Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353

Некоторые люди говорят, что мир именно таков: хорошее седло соответствует хорошей лошади, хорошие паруса соответствуют хорошему кораблю, а идиоты подходят инвалидам.

Ли МуЯн думает кем он является в глазах Сон Тао, идиотом или инвалидом?

Спрашивая его о том какая из служанок ему больше нравится, он подсознательно напоминает ему о его статусе. Ты всего лишь водитель, твоей женщиной может стать только служанка, но конечно это только при условии, что ты будешь прилежен и трудолюбив, а мисс Сяосин будет довольна тобой, только тогда она позволит тебе жениться на одной из ее служанок.

Ему даже и думать не стоит о такой женщине как Цуй Сяосин.

Ли МуЯн закачал головой: «Нет, они мне не нравятся».

«Что? Ты думаешь, что они недостаточно красивы для тебя?», Сон Тао изумленно улыбнулся, выражение лица Ли МуЯна было довольно интересным.

«Нет. Они обе очень красивые. Они слишком хороши для меня», Ли МуЯн взглянул на него и осторожно сказал: «Я слышал. Слышал…»

«Слышал, что?»

«Я слышал, что служанки должны следовать за мисс даже поле свадьбы. Они тоже выходят замуж за этого мужчину», после этого Ли МуЯн взглянул на него взглядом самого честного человека: «Если вы отдаете мне слуг, то что насчет мисс?»

«Ты…», Сон Тао взглянул на Ли МуЯна желая ударить его.

Да, это обычай Тианду. Личные служанки молодых мисс следуют за ней и после брака и выходят замуж за кого-то из семьи мужа. Если молодую мисс и ее мужа это устраивает, то им позволяется заботиться о муже молодой мисс и иметь от него детей. Это делается для того, чтобы муж не захотел заводить наложниц.

Конечно эти девушки не имеют в семье никакого статуса.

Конечно бывали и случаи, когда молодая мисс очень добра, а ее муж не хочет заводить много женщин. Тогда они подыскивают хорошую партию для своих слуг. Так было с матерью Ли МуЯна, Ло Ци.

Другими словами, когда ты покупаешь жемчужину вместе с ней тебе могут достаться и пара рыбьих глаз…но как тот, кто может позволить себе лишь рыбьи глаза может простить о жемчужине?

По мнению Сон Тао вопрос Ли МуЯна был именно таким.

Однако ему было трудно четко сформулировать свою мысль. Этот мальчик так волновался, на его лице действительно был виден страх, будто он очень переживал из-за того, что ему придется жениться на молодой мисс. Разве такого человека можно было забить до смерти?

«Я действительно недостаточно хорошо для мисс Сяосин», заявил Ли МуЯн.

Сон Тао был потрясен на мгновение, а потом рассмеялся.

Он протянул руку и похлопав Ли Му Яна по плечу улыбнулся: «Интересно. Это действительно интересно. Не ожидал встретить столь странного человека во время моего путешествия на гору. Тебе не стоит волноваться о свадьбе с Сяосин. Это же не сделка на рынке. Просто занимайся своей работой».

«Да. Я сделаю все возможное», громко сказал Ли МуЯн.

В этих разговорах толпа добралась до храма тысячи Будд.

Поскольку некоторые охранники пошли вперёд, чтобы заранее предупредить об их прибытии, на пороге храма уже стол монах по имени Фачжэн. А за ним стояли еще несколько монахов, приветствующих их.

В храме тысячи Будд никого не волновали вопросы Тианду, они жили обособленной жизнью и служили Будде. Но все же им нужно было уделить гостям внимание ведь перед ними стояли потомки двух самых влиятельных семей, Цуй и Тао.

К тому же, раз пришли помолиться столь богатые люди, не значит ли это что они сделают щедрое пожертвование храму?

Фачжэн поклонился Сон Тан и Цуй Сяосин, а затем, после того как узнал, что Ли Шинан была близкой подругой Сяосин, поклонился и ей.

Фачжэн проводил Ли Шинан, Цуй Сяосин и Сон Тао в храм, приказав нескольким монахам отвести остальных слуг на задний двор, чтобы те смогли отдохнуть. Сон Тао сказал, что они хотели поужинать в храме и переписать несколько священных текстов, это означало что они останутся в храме на ночь.

У Ли МуЯна был слишком низкий статус, так что он не мог пойти с ними.

Ли Шинан дала Ли МуЯну несколько указаний: «Не забудь проследить за моими вещами. И хорошо приглядывай за Снежком».

Потом она добавила тише: «Снежок сидит в клетке. Вытащи его чтобы он немного подышал. Если я буду тебе нужна или если со Снежком что-нибудь случится…»

Ли Шинан сказала ему еще несколько слов, а затем быстро последовала за Цуй Сяосин и Сон Тао, чтобы присоединиться к молитве.

Цуй Мэн подошел и толкнул Ли МуЯна локтем: «Брат, теперь ты богат? Когда мы вернемся ты должен угостить меня выпивкой».

Ли МуЯн кивнул: «Хорошо».

«Чудесно», Цуй Мэн не ожидал что Ли МуЯн так быстро согласится и сразу вспомнил о фразе «Не забывай своих друзей, когда вдруг стал богатым». Он похлопал Ли МуЯна по плечу: «Пойдем отдохнем хорошенько. Наша молодая мисс лучшая хозяйка. Она знает, что говорит и несомненно поможет тебе если у тебя, возникнут проблемы. Ты хочешь попросить ее отдать Таохон за тебя замуж? Посмотри какая она стройная…»

Ли МуЯн бросил на Цуй Мэна взгляд: «Если ты замолчишь, то я угощу тебя дважды».

«…»

Храм тысячи Будд был популярен и посещался тысячами паломников, поэтому многие оставались ночевать на вершине горы, а в храме было множество маленьких укромных комнат.

Комнаты делились на передний и задний дворы. Мастера оставались в переднем дворе, а слуг и телохранителей провожали на задний двор.

Дежурный монах увидел, что Цуй Мэн и Ли МуЯн сидели рядом и поселил их в одну комнату.

Однако Ли МуЯну удалось заткнуть Цуй Мэна пообещав ему купить прекрасного вина.

Ли МуЯна сложил весь багаж, накрыл его тентом и достал Снежка из клетки.

Снежок был очень расстроен и выплюнул в лицо Ли МуЯна несколько пузырей.

Ли МуЯн вытер лицо, но тот снова выпустил пузырь.

Ли МуЯн перестал что-либо делать и позволил ему беспредельно выпускать пузыри. Очень скоро все лицо Ли МуЯна было покрыто элементами воды.

Цуй Мэн больше не мог сдерживаться, он разглядывал Снежка, когда с любопытством спросил: «Что это за животное? Я раньше такого никогда не видел».

«Кролик».

«Пф…»

Снежок был явно недоволен таким именем.

Ли МуЯн вытер свое лицо, а потом улыбнувшись сказал: «Летающий кролик. Очень редкий».

«Неудивительно», глупо рассмеялся Цуй Мэн: «А я-то думал почему он такой красивый».

«Чем дольше на него смотришь, тем приятнее он тебе кажется», сказал Ли МуЯн погладив Снежка по голове: «На первый взгляд он показался мне очень милым и чем дольше я смотрю на него, тем больше так думаю, но молодая мисс нашей семьи часто обижает его…»

«Мисс Шинан так жестока?»

«Ласки заменились шлепками, а любовь нытьем, все из-за того, что он отказался есть свои овощи…»

«Так вот как».

«Пф….», Снежок выпустил еще один пузырь.

В это время Цуй Сяосин, Ли Шинан и Сон Тао стояли на коленях и мололись Бодхисаттве.

Цуй Сяосин крепко сомкнула ладони, ее глаза были закрыты, а ресницы были похожи на маленькие лезвия.

Ее лицо было очень серьезным и сконцентрированным, и хоть она не говорила ни слова, в глубине своего сердца она молилась.

Поскольку ее брат благополучно вернулся, у Ли Шинан не было того, чего она хотела бы пожелать. Она просила Бодхисаттву защитить ее семью, а затем попросила благословить ее, чтобы она была красивой, никогда не толстела вне зависимости от того сколько она съест, а потом она наконец открыла глаза и с глупым счастливым выражением лица уставилась на Цуй Сяосин.

Она подождала пока та откроет глаза, а потом прошептала: «Сестра Сяосин, о чем ты просила?»

«Чтобы мое желание исполнилось», тихо сказала Цуй Сяосин.

«Тогда чего ты пожелала?», тихо спросила Ли Шинан.

Цуй Сяосин лишь посмотрела на нее, но ничего не ответила. Она сложила руки и еще раз поклонилась Бодхисаттве.

Ли Шинан тоже поклонилась и пошла вслед за Цуй Сяосин.

Сон Тао все еще стоял на коленях и что-то бормотал.

Ли Шинан не могла сказать какую именно молитву он читает, но должно быть это была Сутра о фундаментальных обетах Бодхисаттвы или Исцеляющая сутра Будды, обычно читают именно эти молитвы, когда просят о здоровье.

Когда они вышли из зала, Фачжэн ждал их у входа: «Храм тысячи Будд славится своей тысячей, 999 Будд спрятаны в скалах между гор, каждое изображение захватывает дух. Но есть еще один Будда, что скрыт в горном лесу, только тот, у кого крепкая связь с божественным может увидеть его. Еще достаточно светло, если вы хотите, то я могу отвести вас к тому месту».

Цуй Сяосин и Ли Шинан обменялись взглядами, они обе заинтересовались.

Цуй Сяосин посмотрел на монаха и сказала: «Спасибо, великий мастер. Тем не менее, я слышала, что 999 статуй очень таинственны, далеко не каждый может их найти среди скал или в лесу. Если великий мастер сопроводит нас, то вероятно это подорвет его статус. Можем ли мы попробовать отыскать их самостоятельно?»

«Такое замечание лучший комплимент. Тогда я удалюсь».

Цуй Сяосин взяла Ли Шинан за руку и улыбнувшись сказала: «Мы должны сами найти тысячу изображений».

«Звучит неплохо», Ли Шинан закатила глаза дума о том, как сделать так чтобы брат смог сопровождать их.

В главном зале Сон Тао, что повторял сутры вдруг что-то почувствовал пи поднял глаз.

Закрытый правый глаз Бодхисаттвы открылся и из него потекла кровь.

Сон Тао пошатнулся и рухнул на пол.

Его лицо было бледным, его словно поразило молнией.

Божественная кровь означала грядущую боль страны.

http://tl.rulate.ru/book/620/375069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку