Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258

Чу Нин будучи принцессой империи западного ветра училась рисовать с раннего возраста, но проиграла Ли МуЯну в конкурсе живописи. Она стала посмешищем, отец, чья гордость была задета написал ей выговаривающее письмо, его слова были полны намерения вернуть ее в Тианду.

Несмотря на то, что Чу Нин притворяется, что она не видела письма, услышав слова Тиньюна о потрясении императора, ее сердце закололо.

Императора был потрясен? Он был возмущен!

В своем письме отец не скрывал своей нелюбви к Ли МуЯну, называя его преступником-убийцей. Если бы Ли МуЯн отправился в Тианду, его бы встретили мечами и копьями дворцовой стражи.

Однако родители и сестра Ли МуЯна сейчас в Тианду, значит он не сможет вернуться и встретиться с ними?

От этой мысли Чу Нин чувствовала себя еще более подавленной. Она рассердилась, словно черные облака затмили луну.

Чу Нин холодно посмотрела на Сон Тиньюна и сказала: «Это из-за Цуй Сяосин?»

Сон Тиньюн был ошеломлен: «Что?»

«Кузен делает все это из-за светлой луны семьи Цуй?», Чу Нин смотрела на Ли МуЯна, ее слова были полны холода.

«Я не понимаю о чем ты говоришь».

«Цуй Сяосин дружила с Ли МуЯном в Джианнан, они были очень близки. Кузен должно быть чувствует тебя очень неудобно, зная это. В конце концов эта женщина обручена с тобой», губы Чу Нин скривились в насмешливой улыбке, почему-то после этих слов ей стало намного лучше.

Если другие причиняют вам боль, вы тоже можете заставить их почувствовать боль…это противостояние, верно?

«Из-за борьбы за пост министра этот вопрос был временно отложен. Однако, если Лу Синкон получит должность министра, то у семей Цуй и Сон больше не будет причин объединяться через брак, верно?»

Сон Тиньюн побледнел, его лицо ничего не выражало: «Ли МуЯн? Жаба хочет съесть лебединого мяса?»

«Как я и думала», усмехнулась Чу Нин: «У тебя есть ненависть к нему, поэтому ты захотел использовать меня, чтобы избавиться от него. Ты снова раздул проблема разве не ради того, чтобы еще сильнее настроить меня против него?»

Сон Тиньюн удивленно посмотрел на Чу Нин: «Разве он тебе самой не нравился? Я думал, что тут мы солидарны».

«Он мне не нравился», сказала Чу Нин: «Я действительно ненавидела его раньше. Он занял первой место на имперском экзамене и ранил подчиненных клана Чу. Но женщины переменчивы. Какой женщине не понравится красивый и талантливый мужчина? Теперь я нахожу его более приятным для глаз, более красивым».

«…»

Чу Нин пошла в сторону Ли МуЯна, сказав: «Как его побежденный противник, у меня некоторые вопросы, чтобы спросить его совета…кузен не должен подрывать чужого статуса, верно?»

«…»

Сон Тиньюн смотрел на удаляющуюся фигуру Чу Нин думая, что эта непослушная и тщеславная девица оказалась не такой глупой как он думал.

ЧУ Нин не лгала, она действительно принесла картину, которую недавно нарисовала, чтобы Ли МуЯн мог дать свои комментарии.

«Учитель Гу сказал, что я невнимательно, поэтому мальчику не хватило невинности. Последние дни я пересматривала множество картин с мальчиками, чтобы понять, я так же попросила у служащего ресторана взглянуть на его трёхлетнего сына. Не мог бы ты взглянуть на мою картину? Глаза мальчика стали более живыми?»

Ли МуЯн тщательно изучил картину, затем улыбнулся и сказал: «Ты сильно улучшила ее, принцесса Чу Нин действительно много старалась».

Чу Нин была очень довольна, услышав комплимент от Ли МуЯна: «Есть ли другие замечания?»

Ли МуЯн еще раз тщательно оглядел картину, а затем сказал: «Принцесса обладает хорошими базовыми навыками и знаниями, твои мазки тоже хорошо выполнены, тебе стоит все делать постепенно, не стоит упускать детали».

Чу Нин искренне кивнула: «В живописи главное это глубокая основа. Нужно учиться и в жару ив холод. Упорно тренироваться каждый день, так можно совершенствовать свои навыки. Вторым по значимости является талант, он может быть с рождения, но также он может выйти из наблюдений и понимания. Если целый день наблюдать за бамбуком, то его изображение запечалится в самом сердце, а значит и на картине о получится очень живым».

Ли МуЯн восхищенно взглянул на Чу Нин: «У принцессы Чу Нин есть и основа, и талант, твои достижения в живописи будут внушительны, у тебя огромные перспектив».

«Ты должен научить меня», искренне сказала Чу Нин улыбаясь Ли МуЯну.

Ли МуЯн насторожился. Задумавшись над тем почему, принцесса ведет себя так дружелюбно? Она пытается его убить?

Или может она хочет затащить его в Тианду и сделать зятем императора. Ли МуЯн не хотел становиться зятем императора. Он слышал, что мужчины, которые женятся на принцессах не имеют статуса в их семье, они постоянно подчиняются своим женам. И если он захочет близости с ней, то ему нужно будет написать официальное письмо и только после одобрения он сможет спать с ней.

«Дорогая жена, сегодня приятный ветер, ясное небо, яркие луна и звезды, я хочу переспать с тобой…»

«Моя дорогая жена, мне кажется, что скоро будет кровавая расправа и повсюду будут трупы, я пришел, чтобы подумать, как решить эту…»

«Дорогая жена, по моим подсчетам ваши женские дни еще не пришли…»

Как можно так жить?

«В институте живописи есть учитель Гу, он умеет как рисовать так и занимается каллиграфией, если принцесса просит, то я сделаю все возможное, чтобы научить ее», сначала он хотел сказать ей, что этого никогда не будет, но побоялся, что это оскорбит императора Чу.

«Спасибо, мастер цветущего персика», Чу Нин слегка поклонилась, поблагодарив Ли МуЯна.

«Мастер цветущего персика?», Ли МуЯн удивленно осмотрел на нее.

«Ты не знаешь?»

«Из-за твоей картины тебя назвали мастером цветущего персика», во двор медленно входил Гу Хуанву, за ним следовали двое детей в зеленых нарядах, он остановился перед Ли МуЯном и сказал: «Это имя не оскорбляет твоего таланта».

Ли МуЯн был ошеломлен, услышав об этом: «Учитель Гу, спасибо вам что смогли направить меня в правильное русло и раскрыть мои способности. Если бы не вы, я не смог бы раскрыть всю суть цветения персиков. Я боюсь, что мои способности и знания слишком малы и я принесу позор имени персика».

Ли МуЯн был обеспокоен, на его картине главным героем была собака, что если люди выбирали для него имя исходя из этого….

Молодой мастер желтой собаки?

Мальчик с собакой?

Разве сможет ли он потом вообще встречаться с людьми?

http://tl.rulate.ru/book/620/208612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку