Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16.

Все, кто знал как учится Ли МуЯн сказали бы так же, если бы увидели этот тест.

Раньше, Ли МуЯн лишь кратко отвечал на простейшие вопросы, а все остальные поля оставались пустыми. Но на этот раз, ответ был в каждом поле, но хуже всего то, что все они были правильные.

Следует знать, что Цао МинЦи говорила, что это не очень сложные тест и все задания ранее разбирались в классе, но на самом деле вопросы были сложнее, потому что она сама сделала в тесте несколько ловушек для учеников.

Но Ли МуЯн прекрасно ответил даже на эти вопросы, тот ответ, что дал он, был даже более точным, чем ее собственный.

Разве это не обман? Может ли Ли МуЯн быть умнее учителя у которого двадцатилетний стаж работы?

Экзамен все еще шел, все ученики следили за временем, чтобы успеть ответить на большее количество вопросов. Раньше лишь Ли МуЯн спал на парте, лежа на тесте, а все остальные ученики сетовали на его храп, пытаясь сосредоточиться на задании. Но теперь у них не было времени, чтобы посмеяться над ним.

Вопросы были трудные и их было много, Ли МуЯн оставил без ответа лишь два вопроса, но большинство учеников не могли ответить полностью ни на один.

Даже Цуй СяоСин закончила тест только сейчас, после тщательного ответа на последний вопрос, и отложила ручку, заново проверяя ответы.

Услышав крик Цао МинЦи все в изумлении посмотрели на стол.

Поднимаясь, Цао МинЦи опрокинула стул и схватила тест Ли МуЯна, злобно глядя на него, а затем крикнула: «Ли МуЯн, черт возьми, объясни что это такое?»

Услышав вопрос Цао МинЦи все обратили внимание на Ли МуЯна.

Их лица злорадствовали, все в классе знали о его оценках, нет, даже все в школе, так в чем был смысл сейчас жульничать?

Да и сильное ли отличие между 20 и 30?

Цуй СяоСин была единственной, кто неторопливо проверял тест, не обращая внимания на всю эту сцену. Она уже знала что произойдет.

Ли МуЯн вернулся на свое место и ответил: «Мисс Цао, все вовсе не так, как вы говорите».

«Разве ты не понимаешь?» вслух глумилась Цао МинЦи «Как ты можешь не понимать? Объясни что тут происходит и как ты ответил на все вопросы правильно?»

«Все правильно?», радостно переспросил Ли МуЯн, у него с души упал огромный камень. Читая вопросы он чувствовал, что уже видел решение, но воспоминания были слишком мутными, поэтому он сомневался в правильности ответов, но Цао МинЦи сказала, что все верно, а значит он показал хороши результат на тесте.

«Ли МуЯн…», Цао МинЦи схватила линейку, желая ударить ей по столу. Но вспомнив как она сломалась в прошлый раз, воздержалась от этого варварского акта. Она не хотела, чтобы ее имя было связано с Ли МуЯном «Я попросила объясниться, думаешь тебе удастся уйти от ответа?»

«Учитель…», Ли МуЯн подавил улыбку и сказал: «Я сделал тест верно, зачем мне это объяснять? И что объяснять? То что я старался и поэтому он верный?»

Щелк…

Цао МинЦи ударила по столу и закричала: «Ли МуЯн, считаешь нас всех идиотами. Тест, я сама его составляла и знаю его сложность…Мало того, что ты закончил за пол часа, так еще и ответил на 48 вопросов, а объяснения к каждому оказались совершенно правильными».

Цао МинЦи говорила на весь класс и саркастично спросила: «Вы можете в это поверить? Я нет».

Все загалдели.

«Серьезно? Ли МуЯн ответил на 48 вопросов? Я не на секунду не отвлекался, а закончил лишь половину».

«Все верно? Он всех обманул? Как он мог достичь этого с его результатами?»

«Глупо так обманывать, он должен был тогда намеренно сделать ошибки, у него совсем нет опыта в этом…»

Наконец Цуй СяоСин посмотрел в сторону стола, ее брови немного изогнулись и напоминали прохладный ветерок, чистый и честный.

Глядя на выражение лица Ли МуЯна она снова опустила голову. Чтобы ответить на свои вопросы.

«Мисс Цао…», Ли МуЯн ровно сидела на стуле. Только сейчас все немного заметили, не обращая внимание на остальное, что он стал будто бы выше и сильнее, даже его цвет кожи стал не таким черным».

Он стал медного цвета, глаза словно звезды, вишневый губы, черные волосы были перевязаны белоснежной лентой. Он был не тем ненормальным монстром, которого они унижали.

Высохший саженец вдруг начал прорастать, испуская неожиданное светлое чувство.

В этот момент лицо Ли МуЯна было очень серьезным, и казалось, что для него это было очень важно. Разве для него не было важно то, что учитель и одноклассники обвиняют его в мошенничестве на тесте?

«Ваш ученик правильно ответил на все вопросы, он сделал огромный прогресс, разве как учитель вы не должны быть рады за него?»

«Если бы он упорно учился и постепенно добивался такого результата, то я была бы рада, но если этот прогресс получен обманным путем, я весьма разочарована, не думала, что он разочарует меня еще больше, ведь такие студенты действительно безнадежны. Мне стыдно обучать таких учеников».

Цао МинЦи решила его выгнать. Выгнать за списывание. Она не хотела оставлять его в классе, не хотела, чтобы это червивое яблоко мешало остальным ученикам. До экзамена был лишь месяц, она и остальные ученики должны были плодотворно использовать это время, не стоит сердиться и терять время на этот мусор.

Убирайся!

Приняв такое решение Цао МинЦи успокоилась и сказала: «Ли МуЯн, не спорь, просто собирай вещи и ди в школьную библиотеку, жди там. Скоро объявят общий результат. Экзамен все еще идет, не беспокой других студентов».

«Мисс Цао…», глаза Ли МуЯна покраснели, а голос тал хриплым. Он был зол, он был обижен за то, что с ним так незаслуженно холодно обращаются.

С малых лет никто за исключением его родителей и сестры не был добр с ним, никто не был ласков ним и никто ему не сказал: «Давай пойдем поиграем в футбол после школы».

Он всегда был в изоляции. Мир был против него, отдалялся от него, показывая какой он монстр.

Но он не был монстром, он был просто ребенком.

Кроме того, он хотел иметь друзей. Хотел чтобы ему кто-то передал записку, гулять с кем-то вне школы, есть с кем-то пирожные….но даже его одноклассники намеренно его избегали, будто если его коснуться, мир исчезнет.

Он не сделал ничего плохого, почему все так жестоки к нему?Это было так несправедливо.

«Мисс Цао…» Ли МуЯн сосредоточился, чтобы не дать волю слезам. В противном случае его бы просто засмеяли остальные…

Ли МуЯн никогда не плакал, даже если его будут считать паршивой овцой, он никогда не даст волю слезам.

Это было единственное, что он мог сделать, чтобы не уронить достоинство.

«Мисс Цао, даже если вы подозреваете меня в обмане, разве вы не должны сначала это проверить и подтвердить, прежде чем обвинять меня во всех смертных грехах», Ли МуЯн взглянул на Цао МинЦи, проговаривая каждый слог: «Вы ведь не понимаете, что ваши слова для меня значат?».

Голос Ли МуЯна стихал, он волновался, он не мог сам себя оправдать, он беспокоился из-за того, что не мог никого убедить в своей правдивости: «Мисс Цао, вы должны убить меня».

http://tl.rulate.ru/book/620/21054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
«Мисс Цао, вы должны убить меня». Серьезно? Может это опечатка, как то с общим смыслом не вяжется
Развернуть
#
звучит так как буто у батл будит
Развернуть
#
Я тоже в непонятках. Подозреваю, что это что-то типа: "Ваши слова ранят меня в самое сердце."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку