Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47

Ветви дерева закрывали спокойный двор, словно скрывали его от неба и закрывали землю. Пучки цветов волнительно трепетали, все выглядело словно прекрасная картина, написанная мастером.

Молодая девушка в белом платье сидела под деревом с чашкой зеленого чая и древним свитком в руках. Она прекрасно отдыхала.

«История Тианду», написанная историком Сима Джиан, описывает все произошло в столице империи Западного ветра. Она включала в себя политические изменения, экономическое развитие, интересные случаи и даже некоторые древние традиции – например про ножницы Ван Мази, кузнеца Ли Сяодуна, три чашки крепкого напитка и тушеную свинину из Пин Сяо Лу.

Поскольку круг тем был широк, а содержание весьма разнообразным, он стал очень популярен. Некоторые увидели в нем что-то новое, а другие считали его необычным. Кто-то читал, словно гурман, испытывая наслаждение, а кто-то вчитывался в каждую страницу, пытаясь найти скрытый смысл.

Цуй СяоСин не заботило все это, она читала просто чтобы читать. Для читающих людей было обычным изучать прошлое, чтобы заглянуть в будущее, просто наслаждаться тем, как слова отображают историю. Это расслабляло больше всего.

«СяоСин, я принесла фрукты», женщина в белом китайском платье, тетя Цуй СяоСин принесла миску фруктов и поставила ее на стол.

Несмотря на то, что она изначально была женщиной Севера, она влюбилась в южные одежды. Особенно ей нравилось это платье, когда она носила его, от нее исходили неповторимый шарм и красота.

«Спасибо, тетя», Цуй СяоСин поднялась, чтобы поприветствовать ее.

«Сядь. Сядь»., сказала Цуй Синци «СяоСин, я не хочу тебе этого говорить, но почему ты уходишь во двор, словно изгой? Мы ведь обе женщины из семьи Цуй, в нас течет одна кровь, мы одна семья….почему ты всегда такая вежливая? Это выглядит будто мы не близки, мне это не нравится».

Цуй СяоСин захихикала и сказала: «Хорошо, когда тетя в следующий раз принесет мне еду я даже не встану и буду равнодушна. Я просто все заберу и съем. Буду вести себя как со старым слугой».

«Если так, то я буду рада. Ян СинМа всегда там ведет себя со мной, но разве я перестала считать его своим сыном?», Цуй Синци изящно села напротив СяоСин и сказала: «СяоСин, ты снова читаешь?»

«История Тианду», СяоСин положила книгу на стол и сказала: «Чтобы лучше понять местные условия и обычаи Тианду. Я ушла несколько лет назад, поэтому город кажется немного незнакомым. Но если задуматься, что я знала раньше о Тианду? Я думала, что чем ближе к городу, тем легче будет, но поняла, что, чем ближе к нему, тем сложнее его понять. Думая об этом я понимаю, что на самом деле мне ничего не известно».

Цуй Синци была обеспокоена и сказала: «СяоСин, через несколько дней ты вернешься в Тианду. Я не смогу этого вынести. Я надеюсь, если это возможно, что ты останешься в Джианнан. Тианду велик, велика и семья Цуй, но жить там не так спокойно и комфортно как тут. Там словно гигантский водоворот, многие люди вязнут в нем, я боюсь, что и ты тоже…»

«Тетя…» Цуй СяоСин крепко взяла руку тети и сказала: «Я тоже хочу остаться в Джиианнан, это самое счастливое и спокойное время в моей жизни. Ты знаешь Танду лучше меня, ты знаешь и семью Цуй лучше меня….позволят ли мне остаться?

«Ах, рожденные в богатой семье несут обязательства. Тетя не сможет помочь тебе в столице, но я уверена, что ты сможешь позаботиться о себе. Вчера дядя сказал, что отпустит Синма с тобой в столицу, он попросит брата устроить его на работу, а то в Джианнан он всегда бездельничает. Это не тот путь…..но твой нрав хорош, ты тихая и спокойная, и не мутишь воду лишний раз. А Ян СинМа доставляет людям слишком много головной боли, сколько же неприятностей он доставит в Тианду?»

СяоСин похлопала тетю по руке и сказала: «Тетя, мужчины должны быть заняты. Дядя делает это лишь для того, чтобы убедиться, что в будущем его сын станет драконом. Если ты не позволишь поработать над ним и дальше будешь окружать его заботой, то чего он достигнет? Разве дядя не стал генералом лишь после боя? А потом он взял на себя ответственность управлять городом».

«К тому же он не глуп.. Я действительно восхищаюсь его мужеством. В Иманду он будет на попечении семей Цуй и Ян, ведь город Джианнан процветает. Как сын правителя он имеет много влияния. Разве его сможет кто-то запугать? Это он обычно запугивает кого-то, верно?»

«Мой сын проедет тысячу миль. Конечно же, как мать, я буду волноваться. Независимо от того, что я делаю, я всегда волнуюсь».

«Если ты так беспокоишься, то лучше пойти на праздник весны. Ты ведь давно не была в Тианду, да?»

«Да. Было бы хорошо вернуться туда к праздникам, независимо от того согласится Ян Болай или нет…», твердо сказала Цуй Синци.

«Хорошо. Я буду ждать тебя в Тианду», с улыбкой сказала Цуй Сяо Син.

«Да. Куда опять делся Ян СинМа? Я вообще его сегодня не видела».

«Я тоже не видела его. Он ушел рано утром, сказав, что собирается навестить друга».

«Снова к Ли МуЯну? Это странно, я не думаю, что ему это понравится. Перед тем как сойти с ума ты каждый день ходила к нему. Теперь ты вернулась к нормальной жизни, но ваш кузен ненормальный. Что не так с этим ребенком? Я слышала, что он очень уродлив, это правда?»

Уголки губ Цуй СяоСин слегка приподнялись.

«Несравненно отвратительный…ты слишком преувеличиваешь, просто он тяжело болел, когда был маленьким и его кожа потемнела. Он выглядит как обычно».

«В самом деле? Все равно этого не достаточно для нашей СяоСин», сказала она с улыбкой: «Я думаю, что нефритовое дерево семьи Сон намного лучше, он заслужил это имя еще в молодости, я часто слышала новости о нем от твоего дяди. Он на самом деле очень выдающийся».

Улыбка на лице Цуй СЯоСин медленно исчезла, она сказала: «Тетя, я боюсь…никто е учтет моего желания?»

«ты не готова?»

«Я наделась, что кто-то задаст мне этот вопрос».

«СяоСин…», Цуй Синци взяла ее за руку и твердо сказала: «Ты наешь историю своей семьи. Тем не менее, если ты не согласна с этим, то должна сказать. Независимо от всего, я поддержу тебя».

«Моя настойчивость и поддержка тети…достаточно ли этого чтобы изменить судьбу?»

Возможно Цуй Синци почувствовала, то предмет разговора был очень серьёзен, потом она улыбнулась и сказала: «Давай не будем говорить об этом, еще слишком рано. Ты скоро поступишь в университет, еще пройдут годы. Наша СяоСин великолепна, ты сможешь найти счастье».

Цуй СЯоСин слабо улыбнулась, ничего не сказала, испытывала ли тетя вину за эти слова? В те времена была ли она выдающейся? Неужели тот, кто ей нравился не получил ее сердца? А в итоге она вышла замуж за правителя города, Ян Болая?

В конце концов лучше смириться со своей судьбой. Как смирилась Цуй СинЦи, сможет ли она жить также счастливо?

Увидев улыбку Цуй СяоСин, Синци поняла о чем она думала. Цуй Синци несколько растерялась перед этой молодой девушкой.

«Продолжай читать, не буду тебя больше беспокоить», с этими словами Синци ушла.

Цуй СЯоСин подняла голову, посмотрела на цветы и с сожалением сказала: «В Тианду нет Джакарды, к сожалению, я не могу увести туда тебя».

«Мисс, если вы хотите, то я просто порошу людей вырастить несколько для вас, чтобы забрать домой», Нин Синхай вышел из-за угла. Будто он все это время был там.

«Я слышал, что на юге мандарины не такие сладкие, как на севере, но если перевезти южные деревья на север, то их цветы будут не так прекрасны, верно? Это так невыносимо для тех, кто любит цветы, да?»

Прохладный ветерок пронесся мимо, оставляя за собой лепестки цветов.

Цуй СяоСин протянула руку и крошечный лепесток упал на ее ладонь.

Некоторые эти синие эльфы упали на ее волосы, испуская спокойный аромат, будто они не жала расставаться с этой молодой девушкой.

«Дядюшка Нин так неожиданно появился, что-то случилось?»

«Мисс не выходила из дома эти дни, но поручила мне приглядывать за своим одноклассником. Несколько дней все было хорошо. После атаки Ворона он лишь сидел дома и учился, вряд ли вы когда-нибудь еще увидитесь».

«Что-то случилось сегодня. Группа хулиганов напала на пекарню его матери, с них пытались собрать лишние деньги. Такое случается, поэтому сначала я не придал этому внимания».

«Позже появился Ли МуЯн, он внезапно превратился в монстра и стал убивать. До этого я не задумывался…но я боюсь, что кто-то намеренно создал эту ловушку для Ли МуЯна».

Выражение лица Цуй СяоСин было мрачным, она что-то пробормотала, будто поняв истину. Затем она сказала с холодной улыбкой: «Моя дядя не любит мелочиться».

http://tl.rulate.ru/book/620/30364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку