Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191

Его голос был переполнен скорбью и гневом.

Отчаяние и сожаление проникли глубоко в его мозг, они не исчезали несмотря на то, что прошли уже десятки тысяч лет.

Наоборот, после изменений, что произошли с этим миром, эти чувства становились все более яркими и глубокими.

С каждым днем он чувствовал все большую вину перед своим кланом.

С каждым днем, пока был еще жив его враг, он винил себя все больше.

В его бесконечной жизни было лишь одно желание, одна цель – убить предателей, уничтожить человечество.

«И-за моего безрассудства моему клану пришлось сражаться с демонами бездны. Из-за моей глупости мой клан был убит этими мерзкими людьми. Из-за меня. Из-за меня с моим кланом случилась эта катастрофа, которая уничтожила почти всех…»

«Эти хитроумные людишки, грязные убийцы, предательские ублюдки, эти цари девяти народов. Они отказались от своих слов, они отвратительны, в них больше ненависти и злости, чем в демонах бездны. По крайней мере те знают, как выполнять обещания и соблюдать условия договора. Люди ничего не уважают, они без сомнений перейдут черту…»

«Почему?», Ли МуЯн был очень расстроен. Думая о предательстве, об убийстве союзников, его сердце болело так сильно, будто кровоточило: «Почему они это сделали? Клан драконов был их союзником, который помог убить демонов бездны. Зачем они так поступили? Разве не лучше жить в мире? А что если варвары снова бы вторглись?»

«Они боялись», его глаза были яркими: «Они баялись, что вся власть будет принадлежать клану драконов, волновались, что драконы помешают им править, свергнет правителей и станет управлять их народом. Миллиарды людей даже не знали о том, что они просили у драконов помощи в войне против варваров, они боялись, что люди будут к нам прислушиваться».

«Поэтому они и решили уничтожить всех драконов. Тогда и варвары будут им не страшны. Варвары увидят их мощь и не посмеют напасть на тех, кто победил драконов, а без угрозы клана драконов их правлению ничего не будет мешать, и они будут жить без забот. Они будут править на божественном континенте и никогда не появится другой более сильной расы. Никто не сможет стать героями для людей. Именно они будут считаться спасителями своей нации».

«Они заслуживают смерти», сказал Ли МуЯн сквозь зубы.

«Они принялись атаковать, когда силы драконов были на исходе. Поэтому они и одержали победу. Они сидели в засаде, копили силы. Клан драконов не ожидал этого нападения, мы были беззащитны. Чтобы скрыть свое преступление, они скинули кости драконов в Цяньцзян. Но драконью кровь и души сложно унять. Так Цяньцзян превратился в Нунцзян. Время от времени там поднимаются огромные волны. Это плачут души моего клана…»

«Презренные …», Ли МуЯн был полностью на стороне клана драконов, он сжал кулаки: «А потом? Как ты…как ты попал в мое тело?»

«После того, как я убил короля варваров и его прислужников, я получил серьезную травму, мои силы ослабли. Когда я отступил в безопасную зону, меня закололи мои же союзники, травмы были внушительные. Они окружили меня и пытались убить. я немного выждал, чтобы мое тело регенерировалось, тогда я смог вырваться и уничтожить несколько убийц-драконов. Но я не ожидал, что все это время за мной наблюдала эта огненная птица…»

«Птица?», недоумевал Ли МуЯн: «Какая?»

«Феникс», сказал он.

«Феникс?», воскликнул Ли МуЯн, широко раскрыв рот: «Я думал, что это животное существует лишь в древних мифах. Конечно я раньше так думал и драконах тоже. Я не верил, что вы когда-либо действительно существовали»

«Мы одинаковые».

«Я понял, мои учителя говорили раньше, что птицы объединяются в группы, помещики дружат только с помещиками, а мифологические животные с им подобными…»

Ли МуЯн больше ничего не мог сказать.

«Феникс – матерь человеческого рода. Они унаследовали покровительство над человеком. Она знала, что я собираюсь уничтожить род людей, сжечь их города, но она останавливала меня снова и снова. Наша битва повлекла за собой небесное бедствие. Я собрал всю свою жизнь, знания и память, чтобы сосредоточить их в слезах…»

«Слезы короля драконов».

«Правильно, так их зовут люди. На самом деле это сама душа. Десять тысяч лет душа короля драконов остается нетленной. Пока есть проблеск духа, еще есть шанс на оживление. Но для тех, кто пытался спасти тебя сейчас, уже все кончено, их души рассеялись…»

«Драконов можно воскресить?», Ли МуЯну казалось, что он слушает сказку. Он понимал, что каждое слово разрушало его представления о мире. Его маленькое сердце тяжело справлялось с этим.

«Дракону рождаются полу божественными существами, они могут воссоздать свою плоть с помощью мантры. Конечно это подвластно только золотому королю драконов. Обычный дракон не может оживить членов своего клана. Вот почему клан драконов так чтит своего короля, потому что только он может стать золотым драконом пройдя через три видоизменения, и вернуть падших к жизни…»

«Даже ты не можешь?», Ли МуЯн широко раскрыл глаза и спросил: «Ты не можешь возродить их? Какого ты уровня?»

«Я черный дракон», в его глазах была гордость, но вскоре она исчезла: «Самый бесполезный черный дракон в истории».

«Что за три изменения? Сколько раз ты менялся? Что еще нужно, чтобы ты стал золотым драконом?», спросил Ли МуЯн: «Когда ты станешь золотым драконом, ты сможешь возродить свой клан?»

«Да», глаза наполнились решимостью: «Если я смогу стать золотым драконом, то смогу возродить свой клан».

«Отлично», с облегчением воздохнул Ли МуЯн: «Тебе нужно много работать. Даже если ты не сможешь отомстить, если твой клан воскреснет, разве это уже не радостное событие?»

«Это тебе нужно много работать»

«Что это значит?»

«Если говорить прямо, тоя уже мертв. Энергия начинает исчезать с момента разрушения тела, дух остается лишь в слезах короля драконов, вот почему я могу говорить с тобой. Это я наделили тебя своими слезами, я мертв, но у тебя еще есть шанс. Ты унаследовал мои знания, а слившись со слезами ты стал новым королем драконов. Ты должен жить, должен работать, а затем воскресить клан драконов…»

«…»

Ли МуЯну хотелось бить себя по лицу до тех пор, пока оно не опухнет.

Почему он должен участвовать во всем этом?

Перед ним находится старый-старый дедушка, который жил десятки тысяч лет назад, но он не смог справиться с этой задачей. Как тогда мог справится он?

Более того, теперь он ясно знал о судьбе клана драконов. На божественном континенте все жаждут их смерти. Если бы кто-то узнал, что он дракон, не говоря уже о том, что он хочет воскресить всех остальных, ему бы не удалось сохранить свою ничтожную жизнь.

«Если я смогу, то сделаю все для этого возможное. Однако, боюсь, что не смогу достигнуть этого, даже если буду упорно работать и разочарую тебя…»

Ли МуЯн искренне посмотрел в эти глаза, он взвесил каждое свое слово прежде чем вновь сказать: «Почему ты не дал слезу дракона кому-то еще?»

«Что?», пара глаз рассердилась: «Ты не хочешь?»

«Дело не в том, что я не хочу…боюсь, что я не смогу».

«Слабый как мышь? Ты хочешь и дальше быть мусором, над которым все издеваются?», его слова были как шипы.

Ли МуЯн с нежностью сказал: «Я признаю, мне страшно. Я трусливый и слабый, но по крайней мере я все еще могу жить. Если я забуду обо все и соглашусь исполнить твою просьбу, то обману и тебя и себя, у меня нет уверенности в себе. Как ты можешь ожидать от меня того, чего не смог добиться сам?»

Гнев исчез из глаз, когда они взглянули на Ли МуЯна: «Я знаю, я слишком сильно давлю. Однако, когда мое тело разрушилось, слеза дракона сама вселилась в твое, чешуя на тыльной стороне твоей ладони и есть эссенция слез. Большую часть времени ты даже их не замечал…»

Ли МуЯн поднял руку и осмотрел ее, но глаза прервали его: «В этом нет смысла, человеческими глазами ты ничего не увидишь».

«…»

«Слеза короля драконов сама выбирает себе хозяина. Я не могу изменить этого и слезы не могут быть переданы другому. Если бы я мог, то сделал бы все сам…»

Ли МуЯн был в ярости. Как этот старый дракон мог сомневаться?

http://tl.rulate.ru/book/620/138496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку