Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

Занятия все еще шли, так что два студента в в школьной форме Ренессанс действительно привлекали взгляды. Так что все, кто пришел сегодня в павильон насладиться нефритовым чаем, смотрела на Ли МуЯна и Цуй СяоСин.

Кроме того, Прекрасная Цуй СяоСин сидела с черным, словно уголь Ли МуЯном. Всем хотелось посмотреть что у них там происходит.

Но оказалось, что это была весьма заурядная парочка.

«Типичная драма «жаба хочет съесть лебедя», он должен это понимать. Это девушка сейчас главная, а он подчиняется, этот парень должен вести себя послушно и не открывать лишний раз рот».

«Оу, девушка сердится».

«Но этот парень позвал ее обратно. Как ее зовут? Цуй СяоСин? Хорошее имя. Однако он все еще хочет убедить ее остаться. Он на самом деле не знает своего места, такой упрямый»

«Что? Что он сказал? Ее повязка с цветами симпатичная? Уж извините меня за слепоту, но он не такой уж эксперт в этой области».

Цуй СяоСин моргнула. Одной рукой она держалась за дверную ручку, но она остановилась и не стала открывать дверь.

Она посмотрела на Ли МуЯна, на его лице читалась паника, а глаза были такими взволнованными. Он открыл рот будто хотел что-то сказать, но так ничего и не вымолвил. Должен ли он признаться?

«Я вспомнил об этом только сейчас. Но ты действительно очень красиво носишь эту цветочную повязку», вот что сказал Ли МуЯн Цуй СяоСин. Он был слишком сменным, когда говорил это, поэтому вышло так неуклюже.

Это немного его мучило, из-за неловкости его слова произвели другой эффект. Ли ШиНан всегда говорила ему, нужно говорить все легко и непринужденно, чтобы это не выглядело бестактным.

Его выступление сегодня, люди же не подумали, что он неискренен?

Цуй СяоСин стояла у выхода, но неожиданно развернулась и пошла к Ли МуЯну.

Ее решение удивило всех посетителей павильона. Они и подумать не могли, что у этого черного парня есть шанс. Всего одной фразой он вернул злую девушку, которая уже хотела уйти.

Она снова села в кресло перед Ли МуЯном, будто ничего и не было.

Официант принес нефритовый чай, который она заказала, она кивнула головой в знак одобрения. Она вела себя по этикету аристократии Империи. Возможно сама она не замечала этой детали.

А с другой стороны, Ли МуЯн тоже не мог понять что происходит. Он стоял и не знал что делать дальше.

Цуй СяоСин взяла нефритовый чай и сделала глоток. Затем она сказала Ли МуЯну, «Попробуй чай, он сладковат, но у него очень приятный аромат, какой и должен быть у нефритового чая. Как и следовало ожидать от ЦяньНан, этот нефритовый чай очень хорошего качества».

Ли МуЯн послушно сел, сделал глоток чай и сказал, «да, он очень неплох».

Чаше сего он пил травяной чай, нефритовый был запрещен в его семье. А все потому, что старый даос сказал, что он слишком сильно действует на сердце.

Вот так, этот чай был куда лучше, чем лечебные травы, он был счастлив.

Цуй СяоСин была похожа на лепесток цветка, который плавал в ее чашке. Она тихо сказала, «ты ведь в первый раз сказал что-то подобное девушке, я права?»

Черное лицо Ли МуЯна начало краснеть.

Даже его лицо, когда он краснел приобретало красноватый оттенок.

«Я говорил это своей сестре», смущенно сказал Ли МуЯн, «Каждый раз, когда я хвалил ее внешний вид, говорил, что она красивая, ее глаза блестели словно жемчужины южного моря, а кожа сверкала как снег Северной империи, говорил, что ее чувство вкуса в одежде лучше, чем у модниц ЦяньНан, когда я говорил это, она забывала про все, и хватала меня за рукав, спрашивая в правду ли все это».

«Она назвала эту технику «гнуть линию и спасать страну». Потому что если девушка злиться, то не стоит продолжать тему или пытаться оправдать себя. Лучше найти другую тему для разговора. Вот чему она меня учила».

Цуй СяоСин подняла голову, чтобы внимательно изучить выражение лица Ли МуЯна.

Когда Ли МуЯн говорил о сестре, казалось, что его голос обволакивал толстый слой сладкого меда. Казалось, что из его лица польется эссенция счастья.

По нему было видно, что он испытывал сильные чувства к своей сестре.

Чувства Цуй СяоСин дрогнули, она вспомнила Небесную Столицу и большого человека, который всегда вел ее за собой и защищал от опасности. Она тихо спросила, «ты очень сильно любишь свою сестру, правда?»

«да», ответил Ли МуЯн, кивая. «Но я все равно чувствую, что она любит меня больше».

На губах Цуй СяоСин появился намек на улыбку, она сказала, «Значит ты должен хорошенько ее отблагодарить».

Ли МуЯн покачал головой и вздохнув сказал, «Изначально должно было быть так, что брат заботится о сестре, если есть что-то вкусное поесть, он должен делиться с ней, если есть интересная игра, взять ее с собой, защищать, если ее кто-то обижает. Понятно, что я плохой брат. В большинстве случаев это сестра заботится обо мне».

«Она намного умнее меня. С маленького возраста она уже говорила, что будет защищать меня, и поэтому она работала еще усерднее. Пока мои оценки были самыми плохими в школе, она вышла на первое место. Он всем высокомерно заявляла, что ее брат не туп, а просто не хочет учиться. Когда она увидела, что меня запугивают, она пошла за старым даосом, чтобы культивировать навык «Искусство Порабощения духа», она тренировалась и зимой и летом, 365 дней в году».

Когда к нам приходил старый даос, чтобы лечить меня, она цеплялась за его рукава и просила передать ее его знания и боевое мастерство.

Отношение к Ли ШиНан у даоса было более нежным, чем к Ли МуЯну. Каждый раз, когда он приходил, он приносил ее подарок, или что-то вкусное. Каждый раз, когда он видел, что Ли ШиНан пришла со школы, он так улыбался, что на его лице отпечатывались складки.

Он не мог отказать Ли ШиНан ни в одной ее просьбе, он поговорил с родителями и официально взял Ли ШиНан в ученицы.

Ли МуЯн лично видел, как ли ШиНан может сломать дерево одним ударом, которое было толщиной с три чашки.

Ли МуЯн тоже хотел научиться этому, подавить его отвращение, он дернул старого даоса за рукав и тоже попросился в ученики.

Он сказал таким же тоном, как и его сестра, «Старый дедушка даос, научи меня…»

«Говори четко», старый даос с серьезным видом вырвал рукав.

Ли ШиНан ,увидев это стала смеяться и кататься по земле.

«Искусство подавления духа? Звучит как-то знакомо», сказала Цуй СяоСин.

«Он обучал ее миру Джиангху. Это известное название», Ли МуЯн засмеялся и сказал, «Если кто-то будет смеяться над моим интеллектом, то она будет использовать свои собственные тесты, чтобы ответить им. Если кто-то запугивает меня и говорит, что я слабый, она использует свое собственное боевое мастерство, чтобы нанести ответный удар. Так кто же из нас взял на себя роль брата?»

Цуй СяоСин покачала головой и сказала, «Все совсем наоборот, ты идеальный брат. Ты добиваешься успеха, потому что у тебя есть сестра, которая тебя очень любит».

«До тебя она была единственной, кто так ко мне относился», Ли МуЯн встретился взглядом с Цуй СяоСин, ее глаза были такими ясными и прозрачными, что можно было увидеть их дно, Хоть я и не хотел втягивать тебя в конфликт с мисс Джао из-за такого мусора, как я, но тем не менее, мне запало в сердце то, что ты сделала. Когда я выходил из класса, то услышал чьи то быстрые шаги, я действительно надеялся, что это кто-то пошел за мной».

Чувства Цуй СяоСн дрогнули еще раз, она подумала, что либо у этого парня есть талант быть на сцене, либо это всего лишь маска.

Ее красивые пальцы играли с серебряной ложкой, она невзначай спросила, «ты знаешь почему я вдруг развернулась и пошла обратно?»

«Я не знаю», Ли МуЯн махнул головой.

Потому что я еще не видела никого, кто выглядел бы так ужасно, когда делает комплименты», прямо ответила Цуй СяоСин.

Лицо Ли МуЯна покраснело еще больше, он стал еще более неуклюжим и попытался объяснить, «У меня нет в этом опыта. Это ведь очень трудно, делать что-то подобное?»

«Это действительно трудно», сказала Цуй СяоСин. «Тем не менее мальчики всегда бросают вызовы своим слабостям, если ты и дальше будешь бросать вызов своим слабостям, то в конечном итоге поднимешься. Практика все делает более совершенным».

«Прочему ты не рассказал мне историю», Цуй СяоСин увидела выражение лицу Ли МуЯна, прищурила глаза и улыбнулась, «Расскажи мне о том моменте, когда тебя ударила молния. Мне на самом деле очень любопытно. В конце концов не многие в империи имеют подобный опыт. Если ты конечно не торопишься».

http://tl.rulate.ru/book/620/17869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Снова нихуйя не понятно.
Развернуть
#
то она бесится на то что он упомянул молнию,то хочет узнать больше...-_-
Развернуть
#
Женщин умом не понять
Развернуть
#
В первый раз она неправильно поняла - удар молнии это как быть поражённым красотой, любовь с первого взгляда. Кароч, она решила, что он её банально клеит. Но когда увидела, как он неуклюж с комплиментами, то поняла, что не так поняла.
Развернуть
#
Что за сексистская книга? Она же девочка,мужик должен. Автор совсем отбитый?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку