Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354

Высокие горы и струящиеся реки, густые облака и живой ветер.

Храм тысячи Будд славился своими 999 статуями, крытыми в горах между скалами и лесом. Некоторые были вырезаны в скалах, какие-то располагались на вершинах тысячелетних деревьев. Они все были разными, и каждый человек видел их по-своему.

Этот поиск был связан с самим Буддизмом. После молитвы Пилигрим всегда занимался поиском изображений.

Более того, поиск статуй Будды проверял разум и зрение. Некоторые люди исчерпывали себя найдя только несколько десятков статуй Будды, а кто-то за несколько месяцев смог найти пару сотен. Говорят, что великий монах Чжи Духань нашел 999 изображений Будды за одну ночь, эта новость потрясла весь Тианду. Тем не менее, уже много лет на горе было полно культиваторов, но никто не нашел 1000 изображений.

Некоторые говорят, что 1000 статуя Будды — это уловка, придуманная монахами храма, чтобы просто завлечь любопытных людей.

Однако несколько сотен лет спустя талантливый монах Чу Фаинь посетил этот храм и нашел 999 статуй за пол дня, а за остальные пол дня он нашел последнюю. В этот момент он покинул свое физическое тело и стал бессмертным. По словам свидетелей, он вознесся в небо став чудом божественного континента.

Именно тогда во всем мире поверили, что монахи храма не лгут, и в храме тысячи Будд действительно есть 1000 статуй.

«Сестра Сяосин, эта большая скала должно быть Майтрейи Будда, посмотри на пухлый живот, а вот тот камень — это его голова…»

«Сестра Сяосин, тебе не кажется, что это дерево похоже на Будду? Но что это за Будда? Он выглядит знакомо…»

«Сестра Сяосин, это же Сянлун Лохань, он так жесток…»

Ли Шинан и Цуй Сяосин вместе ходили и искали статуи Будды. Они взяли Люлу и Таохон и направились к задней части горы, по дороге они рассматривали пейзажи и искали в них изображения Будды.

Ли Шинан была очень энергичной, как маленькая пони, и каждый раз кричала и показывала пальцем на то, что нашла.

Сначала Цуй Сяосин следовала за ней и улыбалась, время от времени она что-то отвечала.

Но вскоре она больше не могла улыбаться.

Потому что Ли Шинан была очень умна и ее восприятие было куда лучше.

Надо сказать, что на этой горе каждое дерево, каждая скала, каждое озеро и каждый водопад могут быть Буддой. Некоторые статуи совершенно очевидны и каждый сможет их заметить с первого взгляда. Но некоторые были скрыты, они были столь тонкими и загадочными, что видели их лишь единицы.

Однако это не мешало Ли Шинан. Когда она шла, то указывала на одно изображение за другим, она не ошибалась и ничего не упускала.

Цуй Сяосин училась с самого раннего возраста и много читала. Она была знакома с писаниями не только буддистов, но и даосов, ее знания намного превосходили знания Ли Шинан.

Тем не менее, в поиске статуй она была не первой, ее связь с Буддой была куда слабее. И каждая находка Ли Шинан лишь напоминала ей об этом.

Цуй Сяосин была осторожной и умной девушкой, хоть она и не понимала этого до конца, но ей было ясно, что Ли Шинан обладала необычными способностями.

«А что это за Будда? Похоже я уже видела его на фреске, но я не могу вспомнить имя…»

«Вэй Туо Бодхисаттва», ответила Цуй Сяосин.

«Верно. Это он. Ты видишь ту сторону утеса? Утес и дно озера связаны, разве это не напоминает Манджушри Бодхисаттву?»

«Это Манджушри Бодхисаттва», ответила Цуй Сяосин. Она посчитала количество найденных Ли Шинан статуй, за столь короткое время ей удалось отыскать 167.

Это все из-за того, что она шла медленно и сдерживала этим Ли Шинан. Если бы она позволила ей идти одной, тогда цифра была бы еще более впечатляющей.

У великого мастера заняло пол дня чтобы найти 999 изображений Будды, потому что он изучал Буддизм и занимался культивацией, все свои дни он посвящал именно этому. Он знал всех Будд как тыльную сторону своей руки.

А Ли Шинан?

Она даже не знала их имен, но могла заметить их с первого взгляда.

Возможно именно это и называют связью с Буддизмом?

Именно из-за этой связи у нее есть этот особый взгляд.

«Сестра Сяосин, взгляни, что это за Будды? Они такие странные…», озадаченно спросила Ли Шинан указывая на корни двух тысячелетних деревьев, переплетающихся вместе.

Цуй Сяосин взглянула и сразу покраснела. Она покачала головой и сказала: «Не знаю. В этом мире так много Будд, что мы не можем знать всех имен».

«Как у них не может быть имени если это Будда?», Ли Шинан не позволяла Цуй Сяосин уклониться от ответа: «Сестра Сяосин, твои знания лучше моих, подумай, может ты все же их знаешь? Они кажутся мне очень странными. Он и обнимаются, и выглядят как пара, но разве такое было?»

«Шинан…», лицо Сяосин стало еще краснее, она не знала, как ответить Ли Шинан.

«Это Будда удовольствий», раздался мужской голос из-за спины.

Цуй Сяосин и Ли Шинан обернулись, чтобы посмотреть кто к ним подошел и увидели Цуй Мэна и Ли МуЯна.

Лицо Ли МуЯна ничего не выражало, а его подбородок был высоко поднят. А Цуй Мэн, который был крупнее него наоборот жался и пытался спрятаться за листьями.

«Ли Му….Ли Му….не подходи. Не мешай молодым мисс…», Цуй Мэн уговаривал его не приближаться к ним.

После того как они сложили в комнате багаж их обязанности кончились, а так как храм был очень знаменит, то Ли МуЯн предложил отправиться в горы и поискать Будд. Цуй Мэна не волновали поиски изображений, но его интересовал Ли МуЯн, выскочка, который заинтересовал молодую мисс.

Так Ли МуЯн вместе со Снежком и Цуй Мэном отправились на поиски Будд.

Они исследовали горы и реки высматривая силуэты Будды, а когда увидели Шинан и Сяосин, то не стали подходить к ним близко, а просто шли вдалеке и следили за ними.

Цуй Мэн постоянно тащил Ли МуЯна назад, боясь, что молодые мисс будут не рады, если увидят их. Но Ли МуЯн был бесстрашен и когда увидел, что девушки были в тупике, то вышел вперед чтобы ответить на интересующий их вопрос.

«А что если мисс неправильно все поймут?»

«А что если они посчитают что мы следили за ними? Что побеспокоили их во время прогулки?»

Одно их слово и их изобьют так сильно, что кожа лопнет и наружу полезут куски мяса. Возможно они не смогут встать 10 дней, а может и полгода, но тогда будет уже поздно сожалеть.

Цуй Мэн был очень обеспокоен, но это никак не трогало Ли МуЯна.

Ли МуЯн подошел к Сяосин и Шинан, посмотрел на Ли Шинан и объяснил: «Мисс, этот Будда зовётся Буддой удовольствий. Это воплощение любви в Буддизме. Мужское тело — это буддийское учение, а женское тело представляет собой мудрость. Они крепко сплетены указывая на то, что учение и мудрость едины, что мудрость буддизма бесконечна».

Выслушав объяснения Ли МуЯна на щеках Ли Шинан появился румянец.

Хоть Ли МуЯн и объяснял достаточно туманно, но в голове Ли Шинан появилось достаточно образов.

Посмотрев на Сяосин, она увидела, что ее лицо такое же красное, а ее глаза блестели, когда она смотрела на Ли МуЯна.

Затем она поняла, Что Сяосин знала их имена, но была слишком смущена чтобы сказать ей об этом.

Так что Ли Шинан притворилась что злится и закричала на Ли МуЯна: «Как ты смеешь говорить что-то столь вульгарное. Разве это возможно? Как ты можешь позорить имя Будды?»

«Шинан», прервала ее Цуй Сяосин: «Он прав».

«Прав? Разве Будда может быть таким?»

«Учение Будды бесконечно, ведь у сердца нет границ».

Ли Шинан притворилась что озадаченно смотрит на Сяосин: «Сестра Сяосин, ты ведь только что сказала что не знаешь кто это? Откуда ты все это узнала?»

«Я….», Цуй Сяосин знала что ее подруга просто играет с ней и покраснев сказала: «Я вспомнила после того как Ли Му сказал об этом».

«О, понятно», Ли Шинан понимающе кивнула, а затем указала на Ли МуЯна: «Кажется мистер Ли Му очень умен. Он спас тебе жизнь, когда ты чуть не упала, а теперь ответил и на этот вопрос. Еще с древних времён говорят, что те, кто могут исправить ваши ошибки, могут стать вашими хозяевами. Сестра Сяосин…какие у вас отношения?»

«Шинан…», Цуй Сяосин сурово посмотрел на нее: «Не говори глупостей».

Ли Шинан знала, что Сяосин была довольно холодной личностью и всегда держалась на расстоянии. Она высунула язык и с улыбкой сказала: «Сестра Сяосин, я шучу. Не сердись».

«Я не злюсь. Просто нужно быть осторожнее со своими словами», Цуй Сяосин очень любила Ли Шинан и ее выражение лица смягчилось.

«Да, я буду помнить об этом», Ли Шинан ласково кивнула, но внутри она была взволнована, она знала, что у Цуй Сяосин хорошие представления о ее брате.

Но сейчас личность Ли МуЯна у всех на слуху, нельзя разоблачать его в Тианду. Это может привести к фатальной катастрофе.

Если он не раскроет свою личность и Цуй Сяосин не узнает его, то им будет трудно перейти к следующему шагу.

«Слишком нетерпеливая», сказала себе Ли Шинан.

Цуй Сяосин посмотрела на Ли МуЯна и сказала: «Спасибо, мистер Ли Му за ваше объяснение».

Так как он был ее спасителем, то она общалась с ним очень вежливо.

В противном случае к чему ей благодарить водителя?

Ли МуЯн равнодушно смотрел на ее прекрасное словно цветок лицо и тихо сказал: «Я просто проходил мимо, мисс. Не нужно быть столь вежливой».

Цуй Сяосин внимательно посмотрела на него, а затем спросила: «Мистер Ли Му, вы разбираетесь в буддийских писаниях?»

«Я бы не сказал, что разбираюсь в них, но немного понимаю», пояснил Ли МуЯн.

Его учителем был Кон Ли, так что он был наполовину буддийским учеником. Как он мог не знать чего-то о Буддизме? Именно ради этого Ли МуЯн долгие ночи просиживал в библиотеке академии звездного неба.

«Мистер Ли Му скромничает», сказал Цуй Сяосин. Она могла ясно сказать, что он был хорошо осведомлен, но не показывал того ввиду своей скромности.

«Сколько в этом мире таких людей как он?»

Цуй Сяосин вздохнула.

Ли Шинан моргнула и посмотрела на Сяосин: «Сестра, может позволим ему идти за нами, чтобы он объяснял нам то, чего мы не знаем, что скажешь?»

Цуй Сяосин немного подумала и решила, что это хорошая идея. Если Шинан снова начнет задавать ей неудобные вопросы, то теперь он сможет помочь ей с ответом на них.

Затем Сяосин кинула: «Нам придется побеспокоить мистера Ли Му».

Ли МуЯн был взволнован, улыбнувшись он тихо ответил: «Для меня честь служить молодой мисс».

Ли Шинан украдкой подмигнула ему, но ее голос был холодным, когда она напомнила: «Тогда можешь следовать за нами. Как и в прошлый раз, когда мы поднимались на гору, тебе стоит защищать меня и сестру Сяосин. Понял?»

Ли МуЯна кивнул и искренне ответил: «Понял».

Ли Шинан снова ухмыльнулась: «Я знала, что ты все поймешь».

Она улыбаясь развернулась и взяла Сяосин за руку: «Сестра Сяосин, давай продолжим. Сколько мы нашли?»

«175», ответила Сяосин. Она вела счет за Ли Шинан.

«Сестра Сяосин, ты все запомнила», обрадовавшись сказала Ли Шинан: «Тогда сегодня мы должны найти всю тысячу. Хорошо?»

«Да», Цуй Сяосин кивнула. Даже люди, которые уже много лет живут на этой горе не нашли 100 изображений. Если бы кто-то это сделал, то стал бы бессмертным.

Цуй Сяосин была в некотором предвкушении, а вдруг Ли Шинан действительно удастся отыскать тысячу?

Ли МуЯн тоже был очень удивлен.

Они с Цуй Мэном тоже искали изображения, но их было очень трудно заметить.

А Ли Шинан за столь короткое время нашла 175?

Хоть он и знал, что его сестра талантливая девушка, но он не ожидал что она окажется такой способной.

Еще более важно то, что она с раннего детства практиковала искусство сломленного тела. Эта техника относилась к техникам даосов, она совсем не разбиралась в буддийских писаниях, откуда у нее столько понимания?

Ли МуЯн был совершенно сбит с толку, но он мог тут же расспросить ее об этом. Он должен был следовать за Цуй Сяосин и Ли Шинан наблюдая за тем как Шинан демонстрирует чудеса.

«Смотри, Будда прямо над нами…»

«А этот такой милый, в коре дерева…»

«Посмотри та тот холм, разве он не похож на большую Будду…»

«240…»

«321…»

«397…»

Ли МуЯн и Цуй Сяосин следовали за Ли Шинан, наблюдая как она каждый раз взволновано восклицает.

Они достигли тревожной цифры.

Если старые монахи из храма узнают, что Ли Шинан нашла 400 изображений за столь короткий промежуток времени, то к ней выйдет даже глава храма чтобы пообщаться со столь выдающимся гостем.

«Такого не могли сделать уже сотни лет», подумала Цуй Сяосин: «Ли Шинан, ты действительно умеешь удивлять».

Ли МуЯн был изумлен еще больше, его сестру нельзя было назвать просто гением. Она была воплощением…демонического ума.

Ли Шинан продолжала искать изображения Будды.

Сама Ли Шинан этого не замечала, но теперь она будто погрузилась в некий транс.

Она хотела найти все изображения Будды и совершенно не любовалась пейзажем.

Она сосредоточила все свои мыли на поисках, погрузившись в некую одержимость. Она не видела ни гор, ни воды, ни друзей.

Горы, деревья, ветер и облака исчезли.

В ее глазах были лишь изображения Будды.

Изображения Будды сверкали как маленькие звезды на бесконечном небосводе.

http://tl.rulate.ru/book/620/375070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку