Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231

Все вокруг погрузилось в тишину.

Все взгляды были прикованы к Ли МуЯну, поскольку все тщательно размышляли над тем, что он сказал.

Не все люди в академии были принцами, принцессами или просто выходцами из благородных семей. Некоторые пришли с гор, кто-то из пустыни и совсем отдаленных уголков империи. Эти талантливые люди составляли большинство академии звездного неба и были краеугольным камнем всего человечества.

Структура населения империи была словно пирамида, князья, принцессы и аристократы были в меньшинстве. Тем не менее, они считались самыми значимыми фигурами.

По мере их становления они менялись под гнетом силы и власти. Им приходилось или молча терпеть или сопротивляться. Однако, если ты хочешь стать сильнее, глупо надеяться, что все пройдет гладко.

Ли МуЯн столкнулся с издевательствами, как он мог настолько себя контролировать?

В тот момент они почувствовали себя на месте Ли МуЯна. То, с чем столкнулся Ли МуЯн сейчас, было тем, что они пережили в прошлом или столкнуться в будущем.

Обида Ли МуЯна была их обидой, ярость Ли МуЯна была их яростью.

Они были всего лишь группой свидетелей, но теперь это тронуло их сердца.

Они поддерживали Ли МуЯна.

«Он прав, все хотят родиться в богатой семье, но мы не можем выбирать свою судьбу. Вы родились в хорошей семье лишь потому что вам повезло, но это не повод, чтобы запугивать других…»

«Королевская семья империи западного ветра злоупотребляет своими полномочиями, чтобы запугивать других, вся нация Даву должна стыдиться этого. Возможно это из-за того, что империя западного ветра с каждым днем ослабевает и рано или поздно из поглотит другая империя».

«Это академия звездного неба, тут нет разницы в статусе, нет авторитетов. Если вы так хороши в бою, почему бы вам не показать это…»

Те, кто был богат и имели высокий социальный статус чувствовали, что им неуместно вмешиваться и высказывать свое мнение в подобной ситуации. Но они смотрели на Ли МуЯна с состраданием и сочувствием. Они так же чувствовали, что принцесса империи западного ветра была заносчивой и властной, таких людей не любили.

После этой речи Лин Цанхай был взволнован, он прошептал Цинду: «То, что сказал Ли МуЯн, слишком изумительно. Все хорошее, что дано нам должно быть направлено на благо, а не на унижение других. Я недооценил Ли МуЯна. Он гораздо более зрелый и выдающийся, чем я думал».

Цинду, улыбнувшись кивнула: «Что ты еще заметил?»

«Что еще?», изумленно спросил Лин Цанхай.

«Посмотри на глаза зрителей», прошептала Цинду: «Что ты видишь в их глазах?»

Лин Цанхай перевел взгляд на зрителей, заметив, что все были очень серьезными, а в глазах каждого отражались его эмоции.

«Они очень обеспокоены этим вопросом», тихо сказал Лин Цанхай: «Им становится действительно интересен исход этого спора».

«Да. Изначально они собрались лишь чтобы поглазеть. Им было все равно кто победит и что из этого получится. Но из-за слов Ли МуЯна, они начали задумываться о том, кто действительно прав в этом споре. Судьба Ли МуЯна похожа на их судьбы, его исход может стать и их исходом», лицо Цинду искрилось мудростью.

«Да», воскликнул Лин Цанхай, будто внезапно осознал что-то важное: «Ли МуЯн склонил толпу в свою сторону. По крайней мере с эмоциональной точки зрения, Ли МуЯн имеет превосходство. А принцесса империи западного ветра находится в невыгодном положении».

«Это перемена власти», сказала Цинду: «По сравнению с высокомерной и могущественной принцессой Ли МуЯн естественно выглядит слабее. Если бы он сразился с ней, это принесло ему лишь неприятности. Тогда, чтобы противостоять ей, ему нужно иметь какую-то власть. Таким образом, принцесса теперь противостоит не самому Ли МуЯну, а группе учеников академии…. Если она и дальше продолжит издеваться над ним или отомстит позже, она лишь сильнее потеряет свой авторитет».

«В конце концов, все студентов, что смогли попасть в академию звездного неба, ждет хорошее будущее. Никто не может сказать наверняка кто именно станет сильнейшим. Если сейчас Чу Нин вызывает в сердцах людей столь неприятные чувства, в будущем ей будет сложно избавиться от этого. Прибыль не сможет компенсировать потери».

«Неужели Ли МуЯн настолько умен?», сказал Лин Цанхай: «Я думал, что он просто говорит о собственных чувствах. Я не ожидал, что у него был такой замысел…стоит остерегаться его, чтобы он не смог так обмануть меня в будущем».

Губы Цинду сложились в очаровательную улыбку: «Противостояние незначительных людей, притягивает больше внимания, чем битва влиятельных. Он умен. Что сильнее власти императора? Сердце публики. То, как Ли МуЯн решил эту проблему…это умение королей. Стоит завоевать сердца публики, тогда люди будут тебя поддерживать. Тебе стоит попытаться это понять, в будущем тебе должно пригодиться».

Лин Цанхай отрицательно покачал головой: «Это слишком сложно. Я просто хочу овладеть всеми известными в мире техниками меча».

Цинду улыбнулась, но ничего не ответила.

У каждого свой выбора, она не может его заставить.

Хоть Чу Нин и была непослушной, она не была идиоткой.

Она поняла, как изменилась атмосфера, а глаза, что смотрели на нее, излучали враждебность.

«Чертов ублюдок, он осмелился подстрекать людей, чтобы подавить меня…», ругалась Чу Нин в мыслях. Однако она ничего не ответила. Вместо этого она посмотрела на Чу Суна, показав, что он должен разобраться с этим беспорядком.

Они были побеждены, потерпели поражение в этой битве.

Сон Тиньюн понял, о чем думала Чу Нин и невозмутимо посмотрев на Ли МуЯна, сказал: «Не ставь себя на место жертвы, настоящий мужчина не нуждается в сострадании. Только слабый будет это использовать. Кроме того, а академии звездного неба статус не имеет значения, тут роль играет лишь разница в силе. Нет принцесс или принцев, нет и простолюдинов. В присутствии стольких свидетелей мы могли бы легко решить наш спор дуэлью. Если ты выберешь меч, я тоже буду использовать лишь его. Если ты не будешь использовать оружие, я тоже не буду. Никакой помощи и уловок. Осмелишься ли ты принять такой вызов?»

Ли МуЯн усмехнулся: «Эти слова прекрасны. Кто был тем, кто заявил, что я оскорбил принцессу империи западного ветра? Теперь она уже не принцесса? Когда она угрожала мне, ты использовал ее статус, а когда толпа стала против вас, вы решили замять ее происхождение…так ты играешь?»

«Ли МуЯн, не неси чушь. Героя в академии звездного неба определяет сила. Тебе нужно лишь ответить принимаешь ты вызов или нет».

«Я уже сказал, что если ты хочешь бросить мне вызов, то я согласен. Время и место выбираешь ты», холодно сказал Лип МуЯн.

«Тогда прямо здесь и сейчас», уверенный голос эхом пронесся над толпой.

http://tl.rulate.ru/book/620/179025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку