Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

Прохладный и свежий ветер веял над зеленой травой.

Рябь бежала по поверхности озера, от почвы исходил влажный аромат, который оседал в горле.

Молодой человек и девушка сидели на берегу озера, они выглядели как парочка, которая сбежала с уроков, чтобы поиграть.

Они любили каждое слово, которое они произносили.

Тем не менее это были лишь мечты, реальность была совсем иной.

Это была прощание, девушка прощалась с парнем.

Девушка уходила далеко, куда-то очень далеко.

Они говорили, что встретятся потом, но это потом вряд ли наступит.

Услышав слова Ли МуЯна, Цуй СяоСин немного улыбнулась и сказала: «Я очень стараюсь попрощаться с тобой».

«Я знаю», с улыбкой сказал Ли МуЯн: «Моя шутка вышла очень серьезной».

«Ты действительно сильно изменился», Цуй СяоСин взглянула на Ли МуЯна и затем продолжила: «Ты стал похож на Ян СинМа. Я помню, когда ты напал тогда Чжан Чена твои высказывания были более резкими. Может вы похожи?»

«Те, кто возятся с чернилами, пачкаются в них. Ян СинМа сейчас часто ко мне приходит, а перенял некоторые из его привычек»

«Это значит, что ты можешь стать молодым мастером».

«Это его натура, такое нельзя приобрести тренировками….», сказал Ли МуЯн с улыбкой. «Как бы я не старался, мне бы не удалось стать сыном мастера, верно?»

Цуй СяоСин улыбнулась и сказала: «Но твой сын сможет стать молодым мастером».

«Надеюсь, я сделаю все возможное для этого». Ли МуЯн взял стебель сахарного тростника и стал его жевать. Он не помнил когда именно у него появилась эта привычка, возможно это был один из дней, когда он был в оцепенении. «Тем не менее, разве мы не дали обещания? Вы встретим закат на озере Веймин в университете…Я все равно скоро должен поехать в Тианду, верно?»

«В Тианду…», Цуй СяоСин заколебалась, а потом тихо сказала: «В это время школа будет довольно оживленной, не уверена будет ли у нас время, чтобы наслаждаться закатом».

Выражение лица Ли МуЯна на секунду застыло, прежде чем он снова ожил и сказал: «Это не имеет значения, во всяком случае, мы будем учиться еще несколько лет, не стоит беспокоиться…Подождем, когда у тебя будет время, тогда и сходим на озеро вместе».

«В таком случае, я не знаю как долго тебе придется ждать», сказала Цуй СяоСин: «Я надеюсь, такой день настанет».

Цуй СяоСин чувствовала, что она должна что-то сказать, чтобы разорвать все отношения с Ли МуЯном, таким образом ей удастся разделить двух людей из разных миров. Но когда она встретилась взглядом с Ли МуЯном, она не могла сказать ни слова.

Ли МуЯн молчал, СяоСин тоже ничего не говорила. Мальчик и девочка сидели на берегу озера, беспокоясь о том, о чем в их возрасте обычно не думают.

После долгой паузы Ли МуЯн наконец сказал: «СяоСин, что тебя беспокоит?»

«Что?»

«Я знаю, что я не достаточно хорош для тебя, я просто хочу быть твоим другом», глаза Ли МуЯна спокойно посмотрели на Цуй СяоСин, а затем он сказал тоном, совсем не свойственным ему: «Я признаю, раньше я надеялся на то, что это возможно, но я сам быстро погасил эту мысль. Я не говорил тебе, что ты мне нравишься, я и не сказал, когда ты перестала мне нравиться. Поэтому я ничего не говорил, потому что я знал, что ты бы не хотела это услышать».

«Парень моего возраста, которому не нравится красивая девушка? В моих глазах ты не просто красива, ты очень сильная и независимая. Я действительно думал, что было бы здорово, чтобы ты стала моей девушкой, как и другие парочки в нашей школе, тогда мне стоило стать самым грозным и уважаемым парнем в школе, да?»

«Я никогда не спрашивал о твоем прошлом и семье, но я уже понял, то твоя семья очень влиятельна. Твой брат Ян Синма, значит твоя семье должна быть сопоставима с его. Я знаю, что мы люди из разных миров, знаю, что это невозможно, невозможно чтобы ты влюбилась в кого вроде меня, уродливого и малозначительного. Я просто думал, что мы можем стать друзьями. Ты ведь очень хороший друг. Кроме СинМа, ты единственная из наших сверстников, кто захотел общаться со мной».

«Но ты внезапно исчезла и больше не появлялась у моего дома. Когда мне захотелось найти тебя, то понял, что даже не знаю где ты живешь, ты оттолкнула меня и наши отношения стали возвращаться к прежним. Я чувствую это. Ты не хочешь сохранять дружеских отношений, верно?»

«Ли МуЯн…»

«Цуй СяоСин, не волнуйся», сказал Ли МуЯн улыбнувшись: «Даже если бы мы были друзьями, я бы не стал преследовать тебя. Я бы не преследовал тебя и в университете».

……

Цуй СяоСин ушла.

Она покинула озеро так, так вскоре покинет и Джианнан.

Ли МуЯн в одиночестве сидел на берегу озера и высасывал сладкий сок из стебля, он до сих пор не мог с ней расстаться и продолжал ее жевать.

Ли МуЯн был очень ласковым человеком, потому что ему не хватало людей.

Ли МуЯн лелеял дружбу, потому что кроме этого ему было нечего лелеять.

Ли МуЯн вспомнил тот деть, тысячу карпов, выпрыгивающих на кроваво-красное солнце, он думал, что может стать великим человеком.

«Сейчас много людей захочет дружить со мной, правда?», подумал про себя Ли МуЯн.

Цуй СяоСин шла к краю реки, Ян СинМа уже ждал в стороне.

Ян СинМа взглянул вдаль, но не мог увидеть Ли МуЯна.

Он сказал улыбнувшись: «Вы попрощались?»

«Я попрощалась», ответила СяоСин без какого-либо выражения.

«Ты сделала это доходчиво?»

«Заткнись».

«Это значит, что не так уж доходчиво», Ян Синма мягко покачал головой и сказал: «Любовь всего лишь слово, но оно делает людей очень эмоциональными. Тем не менее, это для его же блага. Тогда, во время экзамена, в дом Ли МуЯна пришел Ворон, я пришел вовремя и устранил эту опасность, но до сих пор я так и не ответил на некоторые вопросы. Я не думаю, что он поступит в университет Западных ветров, или что попадет в Тианду, хотя это все еще остается неопределенным. Вы все равно отдалитесь».

«У Меня есть предчувствие», твердым голосом сказала Цуй СяоСин. «Он отправится в Тианду, он поднимет волну до самих небес».

«Ты предсказательница?»

«Ты не видел его глаз». Голос СяоСин зазвучал немного эмоционально. «Ты не видел каким настойчив и упрямым он был».

Цуй СяоСин ушла, Ли МуЯн не видел ее.

Тем не менее пришла ЛИ ШиНан. Он всего лишь сказала несколько слов: «СяоСин ушла, этот идиот молодой господин тоже». А что касается прощания, Ли Шинан не спрашивала, а Ли МуЯн и не говорил.

Цуй СяоСин лишь мгновение в его жизни, пришла и ушла, как и многие люди, которых он встречал на улицах, иногда они вспоминаются, но ты никогда не возвращаешься к тому, что было с ними связано.

Каждый день и МуЯн практиковался в чтении и письме, а затем стал практиковать технику сломленного тела.

Ли МуЯн обладал большим количеством силы, но он не знал как ее применить.

Каждый его удар не был слабым, он вызывал волну, способную разрушить что угодно.

Это было одной из крайностей и означало, что он применяет свою силу не в том русле.

Не имея учителя он мог спросить только у Ли Шинан, которая начала практиковать боевые искусства до него.

Знания Ли Шинан были ограничены, она давала своему брату все, что только могла дать. ЛИ МуЯн обладал аномальными способностями к обучению, и поэтому знания Ли Шинан очень быстро иссякли. Из-за ее характера она не хотела признавать свое поражение так легко, так что после уроков с Ли МуЯном она сама тратила все свое время на практикование техники.

Таким образом умения Ли ШиНан значительно улучшились.

Ли МуЯн позаимствовал у нее книгу для изучения этой техники. Тогда Ли ШиНан хотела обменять ее на его жизнь, но Ворон не согласился…

Техника сломленного тела была ценной книгой, которая принадлежала даосам и использовалась для тренировки ци. Хоть набор упражнений и прост, он мог укрепить здоровье и его было чрезвычайно трудно практиковать. Даже будучи в состоянии практиковать «Выброс кулака», Ли ШиНан тренировалась долгие годы, чтобы овладеть этой техникой и считала это подарком.

Те, кто достигал пика этой техники, могли схватить луну и Солнце, разбить воздух на куски. Ли МуЯн не мог понять правда это или ложь и достиг ли действительно кто-то такого результата или это лишь хвастовство автора.

В конце концов каждый автор любит похвастаться.

Ли МуЯн был доволен, что может ее читать и иногда он чувствовал внезапное озарение и ему все становилось понятно.

Раньше Ли МуЯн ничего не знал о боевых искусствах, а теперь он наконец составил план обучения и классификации знаний.

Он только приступил к тренировками нужно было учитывать состояние его тела.

Но его поразило то, что когда он дочитал ее, она показалась ему очень знакомой.

Существовало три тысячи отличных способов, мириады путей, но вершина была одной.

Ли Муян чувствовал, что все что он узнал сейчас уже сидело в его голове, но он был готов поклясться, что никогда раньше не видел этой книги.

Но в последнее время происходило много странных вещей, так что Ли МуЯ не стал зацикливаться над этим. Хот он и обладал умом, чтобы понять, но ему было трудно отыскать ответ.

Он как жаждущий путник отчаянно пытался поглотит знания.

То что он получал сверялось со знаниями в его памяти, координировалось с его физическим состоянием и наконец вырисовывался систематический подход к обучению.

Ли МуЯн действительно стал гораздо умнее.

Время летит.

В конце августа наконец будут известны результаты.

http://tl.rulate.ru/book/620/35065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку