Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75

«Ах, я не могу найти свой кошелек….Кошелек пропал…»

Ихз одной из кают раздался поросячий плач.

Шум разнесся по всему судну, бесчисленные гости проснулись ото сна.

«Мой тоже, мой кошелек пропал…»

«На корабле вор, нужно сообщить властям…»

Раздались звуки открывающихся дверей, растрепанные и разгневанные студенты стали носиться по кораблю.

«Капитан, капитан, немедленно вызовите ответственного…» кричал Чжан ЛинПу, спотыкаясь о сой пояс: «У меня из сумки украли сто золотых, вы должны мне их вернуть. Иначе я не позволю никому сойти с корабля…»

«Точно, и мои пятьдесят…»

«Мои сто двадцать…»

Ли МуЯн открыл глаза, прислушавшись к шуму снаружи и поняв почему переполох он первым делом прикоснулся к своей промежности.

К счастью золотые монеты были все еще там.

Таким образом он закрыл глаза и хоте снова провалиться в сон. Это был его первый раз вдали от дома, первый раз, когда он покинул свою семью. Прошлой ночью он лежал в постели и его голова была забита уймой забот, он не спал пол ночи, так что сейчас он заснул довольно быстро.

Снаружи было еще темно, В небе еще висела Луна, а он уже проснулся?

Внезапно он выскочил из постели, вытащил свой багаж из-под палубы и лихорадочно его обыскивал.

Он не мог ничего найти.

Ни одного пакета или тайника, все золотые монеты исчезли.

Лю Ци разделила деньги на маленькие кучки и каждую спрятала в одежде, книге или еде. Все пропало, но багаж лежал так, словно его никто и не трогал.

Таинственный вор!

Ли Муян распахнул дверь, снаружи была суета.

Чжан ЛинПу и остальные, кто лишился денег кричали по всему кораблю, пока мужчина в треугольной шляпе пытался им объяснить что-то, но они не слушали, вместо это схватили его за шиворот и пытались стрясти с капитана корабля компенсацию.

«Господа, пожалуйста выслушайте меня», человек в треугольной шляпе поклонился: «В настоящее время судно находится область озера под название птичий плачь, это место излюблено бандитами. Даже если воры и украли все деньги, мало вероятно, что они смогут высадиться».

«Судно все еще в пути и больше не будет останавливаться. Так что я уверен, что вор еще на борту. Если вы дадите мне время, тоя организую группу людей, чтобы обыскать все отсеки и каюты. Воры украли не мало, так что скрыть такую сумму будет трудно. Разве деньги не приведут нас к вору? А пока я могу дать вам необходимые разъяснения».

После речи Чжан ЛинПу задумался, это была разумно. Он ослабил хватку, развернулся к студентам и спросил: «Что вы думаете?»

«Искать, мы должны искать», горе и негодование было на лицах в толпе. Деньги все лишь вещь, но вещь, которая может спасти жизнь. Они ушли из дома и остались без денег. На что они будут жить в Тианду?»

Видя выходящего из каюты МуЯна, Чан ЛинПу спросил: «МуЯн, у тебя что-нибудь украли?»

«У Меня украли двести десять золотых», сказал Ли МуЯн.

Все потеряли дар речи, никто и подумать не мог, что у Ли МуЯна могла быть такая большая сумма.

«Это правда?», Чжан ЛинПу недоумевал.

«Мне посчастливилось занять первое место на экзаменах, владыка города дал мне в награду две тысячи золотых. Мама хотела, чтобы я забрал с собой половину. Я подумал, что мне не нужно так много, поэтому взял двести десять», объяснил Ли МуЯн. Он не должен был никому рассказывать о тайнике в его штанах, эти деньг помогут ему выжить.

Вся толпа смотрела на Ли МуЯна, размышляя как же этот мудак умудрился занять первое место на экзамене?

Ответственным лицом на корабле был Чэнь Тао, весь экипаж и все гости на первой и второй палубах собрались вместе, чтобы разделиться на группы и обыскивать отсеки на корабле.

Все студенты внимательно следили за происходящим, ничто не могло уйти у них из-под носа.

К сожалению, в итоге все остались разочарованы, все каюты обыскали, но ничего не нашли, они надеялись обнаружить в каком-нибудь углу сверкающую кучу монет.

«Вор должен был спрятать монеты….»

«Что мы можем сделать без денег? Нам теперь умирать в Тианду?»

«Нет, наши деньги все еще на корабле, корабль возместит все наши потери…»

Чжан ЛинПу указал на лестничную площадку на третьей палубе: «Менеджер Чэн, кажется вы не обыскивали третью палубу, верно?»

ЧЭнь Тао встревожился, он в отказе махнул рукой: «Мы не должны обыскивать третий этаж. Третий этаж для вип персон, они не будут воровать деньги у студентов».

Сердце Чжан ЛиПу не могло этого вынести, указывая на Чэнь Тао, он кричал: «Что вы имеет ввиду? Это этаж для вип персон, а мы все голи мусор? Мы обыскали первый и второй этажи, каюты экипажа и все остальные отсеки, но так не нашли ни вора, ни золота, мы должны обыскать третью палубу…»

«Верно, даже если князь нарушает закон, он должен быть наказан.Что исключает третий этаж?»

«Даже если там и есть вип персоны, то что насчет их слуг и охранников? Кто может гарантировать, что у них не липкие пальцы?»

Чэнь Тао отказывался: «Я не могу этого сделать, я не должен. Гости на третьем этаже зарезервировали всю палубу, мы обещали им не мешать».

«А что с нашими украденными деньгами?», Чжан ЛинПу был полон гнева. «Если ваш корабль вернет всем студентам деньги, то нам не придется обыскивать третий этаж. В противном случае мы все пойдем наверх, даже если там император…»

«Да, мы будем искать..», зарычала толпа.

«Что за вопли?», высокомерно раздался голос с лестницы.

Цуй ЦаоРен раздраженно вышел из своей каюты в сопровождении нескольких людей. Словно сон сошел на землю. Он холодно сказал: «Несколько сотен золотых монет, мы бы и не посмотрели на такую мелочь. Если вы и дальше будете ложно нас обвинять, я всех вас заткну…убирайтесь отсюда»

«Ты…», Чжан ЛинПу хотел твердо стоял, но он видел как все прибывают свирепые люди в черном, готовые в любой момент пустить в ход оружие, больше он ничего сказать не смог.

«Давайте пойдем и посмотрим», раздался голос позади.

Джан ЛинПу стремительно отошел в сторону, чтобы дать понять людям в черном, что это не его инициатива. Это вопрос больше никак к нему не относился.

Толпа рассеялась и в задней части стоял Ли МуЯн, который следил за толпой, и вместе с ними осматривал каюты, он вышел на фронт перед Цуй ЦаоРеном, словно звезды и луна столкнулись.

«Опять этот идиот», подумали все.

«Кто ты?», Цуй Цаорен ухмыльнулся, ни намека на вежливость.

«Я Ли МуЯн», улыбаясь ответил Ли МуЯн.

«И что такое Ли МуЯн?»

«Это не вещь, а живой человек», улыбаясь продолжал Ли МуЯн: «Владыка Джианнан, Ян Болай, мой дядя. Его сын Ян СинМа, мой брат, а он самый известный гедонистический мастер Джианнан, он на многое способен. Так что будь осторожен».

Ли МУян играл с их умами. Он думал, что раз эти люди сели на корабль в кленовом лесу, то большинство из них родом из Джианнан. Кто в Дианнан не знал Ян БоЛая? Кто не знал Ян СинМа?

Всего несколько минут назад Ян Болай лично его провожал, все на корабле были свидетелями этого. Вне зависимости оттого кто они, они будут проявлять уважение к владыке, не так ли?

А что касается СинМа, то он сам часто говорит, что может совершить что угодно, и как его друг, Ли МуЯн может сделать его еще более известным.

http://tl.rulate.ru/book/620/41699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку