Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48.

Услышав слова молодой девушки Нин СинХай сразу стал на чеку. Любое происшествие в окрестностях, шелест листьев на ветру, звуки птиц и насекомых не могли уйти от его внимания в данный момент.

«Мисс, будьте осторожны со словами…», спокойно сказал Нин СинХай. Если бы эти слова услышала семья Ян, особенно их старый дворецкий, то они разнеслись бы по ветру. Но правда была в том, что Нин Синхай не был уверен в надобности доносить это до сведения пока это не стало проблемой. Все это безусловно повлияет на отношения между семьями Цуй и Ян.

«Я просто стараюсь быть честной, это плохо?», Цуй СяоСин это вовсе не заботило, она с улыбкой сказала: «Дядя помешан на своем сыне, он без каких либо усилий разрушит все мои планы. Он с подозрением относится к Ли МуЯну, но у него нет доказательств, чтобы доказать происхождение Ли МуЯна. Поэтому он просто изгоняет его и привлекает к нему внимание других людей, но разве с таким вниманием Ли МуЯн сможет скрываться?»

«А подумал ли он о моих чувствах? Ли МуЯн спас мне жизнь. Ворон пришел убить его лишь из-за меня…он спас мою жизнь, а сам оказался на обочине дороги, сорняк, который все могут растоптать, каждую минуту его жизни грозит опасность. Справедливо ли это по отношению к Ли МуЯну?»

«Мисс, вы и сами хорошо знаете…», пытался утешить ее Нин СинХай. «В глазах некоторых людей не существует справедливости и честности, они видят лишь выгоду. Для них нормально пожертвовать незнакомым человеком, чтобы спасти своего сына, они даже не пытаются притворяться другими».

«Да. Именно из-за того, что мы окружены такими людьми я благодарна…благодарна Ли МуЯну, что даже в такой опасной ситуации он кинулся защищать меня, подставив свое слабое тело под удар…»

«В настоящий момент Ли МуЯн больше не слаб», сказа Нин СинХай без какого-либо беспокойства: «Мисс, все вокруг хотят узнать истину о Ли МуЯне. Но вы должны знать, что сила, которую он скрывает действительно удивительна, он дважды заблокировал атаки Ворона, а потом он сам его и убил. На этот раз господь решил бросить на него луч света, но если у него не хватит силы, он не сможет вынести всех трудностей, сможет ли господь осуществить свой план?»

«Ли МуЯн никогда не спрашивал о моем прошлом», сказала Цуй СЯоСин.

«Но он ведь и до конца не знает кто вы».

«Как ты думаешь, Ли МуЯн действительно идиот? Нет. За то время он заставил меня понять, что он не идиот, он очень умен. У меня был мудрый учитель, охранник, каждый день меня отвозит роскошный автомобиль. Я родственница правителя Джианнан, а его сын мой брат. Как думаешь, этого хватит, чтобы с подозрением относиться ко мне? Но он никогда не спрашивал об этом».

«Из-за того, что он не спрашивал вас о том, кто вы, вы не позволить мне узнать кто он?»

«Я должна быть справедливой по отношению к нему», сказала Цуй СяоСин. «Он понимает меня, а я понимаю его. Велика ли польза от этого осознания? Она принесет лишь неприятности».

«Раз дело приняло такой оборот, что вы собираетесь делать дальше?»

«Никто не должен нести на себе опасность семьи Цуй», сказала Цуй СяоСин.

«Мисс…», Нин СинХай быстро перебил ее: «Мисс, вы не должны идти против правителя города. Как только вы сделаете это он поймет что вы замышляете. Мы скоро уедем в столицу, зачем причинять лишние неудобства?»

«Да. Мы возвращаемся, просто бросаем на него все риски и ответственность, на парня, которые не имеет к этому никакого отношения…я не могу этого допустить».

«Мисс..»

«Где Ян СинМа?»

«Когда я возвращался, я видел как его машина ехала в сторону дома Ли МуЯна».

Цуй СяоСин задумалась и сказала: «Кажется нам не нужно ничего предпринимать. Мудрость дядюшки словно море, но найдется тот, кто сможет противостоять ему».

«Мисс, вы имеете ввиду молодого господина СинМа?»

«Он лучший кандидат», Цуй СяоСин слегка вздохнула. «Это не справедливо по отношению к нему, но в конце концов он один из семь Ян, но и член семьи Цуй, он мой брат, это дает ему право защищать меня. Если будет шанс, то я безусловно отплачу ему за эту услугу. Но что касается Ли МуЯна…почему мы должны быть аутсайдерами в этом деле?»

«Я понимаю вас», сказал Нин СинХай.

«Убедитесь, что кузен в безопасности», сказала Цуй СяоСин. «Волнения в Тианду начинаю сказываться и на Джианнан. Через какое-то время и здесь будет напряженная атмосфера, верно?»

«Да, мисс».

Нин СинХай был молчалив, как и в тот момент, когда он появился.

Цуй СяоСин проходила мимо кустов, а на ее лице показались глубокие борозды беспокойства.

Дядя лишь добавлял масла в огонь, может у него были свои собственные намерения.

Чего же он хочет?

Процветающая провинция, место правителя города, все это не могло удовлетворить его аппетита?

Но этот раз СинМа отправится в столицу. Есть ли у этого скрытый мотив?

Ян СинМа действительно отправился к Ли МуЯну, потому что найдя его он найдет и Ли ШиНан.

Он никогда прежде не видел девушек, как она, она выглядела холодной и равнодушной, высмеивала его. Когда она смотрела ему в глаза, то словно видела кучу дерьма. Это совершенно отличалось от предыдущих девушек, которые узнав о его статусе считали его красивым и самоуверенным, бросались к нему как мотыльки на пламя.

Самое главное, она была красивой, ее глаза полны жизни, ее движения дышат молодостью и энергичностью, один взгляд на нее делает тебя счастливым и прогоняет все проблемы.

Ян СинМав ярости, он пришел навестить Ли Муяна, но дверь была закрыта, никого не было дома.

«Молодой господин, почему бы вам не вернуться завтра?», пыталась утешить его Ли Далу тихим голосом.

«Вернуться завтра? Я пришел сюда сегодня просто так?», яростно сказал Ян СинМа взмахнув веером.

«Ждать? Мне? Я сын правителя города, самый известный молодо господин Джианнан. Вы хотите, чтобы я ждал? Я когда-нибудь кого-то ждал?»

«Молодой господин, что мы можем сделать?»

«Иди и найди их. Иди и найди их для меня».

«Да, господин. Я поспрашиваю в округе», Ли Далу махнула рукой и люди разбежались.

«Молодой господин, может вы пока отдохнете в машине?»

«Нет. Что я буду делать, если одежда помнется?»

Он проснулся рано утром, чтобы одеться и причесаться. Он надел самую дорогую и красивую одежду, лишь чтобы Ли ШиНан видела его в лучшем свете.

Результат разочаровал Ян СинМа.

Очень скоро его подчиненные доложили, что в пекарне произошло происшествие и Ли Муян поспешил на помощь.

После этих новостей Ян СинМа сделался счастливым, так как Ли Муян побежал на помощь в пекарню, то когда Ли ШиНан вернется он останется с ней наедине - у него будет больше возможностей показать свои необыкновенные взгляды и глубокие знания.

Тем не менее, на второй взгляд, это может и не сработать. Если Ли ШиНан узнает, что в их магазине погром, а он ничего не предпринял, то как она к нему отнесется?»

Сможет ли он тогда хотя бы сравниться с собачьим дерьмом?

Тогда ЯН СинМа махнул рукой и сказал: «Друг в беде, естественно, я должен помочь. Поехали».

Тем не менее Ян СинМа подоспел слишком поздно, когда он прибыл проблема уже решилась, а люди обступили пекарню.

Люди в форме окружили Ли Муяна, их мечи были обнажены, стрелы были наготове. Малейшая ошибка могла привести к жестокой схватке.

Ян СинМа был слегка напуган. Это бедствие было более серьезным, чем он предполагал.

Он бросился внутрь пекарни, солдаты пытались перехватить его, но ударил их своим веером и сказал: «Открой глаза и посмотри кто я…»

Ли Далу вытащил значок и после того, как каждый солдат ясно увидел его он с гордостью убрал его обратно.

Все солдаты отдали честь и ушли с пути, Ян СинМа со своими людьми прошел вперед.

«Ли Муян….», увидев красные глаза Ли МуЯна, Ян СинМа был немного шокирован. Это признак трансформации, если он не сможет контролировать себя, то в живых не останется никто.

«Что произошло», Ян СинМа обернулся и громко крикнул капитану армии.

Капитан армии Джианнан почтительно поклонился и ответил : «Молодой господин, убийство. Этот ребенок покалечил и убил несколько человек, мы пришли арестовать его…»

«Покалечил и убил? На чьих глазах это случилось?»

«Молодой господин, я получил доклад…»

«Доклад? От кого?»

«Этот человек уже ушел….»

«Вы расследовали это дело? Или вы слепые? В этом городе вообще существуют законы или правосудие?», громко сказал Ян СинМа капитану.

«Молодой господин, я что-то сказал не так?»

«Как свидетель, я могу сказать что произошло, эти хулиганы ворвались в магазин, угрожая расправой и убийством, пытаясь выманить деньги…очевидно они пришли за мной, они хотели меня убить…»

«Молодой господин, вы не….»

Ян СинМа снова ударил веером и раздалась ругань: «У меня было расстройство желудка и я отходил. Я мог бы просто уйти, но не могу позволить вам, оболтусам, обвинять справедливого и мужественного человека, поэтому я и вернулся».

Ян СинМа указал на Ли МуЯна и сказал: « Если бы он не рисковал своей жизнью ради меня, то я бы…»

Глаза Ян СинМа покраснели, он ударил себя в грудь и сказал: «Вы не знаете как это опасно, это пугает до смерти всех, словно маленьких детей…»

http://tl.rulate.ru/book/620/31078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку