Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351

Гора была пустынной и ее покрывало море облаков. Все растения на ней засохли и это заставляло ее казаться заброшенной и бесплодной.

Каменная дорога была крутой и длинной, по ней было очень трудно подниматься.

Ли Шинан шла быстро и проворно. Она годами практиковала искусство сломленного тела, поэтому такой подъем был похож для нее на обычную прогулку.

Сначала Цуй Сяосин шла с ней в ногу, но потом начала задыхаться. Она могла двигаться дальше лишь с поддержкой Лю Лу и Таохон.

Ли Шинан заметила, что Сяосин не хватает сил и больше не шла так быстро. Вместо этого она вернулась к Сяосин чтобы помочь ей.

Сон Тао следовал за ними. Изящные фигуры двух девушек что поднимались в гору согревали сердце и радовали глаз.

Однако, видя, что Сяосин каждый шаг давался с большим трудом, он протянул руку и сказал: «Сяосин, служанкам не хватает сил, им самим трудно идти они не могут поддерживать тебя».

«Не нужно. мы будем поддерживать друг друга и так сможем подняться. Иначе, если я не смогу подняться, то и они нес могут», тактично отказалась Цуй Сяосин.

Сон Тао понял, что Цуй Сяосин не собиралась принимать его предложения так как физический контакт между мужчиной и женщиной был неуместен: «Может я вернусь за своей лошадью и тогда она сможет медленно поднимать тебя в гору?»

Эта лошадь была особой масти, она была гибридом небесной лошади и пылающей птицы. Она была способна путешествовать на большие расстояния по суше, а также взлетать в небо словно птица.

Конечно, очень редко можно было встретить такую лошадь. Только такие люди как Сон Тао, обладающие деньгами и властью могли ей завладеть. Такая лошадь впечатляла куда больше чем рой колибри вокруг богатых детей.

«Нет необходимости», отказалась Цуй Сяосин: «Пешая прогулка показывает искренность. Раз мы хотим о чем-то попросить, как мы можем сомневаться в наших сердцах?»

Она подняла голову и посмотрела вдаль, глядя на дорогу что шла прямо сквозь облака.: «Возможно этот путь — это испытание, которое послал нам Бодхисатва. Если у меня нет сил чтобы подняться, так к чему ему исполнять мое желание?»

Сон Тао тио вздохнул: «Тогда я пойду рядом с тобой. Если я могу тебе чем-то помочь, то не стесняйся».

«Все в порядке. Со мной Шинан», Цуй Сяосин улыбнулась ей, а затем посмотрела на Сон Тао: «Спасибо, третий старший брат».

Сон Тао молча кивнул. Чрезмерная вежливость показывала, что у них были далеко не близкие отношения. Это не радовало.

Группа разделилась на две части. Одна осталась сторожить кареты, лошадей и вещи, а другие несколько слуг отправились на верх вместе с господами.

У Ли Шинан был только Ли МуЯн. Ли МуЯн был удостоен чести стать сопровождающим, он нес багаж Ли Шинан и шел в самом конце.

Ли Шинан рассказала Ли МуЯну, что Цуй Сяосин хотела помолиться в храме за его благополучное возвращение.

Увидев, что Цуй Сяосин такая искренняя и постоянно отказывается от помощи Сон Тао, он чествовал как его сердце наполняется теплом.

Он не ожидал, что Цуй Сяосин будет так о нем заботиться. В ее сердце былом место для него, но каково оно? Может это лишь маленький след?

Передним была красивая женщина, но по разным причинам он не мог раскрыть себя. Он так хотел с ней заговорить, разве это не было пыткой?

«Ли Му», внезапно позвала Ли Шинан.

Ли МуЯн был поглощён своей печалью и не откликнулся на это имя.

«Ли Му, ты оглох?», Ли Шинан бросилась к Ли МуЯну и подмигнув сказала ему: «Иди скорее. Иди позади. Дорога очень крутая, тебе следует защищать меня. Ты не можешь подвергнуть меня опасности, верно?»

Ли МуЯн глупо кивнул: «Верно».

Он подумал о том, что с уровнем Ли Шинан такой подъем совершенно не должен ее затруднить. Она наставила на том чтобы он шел за ней потому что она видела, как Сон Тао преследует Сяосин, она беспокоилась что это его расстроит и хотела сделать так чтобы он был поближе к Сяосин.

Но какой в этом толк? Кто такой сон Тао, а кто он?

Сон Тао мог с гордостью и уверенностью следовать за Сяосин. Если бы они сошлись, то весь мир признал бы их пару идеальной. Хоть он и не мог раскрыть своего настоящего лица, мог ли он пользоваться статусом водителя экипажа чтобы идти за Сяосин?

Тем не менее, у младшей сестры были хорошие намерения, она хотела, чтобы он был поближе к Сяосин, да и сам Ли МуЯн на это надеялся.

Ли МуЯн последовал за Ли Шинан ми оказался бок о бок с Сон Тао.

Ли МуЯн почувствовал, что его дыхание учащается, увидев, что Сяосин находится в пределе его досягаемости и если он протянет руку, то может коснуться ее.

Чувства что сидели в глубине сердца пробудились, словно из семени вырвался стебель.

Ли МуЯн сжал кулаки, он чувствовал, как бьется его сердце.

Охранники окружили своих госпож со всех сторон. Увидев, что Ли МуЯн проходил в основной круг, они не довольно пропустили его, услышав, что его позвала Ли Шинан. Если их господин был не против, то они не могли самовольно его выгнать.

Сон Тао бросил взгляд на Ли МуЯна, и увидев его лицо, грубую одежду и то что он был всего лишь водителем быстро отвёл от него взгляд.

С его статусом он не мог ему ничего не сделать. А если он будет с ним общаться, то потерять лицо.

Почему он должен злиться на водителя повозки?

Чем выше они поднимались, тем сильнее становился ветер и плотнее облака.

Теперь ступени были покрыты своем росы.

В этом момент Цуй Сяосин потеряла равновесие и упала назад.

«Аааа», закричала Цуй Сяосин.

Служанки так испугались что не могли сдвинуться с места.

В тот момент Сон Тао глубоко задумался, когда он услышал крик, то сразу бросился к его источнику.

Вуш…

Мелькнула фигура, подхватившая Сяосин за талию.

Цуй Сяосин была в безопасности.

Все вздохнули с облегчением, а потом нахмурились.

Потому что Цуй Сяосин была в объятиях водителя повозки.

http://tl.rulate.ru/book/620/366420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку