Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203

Слова Лу Синкона вызывали сочувствие у многих людей.

Все они были солдатами и защищали свою землю. Они сражались этих битвах за людей и за страну.

Однако армия мало чем отличалась от политиков. Возможно эти круги были еще более коррумпированными, чем чиновники.

Политики полагались на деньги, стратегии и личные способности.

Армия руководствовалась теми же принципами.

Но разница между ними и чиновниками заключалась в том, что они должны держать в руке меч и сражаться.

Они должны рисковать собственными жизнями.

Они могли думать о статусе и о деньгах только пока были живы.

Но у всех них было нечто общее, они все были из обычных семей и им не на кого было положиться. У них не было денег, чтобы подкупить высокопоставленных офицеров, они сражались за свою жизнь, они обезглавливали врагов на поле битвы под командованием молодых чиновников, которые не знали своего дела. В конце концов мало кому воздавалось по их заслугам.

А те молодые люди из богатых семей пожинали их успех, получали повышения и продвигались дальше. В конечном итоге только они и достигали своих целей.

Многие люди, которые мужественно и яростно сражались на поле боя, не имея денег и иной работы, в конечном итоге получая травму умирали в бедности.

Но им удалось найти покровителя.

После того как Лу Синкон был замечен, изменились и их жизни. Лу Синкон не просил денег и не смотрел на их прошлое. Он оценивал лишь их навыки и их поведение на поле боя.

Лу Синкон был могущественным высокопоставленным генералом и руководя военными он вытеснил всех молодых людей из семей аристократов, которые пытались заручиться поддержкой армии. Лу Синкон был генералом который понимал своих солдат и давал им возможность по максимуму раскрыть свои таланты и проявить себя. Эти солдаты были благодарны Лу Синкону, под его командованием они выиграли много боев.

Лу Синкон обеспечил их условиями для развития. Причина, по которой они не боялись сражаться без страха заключалась в том, что у них был сильный лидер, который защитил бы их от всего остального. Уже не нужно было притворно склонять головы перед молодым поколение аристократов. Они могли гордо сражаться и выполнять свой долг.

Если бы Лу Синкон не был бы тем жёстким стариком, было бы у них мужество и дальше бросаться в бой? Смогут ли они поддерживать в себе этот настрой?

Как можно защитить страну без энтузиазма и страсти?

Люди сражались десятки тысяч лет, сражались по всем возможным на то причинам. Разве это не потому что у них были лидеры, которые могли контролировать сердца этих людей?

«Генерал прав. Если бы не генерал, то я, Ли Кифэн, давно бы уехал в деревню и пил там целыми днями. Кто бы захотел остаться в Тианду и дальше терпеть это жестокое обращение?»

«Войска жили в лишениях. Тех солдат, кто усердно трудился не продвигали по службе, вместо это ими командовали молодые аристократы, которые унижали солдат при каждой возможности. Они получали выгоду от наших заслуг и продвигались по службе, а мы оставались на прежнем месте. Мы должны были уважать их несмотря на то, что они издевались над нами…»

«Самое главное в том, что если бы не генерал, то…все мы оказались бы в тюрьме. Посмотрите на брата Сюй Да, они говорят, что он коррупционер, но я в это не верю…»

Лу Синкон махнул рукой: «Все эти разговоры бесполезны. Если вы снимете броню и вернетесь к гражданской жизни, то действительно сможете беззаботно пить в деревне. Это не такой уж плохой путь в этой жизни. Но стране нужны такие солдаты, как вы, которые могут сражаться и защищать честных людей, которые ни на дюйм не сойдут со свое позиции, которые всегда настороже и преуспевают в том, что они делают».

«Генерал прав», все согласились с его словами.

«Генерал, по поводу генерала Сюй Да…дворец огласит решение?», спросил Ли Кифен.

«Да», ответил Лу Синкон: «император не допустит того, чтобы Сюй Да возглавлял отдел мониторинга, но что тогда он будет с ним делать?», глаза Лу Синкона были глубокими, но спокойными как воды.

С одной стороны, они были словно озеро, но это озеро заставляло людей думать, что оно непостижимо глубокое.

«Причина, по которой я порекомендовал генерала Сюй, как начальника состояла в том, чтобы просто напомнить о нем его величеству. Я хочу, чтобы император знал, что генерал Сюй Да внес большой вклад в жизнь страны и общества, а для генерала, что прошел через сотни битв, ложные обвинения хуже смерти».

«Я хочу, чтобы он знал, что тот инцидент не решен, и с тех пор, как его арестовал отдел мониторинга, он остался без работы, я прекрасно понимаю, что император не допустит назначения Сюй Да на пост начальника отдела мониторинга. Я если я правильно понимаю, он скорее выберет того, кого ему предложит семья Цуй».

«Из-а смерти Цуй Цаорена все семь сыновей Цуй собрались в Тианду. Все остальные дети заняты важными делами, но Цуй Цзянь только вернулся из своих путешествий. В интересах императора и семьи Цуй поставить именно его на роль главы отдела. Семья Цуй не упустила бы такой возможности».

«Генерал, раз семья Цуй хочет чтобы Цуй Цзянь занят пост главы отдела, а вы рекомендовали Сюй Да…разве это не увеличит его шансы на победу?», мрачно сказал Мэн Хао. Тот факт, что его высокопоставленного брата игнорировали наполнял его негодованием.

«Нет», без колебаний сказал Лу Синкон: «Я рекомендовал Сюй Да именно потому что, если отвергнут его кандидатуру. То отвергнут и Цуй Цзяня».

«Но почему?»

«Разве Цуй Цзянь может сравниться с генералом Сюй? Квалификацией? Талантами? Достижениями? Если они отвергнут генерала Сюй, тогда они должны найти кандидата, который

будет старше и достойнее него. В противном случае как это воспримет общественность? Не важно осмелятся ли что-то сказать другие, ноя буду кричать в дворцовом але».

«Генерал, разве это е то е самое что убить тысячу врагов потеряв восемь сотен бойцов?»

«Если мы не сможем убить врага, то не можем навредить и себе», Лу Синкон поднял чашку и сделал глоток чая: «Цуй Цзянь не может возглавить отдел мониторинга, но он по прежнему может им управлять, глазами и ушами императора…»

«Генерал…», Ли Кифен озадаченно посмотрел на него: «Разве вы только что не сказали. Что у него нет шансов? Как он может им управлять?»

«Император параноидален, нерешителен, упрям и не принимает никаких предложений. Я лишь дал ему небольшой толчок, чтобы побольше разозлить. Это придало ему куда больше решительность использовать именно Цуй Цзяня».

«Генерал, разве это не неразрешимая задача?

«Суть в том, что чтобы убедить общественность он не сможет выбрать Цуй Цзяня, ему придется выбрать для этого поста уважаемого человек, а затем выбрать трех главных цензоров, на которых и ляжет вся ответственность. Опыт Цуй Цзяня нельзя сравнить с военным успехом Сюй Да. Но назначить его старшим цензором было бы разумно. Никто не сможет этому возразить. В конце концов название той должности звучит куда менее значимо».

Тем не менее. Отдел мониторинга отвечает напрямую перед императором. За отдел мониторинга будут отвечать те, кому доверяем император. Цуй Цзянь и два других цензора будут доверенными лицами императора. Разве это не значит, что Цуй Цзянь все равно будет руководить отделом мониторинга?»

«А что с генералом Сюй Да?», спросил Ли Кифэн: «Он не сможет постоянно сидеть дома. Что об этом подумают люди? Сто подумают солдаты? Если его величество не доверяет генералу, то и другие подумаю о том, что он действительно принимал взятки».

«Генерал Сюй станет одним из трех цензоров», сказал Лу Синкон: «Чтобы выразить ему свое почтение, император даст ему пост старшего цензора в отделе мониторинга, он будет рядом с императором, но не будет обладать большими полномочиями, это идеальное соглашение».

«Генерал Сюй Да станет всего лишь фигурой в этой игре?»

«С таким отношением к нам и генералу, разве император позволит ему вернуться на свой прежний пост?», Лу Синкон вздохнул: «Они боятся, что генерал обладает огромной военной мощью и в то же время прислушивается к нам».

«Генерал…»

«Все в порядке. Мне просто жаль генерала Сюй, жаль людей империи западного ветра. Генерал Сюй был доблестным военачальником империи западного ветра, для него это словно заточение тигра в клетке. Но я ничего больше не могу сделать, чтобы ему помочь».

«Генерал…», Сюй Да упал на колени, его голова ударилась о каменный пол, он воскликнул: «Я всегда буду помнить вашу доброту. Я не в силах отплатить вам тем же, я просто желаю умереть вместе с вами».

Лу Синкон махнул рукой: «Мне не нужно твоей смерти. Я буду трудиться вместе с вами помогать вам обеспечивать ваши семьи. Ни для чего другого, лишь ради наших семей, который смогут жить с высоко поднятыми головами. Если мы сможем продлить мир еще на несколько лет, я не пожалею об этом…»

«Генерал…», все были поражены.

На следующий день Ли Фу вошел в особняк, чтобы доставить указ императора.

«Генерал Сюй Да храбр и верен своему государству. Он по заслугам буде назначен старшим цензором отдела мониторинга. Он будет освобожден от обязанностей генерала и охранника границ, которые будут переданы генералу Сон Цяньюнь»

Сюй Да ожидал этого и уже был готов. Он опустился на колени и принял императорский указ.

Как и говорил Лу Синкон, принц Фу возглавил отдел мониторинга, а должности старших цензоров были отданы Сюй Да, Цуй Цзянь и Ян Синма.

http://tl.rulate.ru/book/620/154524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку