Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

«Этот парень идиот».

Это было у всех на уме.

Исходя из оценок Ли МуЯна, все уже готовились издеваться над ним после больших экзаменов.

Он был первым в классе. Первым весь год. Только если считать с конца.

Он не мог ответить ни по одному предмету, он даже провалил цитирование «Западных ветров». Очевидно, что даже Бог судьбы побоится встать рядом с ним, потому что облако токсинов подействует и на него.

Тем не менее, кто-то вроде него швырнул учебник и сказал «проверь меня», если он не идиот, то кто же?

В противном случае, нормальный человек сделал бы такое?

Подобные мысли закрадывались и в голову Чжан Чена. Сначала он вылупил глаза на Ли МуЯна, его удивило то, что он сделал что-то настолько глупое. Затем он начал громко смеяться, смеяться до тех пор, пока его голова не откинулась назад, а спина не выгнулась.

Друзья Чжан Чена последовали его примеру и рассмеялись. Весь класс теперь смеялся.

Цуй СяоСин тоже смеялась, но смех ее был сдержанным и имел вовсе другой смысл.

Чжан Чен указал на Ли МуЯна и сказал: «Ли МуЯн, я слышал, что ты болел последние несколько дней. Возможно твое сознание совсем затуманилось от лихорадки? Если нет, то как ты додумался выкинуть нечто подобное? Проверить тебя? Проверить в чем? Что ты знаешь? Сначала ты выглядел хорошо, но зачем ты выкинул такое ради собственного унижения?»

«Брат Чен, раз этот Ли МуЯн хочет, чтобы ты проверил его, тебе следует хорошенько его протестировать. Тут все ученики, почему бы нам всем вместе ему не помочь?»

«И правда, ведь мы студенты и должны помогать друг другу, чтобы достичь больших высот. Брат Чен, задай ему несколько легких вопросов, может Ли МуЯн ответит? Может она даже правильно угадает несколько слов».

Все прислужники Чжан Чена начали издеваться.

Ли МуЯн холодно улыбался, зная что в ближайшее время он использует свои знания и шокирует тих жалких собак.

Чжан Чен поднял книгу, посмотрел на Ли МуЯна и подозрительно спросил: «Ты действительно хочешь, чтобы я проверил тебя?»

«Начинай», сказал Ли МуЯн с серьезным лицом. У него было такое выражение, словно он видел легкий ветер, ясные облака, сидя на берегу реки.

Несмотря на то, что выглядело так, что Ли МуЯн весьма небрежно кинул книгу, эту книгу на самом деле он знал и понимал лучше всего «История империи Западных ветров». В последние несколько дней Цуй СяоСин усердно работала с ним по ней и разъясняла важные детали.

Ли МуЯн чувствовал, что он больше не был тупицей!

Чжан Чен открыл книгу, полистал и сказал: «На какой странице впервые упоминается имя первого императора и в каком абзаце?»

Ли МуЯн напрягся и сказал в знак протеста: «Разве это вопрос?»

«Конечно. Разве не этого ты хотел? Чтобы я задал случайный вопрос?», Чжан Чен ухмыльнулся и продолжал спрашивать: « когда был так называемый святой свет, когда он родился? И когда умер?»

«Подобных вопросов не будет е в тесте, верно?»

«Кто знает? Шанс один на миллион, но вдруг подобный вопрос включат в тест. Ты е не экзаменатор, откуда тебе знать какие вопросы будут, а какие нет?», пренебрежительно сказал Чжан Чен. «Сколько было людей в империи, когда по руководством генерала ВайЮВей, она вступила в битву на Чистом озере, а сколько убито? Как звали людей, которых убили?»

Черное лицо Ли МуЯна исказилось от возмущения, все его тело дрожало он посмотрел на Чжан Чена и выругался: «Ты намеренно задаешь такие вопросы, у тебя нет никаких научных побуждений. Как могло оказаться, что ты стал недалекой дешевкой? Мне стыдно за тебя».

Чжан Чен был доволен, он огляделся и просигнализировав остальным, засмеявшись сказал: «Смотрите все, он сам сказал проверить его. Я задал ему несколько вопросов, а он не ответил ни на один из них».

Толпа людей начала беспрерывно смеяться.

Чжан Чен бросил учебник на стол, посмотрел на Ли МуЯна и сказал: «Ли МуЯн, у человека есть все, чтобы быть счастливым. Каждый должен заниматься тем, в чем он хорош. Ты любишь спать и преуспевал в этом долгое время. Скоро экзамены. Если ты вдруг выскочишь и скажешь «Я люблю учиться», никто этому не поверит. Я прав?»

«Ты…», черное лицо Ли МуЯна побагровело, а затем стало фиолетово-красным. «Ты любишь запугивать людей, это просто невыносимо».

На лица Чжан Чена застыла улыбка, он уставился на Ли МуЯна и сказал: «Ли МуЯн, это я тебя запугиваю? Так? Как думаешь, у тебя остался кусочек надежды? В течении месяца все уже будут в тех колледжах, которые они сами себе выбрали. А ты? А ты лишь можешь сбежать обратно под крыло мамочки? Но вед это и не так плохо быть маленьким владельцем кондитерского магазина. Дни должны проходить весьма легко, я прав?»

«Чжан Чен, я наберу больше баллов, чем ты».

«Мечты глупца», Чжан Чен очень грубо прервал его и сказал: «Наслаждайся. Это последний раз, когда ты сможешь учиться вместе снами. Через месяц у нас не будет ничего общего».

Цао МинЦи несла кучу экзаменационных работ, войдя в класс она заметила конфликт между Чжан Ченом и Ли МуЯном, и крикнула: «Что происходит? Что снова происходит? Чжан Чен, Ли МуЯн, что вы оба делаете?»

Чжан Чен обернулся и столкнулся с Цао МинЦи, он улыбнулся и сказал: «Мисс Цао, Ли МуЯн попросил задать ему несколько вопросов, чтобы проверить его, но он не смог ответить ни на один. Сейчас ему очень стыдно, а его злость может стать неприятностями для меня».

Губы Цао МинЦи дернулись, строго взглянув она сказала: «Чжан Чен, почему бы тебе не обратить внимание на то, сколько дней осталось до экзамена? Ты не тратишь время на учебу, зато тратишь его на столь бесполезное занятие. Ты хочешь попасть в колледж Западных ветров или нет?»

«Мисс Цао, я не прав», Чжан Чен в спешке извинился, и посмотрев на Ли МуЯна сказал: « Я подумал, что хоть оценки Ли МуЯна и низкие, но мы ведь одноклассники и нехорошо бросать его. У него хватило сил попросить меня о таком одолжении. Как староста я просто не мог оставить гнилое семя нашего класса».

«Хм, есть люди, которые словно жирные свиньи, о них не стоит беспокоиться. Делать такие одолжения просто пустая трата времени как для него, так и для тебя», безжалостно отрезала Цао МинЦи. Все потому что Цуй СяоСин погналась тогда за Ли МуЯном и не посещала занятия несколько дней. Она больше не хотела связываться с человеком, у которого есть покровитель. Если она испортит настроение Цуй СЯоСин, то это может повлиять на е результативность в классе и на экзаменах, которые в последствии повлияют и на нее саму, рейтинг класса и ее собственную награду за успеваемость, которую она собиралась получить».

Тем не менее, хоть она и не упомянула имя Ли МуЯна, все поняли о ком идет речь.

«Кто-то хочет проверить себя? У меня как раз есть экзаменационные бланки», она быстро ушла прочь. Вопросы в тесте были легкими, многие из них уже встречались раньше.

Цао МинЦи поднесла стопку бланков к столу, посмотрела на Ли МуЯна и холодно сказала: «Это последний пробный экзамен перед настоящими, я думаю все хорошо постараются, никто не будет тянуть класс вниз. Может этот человек дать шанс и другим?»

Ли МуЯну было так стыдно, что он готов был умереть.

Слышав слова Цао МинЦи, он понял, что занимал это место слишком долго. Он каждый раз оказывался там и никто больше не претендовал на его место.

Зазвенел колокол и возвестил о начале урока, ученикам раздали бланки.

Ли МуЯн убрал эмоции в сторону и сосредоточился на тесте.

Раньше он засыпал, видя слова, но сейчас взглянув на бумагу, он почувствовал себя очень уверенно.

«Как странно, я могу ответить на этот вопрос».

«Как странно, это тоже знакомо».

«Как странно, кажется я видел этот вопрос где-то раньше».

На тест был отведен час, но Ли МуЯн справился и через пол часа.

Было лишь два вопроса, на которые он не знал ответ, а вся остальная часть бумаги была заполнена ответами.

Ли Муян стал серьезно все пересматривать.

Многие из этих вопросов были чрезвычайно легкими, будто ответы были выгравированы в море его сознания.

Но были и другие вопросы, в которых он не был так уверен, просматривая снова и снова, он все еще не мог понять какой ответ является единственно правильным.

Два совершенно разных вопроса поставили его в тупик, хоть до экзаменов и месяц, сколько бы он не занимался, есть предел тому, на сколько вопросов он сможет ответить.

Если на экзамене попадутся вопросы, похожие на эти два, то каковы его шансы?

Ли МуЯн принял решение, теперь он должен заниматься еще усерднее, пока у него есть время.

Больше чем в два раза!

Цао МинЦи сидела за лекторским столом. Казалось, что она просто проверяет домашнее задание своих учеников, но на самом деле ее глаза зорко блуждали по всему классу. Сколько лет опыта у нее было? Она понимала движения студентов, как собственной руки. Если бы кто-то осмелился сжульничать, то это равнялось бы смерти!

Когда она осматривала студента за студентом, ее взгляд остановился на том, на кого она меньше всего хотела смотреть.

Этот студент не был похож на других, отвечая на вопросы. Но у него было серозное, сосредоточенное выражение лица, будто он над чем-то размышлял.

«Бесполезно», пренебрежительно подумала Цао МинЦи. С самого первого дня между ними пролегла тропа пренебрежения, навсегда разделившая их. Кроме того, она полностью отказалась от этого студента, как это сделали и другие учителя.

Вспоминая произошедшее, ее удивило то, что Ли МуЯн попросил Чжан Чена проверить его.

«Ли МуЯн», окликнула его ЦаоМинЦи. «Ты уже все закончил?»

«Да», ответил Ли МуЯн.

ЦаоМинЦи была в ярости.

Она думала, что он запаникует, как и делал это раньше, а затем покраснев сдаст чистый лист бумаги, который будет залит слюнями.

Затем она его сильно отругает, и поставит перед всеми учениками крест на его работе.

Она никогда не думала, что Ли МуЯн может вести себя как-то иначе, что он спокойно ответит ей «Я закончил».

«Ты действительно закончил?»

«На самом деле, не совсем», ошеломленно ответил Ли МуЯн «Я не смог ответить на два вопроса».

Цао МинЦи презрительно фыркнула на его слова. Может он имел ввиду, что понял только два вопроса?

«Принеси свой листок, я хочу посмотреть», сказала ЦаоМинЦи.

Ли МуЯн положил свою ручку и под удивленными взглядами одноклассников сдал свой листок.

После того, как он вручил листок, улыбка на лице ЦаоМинЦи исчезла.

Он действительно на все ответил, бумага была заполнена словами.

«Давай посмотрим на ответы, а потом обсудим», таков был ее ответ.

«Этот ответ правильный. Он просто угадал».

«И это верно. Да, на этот раз удача на стороне Ли МуЯна».

После того, как она просмотрела все ответы, выражение лица ЦаоМинЦи было ужасающим.

Она стукнула ладонью по столу и крикнула: «Ли МуЯн, как ты смеешь обманывать!»

http://tl.rulate.ru/book/620/20257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку