Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190

Тело Ли МуЯна полностью погрузилось.

Это был бесконечный мир, будто ему не настанет конца.

В этом мире темноты над головой Ли МуЯна появилась пара глаз.

Это были два старых, скорбящих глаза, обладающих бесконечной силой и влиянием.

«Ли МуЯн», внезапно сказал высокий голос.

«Кто ты?», Ли МуЯн поднял глаза. Они увидел пару знакомых глаз. Он крикнул еще громче: «Кто ты?»

«Я -это ты», Когда Ли МуЯн всматривался в эти глаза, он видел собственную фигуру: «Ты тоже я»

«Кто ты, черт возьми?», Ли МуЯн отказывался в это верить: «Не обманывай меня, кто ты на самом деле?»

«Я дракон», сказал владелец глаз. Ли МуЯн не видел его рта, черт лица или тела. Единственное, что он видел, это пара глаз. Внезапно эти глаза появилась во тьме, будто кто-то нарисовал их на черном холсте. Но эти глаза были очень яркими: «Я в твоем теле, поэтому я дракон и ты тоже».

«Почему ты в моем теле?», Ли МуЯн наконец понял это знакомое чувство, он уже испытывал его и сталкивался с этими глазами бесчисленное количество раз в своих снах. В бесчисленных кошмарах, когда ему снился огромный дракон, летающий по небу, а потом этот дракон врывался в его тело, разрывая тело и сливаясь с ним.

Это были глаза того дракона. Ли МуЯн узнал их.

Теперь эта пара глаз появилась сама по себе, поэтому Ли МуЯн и не смог узнать их так быстро.

Он прав. Он дракон, также, как и он сам. Они слились воедино уже давным-давно.

«На все воля небес», произнесла пара глаз.

«Я не верю в волю небес», крикнул Ли МуЯн. Он не мог принять такое объяснение. Он ненавидел, когда другие объясняли что-то волей небес или судьбой, это объяснение было слишком поверхностным: «Я считаю, что это было сделано кем-то, на самом деле люди лишь прикрывают волей небес собственные мотивы».

«Ты так считаешь…», его глаза вспыхнули, он немного поразмыслил прежде чем продолжить: «Ты умнее меня».

«…», это был первый раз, когда его похвалил дракон.

Конечно, его собственная похвала в свой адрес не считалась.

«Ты прав, люди действительно манипулировали нами. Вот почему мы были уничтожены. Большая часть моей расы погибла», его глаза вспыхнули от негодования, его голос звучал более гневно.

Очевидно, что такая рана не могла затянуться и исчезнуть даже за тысячи лет.

«Что произошло на самом деле?», спросил Ли МуЯн: «Почему люди хотят убить драконов? Действительно ли раса драконов злая? Раса драконов...»

Ли МуЯн на мгновение задумался, прежде чем храбро заявить: «История про то, что принцесса драконов любит есть человеческие сердца — это ложь, верно?»

«…»

«Что ты хочешь сказать, не отвечая?»

«Смешно», глаза были полны презрения: «Ты тоже дракон, так почему у тебя нет тарелки жареных человеческих сердец?»

Когда Ли МуЯн представил себе эту сцену, он поспешно закачал головой: «Забудь об этом, я не ем органы…вне зависимости от того принадлежали они людям или животным».

«Драконы – это полу божественные существа, они величественные и благородные. Они едят утреннюю росу и едят лучи солнца. Они питаются необычными цветами и драгоценными плодами, поглощая энергию земли и неба. Мы не получаем наслаждения даже от нашей прекрасной еды, как мы можем есть что-то отвратительное, как человеческие сердца? Эти ублюдки обманули людей…»

«Я не понимаю почему кто-то придумал всю эту историю и оклеветал драконов?», спросил Ли МуЯн: «Чтобы все их возненавидели? Чтобы все занимались культивацией ради убийства драконов?»

«Потому что они боялись, что клан драконов станет объектом поклонения людей», в глазах, похожих на звездное небо, отражалось бесконечное горе и негодование.

«Как драконы могли стать чем-то подобным?», Ли МуЯн серьезно задумался над этими словами: «Может быть раньше раса драконов уже спасла человечество?»

«Ты знаешь варваров бездны?», спросили глаза, глядя на Ли МуЯна. Не дожидаясь ответа, он продолжил: «Да, ты не можешь знать, ведь они исчезли десятки тысяч лет назад, когда сражались с кланом драконов. Долина цветов и Нунцзян были естественными барьерами, защищающими божественный континент от мудрецов, которые не могли сделать туда и шагу».

«Варвары бездны?», воскликнул Ли МуЯн. Это был первый раз, когда он слышал о них: «На божественном континенте есть еще какая-то раса помимо людей?»

«На божественном континенте началась война между расой людей и расой варваров. Варвары двинулись в отдаленные районы, которые принадлежали людям. Варвары были злы и жестоки, в результате, человеческая раса, неспособная защититься, была вынуждена отступить. Когда варвары атаковали равнину цветов, девять царей из девяти стран собрали свою элиту для битвы с расой варваров. В этой войне люди были побеждены, понеся огромные жертвы. Варвары воспользовались этой возможностью и захватили земли божественного континента. Короли и оставшиеся воины поднялись на гору и просили клан драконов сразиться с варварами, пообещав стать их верными подданными навечно, они станут им поклоняться…»

Пара глаз смутилась от печали, а затем в них вспыхнуло безграничное свирепое пламя.

«Поскольку и люди и драконы жили на божественном континенте, а людская раса обладала добрым и кротким сердцем в отличии от злых и жестоких варваров, я согласился им помочь. Я повел своих подданных против варваров. Мы одержали победу и прогнали их с Нунцзяна…»

«А потом?», сердце Ли МуЯна колотилось от этой истории, она была очень странной и страшной. Были битвы, о которых он никогда прежде не слышал, но он чувствовал, что это правда. Он верил в каждое сказанное слово.

Ведь это был он сам. Весь мир мог ему лгать, но он сам себя никогда не обманет.

«Раса варваров жила в холодном районе, их условия жизни были очень плохими, даже солнце было круглый год скрыто за густым туманом. Однако именно это и стало причиной их ожесточенности и способности выживать. Драконы побеждали, но варваров было очень много, и они тоже боялись смерти, в моем же клане не так много подданных и победа давалась не легко. После битвы наши тела были покрыты шрамами…»

«Наша раса прогнала варваров с Нунцзяна и потратила все силы на создание небесного драконьего барьера, чтобы предотвратить новое нашествие варваров, но мы не ожидали, что…»

Два глаза уже сверкали кроваво-красным светом, алели слезы.

Ли МуЯн чувствовал боль, будто страдал он сам. Он дотронулся до своих щек и понял, что по ним уже давно текут слезы.

«Короли девяти народов укрепляли свои силы, они приказали своим воинам поднять мечи на мою расу, и безжалостно всех убить. Так и упала голова дракона в воды Нунцзяна, окрасив его воды в красный цвет…я ненавижу…ненавижу…»

Рев!

http://tl.rulate.ru/book/620/138484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку