Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23.

У него явно были тайные намерения!

Это не то, что было крайне очевидным. Но в глубине души Ли Муян понимал, что такой красивый и богатый человек, не может беспричинно заводить разговор с таким, как он, ведь так?

Это неспроста.

Ли Муян был очень скромным, но подозрительным учеником.

Глаза Ли Муяна расширились, когда они посмотрели друг на друга. Человек был одет в черное шелковое платье, держал в руках бумажный веер, а на лице у него была весьма дружественная улыбка.

Ли МуЯн он быстро понравился и он сказал: «Я не думаю, что это правда.

Лицо Ян СинМа изменило выражение, а затем он захлопнул веер. Он стал легко похлопывать им по ладони. Его глаза были полны интереса, он еще раз взглянул на Ли МуЯна и сказал: «Чтение расширяет горизонты и даже сердце, ты хочешь получить больше и твое сердце становится более жадным, разве это не может привести к плачевным последствиям?»

«Чтение помогает понять путь, обучить доброжелательности и вырастить благородство.», сказал Ли МуЯн. «Почему в диких краях убийства не прекращаются? Почему границы пустыни до сих пор в войне? Потому что эти варвары и скотоводы читают слишком мало, у них нет никакого способа обучаться доброжелательности. Если бы они все время читали. Разве у них было бы время на убийства?»

Ян СинМа покачал головой, задумчиво посмотрел на Ли МуЯна и сказал: «Это не так».

«Что не так?»

«Я приказал найти о тебе информацию и все сказали, что ты идиот», Ян СинМа покачал головой и сказал: «Ноя не думаю, что ты глуп. Ты умнее многих людей, что я встречал».

«Я идиот», сказал Ли МуЯн. «Я был последним на каждом тесте».

«Нет, нет, нет, этому должно быть другое объяснение», Ян Син Ма отверг заявление МуЯна о том, что он дурак. «Но умные люди хороши, мне нравится общаться с умными людьми, они понимают истинное значение слов и ситуаций, ты так не думаешь?»

Ли МуЯн понял, что этот человек наконец перешел к главной сути разговора. Он небрежно пролистал книгу «Укрепление военного строя» и сказал: «Это зависит от слов и ситуации».

«О, я совсем забыл представиться», Ян Син мА раскрыл свой веер и сказал: «Ян СинМа, старший брат Цуй СяоСин».

Ли МуЯн мгновенно закрыл книгу и поклонился: «Вы ее кузен?, пойдемте, мой дом совсем не далеко, я угощу вас чаем, тут идти всего ничего…»

Пока он говорил он уже схватил Ян СинМа за рукав и был готов потащить его домой.

«Подожди», Ян Син Ма вырвался от Ли МуЯна и сердито сказал: «Что ты делаешь? Разве мы хорошо знакомы?»

«Оу, может ты не знаешь, но мы с Цуй СяоСин одноклассники, она мой хороший друг. Значит и ее старший двоюродный брат тоже мне друг. Мы почти на пороге дома, так что я не могу не пригласить вас на чай, если СяоСин узнает, то он рассердится. Да и мои родители обвинят меня в несоблюдении этикета. Сейчас жаркие дни, а у меня есть холодный арбуз, чтобы утолить жажду».

Пока он говорил, он снова схватил Ян СинМа за запястье.

«Самонадеянно», поспешно сказал Ян СинМа: «Не хватай меня за руки или ноги, не люблю людей, которые трогают мою одежду, отпусти меня, я сказал, отпусти».

Ли Муян и Ян Син Ма сидели во дворе под лозой и ели арбуз.

За такими холодными арбузами они провели пару часов. Можно было почувствовать освежающий холод снаружи и внутри. В такую жаркую погоду, можно было почувствовать дае самое легкое прикосновение.

Ян Син Ма за раз съел три больших ломтя арбуза. Ли МуЯн протянул ему четвертый, но он уже махнул рукой. Он вытащил из кармана платок, вытер рот и сказал: «Я больше не буду, если продолжу, то мой желудок просто разорвет».

Ли МуЯн тоже съел три куска, но у него не было привычки носить с собой платок. Ему ничего не оставалось, кроме как принести ведро воды и вымыть руки.

Ли МуЯн заварил чай. Пить горячий чай после холодного арбуза было не очень хорошо для здоровья.

Он сидел напротив Ян СинМа, улыбнувшись сказал: «Что ты делал в Хабу Лейн? У тебя там были дела?»

«Нет, я пришел за тобой», лицо Ян Син Ма было сдержанным, но арбуз Ли МуЯна изрядно поднял ему настроение, он еще никогда не ял такой вкусный арбуз.

«Кузен, чем я могу тебе помочь?», спросил Ли МуЯн.

Ян СинМа достал коробочку и передал ее Муяну. Он не взял ее и спросил: «Что это?»

Ян СинМа поставил коробку на каменный стол и осторожно пододвинул ее к Ли МуЯну. Он сказал: «Открой и посмотри».

Ли Муян не хотел касаться хрупкой упаковки. Он улыбнулся и покачал головой, сказав: «Я не могу получать какие-то вознаграждения или подарки ни за что. Кузен, я ведь вижу тебя впервые. Яне понимаю, к чему этот подарок?»

«Моя мать попросила отблагодарить тебя за то, что ты рисковал своей жизнью, чтобы спасти СяоСин», сказал Ян СинМа улыбаясь. Ли МуЯн не коснулся предложенной награды, он даже не хотел взглянуть что там, его это удивило. Он внимательно оглядел дом семьи Ли, он не выглядел бедно, но и не был богат. Их семья открыла небольшую пекарню, которая могла покрыть лишь основные расходы семьи. Может ли быть так, что дети в этой семье отличаются от остальных и не жаждут денег?»

«К счастью ты был там, когда на сестру напали в кафе, и ты спас ее. Если бы ты не задержал убийцу, то боюсь служба охраны не успела бы вовремя, у нас нет привычки присваивать людей. Поэтому, пожалуйста, прими этот дар».

Ли МуЯн покачал головой и сказал: «После ваших слов, я тем более не должен принимать его».

Ян СинМа легко помахал веером и сказал: «На самом деле? Какова причина?. Позволь мне узнать».

«СяоСин твоя сестра, но мне она одноклассница и друг. Мы оказались вместе в кафе, из-за того, что она пыталась восстановить справедливость, когда меня незаслуженно наказали. Она разозлилась и именно поэтому пошла за мной и покинула школу».

«А в кафе мы обсуждали дополнительные уроки. Хоть скоро и вступительные экзамены, СяоСин уделяет мне много времени, чтобы помочь мне с уроками. Я всегда буду это помнить…»

«Убийца напал внезапно, у меня не было времени то-то придумать. Поэтому вне зависимости от того друг я, одноклассник или просто парень, оказавшийся рядом, я просто сделал то, что должен был сделать».

На лице Ян СинМа появилась улыбка. Он пристально смотрела в глаза Ли МуЯна.

Эмоции в его глазах были неизменны. В них не было следов страха или вины. Если он не был истинным злодеем, это доказывало, что он действительно был искренен.

«Услышав твои слова, я теперь думаю, что этот подарок слишком прост. Слишком предсказуемо», Ян СинМа покачал головой и вздохнул.

«Кузен, ты не можешь так говорить», Ли МуЯн остановил его и сказал: «С первого взгляда можно сказать, что вы родились в семье аристократов. Вы хотите сделать мне подарок, чтобы отплатить за услугу. Но в моем положении, я не могу его принять».

«Что ж, если ты не хочешь его брать, так не бери», Ян СинМа забрал коробку, «В таком случае, мы обсудим это дело позже».

«Кузен, пожалуйста, проходите».

«Я видел, ты хотел купить книги в магазине. Как ты готовишься?», улыбаясь спросил Ян СинМа. Он всего лишь улыбнулся, но его улыбка была очень хороша. Ему действительно было легко расположить к себе людей.

«Прилагаю все усилия», серьезно ответил Ли МуЯн «Чем больше я выучу, тем больше у меня шансов».

«Ты не ответил на мой вопрос», сказал Ян СинМа, «Задам вопрос по-другому, как ты думаешь, есть ли у тебя шанс поступить в элитный университет?»

«Я буду стараться изо всех сил. А что касается поступления в элитный университет, то это подвластно лишь воле небес».

«Слишком мало уверенности. Это слишком опасно. Осмелюсь сказать, что ты не слишком уверен в своих силах. Судя по твоим тестам ты еще не достиг уровня элитных университетов», Ян Син Ма взглянул на Ли МуЯна и сказал: «Может подумаешь? Я предлагаю тебе поступление в элитный университет, примешь это?»

Ли МуЯн заморгал и сказал: «В самом деле?»

«Конечно, можешь пойти и спросить обманывал ли я кого-нибудь раньше».

«сколько я должен буду заплатить?»

«Тебе не нужно ничего платить».

«Тогда в первую очередь я должен вас поблагодарить», радостно сказал Ли МуЯн, «Вы можете гарантировать , что я поступлю в Университет западных ветров?»

Лицо ЯнСинМа окаменело. Впервые Ли МуЯн увидел на его лице столь холодное выражение.

«Нет», холодно сказал, Ян СинМа. «Во-первых, у тебя нет шансов поступить в университет западных ветров. Ради своей же безопасности, я бы посоветовал тебе не появляться в Тианду. Проживание там весьма дорогое, боюсь ты не сможешь там себя прокормить. Во-вторых, я могу помочь с поступлением в университет Джианнан, ты сам сможешь выбрать себе курсы, это один из лучших университетов империи, я сам его закончил. Вы же не буду смотреть на него сверху вниз, не так ли?»

«Но…» глаза Ян СинМа засветились, когда он взглянул на МуЯна, «Если тебя и так возьмут в университет Джианнан, то сестре не придется тратить время, чтобы учить тебя».

http://tl.rulate.ru/book/620/22349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку