Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Появление Чешуйчатого дракона.

Все это произошло так неожиданно и внезапно, что никто не успел среагировать. Через мгновение Чжан Чень пришел в себя и он и его сторонники начали наступать. Они хотели окружить его с трех сторон, загнав в угол, и не позволять Ли МуЯну убежать. Но в глубине своих сердец они чувствовали, что Чжан Чень и один сможет справиться с Ли МуЯном. Тем не менее, не будет ли это выглядеть слишком варварски, если они позволят Чжан Чень драться одному? Это портило образ бога старшей школы Чжан Ченя. Если вместе шли хотя бы трое из них, то это выглядело куда более устрашающе. И конечно же они могли показать людям свое снисхождение. Они успели пробежать лишь половину пути до Ли МуЯна, но внезапно Чжан Чень отправился в полет, ситуация моментально изменилась и все были обескуражены. План окружить Ли МуЯна моментально разбился, они остановились на расстоянии и ошеломленно смотрели.

«Что произошло?» Они все так были заняты наступлением, что даже и не поняли что случилось. Ли МуЯн удивленно смотрел на свой кулак. Что на самом деле случилось? Почему его так сильно обуяли ярость и жестокость?

Раньше, когда Ли МуЯн брался за какую-либо работу, то он делал столько, сколько мог. До тех пор пока другие не начнут приставать к нему и дразнить его, он всегда был радостным и играл один. Только благодаря этому он свел весь ущерб к минимуму. На что будет способен, если не победит их? Кроме того, Ли МуЯн, настолько пассивный, что даже и курицу связать не может, отправил в полет Чжан Ченя своим кулаком? Даже не используя никакую силу! Ли МуЯн на самом деле хотел, чтобы Чжан Чень сейчас поднялся и у него появилась возможность нанести еще один удар, чтобы понять что случилось.

Чжан Чень застонал и с большим трудом поднялся с земли. Выражение лица, с которым он сейчас смотрел на Ли МуЯна было три части удивления и семь частей шока. Он был шокирован силой, которая внезапно появилась у Ли МуЯна. Как Ли МуЯн может обладать такой силой? Он ненавидел тех, кто притворялся свиньей, чтобы потом слопать тигра!

Ли МуЯн наступил на ветки, шаг за шагом он приближался к Чжан Ченю. «ты хочешь привлечь внимание Цуй Сяосин?», спросил ли МуЯн. Теперь был его черед смотреть на Чжан Ченя сверху вниз. Чувства такого рода были действительно сильными. Его черное лицо стало более красивым, словно имперский идол ГуТянЛи. Рот Чжан Ченя приоткрылся, но он ничего не сказал. Он был словно рыба, выброшенная на берег и ожидающая смерти. Он любил Цуй Сяосин и это не было секретом ни для кого в классе. Это потому что у него был имидж «надирателя задниц», он имел большое влияние на учеников, поэтому сплетни о нем расходились быстро. Он не оборачивался, но знал, что Цуй Сяосин стоит позади толпы, в самой глубине. Она любила держаться от всех на расстоянии, лишь наблюдать со стороны.

«Ты выбрал не тот способ». Ли МуЯн с сожалением посмотрел на Чжан Ченя, медленно покачал головой, вздохнул и сказал: «Цуй Сяосин умная девушка, гордая, но скромная. Она хочет быть мягкой, интеллигентной и всегда держать себя в руках и конечно же контролировать ситуацию. Ты всегда насмехался надо мной и запугивал. Как думаешь, делая это, ты показывал свои лучшие стороны?»

Девушка, белая, словно лилия, открыла рот и хотела уже что-то сказать, но в конце концов так ничего и не сказала. Ее взгляд был острым словно лезвие, она стаскивала кусочек за кусочком с Ли МуЯна, чтобы узнать, что он на самом деле думает в своем сердце.

«Он не только уродлив, в нем еще столько ненависти», подумала про себя девица.

«Правда в том, что в глазах Цуй Сяосин и остальных, все это лишь пустые фокусы, когда люди видят твои безобразия, они лишь презирают тебя. Ты избрал меня клоуном, над которым все могут насмехаться, и ты выбрал меня этим клоуном, чтобы повеселить ее.

Ли МуЯн указал на его лицо и сказал: «Посмотри на мое лицо. Ты красивее меня. По крайней мере, твоя кожа светлее».

«Ты крупнее меня, умнее, лучше в учебе, чем я , да и в игре в мяч. Я видел как толпа девчонок выкрикивает твое имя пока вы играете во дворе в мяч. Я долгое время хотел быть тобой. Однажды философ сказал: Что бы понять как человек смотрит на мир, нужно понять кто его враги. Ты сделал кого-то вроде меня своим врагом, можно даже сказать скорее жертвой, и тем самым поставил нас в один ряд, мы на одном уровне. Как ты думаешь, если ты встанешь на один уровень с кем-то вроде меня это произведет впечатление на Цуй Сяосин? Как наивно».

«Ли МуЯн, ты…»

«Я весьма обычный», улыбнулся Ли Муян. Глаза, такие же черные, как и его кожа, излучали очарование. Все его лицо, да и можно сказать, что все его тело выглядело ослепительно. Он сказал: «Но ты очень жалок».

Чжан Чень был разгневан, он набросился на Ли Муяна и схватил его за шею, закричав: «Ли МуЯн, кого это ты тут назвал жалким? Кого ты назвал жалким?»

«Они собираются драться! Драка!»

«Кто-нибудь, помогите! Растащите их!»

«Учитель, тут драка!»

«Используй больше силы». Глаза Ли МуЯна покраснели и он вновь взглянул на Чжан Ченя, прорычав: «Используй больше силы, как т всегда и делал»

«Тьфу», Чжан Чень сплюнул свежую кровь, возможно из-за повреждения внутренних органов. Чжан Чень сошел с ума от гнева, он превратился в кого-то. Чжан Чень выкинул прочь удочку Ли МуЯна и сказал с холодной улыбкой: «Ли МуЯн. Как такой мусор как ты может испытывать ко мне жалость? Ты не можешь учиться, не можешь расти, ты уродлив, по результатам каждого теста ты оказываешь худшим во всей школе, ты даже рыбу поймать не можешь. Как думаешь, чего ты достигнешь в будущем? Ты всего лишь свинья, которая ждет пока сдохнет».

Ли Муян потер красные следы удушья на шее улыбнулся и сказал: «Но тем не мене, я отправил тебя в полет».

Чжан Чень разгневанно ткнул пальцем в голову Ли МуЯна, развернулся и ушел. Его соратники были ошеломлены, они таращились на Ли МуЯна, так как никогда не сталкивались с ним, а потом, немного постояв, тоже ушли. Суматоха закончилась и все стали расходиться. Ли Муян снова сел на ветки и погрузился в сон. Он снова был один, так же как и всегда.

«Ли Муян», прозвучал ясный и чистый девичий голос. Ли МуЯн повернулся и увидел Цуй Сяосин, которая все еще стояла на прежнем месте. Сейчас она вела себя по-другому. «Ты можешь подтвердить правоту моих слов, а можешь осуждать меня. Правда в том, знаешь ли ты? Если ты останешься чтобы поговорить со мной, то другие это неправильно поймут, они будут шокированы, будут ревновать, даже завидовать. Вокруг красивого цветка появится куча грязи. Будто я воспользовался тобой. Так что стоит сделать вид, что ничего и не было».

Ли Муянг н поворачивая головы знал, что цветок класса все еще стояла за ним, но разговор с ним вызовет волнение в рядах учеников. Цуй Сяосин не думала, что Ли МуЯн скажет что-то в этом роде. На ее глазах появилась пелена, но через мгновение все снова прояснилось. Она подумала некоторое время и сказала: «Знаешь, ты правильно понял две вещи, но в двух ошибся».

«Прям как тогда, когда ы хотела со мной заговорить. Это ведь наш первый разговор?», сказал Ли МуЯн улыбнувшись.

«Во-первых, я не люблю Чжан Ченя, в моих глазах он просто клоун, который разводи демагогию. Во-вторых, я действительно хочу стать человеком, которого ты описал, нежной, мудрой, контролироваться себя и толпу».

Ли МуЯн кивнул, сказав: «Тогда все остальное, что я сказал, не верно?»

«Во-первых, я не думаю, что ты клоун. Ты такой же простолюдин, как и остальные. Ты не сделал ничего плохого, просто..»

«Просто судьба была ко мне немного несправедлива», Ли МуЯн улыбнулся и пренебрежительно сказал, «Моя семья бедна, а я уродлив. Мои мозги, как макароны, я не могу учиться и тренироваться. Я могу лишь плыть по течению судьбы и быть мусором, который ожидает своей смерти. Я прав?»

Глаза Цуй сяосин в очередной раз странно заблестели. Этот «уголь», над которым каждый день издевались и высмеивали люди, которые известны всем вокруг, но он просто сел и успокоился, будто ничего и не было, будто у него и нет этого необычного характера, думал ли он об этом на самом деле?»

«Я не сказал ничего необычного», Ли МуЯн положил в рот кусочек сахарного тростника стал его жевать. Горький сок травы утихомиривал его чувства. «Продолжай».

«Неизбежно возникновение прекрасного цветка на куче грязи. Хоть это и не красиво, но на самом деле цветок получает много питательных веществ, которые поддерживают и обеспечивают его рост. Грязь будет давать цветку всю свою энергию, использовать его свежесть, чтобы напомнить о своем существовании».

«Ты думаешь я такой же как грязь, но меня еще можно спасти?» Ли МуЯн улыбнулся и громко сказал, «А затем ты собираешься…»

«Я не собираюсь», отрезала Цуй Сяосин. «Я собираюсь в колледж западных ветров, а ты куда поедешь? Мы люди из разных миров, наши пути не будут пересекаться в будущем».

Колледж зЗпадных ветров был самым большим колледжем империи. Ли МуЯн со своей успеваемостью никак не мог туда попасть, он мог надеяться лишь на колледж Диких птиц, средств хватало только на него.

«Ты права». Ли МуЯн горько улыбнулся и сказал: «Это та самая причина, по которой я не признавался в том, что люблю тебя».

«Что?»

«Разве это не нормально? Меня, как и всех подростков привлекают красавицы школы. Всем нравятся ХуДжиРу, Чжан Цинси и ты. Мы хотим быть такими же красивыми как и вы, чтобы быть вместе с вами. И мы все мечтаем о том, чтобы вы сели с нами и улыбались, словно цветок.

«Тем не менее, чем красивее девушка, тем выше ее требования к своему окружению. Мы лишь можем наблюдать издалека, а если одно из красавиц пройдет мимо и что-то нам скажет с безразличием ли даже холодом, то это уже для нас подарок небес», Ли МуЯн поднял голову, чтобы посмотреть на облака и сказал, «Что-то еще?»

Цуй Сяосин долго молчала, а потом наконец сказала, голосом полным смутных эмоций, «Я желаю тебе удачи».

Закончив она развернулась и пошла к остальной группе. Прогулка у озера закончилась, как и их жестокая схватка.

«Цуй Сяосин», вдруг крикнул ЛиМуЯн.

Цуя Сяосин обернулась, она не знал, что мог ей сказать парень, с котором она раньше никогда не говорила. На самом деле, ничего не поделаешь, она не собиралась принимать любовь из сочувствия к нему.

«Я отказываюсь», крикнул Ли МуЯн.

«Что?»

«ты просила меня посмотреть игру, я отказываюсь», сказал Ли МуЯн громким голосом.

Красивое лицо Цуй Сяосин под солнечным светом было полупрозрачным, словно нефрит. Она холодно посмотрела на Ли МуЯна и сказала, «Идиот».

Солнце садится на западе. Озеро купалось в ярком красном свете, создавая сюрреалистичную и трогательную атмосферу.

Ли МуЯн взял свою удочку и пошел за остальной группой домой.

Вдруг красочная рыба Кои впрыгнула из спокойной глади озера. Будто это было предзнаменование, вдруг из озера выпрыгнуло огромное количество рыб. Тысяча казалась десятью тысячами, казалось их было бесчисленное множество. Они заполнили небо, а их красочная чешуя покрыла все озеро. Их становилось все больше. Будто они все прибывали и прибывали. Они собрались по направлению к Ли МуЯну, будто были преданы ему. Если бы мудрый и опытный старик увидел эту сцену, он бы закричал от восторга. Десять тысяч Кои сформировали дракона, десять тысяч Кои принимают форму дракона лишь раз в десять тысяч лет!!!

http://tl.rulate.ru/book/620/12425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо. Надо исправлять ошибки)
Развернуть
#
это какой мир?
Развернуть
#
какая-то империя...
Развернуть
#
средиземье
Развернуть
#
С кинотетром?
Развернуть
#
Может, просто театр?
Развернуть
#
Спасибо! Но пожалуйста отредактируйте немножко!
Развернуть
#
Хотя не мне об этом говорить:(
Развернуть
#
Та не, это обычный мир?
Насколько я знаю в мире культиваций и в мире магией и мечей нету коледжов, есть академии.
Развернуть
#
Гугл транслейт?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А может просто это мир культиваторов но просто в современное время ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку