут есть место для каждого. Я не смогу сильно тебе помочь, но если тебе что-то понадобится, то ты дашь мне знать? Как тебя зовут?»

«Ли МуЯн», с улыбкой ответил он.

«Студент МуЯн, сейчас я тебя зарегистрирую и дам учебную программу, после провожу к общежитию. Там ты сможешь немного отдохнуть, пока тебя не вызовут», после слов МуЯна, Хе Ан стал относиться к нему теплее.

«Спасибо, брат Хе Ан», с улыбкой сказал Ли МуЯн.

Стадия распределения была очень долгой, Ли МУЯн не знал сколько он уже находился в облаках, но в конце концов он дошел до деревянного здания, которой так же было окутано туманом.

«Иди туда»

Он распахнул дверь и вошел в зал, где были рабочие.

«Тут новый студент на регистрацию», крикнул Хе Ан.

«Как его зовут?», спросил старец.

«Ли МуЯн», он еще раз назвал свое имя.

«Ли МуЯн…», старец просматривал записи, сделанные из волокон бамбука и как и ожидалось, нашел дело Ли МуЯна. Он с улыбкой сказал: «Хорошее имя. Студент Ли МуЯн, ты прибыл рано..»

«Рано?», Ли МуЯн на мгновение остолбенел, в после удивленно воскликнул: «Другие студенты еще не пришли?»

«Пока нет никаких студентов кроме тебя». Весело ответил старец.

Ли МуЯн тихо улыбнулся, я первый кто прошел все четыре испытания? Может быть я не только первый в империи западного ветра, но и первый в академии звездного неба….

Затем он забеспокоился. Он такой замечательный и выполнил все так хорошо, что если другие студенты будут ему завидовать?

Внизу он наткнулся на богатых студентов, что если это разозлит их, богатство делает людей жестокими, почему все это осложняет ему жизнь?

Пока Ли МуЯн копался в своих мыслях, двери зала вновь распахнулись.

«тут новая студентка, эта леди должна была прибыть смой первой, верно?» Студентку вел рабочий. Девушка была с ярко-фиолетовыми волосами, ее черты лица были холодными и элегантными.

«О, кто-то пришел раньше?» работник посмотрел на Ли МуЯна.

«Совсем немного…», Ли МуЯн поспешно объяснил: «На самом деле мы пришли почти в одно и то же время. Я не на много лучше нее».

«Ты?», Лу ЦиДжи яростно посмотрела на Ли МуЯна. Она с легкостью прошла три испытания, но испытания нрава проходило для нее тяжело и долго. Тем не менее она все равно думала, что прибудет самой первой, даже и мысли не было, что ее кто-то может опередить. Тем более Ли МуЯн…враги часто переходят друг другу дорогу, не так ли?

«Это я». Ли МуЯн по-дурацки усмехнулся: «Ты сказала, что будешь ждать меня на вершине, но я не мог заставить красивую девушку ждать себя, так что мне пришлось быть первым…только мальчики могут ждать девочек».

Ли Шинан говорила ему, чтобы он никогда не опаздывал на свидания с девушками. Кроме того, ему не следует злиться, если девушка задерживается больше, чем на час.

Поэтому Ли Шинан постоянно по нескольку часов ждал Ли ШиНан.

Но он усвоил то, что он должен быть заранее на месте. И этот раз ничем не отличался.

Он думал, что это порадует его и она станет меньше его ненавидеть.

В конце концов он не хотел заводить себе врагов.

Глаза Лу ЦиДжи были полны убийственной ярости: «Ты меня оскорбляешь?»

«Нет, нет», Ли МуЯн замахал руками: «мы одноклассники и должны любить друг друга и заботиться. Сначала дружба, потом конкуренция…совсем не важно кто первым поднялся на гору. В чем разница? Последним смеется лучший. Ты улыбаешься куда приятнее, чем я….»

«На этот раз тебе повезло. Больше не смей лезть впереди меня», Лу ЦиДжи еще больше взбесилась после слов Ли МуЯна. Я позже продемонстрирую свою заботу.

«Я никогда не думал подниматься вперед тебя», Ли МуЯн забеспокоился. Что случилось этой девушкой, почему кажется, будто она съела сотню мечей? Каждая ее фраза словно нож: «Мой хороший друг, Ян СинМа сказал, что мужчинам не стоит лезть вперед женщин, они просто хотят залезть по женскому телу….но я думаю, что он не прав».

http://tl.rulate.ru/book/620/69531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку