Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350

Цуй Сяосин была очень спокойной и сдержанной.

Но так как Сон Тао прямо сказал, что он пришел к ней, она все же немного покраснела.

Цуй Сяосин посмотрела на свои стройные ноги и спросила: «Почему третий старший брат решил поехать за мной?»

«Что? Все молодые юноши в Тианду бегают за тобой, а я не могу?», задумчиво сказал Сон Тао, но улыбнулся.

«Третий старший брат, не дразни меня», тихо сказала Цуй Сяосин: «Ты знаешь, что я не люблю такие шутки».

Сон Тао знал, что Цуй Сяосин была нежной снаружи, но внутри она была твердой и неуступчивой. Если он продолжит так говорить, то будет лишь раздражать ее. Он улыбнулся и сказал: «Хорошо. Я не буду шутить. Вчера вечером я пил и услышал от Цуй Хао, что Сяосин сегодня собралась в храм тысячи Будд, поэтому я решил, что могу отправиться вместе с вами и помолиться за здоровье дедушки. Путь далёкий, так что моя компания сделает путешествие лишь веселее».

Сон Тан из семьи Сон в Тианду, его дед был известен как глаз звездного неба, Сон Гуду.

Сон Гуду находился в царстве звездного неба, ему было уже более ста лет, но в последнее время его тело становилось все слабее, он был похож на затухающую свечу. Его силы был исчерпаны.

Сон Гуду был столпом семьи Сон, а также опорой императора.

Семья Сон и семья Чу были связан браком, можно сказать, что они были очень близки и будут связаны друг с другом вечно вне зависимости хорошо от этого будет или плохо.

Конечно же, так как Сон Гуду был на стороне императора, ему не нравилась семья Лу и Лу Синкон.

Именно по этой причине, несмотря на то что позиция левого министра была вакантной долгое время, они не хотели отдавать ее Лу Синкону.

Сон Гуду был главным противником Лу Синкона в его борьбе за это место, а атк же самой сильной преградой.

Если этот человек умрет, тогда благодаря военной мощи Лу Синкон получит большее влияние и станет приближенными императора.

К сожалению Сон гуду все еще был жив!

«Надеюсь, с дедушкой Сон все будет хорошо», серьезно сказала Цуй Сяосин. Сон Гуду был благородным человеком и был авторитетом, она хорошо знала о том, что граждане империи западного ветра его очень любили. И молодые, и старые были обеспокоены его здоровьем.

«Спасибо, Сяосин. Дедушке повезло, с ним все будет хорошо», Сон Тао улыбнулся.

Увидев, как в карете приоткрыли занавески Сон Тао спросил: «Сяосин путешествует с другом?»

«Со старой подругой из Джианнан. Ли Шинан», ответила Цуй Сяосин. Изначально она не хотела чтобы Сон Тао и Сяосин виделись из-за Ли МуЯна. Цуй Сяосин волновалась что из-за Сон Тао Шинан будет чувствовать себя неудобно.

Ли Шинан думала так же, она не хотела общаться с незнакомками. Однако, раз Сон Тао раскрыл ее, она больше не могла прятаться.

Сон Тао повернулся к карете и поприветствовал ее: «Мисс Шинан, наслышан о вас».

Молодой мастер семьи Сон поприветствовал ее. Если бы Шинан продолжала сидеть в карете, то это выглядело бы невежливо.

Ли Шинан отодвинула занавески и спустилась на землю, она поклонилась и сказала: «Приветствую третьего молодого мастера семьи Сон».

Сон Тао посмотрел на чистую как вода Ли Шинан и его глаза загорелись: «Небеса действительно любят тебя. В империи есть три ярких луны, но увидев мисс Шинан я думаю, что скоро появится четвертая. Хотя нет, она уже появилась».

Ли Шинан снова поклонилась: «Спасибо, третий молодой мастер. Я выгляжу просто нелепо по сравнению с тремя яркими лунами».

«Ха-ха, вот увидите. Однажды имя Ли Шинан будет известно на всю империю», уверенно сказал Сон Тао.

Он сказал: «Уже поздно, а нас ждет долгий путь. Сяосин, Шинан, садитесь в экипаж, а я продолжу пут на лошади и поеду сбоку. Я ведь не буду вас беспокоить, верно?»

«Как это возможно?», Цуй Сяосин улыбнулась: «С третьим молодым мастером наша поездка станет только лучше».

Ли Шинан проклинала его, ее старший брат наконец вернулся после стольких трудностей, она так хотела чтобы он увиделся с Сяосин, но совершенно не ожидала что тут появится лишний.

Ты ей не нравишься? Почему ты продолжаешь преследовать ее? В таких людях совершенно нет шарма.

Разумеется, Ли Шинан улыбалась, а ее голос был звонким, когда она сказала: «Я слыша что третий молодой мастер обладает прекрасными знаниями во всех четырёх искусствах и является самым талантливым среди молодого поколения. Я безусловно рада что могу путешествовать с третьим молодым мастером».

Сон Тан сказал: «Не нужно так льстить, иначе я свалюсь с лошади».

Все засмеялись.

Изящный и сияющий, очаровательный и остроумный. В каждом его движение чувствовалось благородство его семьи. Безусловно он был достоин звания выдающегося молодого мастера, он имел превосходное воспитание.

Цуй Сяосин села в экипаж. Ли Шинан бросила случайный взгляд в заднюю часть колонны прежде чем сесть вслед за Сяосин.

Конвой снова тронулся, там, где прежде шел пешком Ли МуЯн, теперь ехал молодой голубоглазый мастер.

Они смеялись и болтали, казалось, что они счастливы.

Ли МуЯн вздохнул.

«Ты ревнуешь?», спросил Цуй Мэн, хоть он и управлял повозкой, но у него был очень острый слух: «ТЫ заешь кто это?»

«Кто?», спросил Ли МуЯн. Хоть он и знал что все это не должно его касаться, он просто не мог себя контролировать. Ему все равно было очень любопытно.

«Третий молодой мастер семьи Сон», глаза Цуй Мэна сверкнули: «Ты знаешь о семье Сон из Тианду? Они элита. О чем это говорит?»

Цуй Мэн задумался и сказал: «Помимо королевской семьи и некоторых родственников императора, семья Сон является самой влиятельной. Третий молодой мастер их выдающийся наследник. Конечно каждый сын семьи Сон очень талантлив, они идолы, которым поклоняются обычные люди».

Ли МуЯн не хотел слышать, как он расхваливает семью Сон, разве ему было не понятно настолько они могущественны?

Ли МуЯн спросил: «Похоже у третьего молодого мастера Сон хорошие отношения с молодой мисс вашей семьи?»

«Ха-ха…», Цуй Мэн гордо усмехнулся: «Разве ты не знаешь? Она одна из трех ярких лун Тианду. Пока мисс не было в Тианду ее репутация немного ослабла. Когда она вернулась, то поразила всех. Ты заешь что с тех пор как она вернулась за ней ходят толпы талантливых мастеров. Ее постоянно приглашают на банкеты и собрания. Скоро они заполнят весь наш дом».

«Значит вам стоит укрепить порог», Ли МуЯн знал что в этой фразе нет никакого смысла, но если он ничего не скажет, то ему будет некомфортно: «За нашей мисс тоже ходят поклонники. Тем не менее. Она отмахивается и даже не смотрит в их сторону».

«Как ы можешь сравнивать наших мисс? Наша мисс дочь благородной семьи, а ваша…»

Ли МуЯн впился в него взглядом: «А что не так с нашей?»

«Ха, ваша мисс тоже хорошая», Цуй Мэн не хотел говорить ничего плохого о Ли Шинан перед Ли МуЯном. В конце концов Ли МуЯн был не просто слугой. Не следует говорить то, что выходит за рамки правил. Если он плохо отзовётся о подруге молодой мисс, то она наверняка накажет его. даже если он останется жив, то все равно сильно пострадает.

Ли МуЯн тоже знал что ему не стоит ссориться с водителем экипажа, он криво улыбнулся и сказал: «У меня плохое настроение, пожалуйста, простите меня».

«Не волнуйся», Цуй Мэн по-прежнему глупо улыбался: «Вы оба молоды, пока он окружен слугами тебе останется лишь ехать сзади и болтать со мной. Я понимаю твое настроение».

«…», Ли МуЯну хотелось его задушить. Этот парень коснулся больного места.

После столь утомительно путешествия к вечеру они наконец прибыли к храму.

Сон Тао посмотрел на каменные ступени, уходящие в облака и обеспокоенно сказал: «Лошади тут не пройдут, нас остается лишь пешком подняться по ступеням. Мы оставим лошадей и карету о подножия, слуги присмотрят за ними. Возьмем минимум слуг и багажа и пойдем на гору. В справитесь?»

«Да», с готовностью сказал Ли Шинан. Она знала основы культивирования и была в состоянии сделать то, что было недоступно другим, преодолеть такие ступени не было для нее проблемой.

«Пеший пусть покажет нашу искренность», твердо скала Цуй Сяосин глядя н бесконечный каменные ступени: «Раз мы хотим попросить Будду, разве нам не стоит чем-то пожертвовать?»

«Хорошо, веря Сяосин крепка».

Он посмотрел на Ли Шинан которая готовилась к подъему в гору: «Мисс Шинан должно быть хочет помолиться о возвращении брата?»

Он на мгновение озадачил и Шинан, но та улыбнулась: «Нет, я хочу помолиться о благополучии всей моей семьи».

Сон Тао сомневался. Затем он повернулся к Сяосин и спросил: «А о чем хочет помолиться Сяосин?»

Сяосин и Ли Шинан обменялись взглядами: «Я помолюсь о том, чтобы моя семья была в безопасности и все шло гладко»

Сон Тао не особо вдумывался в это, он улыбнулся и сказал: «Мне очень любопытно узнать о Ли МуЯне. Он родился и вырос в Джианнан и стал известным как жемчужина Джианнан, такое имя его дал лорд города. А потом он поступил в академию звёздного неба, тогда он стал известен на весь мир. По дороге в академию он убил Цуй Цаорена и десятки элитных солдат отдела мониторинга. Он так же поднял много шума в академии звездного неба. Гу Хуанву признал его как гения и взял в свои ученики. Знаешь, ему многие завидуют. Мастер Гу один из тех мастеров которых я действительно уважаю, он мой кумир. Когда я был молодо мои родители просили его принять меня в качестве своего ученика, но от отказал. Но я не ожидал что Ли МуЯну улыбнется такая удача».

Он сделал паузу, взглянул на Сяосин и Шинан, а потом продолжил: «А сейчас две ослепительные девушки готовы подняться на высокую гору чтобы помолиться за него, это действительно повод для зависти».

http://tl.rulate.ru/book/620/364720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку