Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4

В итоге….

– У меня есть вопрос…

Произнесла Беатрис таким голосом, словно готова была осыпать проклятиями весь мир, пока они шли по одной из тропинок, бегущих от внутреннего поселения.

Вечерело. Многие в городе уже садились ужинать, но их группа пробиралась сквозь густые мангровые заросли.

Лес вокруг фантастическим образом отличался от того, что находился вокруг лиственного дома Бу Бу.

Беатрис и остальные шли по бесконечному узенькому мосту, изготовленному из белесого камня, который примерно на метр возвышался над водой. Под ногами разлилась морская вода, а над ними возвышались тропического вида деревья. Нескончаемые мостики соединялись друг с другом, подобно паутине и искрились в лунном свете.

Бледный свет помимо мостиков исходил и от веток над головами. Дополняли картину белые мосты распростертые на уровень выше и множество красивых белых кубов метр или два в поперечнике. Это были дома Котов-ситхов и Ку-ситхов. Эти существа были искусными резчиками по соли и работали с Алмазной Солью, которая откладывается вокруг гейзеров, чтобы делать дома, лодки и все остальное. Мосты, по которым шли Беатрис и остальные, тоже строились в течение длительного периода времени. Помимо шума от воды, несколько белых огоньков передвигались в темноте, но это не было чем-то паранормальным. В Гранднире для людей было обычным делом собирать огромные белые цветы, известные как Растения Фонарики, крутить их тычинку, чтобы они начинали светиться и носить их с собой ночью как фонарик. По всей видимости, свет изначально являлся способом привлечения насекомых, чтобы те переносили цветочную пыльцу.

Несмотря на фантастический ночной пейзаж, Армелина выглядела так, словно проснулась с жуткой болью от менструации. Потирая виски, она ответила на вопрос Беатрис.

– Лучше молчи. Мы все считаем, что это смешно.

– Почему мы в купальниках? Почему Калликантзарос требует этого для встречи?

– Я же попросила! Как она вообще оправдывает это разоружение? Наверняка же есть другие способы изолировать Процентную Магию, которая по большей части сконцентрирована в нашей одежде!!!

Они возмущались на самой верхушке моста из Алмазной Соли. Двое из них были одеты в купальный костюм для девочек, который абсолютно бесполезен для исследования Лабиринта. В частности Беатрис была в красном бикини, обшитом полупрозрачным кружевом, а у Армелины был модифицированный белый слитный купальник…Однако, этот мир являлся альтернативным и в нем не существовало способов переработки нефтехимических продуктов, поэтому сомнительно, что они скроют хоть что-то, будучи мокрыми.

Армелина терла виски так, словно никак не могла совладать с воображаемыми очками.

– Я полагаю, мне не стоит удивляться виду мечницы в бикини. И зачем прикрывать верхнюю часть, когда там и прикрывать то нечего? Тебе самой не стыдно?

– Чтоооооо?

– Бьюсь об заклад ты добавила эти пышные кружева в бикини, чтобы создать иллюзию объема.

– У меня больше среднего!! И вообще, Армелина, ты не считаешь, что сейчас теряешь кое-что важное, как человеческое существо, если не можешь скрыть свою плоскогрудость? Охо-хо-хо

– Ээээ. Ты что, нарываешься?!

– Ты первая начала меня провоцировать!!!

Тем временем, Филинион (у которой были больше всех) сохраняла молчание.

Четырехметровый Орк в непонимании склонил голову. Девушка в очках спокойно прокомментировала:

– В человеческом обществе, твой ранг определяется размером груди. Ужасно скучно.

– Серьезно? Тогда я круче всех!

– Да, ты такой. Хе-хе-хе-хе.

Филинион разговаривала с Бу Бу и одновременно рассматривала растения и наросты, отдаленно напоминающие по виду пустынных крабов, растущих на поверхности мангровых деревьев.

– Нан, которая достала нам эти купальники еще и талантливый эксперт-оценщик, помимо того, что она мастер Алхимии. Многие мастера знают, что она выставляет в свет большое количество разных работ. Я тоже пользовалась этим, чтобы немного подзаработать.

– Как смешно! Проклятая Нан продает всякие веселенькие алхимические штучки. Единственный ее просчет в том, что она настоятельно советует использовать очки опыта из шестеренок Гриммиксов только в качестве экстренного резерва!!!

От головы Армелины (впрочем как и от практически голой спины) поднимался пар. Девушка в очках довольно быстро восстановилась после утери саженцев мандрагоры. На это была простая причина:

«Бу. Я все равно не съем все эти овощи в саду, так что можете брать все что захотите»

Это заявление стало отрадой для сердца мастера Алхимии. Беатрис и Армелина не могли в полной мере оценить какую ценность все это представляет, а для Филинион это просто сокровище.

– Хм, еще кое-что. Этот южный лес настоящий очаг для кровососущих существ таких как огромные клещи, блохи, пиявки, угри и летучие мыши. Они реагируют на человеческую магию и атакуют группами. Одна из теорий, почему дома котов-ситхов именно из Алмазной соли в том, что она отгоняет этих кровососущих существ. Конечно же, все это может быть и защитным механизмом, созданным Вампиром, ненавидящим людей и способным контролировать притяжение луны, который таким образом манипулирует окружающей живностью.

– Нас подожди, тупая очкастая девка!

– Беатрис, кажется, в последнее время ты относишься ко мне не с самым большим уважением!

В глазах у девушка в очках с пушистыми волосами мелькнули слезы, соленее морской воды, но Святая Мечница только с безразличием глянула на нее.

– Ты заявляла, что эти огромные сиськи у тебя не нарочно, но ты же определенно красуешься. Зачем в таком случае тебе выбирать бикини с коровьим принтом, если ты не голдштинской породы?! Глядите-ка даже носки с коровьими пятнами!!!

– Э-э-это был единственный, который подошел мне по размеру! У меня не было выбора! Чертова Нан…Я бы очень хотела иметь такой же широкий диапазон для выбора как у тебя! Я вообще тебе завидую!

– Серьезно? Может тогда срежем их и зажарим?!

Из-за нового костюма Святая Мечница не могла пользоваться своей картой как обычно. Он приносил ей массу неудобств, она то начинала ерзать, то запутывалась в узелках от бикини, то поправляла нижнюю половинку.

Бу Бу озадаченно смотрел на них, а соляной мост (с его-то размером) скрипел под ним.

– Бу…Совсем не понимаю, что такое купальник. Почему я его не надел?

– Н-нууу, ты не можешь использовать магию, поэтому тебе не нужен купальник, чтобы доказать, что ты безоружен.

К слову он всегда носил набедренную повязку и ничего кроме нее, поэтому Святая Мечница только сдержанно улыбнулась. Ее смущала мысль о его четырехметровом теле в бикини или слитном купальнике. (Хоть у него и очень милая душа)

Даже сейчас Бу Бу высоко держал мерцающий цветок Растения Фонарика, чтобы освещать темный мангровый лес и, если присмотреться, можно было заметить как трясутся его плечи.

– Бу Бу, ты что все еще боишься привидений?

– Все привидения очень злые, поэтому они пугают меня. А я хочу, чтобы все чаще смеялись.

– Мне кажется тут нет всех этих привидений, потому что они покоятся с миром.

И в этот момент раздался механический скрежет и где-то за деревьями в районе океана сверкнул красный огонек.

От неожиданности Бу Бу подпрыгнул (и почти обрушил под собой мост при приземлении)

– Уиииии?! Что-то только что мелькнуло!

– Кому-то на земле не удалось залогиниться. Это предупреждение. Так случается, если сигнал сети у смартфона прерывается во время ожидания подтверждения. На весь экран выскакивает окно с детальным описанием ошибки. Огромная головная боль.

– Так как темнеет, может лучше отправиться на ночлег?

Пока они обсуждали, Боевой Жрец Армелина уперлась плечом в свое Великолепное Оружие в виде металлического посоха.

– Если ей хотелось нас обезоружить, не проще ли было забрать Великолепное Оружие?

– Это оружие для нас как полоска жизни, никто бы не согласился на такое. В переговорах был найден компромиссный вариант. С другой стороны, мы не сможем воспользоваться командными заклинаниями направленными на повышение процента сопротивления, так как его то у нас и нет. Так что мы фактически обезоружены и ничем особо не отличаемся от обычных людей, поэтому нам следует быть осторожными.

– Именно поэтому я так рада, что с нами рядом есть эта груда чистой физической силы. Мы идем против Шокирующей и при этом не в состоянии ее победить, а так у нас хотя бы будет шанс для побега.

И как только они это произнесли Белая Ведьма в безумном бикини коровьей раскраски, и принялась растирать огромное тело Бу Бу. Колокольчик на ее шее при этом покачивался и звенел.

– Дааа, Бу Бу нам необходим сейчас для защиты. Да! Наконец-то у нас пример идеальной ситуации для лекаря, который, как это и должно быть, выходит на первый план!!

– Эй! Прекрати, корова!! Не смей прижиматься к Бу Бу в такой одежде!!

Между тем сам Бу Бу абсолютно не понимал, что происходит и озадаченно тер макушку, стоя на мосту.

– Бу?

– Идеальный щит из мышц! Одинокий танк! Да я же останусь невредимой, даже если буду всего лишь обузой. Идеально! Прям мечта! Я полностью доверяю тебе, Бу Бу!

– Кому сказала, держись подальше от Бу Бу!!

Армелина, одетая в миленький белый купальник, похожий на платье, вслушивалась в звуки колокольчика и тихо наблюдала за ситуацией. Белая Ведьма липла к Бу Бу, покачивая головой то в одну, то в другую сторону, но Армелина считала, что она слегка не в себе от ощущения крайней близости к мощному звериному телу.

– Я не люблю битвы, но буду драться, чтобы защитить всех вас от нападений. У людей нет шерсти, и мягкое тело. Будьте осторожны!

– Верно, верно! В качестве танка вообще нужен берсеркер, который только и думает, что о драках! Я всегда мечтала о ком-то сконцентрированном на защите!! Ааааааа! Бу Бу, ты просто идеален ☆!!

– …

– И ты даже можешь продолжать обеспечивать меня редкими материалами для Алхимии, про которые мудрые старики говорили, что их невозможно культивировать. Я просто… У меня нет слов! Если мне держаться близко к тебе, то у меня не будет необходимости волноваться во время битв и я буду обеспечена заготовками! Ты просто мечта, которая сбылась!

– ……………………………………..

«Она определенно вот-вот сделает отбивную или измельчит ее сиськи в фарш и поджарит» – размышляла Армелина, поодаль наблюдая за ситуацией. – «Если мост развалится, я могу просто прыгнуть на соседнее дерево. Но что будет, если весь мангровый лес охватит огнем?»

Конечно ситуация ее беспокоила, но и было интересно, чем все закончится. Поэтому Армелина взглянула на Беатрис. Губы Святой Мечницы Беатрис сжались и затряслись. Но то, что произошло потом было поистине неожиданным…

– Шмыг… хлюп…

Армелина заметила это первой.

– Ты что, плачешь? Скисла вместо того, чтобы взорваться?

– Бу? Ты чего, Беатрис? У тебя болит живот?

Она не хотела, чтобы четырехметровый Орк видел ее заплаканной, поэтому Беатрис закрыла лицо руками и свернулась клубком. Но вместо того, чтобы снизить возникнувшее напряжение, она невнятно закричала:

– Это твоя вина, Бу Бу!!!

– Уииии?! Беатрис, я не хочу. Чтобы ты плакала. Если я сделал что-то не так, я исправлюсь, только скажи что!

– Потому что….! Потому что ты…!

Она пыталась пояснить, что он позволяет Филинион в коровьем бикини и в полном экстазе обнимать его (так как она наконец нашла ту позицию, которую всегда хотела), но сказать это прямо было невозможно, так как это означало бы, что она утратила контроль над эмоциями. Это задело бы ее гордость. Если бы она попыталась как обычно с помощью линий и рамок систематизировать информацию – это расшатало бы ее психику.

Армелина в оцепенении прокомментировала:

– Вы знаете, бьюсь об заклад, что идти к Шокирующей безоружными было самоубийством…

Происходящее далее являло собой полный хаос. Характерная представительница высокоуровневых искателей приключений указывала пальцем то на лицо Филинион, то на лицо Бу Бу, затем с размаха исполнила лоу-кик по голени Бу Бу и, шмыгая носом, взобралась Бу Бу на спину. Нет, она на этом не остановилась. Она залезла ему на плечи и обвила всеми конечностями его огромную свиноподобную голову словно подушку. Его спина, в конце концов, слишком огромная и обвить ее ногами не представлялось возможным.

Казалось, что в этот момент уровень ее интеллекта не был далек от уровня Сутрионы.

После того, как все немного улеглось, Филинион задала вопрос:

– Эм, разве в Гранднире есть какое-то правило, которое гласит, что любая плачущая девушка обязана присосаться к голове Бу Бу? Неужели с нами тоже такое может произойти?

Беатрис находилась в довольно опасном положении (и она это осознавала, поэтому посильнее прижалась всеми частями своего тела к его голове, грудь при этом положив ему на самую макушку). Она совершенно проигнорировала тот факт, что ее собственная голова чуть не врезалась во внезапно возникший туннель из веток деревьев, и активно жестикулируя в сторону Филинион и Армелины произнесла:

– Новое правило! Не прижиматься к Бу Бу если твое тело более чем на 50% оголено!! Это ясно?!

– Эм? Почему меня это тоже касается?

– Бу Бу, не изменяй мне!! Я имею в виду во всех отношениях!!!

– Я даже не знаю, что значит изменять тебе. Что я должен делать?

– Тебе и не нужно знать!!!! Аааааааа!!!

– Беатрис, мне кажется ты раньше была взрослее. По крайне мере не такой плаксой.

И Бу Бу, наклоняясь, продолжил путь. Филинион и Армелина в купальниках молчаливо следовали за ним. В конце концов, одна из них сказала:

– Мне кажется я устаю быстрее, чем обычно.

– Ну, твоя физическая сила, вероятно, значительно понизилась без усиливающего в процентном соотношении обмундирования. Сама подумай, не станешь же ты отправляться к путешествие в сандалиях или тапочках, правда ведь?

– Даже не напрашивайся, я не разрешаю тебе ехать на Бу Бу!! И никогда не разрешу!!!

Никто даже и не надеялся на это, но она все равно отстаивала свою позицию.

– ?

Ветки над головой активно зашуршали и на землю стали спрыгивать небольшие фигуры. Они были высотой в половину человеческого роста и выглядели как двуногие собаки и кошки, которые могли разговаривать. Это были коты-ситхи – феи котов и ку-ситхи феи собак. Котята были одеты как горничные, а щенки как дворецкие. Они гавкали и мяукали, ловко перекатываясь по белому мосту, и, очевидно, сражались друг с другом. Плюс ко всему, они были не безоружны. Лезвиями служили острые сколы Алмазной Соли и их прикрепляли к палкам. У котов-ситхов были копья, а у ку-ситхов топоры. Они были не совершенны, но это только усиливало боль, а раны не заживали дольше.

– Мы обязаны все решить! Вы коварные трусы задерживаете подношения ради нашей будущей лучшей жизни. Вы что считаете, что ваше аморальное поведение имеет хоть малейшую надежду на успех?

– Вздор! Подношения Шокирующей 50/50? Вы навязали нам это, даже не беря в расчет сложившуюся ситуацию, а когда мы не смогли сделать подношение, то посчитали нужным на нас напасть? Да не смешите. У нас нет причин идти на компромисс, мы вас для начала проучим! Именно этого вы и заслуживаете!

Бу Бу и остальные не успели их образумить. Небольшая дерущаяся группка запрыгнула обратно на деревья, быстро забиралась по веткам все выше и выше, пока звуки борьбы вовсе не перестали быть слышны. Но кое-что все-таки осталось. То тут то там на белом мостике через океан виднелись красные капли.

– Это уже совсем не смешно. Коты-ситхи и Ку-ситхи постепенно выходят из под контроля и выходят за рамки обычной стычки.

– Бу. Может нам стоить нагнать их и остановить?

– Если будем пытаться разнимать каждую мелкую стычку, никогда не увидим им конца. К тому же, если попытаемся залезть на ветки, они определенно треснут. Я уж не говорю о том, что стоит нам отвернуться, они снова затеют драку, даже если мы их разнимем. Если мы действительно хотим все это прекратить, надо воздействовать на источник их страхов и разногласий.

Бу Бу обеспокоенно посмотрел в глубину леса и продолжил свой путь.

Они направлялись к Калликантзарос - Вампирше, которая могла контролировать лунные затмения.

 

http://tl.rulate.ru/book/615/309659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку